湖北省智慧安全仓储物流建设项目采购合同公告(湖北省金圆投资开发集团有限公司2023)
湖北省金圆投资开发集团有限公司红安县高新技术产业园智慧安全仓储物流建设项目合同公告
一、合同编号:JYCG2023068号
二、合同名称:红安县高新技术产业园智慧安全仓储物流建设项目
三、项目编号:JYCG2023068号
四、项目名称:红安县高新技术产业园智慧安全仓储物流建设项目
五、合同主体
1、采购人(甲方):湖北省金圆投资开发集团有限公司
2、地址:红安县经济开发区新型产业园创业大厦9楼
3、联系方式:13508658959
4、供应商(乙方):湖北虹天建设工程有限公司
5、地址:红安县八里湾镇阳福路8号
6、联系方式:17798252390
六、合同主要信息
1、主要标的名称:红安县高新技术产业园智慧安全仓储物流建设项目
2、规格型号(或服务要求):合格
3、主要标的数量:1
4、主要标的单价:3678.2105万元
5、合同金额:3678.2105(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
425天,红安县高新技术产业园
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%
8、采购方式:竞争性磋商
9、采购计划备案号:JYCG2023068号
七、合同签订日期:2023-07-26
八、合同公告日期:2023-12-20
九、其他补充事宜:
相关下载
红安县高新技术产业园智慧安全仓储物流建设项目-虹天(1).pdf
湖北省建设工程施工合同工程名称:红安县高新技术产业园智慧安全仓储物流建设项目工程地点:红安县高新技术产业园发包人:湖北省金圆投资开发集团有限公司承包人:湖北虹天建设工程有限公司湖北省工商行政管理局监制湖北省住房和城乡建设厅二〇二三年第一部分协议书发包人:(全称)湖北省金圆投资开发集团有限公司(以下简称甲方)承包人:(全称)湖北虹天建设工程有限公司(以下简称乙方)依照《中华人民共和国合同法》、《中华人民共和国建筑法》、《中华人民共和国招标投标法》及其他有关法律、法规,遵循平等、自愿、公平和诚实信用原则,双方就本建设工程施工有关事项协商一致,订立本合同。、工程概况工程名称:红安县高新技术产业园智慧安全仓储物流建设项目工程地点:红安县高新技术产业园工程规模:建两处烟花爆竹仓库,包含仓库及配套服务用房,以及安装智慧仓储物流系统,实施建设内容包括土建工程、安装工程、公用辅助工程等。工程立项批准或核准、备案文号:资金来源:上级补助及自筹资金二、工程承包范围该工程设计施工图纸及工程量清单涵盖内容。三、合同工期开工日期:2023年8月3日(以实际开工日期为准)竣工日期:2024年10月3日(以最终实际竣工日期为准)合同工期总日历天数:425天。四、工程质量工程质量标准:合格五、合同价款合同价款:(大写):人民币叁仟陆佰柒拾捌万贰仟壹佰零伍元整(小写):¥36782105.00元其中:安全防护、文明施工措施费:(大写):/(小写):其它约定:此合同价款,最终结算额以最终决算为准六、组成合同的文件组成本合同的文件与本合同第二部分通用条款和第三部分专用条款的第2.1款赋予的规定一致。七、发包人承诺发包人向承包人承诺按照本合同约定的期限和方式支付合同价款及其他应当支付的款项,履行本合同所约定的全部义务。八、承包人承诺承包人向发包人承诺按照本合同约定施工、竣工,在质量保修期内承担工程质量保修责任,履行本合同所约定的全部义务。九、合同生效本合同订立时间:2023年7月26日本合同订立地点:湖北省金圆投资开发集团有限公司双方约定本合同自签订之日起生效。十、合同备案本合同生效后必须送主管部门备案。工程发包人:(公章):承包人:(公章):大法定代表人:法定代表人:委托代理人委托代理人: