湖北政策兑现专项审计服务 审核业务 审计服务采购合同公告(湖北松滋经济开发区管理委员会2023)



湖北松滋经济开发区管理委员会本级招商引资项目政策兑现专项审计服务合同公告

一、合同编号:421087-2023-00204
二、合同名称:审核业务约定书
三、项目编号:421087-2023-00204
四、项目名称:招商引资项目政策兑现专项审计服务
五、合同主体
1、采购人(甲方):湖北松滋经济开发区管理委员会本级
2、地址:湖北松滋城东工业园
3、联系方式:13397226886
4、供应商(乙方):湖北荆松会计师事务所(普通合伙)
5、地址:松滋市新江口镇贺炳炎大道5号才知广场1栋
6、联系方式:0716-6222123
六、合同主要信息
1、主要标的名称:审计服务
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:1.0000项
4、主要标的单价:148400.0000元
5、合同金额:14.84(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2023年08月08日至2023年09月08日
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%

8、采购方式:竞争性磋商
9、采购计划备案号:421087-2023-00204
七、合同签订日期:2023-08-08
八、合同公告日期:2023-12-20
九、其他补充事宜:


相关下载

扫描全能王 2023-12-20 11.38.pdf

审核业务约定书甲方:湖北松滋经济开发区管理委员会乙方:湖北荆松会计师事务所(普通合伙)202年8月8日签约时间:扫描全能王C3亿人都在用的扫描App业务约定书甲方:湖北松滋经济开发区管理委员会乙方:湖北荆松会计师事务所(普通合伙)甲方聘请乙方对甲方招商引资企业嘉施利(荆州)化肥有限公司三期、荆州开源创展实业有限公司、湖北晶为半导体科技有限公司、湖北星原锂能动力科技有限公司、湖北好豆绿生态农业科技发展有限公司投资进行审计,经双方友好协商,达成以下约定:约定服务内容:1.对嘉施利(荆州)化肥有限公司年产170万吨化工建材产品及余热发电项目固定资产总投资情况、项目投资强度、容积率进行审计并出具报告;2.对荆州开源创展实业有限公司实际投资情况、项目投资强度进行审计并出具报告;3.对湖北晶为半导体科技有限公司厂房装修完成情况和生产设备投资情况进行审计并出具报告;4.对湖北星原锂能动力科技有限公司厂房第二层装修完成情况和全部生产设备进厂情况、设备支付凭证进行审计并出具报告;5.对湖北好豆绿生态农业科技发展有限公司项目总投资情况和投资强度进行审计并出具报告。二、甲方的责任与义务:1.及时向乙方提供审计需要的所有资料,提供乙方审核服务所需的其他资料,并对其提供资料的真实性、合法性、完整性负责;2.确保乙方不受限制地接触任何与审核有关的记录、文件和所需的其他信息;3.积极配合乙方人员的工作。三、乙方的责任与义务:1.乙方按照中国注册会计师审计准则(以下简称审计准则)的规定进行审核工作,审计准则要求注册会计师遵守职业道德规范,计划和实施审核工作;2.乙方的审计不能减轻甲方及被审计单位管理层的责任;3.按照约定时间完成审核工作,出具审核报告。乙方应对执行业务过程中知悉的甲方信息予以保密。四、审计收费:CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App嘉施利(荆州)化肥有限公司三期审计业务费用陆万捌仟元整(¥68.000.00元州开源创展实业有限公司审计业务费用壹万伍仟元整(¥15,000.00元)、湖北晶为半导体科技有限公司审计业务_叁万伍任元整(¥35,000.00元)、湖北星原锂能动力科技有限公司审计业务_贰万零肆佰元整(¥20.400.00元)、湖北好豆绿生态农业科技发展有限公司审计业务_壹万元整(¥10000.00元)2.五项业务共计收费为人民币_壹拾肆万捌仟肆佰元整(¥148,400.00元)五、约定书有效期:本约定书一式两份,甲乙双方各执一份,并具有同等法律效力。本约定书自甲、乙双方签署之日起生效,约定事项全部完成后失效。六、约定事项的变更:由于可能出现不可预见的情况,影响工作的进行,甲、乙双方可要求变更约定事项,但应及时通知对方,并由双方协商解决。对于甲方要求乙方在本约定服务范围之外的其他专项服务,双方另行签约。人普通合化人七、违约责任甲、乙双方按照《中华人民共和国民法典》的规定承担违约责任。八、适用法律和争议解决本约定书的所有方面均应适用中华人民共和国法律进行解释并受其约束。本约定书履行地为乙方出具审计报告所在地,因本约定书所引起的或与本约定书有关的任何纠纷或争议(包括关于本约定书条款的存在、效力或终止,或无效之后果),双方选择以下第(1)和种解决方式:(1)向松滋市人民法院提起诉讼;(2)提交荆州市仲裁委员会仲裁。乙方湖北荆松会计师事务所甲方:湖北松滋经济升发区管理委员会(普通合伙)代表:代表:日期:2023年8月8日CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App