四川省中药配方颗粒配送服务 烫水蛭 白芍 白芷 薄荷 白茅根 板蓝根 槟榔采购合同公告(四川省眉山市中医医院2023)
一、合同编号:N5114022023000149-1
二、合同名称:中药配方颗粒配送服务(四次)
三、项目编号:N5114022023000149
四、项目名称:中药配方颗粒配送服务(四次)
五、合同主体
采购人(甲方):眉山市中医医院
地址:眉山市东坡区岷东大道北段9号
联系方式:028-38280036
供应商(乙方):四川新绿色药业科技发展有限公司
地址:四川省彭州市致和镇东河东路279号
联系方式:14780161504
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
中药配方颗粒配送服务
1(项)
¥22,000,000.00
¥22,000,000.00
中药配方颗粒配送服务
合同金额: 22,000,000.00元,大写(人民币):贰仟贰佰万元整
履约期限:2023年12月18日至2025年12月17日
履约地点:眉山市中医医院
采购方式:单一来源
七、合同签订日期
2023年12月18日
八、合同公告日期
2023年12月18日
九、其他补充事宜
合同附件:
合同.pdf
眉山市中医医院
2023年12月18日
眉山市中医医院中药配方颗粒及配送服务采购合同甲:冒山市中医医院乙方:四川新鱼药业科技及展有限公司邮编:620000邮编:61000G地址:眉山市东大辽北段9号地址:四川省州市致和镇东河东路279号根据《中华人民共和国民法典》及眉山市中医医院中药記方颖粒配送服务采购项目(采购编号:N5114022023000149)的《单一来源采购文件》、乙方的《响应文件》及《中标通知书》,甲、乙双方同意签订本合同。详细说明及其他有关合同项目的特定信息由合同附件予以说明,合同附件及本项目的采购文件、《响应文件》、《中标通知书》等均为本合同不可分割的部分,具有同等法律效力。双方同意共同遵守如下条款:1、合同履行期及价款合同履行期:2023年12月18日至2025年12月7日。合同两年内最高支付金额为人民币大写:贰仟贰佰万元整,即RMB¥22000000元(含税价)。供货周期满2年或达到合同最高支付金额之日(以先到为准)合同终止。如果后期政策发生变化,对清单内纳入集采的品种,按相关政策要求执行。供货周期内甲方有权对供货产品质量和服务进行考核,如考核不满足要求(即低于80分),甲方将有权单方终止合同。2、药品价格乙方销售给甲方的药品价格以本合同附件一或《销售发货单》载明的价格为准。3、药品质量(1)乙方向甲方出售的药品,提供的产品质量标准符合《中国药典》(2020年版)《中华人民共和国药品管理法》《中华人民共和国中医药法》(最新版)等法律法规及行业相关标准及甲方技术要求,所供中药配方颗粒均为原厂包装全新正品;中药免煎颗粒不得出现吸潮、结块等现象,不得供应变质药品,外包装完整,合格证齐全。药品包装必须标明有效期,且药品送达甲方的到货日期距离生产日期不超过90日且剩余有效期大于商品效期的三分之二(2)药品出现质量问题(包装、标签、等级、内在质量问题),乙方必须收回并更换合格药品;由于药检部门抽检出现药品不合格的,乙方必须付经济和法律责任;如因药品质量问题引起药政管理方面的问题,由乙方负连带责任;由于药品质量引起医疗纠纷,乙方必须负赔偿责任,并妥善解决,如甲方因此对外承担责任,有权向乙方追偿。(3)中药配方颗粒类严禁以次充好,须符合药品监督管理部门规定的标准,并附该中药配方颗粒类检验报告书,以备验收检查,确保临床用药安全有效。如发现质量问题,按《药品管理法》、《药品管理法实施条例》、《药品生产企业质量承诺书》、《药品召回承诺函》中以及国家药品管理政策的有关规定执行,并承担民事赔偿责任。(4)甲方有权随时对乙方抽查检验或派出专人监督。若甲方抽查过程中发现药品质量问题,甲方有权随时终止合同。甲方组建中药饮片质量监督组,负责对中药饮片进行全面质量检查,重点抽查易霉变、虫蛙、结串、走油的品种,对质量不符合《中华人民共和国药典》(2020年版),《四川省中yao(药)cai(材)标准》(2010年版)及《四川省中药饮片炮制规范》(2015年版)要求的,甲方有权拒绝接受,并要求对产品立即退、换、补,乙方应在24小时内进行更换、补充、并不得影响甲方的临床用药予以退货处理。发现相同饮片品种不符合要求达三次,甲方按第三次当月所有中药饮片供货总金额的10%要求乙方支付违约金,发现相同饮片品种不符合要求超过五次甲方有权终止合同并由乙方承担相应责任。(5)若甲方在临床使用中发现药品不符合质量要求(含出现严重的临床不良反应时),需要进行药品质量检验,甲方将以书面形式把质量检验要求通知乙方。如果检验证明药品存在质量问题,则检验费用由乙方承担,乙方应在24小时内进行更换、补充、并不得影响甲方的临床用药,且乙方应承担由此造成赔偿责任及违约责任。否则,甲方有权终止合同。药品质量检验在甲方所在地药检部门进行。4、交货期限、药品运输(1)乙方根据甲方实际购货计划分期分批按时供货,紧急供货需求在接到甲方通知后二十四小时内完成供货,一般供货需求在接到甲方通知后四十八小时内完成供货。乙方承诺节假日期间亦照常配送。交货验收时须提供产品检查合格的检测报告。产品经甲方验收合格前,所有风险由乙方承担。(2)乙方应保证所配送中药饮片类、中药配方颗粒类的品种、规格及产地等分类相一致。中药饮片类、中药配方颗粒类的配送时间和数量以医院的采购计划品种为准,甲方发出计划后48小时内乙方将药品送达指定地点。属急救及加急采购的24小时内送达指定地点。(3)乙方应在合同期内配置中药配方颗粒驻场服务人员W5人(根据业务需要增减),配方颗粒调配人员必须具有中药药学专业初级职称证,且乙方应对人员进行岗前培训及上岗后的继续教育。所派人员必须按合同服务内容积极配合相关工作人员的工作,不得迟到早退,完全按照甲方服务要求提供服务;如若驻场服务人员在合同期内未按照甲方服务要求提供服务,或出现违规违纪影响甲方医院形象声誉的且合同未到期,则甲方有权提前解除与乙方的采购合同,产生的一切后果均应由乙方承担。乙方应提供拟派驻场人员名单、身份证复印件、相关证书复印件以及本单位工作证明材料复印件(乙方与实施人员签订的劳务/劳动合同或其他证明材料)并加盖乙方公章。(4)乙方在接受医生开具处方后40分钟内,可在甲方指定的工作地点向患者提供其对应处方中按服用方法分装好的药品。(5)如甲方有清单以外的品种需求,乙方需配合保障货源供应,供货价格以同级在使用品种的医院作为参考,协商定价。5、药品验收(1)乙方提供的药品必须按标准进行包装,确保能安全无损运达甲方指定送货地点。若发现有破损或其他不合格包装,乙方应在24小时内更换。甲方在接收药品时,应对药品进行验货确认,对不符合合同要求的,甲方有权拒绝接受。乙方应及时更换被拒绝的药品,不得影响甲方的临床用药。按甲方指定地点送货上门,并通过验收。(2)中药配方颗粒包装:包装袋(箱)应干净、结实、无破损、封口严密,并方便储存、运输和使用,在每件包装上须注明品名、数量、供应单位、批号、生产日期等。(3)每批次产品供货均提供当批次产品的质检报告及验收清单进行产品验收。(4)乙方承诺所投产品在验收时,非人为因素导致验收不合格或其他甲方认为验收不合格的情况进行免费退换。在不违反法律法规前提下按照相关法规规定的验收标准和要求进行验收。(5)乙方负责与甲方信息系统端口对接。(需接入his系统,接收处方信息,所产生的费用由供应商承担。)(6)验收系对药品数量、外观、质量等的初步查验,药品的验收并不免除供应商对药品质量问题应承担的相关责任。(7)验收标准:按国家、省、行业有关规定以及甲方采购文件的质量要求和技术指标、乙方的响应文件及承诺与本合同约定标准进行验收(若标准不一致的,甲方有权按最严标准验收);双方如对质量要求和技术指标的约定标准有相互抵触或异议的事项,由甲方在采购文件与响应文件中按质量要求和技术指标比较优胜的原则确定该项的约定标准进行验收;与乙方投标提供的样品用于验收比对,不得低于该样品标准。规定了近效期(临期前6个月)的药品,交货时,甲方有权拒收近效期(临期前6个月)的药品。6、药品退换(1)乙方需为本项目专门配备一名售后服务专员,保证售后服务联系人:符佳伟,电话:14780161504。(2)因药品自身质量问题,甲方可要求退货;如非药品自身质量问题,甲方要求退货的,应书面说明退货原因并经乙方同意方可退货;因国家法律法规及政策需退货的,由甲、乙双方协商并按国家相关规定执行。7、付款方式(1)乙方按正常途径提供药品并办理入库手续后,双方按月进行结算,结算完成后甲方凭乙方开具有效发票,以当月入账时间为准,购入药品5个月后付款,第6月付第1个月货款,第7个月付第2个月货款,以此类推(甲方仅在两年最高支付金额范围内支付),任何部门和个人不得无故随意滞压、影响乙方回款。(2)结算方式:成交单价×实际采购量,按月据实结算。8、实施时间中药配送颗粒服务自合同签订生效之日起实施。9、售后保障出现质量问题,乙方须在接到甲方通知后及时响应并在3小时内到达现场,24小时内完成退换,并承担退换的费用,对由此引起的医疗或法律纠纷完全负责,并全额赔偿由此引起的经济赔偿。10、违约责任(1)乙方中药配方颗粒的所有药品,如产生纠纷或质量问题、安全问题,由乙方承担一切责任并负责解决,因此而造成甲方损失的,乙方还应承担赔偿责任。(2)甲方在监察过程中若发现药品质量弄虚作假、以次充好、以伪充真,甲方有权立即解除合同,且有权要求乙方支付已付货款总额10%的违约金。(3)处方保密:甲方所有处方,乙方有保密责任,不得做任何其他用途。如出现了泄密情况,由乙方承担一切责任,并赔偿甲方损失。(4)乙方应遵守本合同条款,如有违反,甲方有权解除本合同,造成甲方损失的,甲方有权要求乙方承担赔偿责任。(5)在中药配方颗粒配送服务期间,因中标供应商配送的产品质量问题给甲方造成的纠纷、医疗事故和经济损失由中标供应商负责,并每次按照合同最高支付金额的千分之一向甲方支付违约金。(6)乙方交付的产品质量不符合合同规定的,乙方应向甲方支付当月货款总额的百分之五的违约金,并须在合同规定的交货时间内更换合格的产品给甲方,否则,视作乙方不能交付产品而违约,按本条第“(7)”款规定由乙方偿付违约金给甲方。(7)乙方逾期交货的,除应及时交足产品外,逾期每日还按逾期交货部分产品价格的万分之二向甲方支付违约金,给甲方造成损失的,还应赔偿甲方损失,单次逾期超过5日或合同有效期内累计逾期超过10日,甲方有权终止合同,且有权要求乙方按已付货款总额的百分之五的款额向甲方偿付违约金。(8)乙方产品经甲方送交具有法定资格条件的药检部门后,如检测结果认定产品质量不符合本合同规定标准的,则视为乙方没有按时交货而违约,乙方须在24小时内无条件更换合格的产品,如逾期不能更换合格的产品,甲方有权终止本合同,乙方应另付已付货款总额的百分之五的违约金给甲方。(9)甲方每季度对供应商进行考核,经考核不合格的(分值低于80分---详见考核办法),乙方应当按照已付货款总额的10%向甲方支付违约金,且甲方有权解除合同。(10)乙方保证本合同产品的权利无瑕疵,包括产品所有权及知识产权等权利无瑕疵。如任何第三方经法院(或仲裁机构)裁决有权对上述产品主张权利或国家机关依法对产品进行没收查处的,乙方除应向甲方返还已收款项外,还应另按已付货款总额的百分之五向甲方支付违约金并赔偿因此给甲方造成的一切损失。(11)乙方偿付的违约金不足以弥补甲方损失的,还应按甲方损失尚未弥补的部分,支付赔偿金给甲方。(12)一方违约,应当赔偿守约方损失及而支因此而支出的律师费、案件受理费、差旅费、保全费、保全担保费等合理费用。(13)本项目在合同履行期间如国家政策调整和甲方上级另有要求,按政策及上级要求执行,合同将自动终止或调整合同内容。11、双方因不可抗力而导致实施延误或不能履行义务,由双方协商解决。12、争议的解决方式因本合同产生的一切纠纷争议,由甲乙双方友好协商解决,协商不成,到甲方所在地人民法院诉讼解决。13、本合同未尽事项,可经双方共同协商签订补充合同,补充合同具有同等法律效力。14、本合同履行期两年,自合同签字并盖章之日起生效。合作期满前半年甲方有权履行采购程序重新采购。15、本合同一式捌份,具有相同的法律效力,甲方执柒份,乙方执壹份。甲方:眉山市中医医院乙方:四川新绿色药业科技发展有限公司法人代表(签字):法人代表(签字)地址:东大道北段9号地址:四川省彭州市致和镇东河东路279号电话:028-38280036电话:028-83888888开户行:工行眉山市分行营业部开户行:203651001010账号:2313399109026408481账号:20351999900100000392841日期:2023年12月18日日期:2033年12月18日合同附件一序号品名单位单价限价(元/g)单价报价(元/g)1炮山甲(颗粒)g12.600012.002烫水蛭(颗粒)g2,04001.903琥珀(颗粒)g0.24000.224阿胶(颗粒)g1.54001.445醋艾叶(颗粒)g0.09000.096白花蛇舌草(颗粒)g0.16000.157白芍(颗粒)g0.26000.258白术(颗粒)g0.23000.229北沙参(颗粒)g0.25000.2410白芷(颗粒)g0.15000.1411薄荷(颗粒)g0.14000.1312白茅根(颗粒)g0.06000.0613板蓝根(颗粒)g0.16000.1514槟榔(颗粒)g0.17000.1615蜜百部(颗粒)g0.21000.2016柏子仁(颗粒)g0.27000.2517败酱草(颗粒)g0.14000.1318醋鳌甲(颗粒)g0.84000.7819白鲜皮(颗粒)g0.15000.1420草薛(颗粒)g0.07000.0721炒白扁豆(颗粒)g0.08000.0822巴韩天(颗粒)g0.16000.1523百合(颗粒)g0.12000.1124白及(颗粒)g1.13001.0625盐补骨脂(颗粒)g0.11000.1026篇蓄(颗粒)g0.15000.1427白前(颗粒)g0.08000.0828柴胡(颗粒)g0.55000.5129陈皮(颗粒)g0.12000.1130赤苟(颗粒)g0.24000.2331川芝(颗粒)g0.22000.2132盐车前子(颗粒)g0.17000.1633蝉蜕(颗粒)g2.39002.2334川牛膝(颗粒)g0.18000.1735炒苍术(颗粒)g0.18000.1736炒川楠子(颗粒)g0.09000.0937川木通(颗粒)g0.12000.1138车前草(颗粒)g0.07000.0739炒苍耳子(颗粒)g0.09000.0940殿磁石(颗粒)g0.04000.0441草红藤(颗粒)g0.06000.0642赤小豆(颗粒)g0.08000.0843侧柏叶(颗粒)g0.07000.0744蚕沙(颗粒)g0.06000.0645姜草果仁(颗粒)g0.15000.1446丹参(颗粒)g0.17000.1647当归(颗粒)g0.26000.2548党参(颗粒)g0.44000.4149豆蔻(颗粒)g0.37000.3450大黄(颗粒)g0.28000.2651酒大黄(颗粒)g0.28000.2652大枣(颗粒)g0.15000.1453地肤子(颗粒)g0.08000.0854盐杜仲(颗粒)g0.20000.1955冬瓜子(颗粒)g0.08000.0856独活(颗粒)g0.08000.0857淡豆鼓(颗粒)g0.07000.0758地骨皮(颗粒)g0.13000.1259淡竹叶(颗粒)g0.09000.0960胆南星(颗粒)g0.29000.2761大腹皮(颗粒)g0.11000.1062冬瓜皮(颗粒)g0.09000.0963大青叶(颗粒)g0.07000.0764淡附片(颗粒)g0.17000.1665地榆(颗粒)g0.09000.0966冬葵果(颗粒)g0.07000.0767大萄(颗粒)g0.08000.0868栽术(颗粒)g0.11000.1069茯苓(颗粒)g0.22000.2170法半夏(颗粒)g1,45001.3571浮小麦(颗粒)g0.09000.0972佛手(颗粒)g0.79000.7473防风(颗粒)g0.69000.6574茯苓皮(颗粒)g0.08000.0875炒蜂房(颗粒)g0.18000.1776甘草(颗粒)g0.28000.2677灸甘草(颗粒)g0.33000.3078枸杞子(颗粒)g0.28000.2679粉葛(颗粒)g0.11000.1080桂枝(颗粒)g0.13000.1281瓜萎皮(颗粒)g0.21000.2082钩藤(颗粒)g0.09000.09167炒酸枣仁(颗粒)g0.79000.74168水牛角(颗粒)g0.14000.13169熟地黄(颗粒)g0.15000.14170山楂(颗粒)g0.12000.11171山莱英(颗粒)g0.30000.28172首乌藤(颗粒)g0.08000.08173蜜桑白皮(颗粒)g0.13000.12174桑螺銷(颗粒)g0.27000.25175石解(颗粒)g0.12000.11176三棱(颗粒)g0.16000.15177石营蒲(颗粒)g0.25000.24178升麻(颗粒)g0.17000.16179桑湛(颗粒)g0.07000.07180桑叶(颗粒)g0.11000.10181山豆根(颗粒)g0.07000.07182寄生(颗粒)g0.12000.11183石韦(颗粒)g0.09000.09184蛇床子(颗粒)g0.09000.09185山慈姑(颗粒)g0.39000.36186盐沙苑子(颗粒)g0.09000.09187石膏(颗粒)g0.09000.09188桃仁(颗粒)g0.34000.31189盐苑丝子(颗粒)g0.23000.22190土茯苓(颗粒)0.15000.14191天麻(颗粒)g0.96000.89192天花粉(颗粒)g0.24000.23193太子参(颗粒)g0.36000.33194炒亭劳子(颗粒)g0.07000.07195天冬(颗粒)g0.14000.13196五味子(颗粒)g0.51000.48197炒王不留行(颗粒)g0.13000.12198乌药(颗粒)g0.09000.09199盐吴茱黄(颗粒)g0.69000.65200蜗松(颗粒)g6.93006.47201酒乌哨蛇(颗粒)g0.39000.36202五灵脂(颗粒)g0.12000.11203威灵仙(颗粒)g0.11000.10204乌梅(颗粒)g0.12000.11205夏枯草(颗粒)g0.12000.11206玄参(颗粒)g0.14000.13207辛夷(颗粒)g0.22000.21208醋香附(颗粒)g0.19000.18209续断(颗粒)g0.13000.12210细辛(颗粒)g0.64000.60211盐小苟香(颗粒)g0.16000.15212小通草(颗粒)g0.22000.21213旋覆花(颗粒)g0.09000.09214小葡(颗粒)g0.06000.06215酒仙茅(颗粒)g0.24000.23216血余炭(颗粒)g0.15000.14217薏苡仁(颗粒)g0.15000.14218茵陈(颗粒)g0.09000.09219醋延胡索(颗粒)g0.35000.32220郁金(颗粒)g0.22000.21221浮羊霍(颗粒)g0.08000.08222益母草(颗粒)g0.08000.08223鱼星草(颗粒)g0.08000.08224野菊花(颗粒)g0.09000.09225制远志(颗粒)g0.34000.31226玉竹(颗粒)g0.11000.10227盐益智仁(颗粒)g0.09000.09228积壳(颗粒)g0.18000.17229浙贝母(颗粒)g0.47000.44230炒柜子(颗粒)g0.17000.16231泽泻(颗粒)g0.15000.14232积实(颗粒)g0.15000.14233知母(颗粒)g0.16000.15234紫草(颗粒)g0.37000.34235紫花地丁(颗粒)g0.08000.08236竹茹(颗粒)g0.09000.09237蜜紫菀(颗粒)g0.21000.20238皂角刺(颗粒)g0.13000.12239猪苓(颗粒)g0.68000.64240诸石(颗粒)g0.07000.07241炒紫苏子(颗粒)g0.08000.08242泽兰(颗粒)g0.06000.06243紫苏叶(颗粒)g0.08000.08244儿茶(颗粒)g0.27000.24245覆盆子(颗粒)g0.20000.19246茯神(颗粒)g0.13000.12247防己(颗粒)g0.11000.10248烫狗脊(颗粒)g0.07000.07249醋龟甲(颗粒)g1.02000.95250烫骨碎补(颗粒)g0.07000.07251高良姜(颗粒)g0.07000.07252合欢皮(颗粒)g0.13000.12253荷叶(颗粒)g0.07000.07254白薇(颗粒)g0.07000.07255半枝莲(颗粒)g0.11000.10256制白附子(颗粒)g0.37000.34257制川乌(颗粒)g0.19000.18258制草乌(颗粒)g0.17000.16259地龙(颗粒)g0.82000.76260炒稻芽(颗粒)g0.06000.06261丁香(颗粒)g0.14000.13262胡黄连(颗粒)g0.32000.29263炒决明子(颗粒)g0.07000.07264降香(颗粒)g0.28000.26265木瓜(颗粒)g0.11000.10266麻黄根(颗粒)g0.05000.05267全蝎(颗粒)g6.93006.47268千年健(颗粒)g0.09000.09269石决明(颗粒)g0.09000.09270烫水蛭(颗粒)g2.04001.90271桑枝(颗粒)g0.04000.04272石榴皮(颗粒)g0.06000.06273苏木(颗粒)g0.05000.05274锁阳(颗粒)g0.07000.07275松节(颗粒)g0.03000.03276土虫(颗粒)g0.20000.19277制天南星(颗粒)g0.16000.15278天葵子(颗粒)g0.14000.13279燥瓦楞子(颗粒)g0.05000.05280五倍子(颗粒)g0.30000.28281蘸白(颗粒)g0.17000.16282仙鹤草(颗粒)g0.07000.07283银柴胡(颗粒)g0.17000.16284殿阳起石(颗粒)g0.16000.15285重楼(颗粒)g1.79001.67286棕榈炭(颗粒)g0.11000.10287白屈菜(颗粒)g0.07000.07288垂盆草(颗粒)g0.06000.06289金荞麦(颗粒)g0.12000.11290龙葵(颗粒)g0.06000.06291猫爪草(颗粒)g0.20000.19292白英(颗粒)g0.05000.05293拳参(颗粒)g0.14000.13294石见穿(颗粒)g0.06000.06295蛇莓(颗粒)g0.07000.07296藤梨根(颗粒)g0.09000.09297预知子(颗粒)g0.13000.12298半边莲(颗粒)g0.06000.06299炒苦杏仁(颗粒)g0.24000.23300炒麦芽(颗粒)g0.08000.08301子(颗粒)g0.08000.08302差活(颗粒)g0.46000.43303炙黄芪(颗粒)g0.17000.16304姜半夏(颗粒)g0.39000.36305炒蒲黄(颗粒)g0.13000.11306烫刺猬皮(颗粒)g0.40000.37307槐花(颗粒)g0.14000.12308海藻(颗粒)g0.07000.07309人参(颗粒)g1.16001.08310灯芯草(颗粒)g0.17000.16311蒲黄炭(颗粒)g0.11000.10312香蕾(颗粒)g0.06000.06313炒急性子(颗粒)g0.16000.15314矮地茶(颗粒)g0.07000.07315白果仁(颗粒)g0.20000.19316大肺筋草(颗粒)g0.04000.04317炒半夏曲(颗粒)g0.07000.07318隔山撬(颗粒)g0.11000.10319给壳(颗粒)g0.07000.07320词子(颗粒)g0.07000.07321橘络(颗粒)g0.42000.39322腊梅花(颗粒)g0.08000.08323蜜款冬花(颗粒)g0.27000.25324糯稻根(颗粒)g0.04000.04325胖大海(颗粒)g0.47000.44326岩白菜(颗粒)g0.07000.07327盐韭菜子(颗粒)g0.07000.07328浮萍(颗粒)g0.07000.07329凌霄花(颗粒)g0.41000.36330白头翁(颗粒)g0.06000.06331秦皮(颗粒)g0.07000.07332木蝴蝶(颗粒)g0.14000.13333郁李仁(颗粒)g0.17000.16334炒山楂(颗粒)g0.11000.10335草豆蔻(颗粒)g0.19000.18336浮海石(颗粒)g0.05000.05337谷精草(颗粒)g0.13000.12338密蒙花(颗粒)g0.09000.09339伸筋草(颗粒)g0.08000.08340舒筋草(颗粒)g0.05000.05341生姜(颗粒)g0.12000.11342龙眼肉(颗粒)g0.40000.37343鸡矢藤(颗粒)g0.09000.09345锦灯笼(颗粒)g0.48000.43346牵牛子(颗粒)g0.09000.09347般牡蛎(颗粒)g0.04000.04348瓜萎子(颗粒)g0.21000.20349西青果(颗粒)g0.09000.09350射干(颗粒)g0.21000.20351紫荆皮(颗粒)g0.08000.08352龙胆(颗粒)g0.11000.10353地榆炭(颗粒)g0.08000.08354紫苏梗(颗粒)g0.08000.08355百部(颗粒)g0.08000.08356桑寄生(颗粒)g0.07000.07357丝瓜络(颗粒)g0.12000.11358麸炒白术(颗粒)g0.25000.24359篇蓄(颗粒)g0.15000.14360重楼(颗粒)g1.79001.67361蜜麻黄(颗粒)g0.23000.22362焦山楂(颗粒)g0.11000.10363六神曲(颗粒)g0.15000.13364西洋参(颗粒)g1,62001.51365大豆黄卷(颗粒)g0.06000.06366蜜麻黄(颗粒)g0.35070.34单价报价合计:税费等费用。小写:102.74元大写:壹佰零贰元柒角肆分以上单价报价已包含乙方完成本项目全部费用,包括但不限于产品、包装、运输、人工、附件二:眉山市中医医院中药配方颗粒配送服务考核细则眉山市中医医院中药配方颗粒配送服务考核细则眉山市中医医院中药配方颗粒配送服务考核细则眉山市中医医院中药配方颗粒配送服务考核细则眉山市中医医院中药配方颗粒配送服务考核细则眉山市中医医院中药配方颗粒配送服务考核细则公司名称:考核时间:年月日公司名称:考核时间:年月日公司名称:考核时间:年月日公司名称:考核时间:年月日公司名称:考核时间:年月日公司名称:考核时间:年月日序号考核项目具体内容分值得分扣分原因中药饮片供应商资质合格、中药饮片具备《质检报告书》,资料齐全所使用的中药饮片供应商应具备营业执照、经营许可证、生产许可证等相应资质,使用中药饮片应有《质检报告书》,发现每缺一项扣1分;使用无《质检报告书》的中药饮片扣10分;使用经鉴定不合格的中药饮片终止服务合同。102人员要求工作人员应经过培训并考核合格后方能上岗;工作人员应每年至少进行一次体检并将体检报告存档。一人未经培训上岗扣1分,一人未进行年度体检扣1分,均未进行培训或体检不得分103调剂操作制度完善。调剂应双人复核、调剂人员资质符合要求,有调剂复核记录;调剂工作有差错登记制度及分析1.缺少相应制度,每一项扣1分2.每发现一项未双人复核,扣1分;调剂人员不具备相应资质,扣3分3.没有调剂复核记录,扣3分;记录不完善,扣1分404药方调配复核药方调配总量误差不超过士5%,调剂复核率应达到100%。抽查三剂药方,调配总量误差超过±5%,每剂扣3分;检查调配复核记录,复核率未达到100%,扣5分。105卫生状况调剂操作台应干净、整洁,并进行定期清洁、消毒;配药机应进行定期清洗、消毒。查阅清洁消毒记录,未定期进行消毒清洁,一次扣1分,没有清洁消毒记录不得分。106中药颗粒应及时配送至医院,保障供应。遇突发情况应优先保障医院品种供应,合理进行人员安排1.中药颗粒配送不及时导致医院断货,每出现一次扣5分;2.突发情况由于主观因素未保障医院货源供应或人员配置不到位导致运转困难,每出现一次扣10分107应积极解决因颗粒配方问题产生的患者投诉每出现一例投诉未妥善处置,扣5分10