司法鉴定采购合同公告(汕头市公安局濠江分局2023)
汕头市公安局濠江分局礐石派出所委托第三方司法鉴定项目
采购项目名称:
汕头市公安局濠江分局礐石派出所委托第三方司法鉴定项目
采购项目编码:
4405127638213682312041340
项目业主:
汕头市公安局濠江分局
服务机构:
广东韩江司法鉴定中心
合同名称:
汕头市公安局濠江分局礐石派出所委托第三方司法鉴定项目
合同编号:
4405127638213682312041340
合同总金额:
¥13,000.00元
合同签订时间:
2023年12月14日
履约人员:
合同服务期限:
2023年12月14日至2024年01月14日
服务内容:
我局礐石派出所因工作需要,需委托第三方机构对辖区内发现的一具无名尸体进行司法鉴定,并出具鉴定报告。
合同附件
12.jpg
13.jpg
14.jpg
汕头市公安局濠江分局 2023年12月19日
中介服务合同项目名称:汕头市公安局濠江分局碧石派出所委托第三方司法鉴定项目项目地点:汕头市濠江区项目编号:4405127638213682312041340汕头市公安局濠江分局采购单位:广东韩江司法鉴定中心中标服务商:2023年12月17日签订日期:甲方(采购单位):汕头市公安局濠江分局乙方(中标服务商):广东韩江司法鉴定中心汕头市公安局濠江分局(以下简称甲方),经网上中介服务超市公开招标,选取确定广东韩江司法鉴定中心(以下简称乙方)为汕头市公安局漳江分局豐石派出所委托第三方司法鉴定项目(项目编码:4405127638213682312041340中标服务商,为明确各方责任、权利与义务,甲乙双方在遵守国家有关法律法规的前提下,友好协商,就有关事项达成以下条款。第一条合同内容及要求1.合同内容:对一具无名户体进行司法鉴定(硅藻、DNA除外)2.服务要求:出具有司法鉴定结论的意见书。3.服务时限:自签订生效之日起30个工作日内完成。第二条合同价格和付款方式1.合同总金额13000.00元,大写壹万叁仟圆整。2.乙方需向甲方提供等额合法有效的发票,甲方自服务时限结束之日起个工作日内以汇款方式向乙方一次性支付合同费用。3.汇款信息如下:户名:广东韩江司法鉴定中心开户行:广发银行股份有限公司汕头衡山支行帐号:105111516010000205第三条双方的主要权利和义务1.甲方的主要权利和义务1.本合同以中文书写,正本一式三份,自甲、乙双方签字并盖章之日起生效,甲方执两份,乙方执一份。2.经双方协商一致,可以修订或补充本合同,所有修订或补充须经双方书面签署并加盖公章后生效。甲方:(公章)乙方:(公章)地址:广东省汕头市濠江区府前地址:广东省汕头市龙湖区碧霞庄北区22幢105房路公安大院内高陆剂授权代表人:授权代表人:年月日年月日签约时间:签约时间:223、12、14