野生曲茎石斛救护和繁育 曲茎石斛种源采购合同公告(南阳市林业局2023)
公告内容文档
一、合同编号:南阳政采磋商-2023-94-A
二、合同名称:南阳市林业局南阳市野生曲茎石斛救护和繁育项目
三、项目编号:南阳政采磋商-2023-94
四、项目名称:南阳市林业局南阳市野生曲茎石斛救护和繁育项目
五、合同主体
1. 采购人(甲方):南阳市林业局
地址:南阳市滨河路
联系人:周志军
联系方式:0377-61699268
2.供应商(乙方):南阳市伏牛金斛生物科技有限公司
企业规模:小型
地址:西峡县五里桥镇封湾村
联系人:李玉梅
联系方式:13733126789
六、合同主要信息
1、合同金额:750850 元
2、采购方式:竞争性磋商
3、履约期限、地点等简要信息:
曲茎石斛种源采集、资源调查、培育、移栽等;符合国家现行规范和标准;服务期限2年
4、合同主要标的信息
序号
名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
1
其他林业服务
曲茎石斛种源采集、资源调查、培育、移栽等
满足采购人需求
2年
符合国家现行规范和标准
七、合同签订日期:2023年12月12日
八、合同公告日期:2023年12月19日
合同.pdf
南阳市野生曲茎石解救护和繁育项目合同甲方:南阳市林业局乙方:南阳市伏牛金解生物科技有限公司甲乙双方经充分协商,根据《中华人民共和国合同法》、《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国民法典》及其他有关法律、法规,本着平等自愿的原则,在真实、充分地表达各自意愿的基础上,双方就南阳市野生曲茎石解救护和繁育项目协商一致,订立本合同,由双方共同遵守。第一条、项目实施内容及费用甲方委托乙方进行项目实施的内容如下:1、项目服务范围:按照招标文件、投标文件约定的所有内容。2、项目实施合同期限:本合同期限2年,自2023年12月12日至2025年12月11日。3、项目实施内容:曲茎石解种源采集、资源调查、培育、移栽等,详见招标文件及实施方案。4、项目实施地点:河南伏牛山国家级自然保护区南阳指定区域5、项目合同价与合同付款方式项目合同价为::750850.00(大写)柒拾伍万零捌佰伍拾元整付款方式:合同签订乙方支付发票后7个工作日内,甲方一次性支付本合同金额的100%(¥:750850.00(大写)柒拾伍万零捌佰伍拾元整)。6、相关项目约定:乙方应按照招标文件、投标文件约定的所有内容实施完成,如乙方未按期完成约定的所有内容,甲方有权申请将乙方列入不良行为记录名单,纳入失信企业“黑名单”,如造成经济损失,赔偿甲方相应损失。1第二条、双方责任1、甲方责任甲方应向乙方进行项目实施所必须的技术交底,指导乙方按照要求实施。2、乙方责任(1)乙方必须按照甲方制定的实施方案开展项目,保证项目实施过程中所出具的相关事项符合有关法律法规以及行业标准和规范,符合客观、科学、准确的工作原则。(2)在项目实施过程中,乙方应遵守安全生产管理及其相关规定。乙方保证在该项目实施期间无任何安全生产事故发生,且乙方承诺若乙方所属人员项目实施期间发生安全事故及因处理该安全事故产生的一切相关费用均与甲方无关。(3)乙方在项目实施中做好必要的数据记录(包括文字、图片、视频等),0009并对向甲方提供的需要保密的资料文件以及项目成果负有保密义务。第三条、争议解决方案合同履约期间,任何一方不可以单方面终止合同,如乙方将本合同另行转包他人,甲方有权终止合同。如遇不可抗拒原因,合同确实无法履行,经双方协商同意后,可予变更或解除合同。但提出方应提前通知对方,并将《合同变更通知单》送达对方,并对该项目进行决算,决算后剩余款项乙方应在五日内退还至甲方账户,方可办理变更或解除合同的手续。甲乙双方履行合同发生纠纷时,应及时协商解决,协商不成时,向甲方所在地人民法院提起诉讼。第四条、其他1、除双方在合同中约定的条款外,其他未尽事宜,经双方协商另行约定。2、本合同一式肆份,甲、乙双方各留存贰份,经双方签字盖章后生效。签章页:甲方南阳市林业局(盖章)法定代表人或其委托代理人:(签字)通讯地址:河南省南阳市滨河西路7号南阳市林业局12月12签订时间:2乙方:南阳市伏牛金解生物科技有限公司(盖章)李王材法定代表人或其委托代理人:(签字)通讯地址:南阳市西峡县五里桥镇封湾村开户银行:中原银行股份有限公司西峡支行账号:411308010190049401签订时间:2012年12月12日报价明细表单位:元序号项目单位数量项目单位数量项目单位数量单价金额备注总计总计总计总计754955二材料准备及消耗4090001种源采集购置费公斤2080001600002飘化材料、器材项115000购置基质等3温室大棚租用费个14500045000租期2年,配各保温材料、控温控湿设备、双层铜架培养基等3温室大棚租用费个23060061200租期2年,配备双层钢架、培养基等4水电项27800=资源调查费项20905525日历天三专家指导、评审等项20000四培育移裁人工费项89800培育10个月,移截25日历天五交通27100供应商:南阳市伏牛金解生物科技有限公司单位电子签章)法定代表人:(电子签名)日期:2023年12月08日