农村公路管理站车辆 新能源客货车采购合同公告(渭南市临渭区农村公路管理站2023)



一、合同编号:HT-临渭区-2023-00116

二、合同名称:车辆买卖合同

三、项目编号:ZCSP-临渭区-2023-00241

四、项目名称:特种业务用车采购

五、合同主体

采购人(甲方):渭南市临渭区农村公路管理站
地址:渭南市临渭区西潼路19号
联系方式:0913-2182654
供应商(乙方):陕西江铃全顺汽车销售服务有限公司
地址:陕西省西安市雁塔区陕西省西安市雁塔区昆明路西段石桥汽车城内
联系方式:18392503290

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
新能源客货车
1(辆)
¥191,000.00
¥191,000.00
新能源客货车,89.1kwh双排栏板

合同金额: 191,000.00元,大写(人民币):壹拾玖万壹仟元整
履约期限:2023年12月19日至2024年01月19日
履约地点:
采购方式:

七、合同签订日期

2023年12月19日

八、合同公告日期

2023年12月19日

九、其他补充事宜

合同附件:
车辆买卖合同.pdf
渭南市临渭区农村公路管理站
2023年12月19日

车辆买卖合同出卖人:陕西江铃全顺汽车销售服务有限公司买受人:渭南市临渭区农村公路管理站第一条标的、数量、价款及交(提)货时间。产品名称规格型号车厢尺寸颜色数量价格制造厂商江铃顺达EV双排栏板89.1kWh纯电动载货汽车江铃牌JX1041TSG2BEV3100*1940*380工程黄1191000.00江铃汽车股份有限公司交货时间合同签订、全款到账后30个工作日交付。合同签订、全款到账后30个工作日交付。合同签订、全款到账后30个工作日交付。合同签订、全款到账后30个工作日交付。合同签订、全款到账后30个工作日交付。合同签订、全款到账后30个工作日交付。合计人民币金额(大写):壹拾玖万壹仟元整合计人民币金额(大写):壹拾玖万壹仟元整合计人民币金额(大写):壹拾玖万壹仟元整合计人民币金额(大写):壹拾玖万壹仟元整合计人民币金额(大写):壹拾玖万壹仟元整合计人民币金额(大写):壹拾玖万壹仟元整合计人民币金额(大写):壹拾玖万壹仟元整第二条质量标准:按出厂标准(车辆完好无划痕,性能良好),整车质保3年或6万公里,电池包质保5年20万公里。第三条随机的必备品、配件、工具数量及供应办法:随车配件及工具详见工具清单。第四条标的物自全款付清、收货验收,所有权转移,合同履行完毕、起计质量三包。第五条交(提)货方式地点:西安市昆明路石桥汽车城自提。由出卖人承上第六条运输方式及到达站(港)和费用负担:担。第七条交付验收方法:买卖双方标的物交付时,现场共同进行验收、试驾、签字确认。第八条结算方式:合同签订后,全款到账、再开具发票交付车辆。第九条合同争议及违约责任:本合同在履行过程中发生争议或解除,由双方当事人协商解决;协商或调解不成的,可申请任何当事人居住地人民法院起诉。第十条本合同自买卖双方签字盖章起生效,一式四份、各执两份,具有同等法律效力。第十一条其他约定:出卖人应协助买受人选配原厂或合适的充电桩,并指导其安装,费用由买受人承担。出卖人(盖章):陕西江铃全顺汽车销售服务有限公司买受人(盖章):渭南市临渭区农村公路管理站法人或委托人签字:法人政委托人签案:白谓导单位地址:陕西省西安市雁塔区昆明路石桥汽车城内单位地址:陕西省渭南市临渭区西潼路19号开户银行:西安银行科技路西段支行开户银行:中国建设银行渭南东风大街支行账号:909011570000031403账号:61001640032058000156签订日期:2023年12月19日签订日期:2023年12月19日