办公家具 三人沙发 单人沙发 茶水柜 茶几 沙发采购合同公告(阳西县织篢镇人民政府2023)
阳西县织篢镇人民政府阳西县织篢镇人民政府办公家具(定制化服务)定点服务定点议价采购合同的合同公告
一、合同编号
HT-2023-03059694
二、合同名称
阳西县织篢镇人民政府办公家具(定制化服务)定点服务定点议价采购合同
三、项目编号
DDYJ-2023-1030935
四、项目名称
阳西县织篢镇人民政府办公家具(定制化服务)定点采购
五、合同主体
采购人(甲方):阳西县织篢镇人民政府
地址:广东省-阳江市-阳西县织篢镇桥平二路6号
联系方式:18128973698
供应商(乙方): 阳西县积利家具有限公司
地址:广东省阳西县
联系方式:13005646400
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
1
三人沙发
1(套)
4,580.00
4,580.00
2
单人沙发
5(张)
1,500.00
7,500.00
3
茶水柜
1(个)
1,360.00
1,360.00
4
茶几
1(张)
780.00
780.00
5
茶几
4(张)
780.00
3,120.00
6
茶几
1(张)
670.00
670.00
合同金额: 18,010.00元,大写金额:壹万捌仟零壹拾元整
履约期限:2023年12月19日至2024年12月19日
履约地点:阳西县
采购方式:电子卖场
七、合同签订日期
2023年12月19日
八、合同公告日期
2023年12月19日
九、其他补充事宜
合同附件:
1.采购合同公示附件.pdf
阳西县织篢镇人民政府
2023年12月19日
广东政府采购智慧云平台电子卖场办公家具定点采购合同合同名称:阳西县织篢镇人民政府办公家具(定制化服务)定点服务定点议价采购合同合同编号:HT-2023-03059694甲方:阳西县织篢镇人民政府乙方:阳西县积利家具有限公司合同金额(元):18010.00人民币大写:壹万捌仟零壹拾元整为保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》等相关法律、法规,以及广东省定点采购相关规定,签订本合同,并共同遵守。一、合同标的服务内容:销售、运输、安装及调试品目名称需求描述采购数量计量单位单价其它服务内容金额(元)A05010401三人沙发主材是实木框架,使用橡木,经过高温高压处理加工和防虫防腐处理,保证了产品的使用期限;层面板厚度40mm,采用精加工,表面刷粉喷漆,加工光泽度为96.3%,硬度达到95%;主架设计为嵌入式,稳固性符合受力的标准,座垫采用优质好的海绵,柔软度达到96.5%,表面皮革厚度是96.5%,韧性最佳,甲醛标准E11套4,580品种:办公室三人沙发款式:款式查看图片高:920品牌:亮派长:2350宽:490类型:木骨架沙发类¥4,580A05010402单人沙发全框架采用实木,经过高温高压驱虫处理,该产品具备防腐功效;精雕工艺加工,是整体感官很好,表面经过抛光打磨,刷粉涂漆,表面光泽度达到96.35%。甲醛标准达到E15张1,500款式:款式查看图片类型:木骨架沙发类高:920品种:办公室单人沙发长:490宽:490品牌:亮派¥7,500A05010505茶水柜主材优质实木三胺板,经过高温、高压工艺处理,板材含水量≤0.3%,含水量相对较少,表面受潮不易发泡,在一般情况下,不易受气温影响,经过防虫和酸碱处理,表面不易腐蚀,表面抛光打磨,刷粉喷漆,表面光泽度达到96.7%。整个生产过程符合国家环保标准,甲醛标准达到E1.1个1,360类型:木质柜类款式:款式查看图片品种:茶水柜宽:400高:800长:800品牌:亮派¥1,360A05010204茶几板木结构,主材优质三胺板,经过高温、高压工艺处理,板材含水量≤0.3%,含水量相对较少,表面受潮比较不易发泡,在一般情况下,不易受气温影响,经过防虫和酸碱处理,表面比较不易腐蚀,表面抛光打磨,刷粉喷漆,表面光泽度达到90.3%。整个生产过程符合国家环保标准,甲醛标准达到E1.1张780款式:款式查看图片高:450类型:木制台、桌类宽:600长:1200品种:办公室小茶几品牌:亮派¥780A05010204茶几板木结构,主材优质三胺板,经过高温、高压工艺处理,板材含水量≤0.3%,含水量相对较少,表面受潮比较不易发泡,在一般情况下,不易受气温影响,经过防虫和酸碱处理,表面比较不易腐蚀,表面抛光打磨,刷粉喷漆,表面光泽度达到90.3%。整个生产过程符合国家环保标准,甲醛标准达到E1.4张780长:600品牌:亮派款式:款式查看图片类型:木制台、桌类宽:600品种:办公室小茶几高:450¥3,120A05010204茶几板木结构,主材优质三胺板,经过高温、高压工艺处理,板材含水量≤0.3%,含水量相对较少,表面受潮比较不易发泡,在一般情况下,不易受气温影响,经过防虫和酸碱处理,表面比较不易腐蚀,表面抛光打磨,刷粉喷漆,表面光泽度达到90.3%。整个生产过程符合国家环保标准,甲醛标准达到E1.1张670类型:木制台、桌类品种:办公室小茶几长:600宽:600品牌:亮派高:450款式:款式查看图片¥670合计¥18,010大写(人民币):壹万捌仟零壹拾元整¥18,010大写(人民币):壹万捌仟零壹拾元整¥18,010大写(人民币):壹万捌仟零壹拾元整¥18,010大写(人民币):壹万捌仟零壹拾元整¥18,010大写(人民币):壹万捌仟零壹拾元整¥18,010大写(人民币):壹万捌仟零壹拾元整合同总额包括货款、技术服务费、技术人员的工勤费用(包括工资、福利、交通、住宿、通讯费用等)、各项税费及合同实施过程中不可预见费用等。二、甲方的权利和义务(一)甲方的权利-第2页-1.要求乙方按质按量按期提供合同约定的货物及相关服务。2.对乙方提供的家具进行验收。(二)甲方的义务1.为乙方提供必要的工作合作。2.协调解决项目开展中出现的问题。3.按规定的方式进行付款。三、乙方的权利和义务(一)乙方的权利1.要求甲方为本合同标的项目工作的开展提供必要的资料和便利。2.要求甲方按本合同约定及时支付合同款项。(二)乙方的义务1.向甲方提供满足合同要求的货物及相关服务,承担货物、运输、安装、调试、免费期质保等工作及一切费用。2.不得将本合同委托的事项转委托第三方。四、交货1.交货时间:合同生效之日起3个工作日内2.交货地点:阳西县织篢镇人民政府五、验收1.所有货物生产前及生产期间,甲方有权就乙方用于生产甲方所购产品的备料单进行抽检,对进货材料(含板材、五金配件等)随机抽样送产品质量检验所检验,取得相应的检验报告。如检验结果与乙方提供的检测报告不符,检验费由乙方支付,反之则由甲方支付。2.甲方有权拒绝乙方使用检验不合格的材料投入生产,有权拒绝对不合格产品进行验收。3.在产品生产过程中和安装完成后,乙方应主动配合甲方的验收小组进行验收,如检测达不到国家规定的质量和环保要求,甲方有权退货,乙方须承担甲方因此而造成的相关损失。六、售后服务1.免费质保期:乙方须提供3年免费质保期(质保期的计算自所有家具设备安装调试到位并通过检测验收合格后开始。免费质保期内实行“三包”,时间自家具最终验收合格并交付使用之日起计算)。2.服务响应时间:接到维修通知后2小时内响应,12小时内到达现场。-第3页-3.质保期内如出现严重质量问题,72小时内不能完成维修,则乙方最迟应在15日内免费向甲方提供同样规格要求的替代品。4.在质保期内,同一缺陷经三次维修、调换后仍无法达到质量标准的,则认定该类产品均不合格,甲方有权将该类产品无条件退货。由此造成的损失,全部由乙方承担。5.免费质保期内,非甲方的人为原因而出现的产品质量及安装问题,由乙方负责包修、包换或包退,并承担因此而产生的一切费用。6.所有货物保修服务方式均为乙方上门保修,即由乙方派员到使用现场维修,由此产生的一切费用均由乙方负责。七、付款付款方式:验收合格且乙方开具正式发票后,甲方在5个工作日内向乙方支付全部货款。八、保密甲乙双方在订立合同、合同履约过程中,知悉的商业秘密或者其他应当保密的信息,不得泄露或者不正当地使用;泄露、不正当地使用该商业秘密或者信息,造成对方损失的,应当承担赔偿责任。九、争议处理因本合同引起的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决。如果协商或调解不能解决争议,则向人民法院提交诉讼解决。十、合同生效1.合同履行期内甲乙双方均不得随意变更或解除合同。合同若有未尽事宜,需经双方共同协商,作出补充规定,补充规定与本合同有同等法律效力。2.本合同一式2份,由甲乙双方盖章即生效,具有同等法律效力。(以下无正文)甲方(盖章):阳西县织篢镇人民政府甲方联系人:谢克源联系电话:18128973698合同签订日期:合同履约开始日期:2023-12-19合同履约截止日期:2024-12-19乙方(盖章):阳西县积利家具有限公司开户银行:中国农业银行阳西县支行银行账号:44557101040022736乙方联系人:孙敢标联系电话:13005646400-第4页-合同签订日期:-第5页-