天津笔记本电脑采购合同公告(天津中医药大学2023)
天津中医药大学天津中医药大学笔记本电脑项目_第1包(项目编号:TGPC-2023-A-0191)合同公告
发布日期:2023年12月19日发布来源:天津中医药大学
一、合同编号 :津采同〔2023〕317169号
二、合同名称 :天津中医药大学笔记本电脑项目_第1包
三、项目编号 :TGPC-2023-A-0191
四、项目名称 :天津中医药大学笔记本电脑项目_第1包
五、合同主体
采购人(甲方):天津中医药大学
地址 :天津市静海区团泊新城鄱阳湖路10号天津中医药大学新校区
联 系 方 式 :022-59596158
供应商(乙方):天津市瑞邦数码科技有限公司
地址 :天津华苑产业区榕苑路15号6-A-1001
联 系 方 式 :13702167305
六、合同主要信息
主要标的名称:天津中医药大学笔记本电脑项目_第1包
规格型号:G540-065
主要标的数量:384
主要标的单价:0.622(万元)
合同金额: 238.848(万元)
履约期限、地点等简要信息:2023年12月5日前
采购方式:公开招标
供应商账户名称:天津市瑞邦数码科技有限公司
供应商账号:02220701040018688
供应商账户开户行:中国农业银行天津光荣道支行
统一社会信用代码:911201167274908562
企业办公电话:13702167305
七、合同签订日期:2023年12月01日
八、合同公告日期:2023年12月19日
九、其他补充事宜:
十、附件下载:
C-CM2023-011 TGPC-2023-A-0191.PDF
天津中医药大学
2023年12月19日
合同编号:TGPC-2023-A-0191合同一般条款需方:天津中医药大学供方:天津市瑞邦数码科技有限公司供、需双方根据2023年11月20日天津市政府采购中心关于天津中医药大学笔记本电脑项目(项目编号:TGPC-2023-A-0191)的招标结果和投标文件的要求,并经双方协商一致,达成货物购销合同:一、货物名称:见附件1货物型号:见附件1生产厂家:见附件1货物原产地:见附件1货物数量:见附件1货物单价:见附件1货物总价款:人民币2,388,480.00元大写:人民币贰佰叁拾捌万捌仟肆佰捌拾圆整、货物质量要求及供方对质量负责条件和期限:1.货物具体技术指标见附件1。2.供方提供的货物必须是全新(包括零部件)的,货物必须符合国家标准、行业标准以及企业标准。供方承诺所供货物与中标所示货物完全一致,不存在任何偏差。如出现不一致,供方将承担违约责任。3.供方对所提供的货物的保修及售后服务详见附件。保质期内非因需方的人为因素而出现的质量问题,由供方负责。供方负责保修、包换或者包退,并承担修理、调换或退货以及由此给需方造成的实际费用。供方不能修理和不能调换,按不能交货处理。三、供方所提供的货物必须具有合法手续及相关文件。如涉及知识产权则必须是自己拥有或合法使用的。合同编号:TGPC-2023-A-0191四、交货时间、地点、方式:合同签订后,于2033年/2月7日之前将所供货物在需方或需方指定处交付(具体地点:采购人指定),并于2023年12月5日之前完成安装、调试工作,货物运送产生的费用由供方负责。五、供方应随货物向需方交付货物的使用说明书及与货物相关的资料。如果所提交文件是外文的,供方有义务为需方提供中文或译成中文文件。六、验收工作由需方负责对货物进行验收。七、货款支付方式:1、本合同以人民币进行结算2、付款方式:供方开户银行(汉字全称):中国农业银行天津光荣道支行行号(数字代码):103110022075帐号:(02220701040018688货到安装调试完成且验收合格之日起60日之内支付100%合同总额(特殊情况以合同为准)。合同约定的交货期或验收期届满,需方由于不具备现场条件导致供方无法安装和验收,合同顺延,延期30日以上,需方应按约定支付货款,如在实际验收过程中出现质量问题,另行商定:需方无故推迟验收或拒不验收的,则视同“验收合格”并向供方付款,但合同中与验收有关的其他条款以合同实际履行后的验收为准。需方具备现场条件,供方应积极做好安装和验收工作。3、如所供货物出现质量问题,需方在付款期内随时有权停止付款,待供方对该货物消除障碍正常运转后再行付款。付款的时间则相应顺延。八、违约责任:需方无正当理由拒收货物的,需方向供方偿付货款总值30%的违约金。需方逾期支付货款的,需方向供方每日偿付欠款总额5%的违约金。供方所交的货物品种、型号、规格、产地及制造厂家、质量不符合合同规定2合同编号:TGPC-2023-A-0191标准的,需方有权拒收,供方向需方偿付货款总值30%的违约金。供方不能交付货物的,供方向需方支付货款总值30%的违约金。供方逾期交付货物的,供方向需方每日偿付货款总额5%的违约金。九、因货物的质量问题发生争议,依据国家标准,由天津市技术监督局或其指定的技术单位进行质量鉴定,该鉴定结论是终局的,供需双方应当接受,质量鉴定期间所发生的相关费用由货物质量责任方承担。十、由于供需双方在履行本合同过程中出现问题,由供需双方直接交涉解决,包括采用诉诸法律的手段。十一、有关涉及本合同供方向天津市政府采购中心所提交的投标文件及有关澄清资料和服务承诺均视为本合同不可分割的部分,对供方具有约束力。十二、本合同未作明示约定,而又有相关法律、法规规定的,从其规定。本合同发生争议产生的诉讼,由合同履行所在地人民法院管辖。6份,供方持3份,需方持了份,均具同等效力,签十三、本合同一式字盖章后生效。供方(公章):天津市瑞邦数码科技有需方(公章):天津中医药大学限公司地址:天津华苑产业区榕苑路15号地址:天津市静海区郡阳湖路10号6-A-1001法定代表人:郭焱法定代表人:委托代理人:委托代理人:电话:13702167305电话:536214时间:2023年11月24日3合同编号:TGPC-2023-A-0191合同特殊条款合同特殊条款是合同一般条款的补充和修改。如果两者之间有抵触,应以特殊条款为准。合同特殊条款由中标单位和货物(或工程、服务)需求方及代理方根据货物项目的具体情况协商拟订附件1.合同设备清单附件2.保修及售后服务条款合同编号:TGPC-2023-A-0191附件1合同设备清单单位:元序号货物内容品牌规格型号生产厂家新地数量单位单价总价1便携式计算机华为华为擎云G540-065华为终端有限公司江苏省384台62202388480A1合同编号:TGPC-2023-A-0191附件21.提供所投产品整机(含电池)至少3年的免费上门保修,终身维修。2.保修期内免费更换零配件,7×24小时技术响应,48小时内维修工程师到达维修现场。保修期自验收合格之日起计算。3.提供所投产品制造商服务机构情况,包括地址、联系方式及技术人员数量等。4.提供原厂标准的易耗品、消耗材料价格清单及折扣率,保修期后设备维修的价格清单及折扣率。5.提供现场技术培训。0合同编号:TGPC-2023-A-0191投标产品配置清单项目名称:天津中医药大学笔记本电脑项目项目编号:TGPC-2023-A-0191包号:第一包序号标的名称规格型号详细配置及技术标准★2、内存容量为16G、类型为DDR4、频率为3200MHz,除原板载内存外支持额外1个SO-DIMM插槽扩展内存,整体最大支持48G内存容量;★3、硬盘容量为1T固态硬盘;便携式计算机华为擎云G540-065★1、CPU为IntelCorei5-1240P处理器,12核、16线程、最高睿频4.4GHz、12MB缓存;4、屏幕尺寸为14英寸、分辨率为1920*1080、色域为100%SRGB、亮度为300尼特;5、电池容量为56Wh;★6、厚度为17.2mm;★7、重量为1.45KG;★8、操作系统为Win11操作系统;9、含原厂包鼠;瑞投标人名称:天津市瑞邦数码科技有限公司日期:2023年11月20日合同编号:TGPC-2023-A-0191售后服务承诺针对此次项目的服务基于我公司对天津中医药大学用户的重视,我公司客服部及相关部门充分总结以往客户经验,针对天津中医药大学用户特有的服务需求,对于此次招标,制定了更加完善,更加贴近用户的服务保障制度,以期更好的满足用户在服务方面的要求。为此,我公司特制定以下服务承诺。(1)质保期、服务、培训及售后内容★1.我公司提供所投产品整机(含电池)3年的免费上门保修,终身维修。2.我公司保修期内免费更换零配件,7×24小时技术响应,48小时内维修工程师到达维修现场。保修期自验收合格之日起计算。3.我公司提供所投产品制造商服务机构情况,包括地址、联系方式及技术人员数量等。4.我公司提供原厂标准的易耗品、消耗材料价格清单及折扣率,保修期后设备维修的价格清单及折扣率。5.我公司提供现场技术培训。(2))质保期外的技术服务质保期满后经双方协商,承包人再提供2年维保服务。(3)培训在设备安装调试期间,我公司免费对采购人工程技术人员设备操作人员和维修人员进行现场培训。在平台上线试运行期间,我公司制定质保期内知识转移及能方培养计划,培训计划包括但不限于理念及系统培训、软件功能操作培训、新流程运行培训及其他培训等,涉及基本理论、安装、调试、用户操作、日常保养维护以及支持人员系统开发工具的较深层次培训等多层次、多方位的培训,并提供培训教材。按双方商定的时间、地点、内容、要求开展培训,具体安排如下:1)提供原厂商技术培训,培训内容至少包含基础设施培训、存储及并行文件系统培训、计算节点培训、分布式存储系统培训、运维监控系统培训、高速互联网络培训、安全接入系统培训和管理、调度、监控平台培训,培训时长不少于8天,人次不限;2)提供原厂技术培训,培训内容至少包括作业调度平台的使用、Linux基础命令、个性化作业模板定制、免密与二次认证配置等终端使用用户培训,培训贯穿整个服务期内,每年不少于2次,培训时常视具体情况而8合同编号:TGPC-2023-A-0191定,人数不限。(4)检验、试验和验收产品验收将依据合同以及招投标文件等相关附件进行。采购人组织专家评审,明确验收阶段、内容和方法,包括但不限于本项目规定在验收阶段可检验的所有功能、技术指标、通用质量特性、接口、外观结构、产品和技术文档(涉及指标不能低于招标文件所要求的)。(5)执行的相关标准数据中心设计规范GB50174-2017数据中心基础设施施工及验收规范GB50462-2015数据中心基础设施运行维护标准GB/T51314-2018综合布线系统工程设计规范GB50311-2016互联网数据中心工程技术规范GB51195-2016民用建筑供暖通风与空气调节设计规范GB50736-2012火灾自动报警系统设计规范GB50116-2013气体灭火系统设计规范GB50370-2005建筑设计防火规范GB50016-2018建筑物防雷设计规范GB50057-2010电力工程电缆设计规范GB50217-2018视频显示系统工程技术规范GB50464-2008视频安防监控系统工程设计规范GB50395-2007(以最新发布的标准为准)壮右阳合同编号:TGPC-2023-A-0191技术培训方案项目实施结束后,我公司对采购方管理人员与使用者进行免费现场培训,培训内容包括投标货物相关设备的基本操作原理、调试、操作使用和保养维修等有关内容的培训,设备的安装调试及配置、常见故障及解决办法、设备的简易性恢复等,由此产生的费用包含在此次报价中。培训目的使用户对整个系统全面了解,熟悉日常维护工作,有能力处理一般性问题,并减少硬件和软件操作不当而引起故障的发生几率,减少突发故障的产生。培训效果经过培训的有关管理及使用人员,将有能力独立的分析问题,解决日常的网络管理问题,对各种情况的处理达到熟练的程度,能完成系统和计算机的改动,较为轻松的担负起系统的维护工作。如用户有特殊的要求,我公司将根据情况为用户提供其它可能的培训机会。培训内容投标货物相关设备的基本操作原理、调试、操作使用和保养维修等有关内容的培训,系统的安装及配置、各种软件安装调试及使用、常见故障及解决办法、系统的简易性恢复;向用户提供设备供应商的联系方式,以便提供支持:瑞邦数码服务专线:022-87891770培训形式,时间,地点安排工程临界结束时,由我公司集中组织培训。在培训合格后,将在我公司培训工程的指导下由受训人员进行培训内容的实际操作。培训的地点可根据实际需求而定。如有变动双方可以通过协商另行确定培训的时间和地10合同编号:TGPC-2023-A-0191点。附:培训计划表授课时间授课内容硬件系统故障判定与维护第一天硬件系统原理讲座第一天软件系统操作培训第一天软件系统应用实例第二天系统维护知识,网络日常维护第二天系统常见故障排查瑞第二天系统重要参数设定及修改211合同编号:TGPC-2023-A-0191服务人员名单姓名职务联系电话项目角色郭焱高级项目经理13001399218项目总协调郭志伟项目经理13702167305项目负责人赵克起项目经理13072275014项目实施分项负责人顾辉工程师13820985977负责项目实施罗超工程师18522040827负责项目实施李睿工程师15620642426负责项目实施孙寅工程师13820752783负责项目实施陈宁工程师13821217190负责项目实施侯锦程工程师15822808891负责项目实施王成钢工程师13752737165负责项目实施邵世功储运部经理13512933155负责项目的货物运输张薇娜协调员022-87891770负责项目客服协调张振商务部022-87896789负责项目的货物供给张娟财务部022-87896789负责项目的成本控制12合同编号:TGPC-2023-A-0191本地化服务、天津工商行政管理部门注册信息我公司是在科技园区注册成立的高新技术企业。公司主要从事高新技术的开发和经营、高新技术项目的投资咨询以及高新技术产品的经营,致力于向客户提供全系列IT产品的系统解决方案,工程施工及增值服务。主营业务包括:产品代理(计算机产品、服务器产品、网络设备、存储设备、多媒体系统、软件产品),系统集成(网络通信系统集成、数字程控通信系统、信息系统集成、弱电系统集成、视频会议产品),软件开发(基于校园网络的各类系统软件开发、办公自动化软件开发、中小企业管理软件开发)等。面对目前信息化建设普及速度加快的有利形势,我们将抓住机遇,迎接挑战,实现跨越发展。积极参与天津市的信息化建设,将公司建设成业界知名的IT设备供应商、方案提供商及软件服务提供商。、本地化服务联系方式序号公司名称地址电话联系人1天津市瑞邦数码科技有限公司天津华苑产业区工华道2号国际珠宝城16号楼1层022-87896789桃市瑞邦邵世功三、服务网点的营业执照营业执照统一社会信用代码(副本)名称天津市瑞邦数码科技有限公司注册资本壹仟万元人民币类型有限责任公司成立日期二00一年三月十二日法定代表人郭焱营2001年03月12日至长期业期限2001年03月12日至长期经营范围住所华苑产业区工华道2号国际珠宝天淮考楼1层开发登记机关2022206年日国家企业信用信息公示系统网址国家市场监督管理总局监制企业信用信息公送公示13合同编号:TGPC-2023-A-0191包含提供所投便携式计算机三年原厂售后服务,提供扫描件售后服务承诺函致:天津中医药大学华为终端有限公司郑重承诺针对贵方【天津中医药大学笔记本电脑项目】中由我公司授权经销商销售的【华为擎云笔记本产品(认证型号:G540-065)】,自产品销售之日起,若出现非人为损坏的性能故障,可享受主机硬件(含电池)36个月,专家上门36/个月的免费保修服务。端承诺华为终端有限公生电子专用章9115050889本种超电子2日期:2023年11月10日14