重庆台式电脑 笔记本电脑采购合同公告(重庆开放大学重庆工商职业学院2023)
职能部门台式电脑及笔记本电脑采购项目采购合同
一、合同编号:CQS23A02238-01
二、合同名称:职能部门台式电脑及笔记本电脑采购项目采购合同
三、项目编号:CQS23A02238
四、项目名称:职能部门台式电脑及笔记本电脑采购项目
五、合同主体
采购人(甲方):重庆开放大学 重庆工商职业学院
地址:重庆九龙坡区华龙大道1号
联系方式:18008303517
供应商(乙方):重庆科攀科技有限公司
地址:重庆市九龙坡区石杨路13号佰腾数码广场重庆店5F-501号
联系方式:13637940855
六、合同主要信息
主要标的名称:华为
规格型号(或服务要求):B5-440
主要标的数量:1.00台
主要标的单价:¥8170.0000
合同金额:¥8170.00
履约期限、地点等简要信息:详见合同附件
采购方式:协议供货
七、合同签订日期:2023-12-13 00:00:00
八、合同公告日期:2023-12-13 00:00:00
九、其他补充事宜:无
CQS23A02238 8170.pdf
2/15下午3:28基本模板合同提交使用部门领导审采购中心副主任采购中心主任审结束批审核核基本信息*合同编号:*经费来源H2101-2CQS23A0223827023722*合同名称:职能部门台式电脑及笔记本电脑采购项目*采购项目:职能部门台式电脑及笔记本电脑采购项目8170*合同编号:*经费来源办公费*合同价款:录入金额*合同金额(元):职能部门台式电脑及笔记本电脑采购项目8170*付款次数:*合同使用部门:后勤管理处计价原则:是否有履约保证金:履约保证金(元):履约时间(月):蒋志衡*保证金缴纳凭证附件:*合同归口管理部门:蒋志衡*保证金缴纳凭证附件:*合同归口管理部门:党委教工部*甲方:重庆开放大学重庆工商职业学院*甲方联系人:蒋志衡*方联系人手机:17365230729*乙方:重庆科攀科技有限公司*乙方联系人:潘仁中*乙方联系13629731626丙方联系电话:丙方联系人手机:丙方:人:电话:丙方联系人手机:供货日期:质保到期时间:中标供应商企业性质:申报主要内容:*是否审是核:https://cgxt.cqtbi.edu.cn/loginContoller.do?login1/22023/12/15下午3:28基本模板是否办理国是库支付:合同审核记录[申请人]审核意见:提交经办人:蒋志衡审批时间:2023-12-1208:56:53[使用部门领导审批]审核意见:2审核结果:通过同意审批人:王玉波审批时间:2023-12-1209:08:29[采购中心副主任审核]审核意见:3审核结果:通过同意审批人:赵顺义审批时间:2023-12-1209:34:00[采购中心主任审核]审核意见:4审核结果:通过同意审批人:刘建洪审批时间:2023-12-1217:19:38流程结束https://cgxt.cqtbi.edu.cn/loginController.do?login2/22023/12/15下午3:28基本模板是否办理国是库支付:协议供货·电子交易平台SupplyagreementElectronictrading重庆政府采购协议供货电子交易平台重庆市政府采购货物购销合同项目号:CQS23A02238合同类型:商品竞价协议号:2DD5D089AB订单号:3123514517225473需方:重庆开放大学重庆工商职业学院供方:重庆科攀科技有限公司经双方协商一致,达成以下购销合同:商品图片:商品名称:华为/HUAWEIMateBookB5-44014英寸轻薄本(i7-1260P16G512G)WIN11深空灰质保信息:质保2年备注:1、配备无线鼠标、电脑包。2、为了保证售后服务,交货时需提供生产厂家出具的售后服务承诺函原件。成交单价(元)¥8170.00数量1小计(元)¥8,170.00商品明细总计:1种商品数量总计:1件金额总计:¥8170.00元金额(大写)总计:捌仟壹佰柒拾元整一、质量要求和技术标准:供方提供的商品必须是全新的,完全符合国家有关技术标准,供方的质量保证及售后服务承诺如下:1、质保期内:以产品随机保修卡为准2、保修范围:以厂家保修卡规定保修为准。二、随机备品、附件、工具数量及供应方法:1、随机备品、附件、工具数量依谈判结果而定2、乙方提供的全部货物均应按国家规定标准或有利于保护货物的措施进行包装,该包装应适应于远距离运输、防潮、防震、防锈、防野蛮装卸等,以确保货物安全无损交付至甲方指定地点。由于乙方包装不善所引起的货物毁损均由乙方自行承担损失,甲方有权拒收毁损货物。3、因货物在运输或邮寄途中发生毁损、灭失等任何风险的,由乙方自行承担损失;在运输途中、交货前、卸货中的事由造成乙方或第三方人身或财产损失的,由乙方自行承担。4、乙方应随货物提供完备的技术资料、装箱单、产品合格证和质量证明文件、以及产品相应的知识产权权利证明文件复印件(如国家知识产权局公告的专利文件、版权登记证明等并加盖公章)等并加盖公章。5、合同期内甲方有权对乙方实施的该项目实施情况进行及时查询,乙方应予以配合并及时根据甲方的需求向甲方提供书面的相关信息。三、商品配送:收货时间:合同签订后10个日历日收货单位:重庆广播电视大学收货地址:重庆市九龙坡区科技园华龙大道1号(收)配送商品:华为/HUAWEIMateBookB5-44014英寸轻薄本(i7-12...配送数量:1四、验收标准、方法:1、设备到达现场后,乙方应在甲方人员在场情况下当面开箱,共同清点数量、检查外观,做出开箱记录,双方签字确认。2、乙方应保证设备到达用户所在地完好无损,如有缺漏、损坏,由乙方负责在甲方规定时间内及时调换、补齐或赔偿,以保证合同货物安装调试的顺利完成,由此产生的一切相关费用由乙方承担,验收期限相应顺延。由此导致乙方延迟交货的,乙方应承担违约责任。3、乙方应提供完备的技术资料、装箱单、产品合格证和质量证明文件、以及产品相应的知识产权权利证明文件复印件(如国家知识产权局公告的专利文件、版权登记证明等并加盖公章)等并加盖公章,并派遣专业技术人员进行免费现场安装调试。4、验收合格条件如下:A货物各种质量指标不低于采购合同要求,性能指标达到规定的标准。本采购合同约定标准高于规定标准的,应达到约定标准。B货物技术资料、装箱单、产品合格证和质量证明文件、以及产品相应的知识产权权利证明文件复印件等资料齐全。C在系统试运行期间所出现的问题得到解决,并运行正常。D乙方在规定时间内完成交货和免费安装调试并经甲方确认验收合格。5、乙方提供的设备未达到合同规定要求,且对甲方造成损失的,由乙方承担一切责任,并赔偿所造成的损失。6、大型或者复杂的政府采购项目,甲方可邀请国家认可的质量检测机构参加验收工作。7、甲方需要乙方对所提供的产品(包括质量、技术参数等)进行确认的,乙方应予以配合,并出具书面意见。8、产品包装材料归甲方所有。如有异议,请于交付安装调试验收后15日内提出。乙龙五、付款方式:39595011、本合同使用货币币制如未作特别说明均为人民币。2、付款方式:电汇、转账。3、履约保证金合同签订前,乙方向甲方交纳履约保证金人民币409元(肆佰零玖元整),转账时备注为“Z2023272-2履约保证金“,合同履行完毕,无任何质量问题和违约责任,经验收合格后,甲方直接无息退还至乙方账户。乙方如出现下列情况之一,甲方有权单方面解除合同,且不退还乙方缴纳的履约保证金,同时乙方还应承担违约责任和损失赔偿责任:1)不按合同规定的时间交货并安装调试;2)拒绝按合同要求服务;3)乙方违反廉政规定;4)乙方出现违法转包分包;5)乙方存在其他违约情形的。4.付款进度项目服务期结束,乙方提供符合甲方要求的正规发票、验收报告一式四份、合同等材料申请付款,并经甲方指定工作人员验收合格后15个工作日内支付合同金额8170元(捌仟壹佰柒拾元整)到乙方账户六、违约责任:行九龙53921.乙方逾期交付货物或工程,乙方所交纳的履约保证金甲方不予退回;同时乙方须向甲方支付违约金,标准29498为每日按合同总额的2%累计;若逾期15日以上时,甲方有权解除合同,由此造成甲方的经济损失由乙方承担。2、乙方交付的货物不符合本合同和招投标文件要求的质量、服务标准的,甲方有权拒收货物并解除合同,不退还履约保证金,由此造成甲方损失的甲方有权要求乙方进行赔偿。3、甲方不能按期付款的,乙方有权要求甲方自逾期之日起每日按合同金额的2%o向乙方支付违约金。4、若因甲方原因交付延期,或者提供的部署环境时间延迟,导致乙方交付的商品无法按期部署交付,由双方友好协商解决。七、融资约定事项:若供方需用此合同向银行融资,则双方约定以本合同中供方银行帐号作为唯一收款帐号,若需补签其他的协议、合同等,其收款帐号均应以本合同约定的收款帐号为准,否则无效八、其他约定事项:1、合同生效及其效力应符合《中华人民共和国民法典》有关规定。2、合同经甲乙双方法定代表人或授权代表签字,加盖合同专用章或公章后生效。3、合同所包括附件(竞价文件、竞价过程中的补充文件、成交供应商的报价文件及相关承诺文件),是合同不可分割的一部分,具有同等法律效力。4、合同需提供担保的,按《中华人民共和国民法典》规定执行。5、本合同条件未尽事宜依照《中华人民共和国民法典》,由甲乙双方共同协商确定。6、本合同一式陆份,甲方执伍份、乙方执壹份,具同等法律效力.7、教工部1台(8170)8、项目编号:Z2023272-2,合同编号:H2101-2,校合同编号CQKD-HQ-2023-235-2。需方:重庆开放大学重庆工商职供方:重庆科攀科技有限公司(盖章)业学院(盖章)电话:13637940855电话:68465180传真传真:开户银行:重庆农村商业银行股份有限公司九龙坡支地址:重庆九龙坡区华龙大道1行石桥分理处号银行帐号:0402110120010027648授权代表:地址:石杨路15号15-11号法定代表人:授权代表:东国法定代表人:备注:签约时间:2025年12月13日签签约地点:重庆