油菜轮作项目肥料采购合同公告(黄梅县农业农村局2023)



黄梅县农业农村局黄梅县2023年油菜轮作项目肥料采购合同公告

一、合同编号:无
二、合同名称:黄梅县2023年油菜轮作项目肥料采购2包合同书
三、项目编号:E4201000184036786001
四、项目名称:黄梅县2023年油菜轮作项目肥料采购
五、合同主体
1、采购人(甲方):黄梅县农业农村局
2、地址:黄梅县黄梅镇晋梅大道
3、联系方式:0713-3326697
4、供应商(乙方):湖北山泉生物科技有限公司
5、地址:远安县鸣凤镇万里工业园
6、联系方式:187272629
六、合同主要信息
1、主要标的名称:黄梅县2023年油菜轮作项目肥料采购2包
2、规格型号(或服务要求):详见采购合同
3、主要标的数量:750吨
4、主要标的单价:1995元/吨
5、合同金额:149.625(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
详见采购合同
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%

8、采购方式:公开招标
9、采购计划备案号:421127-2023-00343
七、合同签订日期:2023-12-20
八、合同公告日期:2023-12-20
九、其他补充事宜:


相关下载

黄梅县2023年油菜轮作项目肥料采购合同2包.pdf

黄梅县2023年油菜轮作项目肥料采购(二包)合同书采购人:黄梅县农业农村局供应商:湖北山泉生物科技有限公司签订时间:2023年12月18日黄梅县2023年油菜轮作项目肥料采购(二包)合同书甲方:黄梅县农业农村局(采购人)乙方:湖北山泉生物科技有限公司(供应商)为了保护甲、乙双方合法权益,根据《中华人民共和国民法典》及其它相关法律、法规、规章,双方签订本合同书。1.采购项目管理信息:(1)采购方式:网上公开招标(2)项目名称:黄梅县2023年油菜轮作项目肥料采购(3)项目编号:E4201000184036786001(4)包号:2包2.采购货物明细:产品名称技术规格、参数要求数量(吨)单价(元/吨)总价(元)30%复合肥料符合GB/T15063-2020标准、总养分W30%;其中纯钾含量不低于7%。75019951496250合同金额小写:¥1496250元大写:壹佰肆拾玖万陆仟贰佰伍拾元整合同金额小写:¥1496250元大写:壹佰肆拾玖万陆仟贰佰伍拾元整合同金额小写:¥1496250元大写:壹佰肆拾玖万陆仟贰佰伍拾元整合同金额小写:¥1496250元大写:壹佰肆拾玖万陆仟贰佰伍拾元整合同金额小写:¥1496250元大写:壹佰肆拾玖万陆仟贰佰伍拾元整3.履行合同的时间、地点:-1-交货时间:20日历天交货地点:项目实施地投标人指定地点4.付款人及付款方式:(1)付款人:黄梅县农业农村局(2)付款方式:项目验收后通过银行转账支付,乙方向甲方提供供货税票。(3)乙方收款信息:开户银行:湖北远安农村商业银行有限公司营业部账号:82010000000893942户名:湖北山泉生物科技有限公司5.发货及验收(1)货物运抵采购实施单位指定地点,乙方必须提供货物质量合格证书,后由甲、乙双方组织相关人员共同对到货货物的数量、外观、包装质量等进行检查,双方确认后方可入库并填写货物交接单。(2)交付验收标准:依次序对照适用标准为:①符合中华人民共和国国家安全质量标准、环保标准或行业标准;②符合招标文件和投标承诺中采购人认可的合理最佳配置、参数及各项要求。(3)在验收过程中发现数量不足或包装存在质量问题,乙方负责按甲方的要求采取补足、更换等措施妥善处理,并承担由此发生的一切费用的损失。6.违约责任及索赔(1)乙方所提供货物的质量、性能不符合合同约定标准的,甲方有权-2-拒收,因此产生的一切经济损失由乙方承担。(2)如果乙方没有按照合同规定或采购方同意延长的时间交货,每延期一天,按合同总金额的1%交付违约金,但违约赔偿费的最高限额为合同总金额的10%。如果乙方在达到最高限额后仍不能交付的,甲方可考虑终止合同,由此产生的一切经济损失由乙方承担。(3)乙方不能交付产品时,乙方向甲方偿付产品款总额5%的违约金。7、解决合同纠纷方式:首先通过双方友好协商解决,协商解决不成,则通过向人民法院提起诉讼解决纠纷。8.合同生效执行(1)本合同双方签章之日起生效。(2)本合同一式四份,双方各执两份。(3)本合同具有同等效力,由各方分别保存。(4)本合同未尽事宜,由双方友好协商解决。合同订立时间:2023年12月18日合同订立地点:甲方(盖章):乙方(盖章):经办人签字):经办人6签字):联系电话:13165651818158716458883-