北京单光子发射断层显像仪采购合同公告(北京医院2023)



一、合同编号: QC2312120411
二、合同名称: 单光子发射断层显像仪采购合同
三、项目编号: 0701-234106080724
四、项目名称: 2023年北京医院诊治能力提升项目单光子发射断层显像仪采购
五、合同主体
采购人(甲方): 北京医院
地 址: 北京市东城区东单大华路一号
联系方式:85138625
供应商(乙方):中国医疗器械技术服务有限公司
地 址:北京市丰台区西营街1号院通用时代中心B座18层
联系方式:13552179943
六、合同主要信息
主要标的名称:单光子发射断层显像仪
规格型号(或服务要求):Discovery NM/CT670 CZT
主要标的数量:1
主要标的单价:18489000.00
合同金额: 1848.900000万元
履约期限、地点等简要信息:签约后3个月内,或按买方要求,北京医院
采购方式: 公开招标
七、合同签订日期: 2023-12-18
八、合同公告日期: 2023-12-19
九、其他补充事宜:
本合同对应的中标成交公告:

附件:

核医学科-SPECT合同.pdf

核医学科-SPECT合同.pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

附件1合同概述买方名称:北京医院卖方名称:中国医疗器械技术服务有限公司地址:北京市东城区东单大华路1号地址:北京市丰台区西营街1号院1区1号楼18层1801、19层1901邮政编码:100730邮政编码:100073电话:010-65127933电话:010-81167465传真:/传真:联系人:郑耐心联系人:王岩开户银行:中国银行总行营业部项目现场:北京医院账户:778350008178本合同由北京医院作为“买方”,和中国医疗器械技术服务有限公司作为“卖方”,根据2023年北京医院诊治能力提升项目单光子发射断层显像仪采购项目(以下简称“项目”)招标文件的要求,及卖方针对该项目应答书中的报价及相关澄清和承诺,按下述条款和条件在北京签署本合同。鉴于买方为获得上述项目中所需的如下货物而接受了卖方以总金额为人民币壹仟捌佰肆拾捌万玖仟元整(大写)(以下简称“合同价”)提供如下货物和服务的报价;卖方同意以该合同价提供如下的货物和服务:货物名称型号及规格品牌数量单价(小写)产地生产厂家交货期单光子发射断层显像仪成交总价(大写):人民币壹仟捌佰肆拾捌万玖仟元整DiscoveryNM/CT670CZTGE1套18,489,000.00以色列以色列通用电气医疗影像系统有限公司总计(小写):¥18,489,000.00元签约后3个月内,或按买方要求。第3页共42页1.合同文件本合同所附下列文件是构成本合同不可分割的部分:附件1合同概述附件2合同专用条款附件3合同通用条款2.合同范围和条件本合同的范围和条件应与上述合同文件的规定相一致。3.合同总价大写金额:人民币壹仟捌佰肆拾捌万玖仟元整。小写金额:¥18,489,000.00元4.交货地点本合同货物的交货地点为买方指定地点。5.合同生效本合同经双方法人或授权委托代表人签字盖章后生效,本合同一式四份,甲方执三份,乙方执一份活卖方(乙存:中国医疗器械技术服买方(甲方):北京医院务有限公司(印章)10000(印章)笔代表(签字)代表(签字):日期:2023,12、、2日期:202312.18附件2合同专用条款一、合同条款资料表本表作为合同的一部分是对合同条款的具体补充和修改,如与合同条款有矛盾,应以本资料表内容为准。条款号内容★1.1履约保证金:履约保证金金额:合同总价的10%履约保证金货币:人民币履约保证金形式:银行保函、汇款、支票。履约保证金递交时间:签约前递交。履约保证金有效期:保证金保留期限为设备验收合格后至少12个月。履约保证金的退还:卖方按合同规定完全履行了其义务,买方将在设备验收合格1年后月履约保证金有效期结束后,启动全额退回履约保证金(不含利息)的相关支付手续。1.2装运条件:运输项日地:买方指定的用户单位地址。交货期:签约后3个月内,或按买方要求。(如遇特殊情况,供应商须提交说明后,交货期可签约后6个月内交货。)1.3发货通知:(1)卖方应随时向买方通报合同货物状态和预计交货时间(2)卖方须在预计交货日期前及时通知买方准备收货,在买方回复已经做好收货准备后将货物运抵项目现场1.41.4.11.4.2运输:卖方承担货物运到项目现场的所有责任和费用运输方式:卖方负责。伴随服务:见技术规格书1.5★1.6备品备件要求:详见具体采购项目保修期:原厂保修3年(含第三方设备);注:保修期均为从货物验收合格后计算。1.71.8收到通知后12小时内响应,24小时内到现场负责解决。当出现机器故障不能及时排除,维修时间将超过1周时,卖方应向用户提供同一型号工作机替代至故障排除,由此产生的全部费用由卖方负担。付款方法和条件:第5页共42页1、卖方按要求提交了履约保证金后,买方凭如下单据支付100%合同款:1)卖方按要求提交40%合同款的预付款保证金(保证金为支票、汇款、银行保函形式之一)。2)100%合同价格的由国家税务部门监制的正式发票原件1份,副本2份。2、到货并验收合格后,卖方凭买方出具的合格的《仪器设备到货签收单》、《北京医院设备验收报告》(正本1份,副本2份),向买方申请退还40%合同款的预付款保证金,买方审核无误后予以退还。备注:1.对于需整机进口的单机或成套设备,除非买卖双方事先另有书面约定,不得以散件进口组装。若卖方违反本规定,买方有权拒绝支付相应款项。2.当卖方未按合同规定履约时,买方有权暂停支付合同款,直至卖方予以了买方相应补偿、纠正了其违约行为并达到了合同的要求。3.根据合同条款第26条。★1.9价格条件:货到项目现场安装验收价该价格包括货物的设计、制造、运输至项目现场、安装、验收、伴随服务、保修期内服务的所有费用。★2.0厂商需开放所供设备网络接口(若有)注1.合同条款资料表中的规定是合同的主要内容。除非采购人(买方)同意,任何不能实质上达到上述★号要求的投标将被拒绝。注2.本章中的合同条款适用于本招标项目中的各包(若分包)。第6页共42页中标通知书编号Ref.No:ITCYW.6中技国际招标有限公司日期Date:2023年12月4日发件人From:赵西辰CIIINAINTERNATIONALTENDERINGLIMITEDCOMPANY致:中国医疗器械技术服务有限公司2023年北京医院诊治能力提升项目单光子发射断层显像仪采购(招标编号:0701-234106080724)中标通知书关于标题项目,经评标委员会评审,并经招标人审批同意,兹通知贵单位在如下内容的招标采购中中标:包号品目号品目名称数量(台/套)中标金额(人民币元)11-单光子发射断层显像仪118,489,000.00于本通知书发出后3日内与采购人联系,在本通知发出后30日内签署采购合同,采购合同签署后将合同扫描件发送至邮箱:zhaoyuchen@cgcigLcn,我司将在收到合同扫描件后5个工作日内将投标保证金原路退回。采购单位:北京医院采购人联系电话:010-65127933我公司地址:北京市丰台区西营街1号院通用时代中心C座9层联系人:赵雨辰联系电话:010-81168577谢谢参与!标有限公司招标有中4中抄送:北京医院第39页共42页