医疗设备 心衰超滤装置 临时起搏器等设备 心衰超滤脱水装置 临时起搏器 除颜监护仪采购合同公告(宣威市中医医院2023)



合同编号:
4530381HT202302027

合同名称:
宣威市中医医院心衰超滤装置、临时起搏器等设备采购

项目编号:
4530381JH202300524

项目名称:
宣威市中医医院部分医疗设备采购项目

采购人(甲方):
宣威市中医医院

供应商(乙方):
昆明创迈科技有限公司

所属行业:
中医医院

合同金额:
895000(元)

合同签订日期:
2023-12-19

合同公告日期:
2023-12-20

代理机构:
云南鸿本招标咨询有限公司

进口产品审核前公示:

采购公告(或单一来源审核前公示):

中标、成交公告:

合同附件:
心衰超滤装置合同.pdf

2023/12/1209:15zs.yngp.com/contract_contract.do?method=printCover&contract_id=-452e3c23.18c47c4b083.33da&modelcustom_id=13合同编号:4530381HT202302027合同自编号:招标编号:YWHB-20231102/4·本合同须加盖甲乙双方骑缝章有效云南省政府采购院(委托采购)合同书签订地点:云南省财政厅制zs.yngp.com/contract_contract.do?method=printCover&contract_id=-452e3c23.18c47c4b083.33da&modelcustom_id=131/22023/12/1209:15ZS.yngp.com/contract_contract.do?method=printCover&contract_id=-452e3c23.18c47c4b083.33da&modelcustom_id=13甲方(采购人公章)名称:宣威市中医医院地址:邮编:法定代表人或委托代理人项目(技术)负责人:电话:签订日期:乙方(供应商公章)名称:昆明创迈科技有限公司地址:昆明市西无区茨坎于道办处昆明玉路城S07栋明号邮编:650201法定代表人或委托代理人:经办人N电话:0871-68178829签订日期:丙方(鉴证方公章)名称:云南鸿本招标咨询有限公司地址:邮编:法定代表人或委托代理人:经办人电话:0911-6833385Zs.yngp.com/contract_contract.do?method=printCover&contract_id=-452e3c23.18c47c4b083.33da&modelcustom_id=132/2合同编号:合同自编号:招标编号:YNHB-20231102/4本合同须加盖甲乙双方骑缝章有效云南省省级政府采购(委托采购)合同书签订地点:云南省签订日期:2023年月日甲方(需方):宣威市中医医院乙方(供方):昆明创迈科技有限公司甲乙双方按照《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》和有关制度规定就项目名称:宣威市中医医院部分医疗设备采购项目的公开招标采购结果,经双方协定达成一致,签订以下内容:一、项目合作或服务内容:序号名称型号和规格数量制造商名称单价总价1心衰超滤脱水装置FQ-171套北京哈特凯尔医疗科技有限公司518000.00518000.002体外临时起搏器53921台美敦力公司97600.0097600.003除颜监护仪TEC-56311台上海光电医用电子仪器有限公司54400.0054400.004病人监护仪K12A5台深圳市科曼医疗设备有限公司45000.00225000.00合计:小写¥895000.00元大写人民币捌拾玖万伍仟元整合计:小写¥895000.00元大写人民币捌拾玖万伍仟元整合计:小写¥895000.00元大写人民币捌拾玖万伍仟元整合计:小写¥895000.00元大写人民币捌拾玖万伍仟元整合计:小写¥895000.00元大写人民币捌拾玖万伍仟元整合计:小写¥895000.00元大写人民币捌拾玖万伍仟元整合计:小写¥895000.00元大写人民币捌拾玖万伍仟元整二、合同总价小写:¥895000.00元大写:人民币捌拾玖万伍仟元整其中:资金归属(请在口内打,其余打×)口财政资金:小写:¥895000.00元大写:人民币捌拾玖万伍仟元整口自筹资金:小写:¥895000.00元大写:人民币捌拾玖万伍仟元整以上价格应包含整个项目合作或服务的全部内容,不得再有其他费用。三、甲乙双方的权利和义务(一)甲方的权利和义务1、负责提供产品安装、培训场地。2、负责组织使用操作人员、设备物资科工程师及乙方人员,进行产品的安装、调试、培训及移交工作。3、负责按甲方工作程序,组织对产品试用后按投标产品的性能、配置及中文使用手册,电子结构线路图等资料的验收工作。(二)乙方的权利和义务1、产品质量符合中华人民共和国国家安全质量标准、环保标准、行业标准或货物来源国官方标准;2、产品所有技术性能规格及参数与生产厂商公开的宣传资料或生产厂商官方网站宣传内容一致。3、我公司保证提供的产品是全新未使用过的原厂合格正品(包括零部件),表面无划损、无任何缺陷隐患,在中国境内可依常规安全合法使用。如发现产品为翻新产品或充装假冒伪劣产品的,医院有权取消我公司的中标资格,并追加相应的法律责任。4、乙方确保所供产品全部实行三包。因产品质量问题,由供方负责,我公司对所投设备质保三年(质保期从设备验收合格之日起计算)。质保期内出现质量问题:指设备无法正常运行,或同一类故障累计发生3次,或设备故障在15日内无法修复等情况,我公司立即提供备用机给客户使用,直至设备故障完全解决为止。质保期内我公司技术人员每年提供现场免费保养至少2次,每次现场维修保养后均会及时向业主提交维修保养报告存档。四、以上内容与政府采购监督管理部门审核以及甲方确认采购和乙方成交承诺情况一致并不得改变或放弃。五、整体项目合作或服务的期限为合同签订后30天内交付使用。六、验收及验收标准1.项目验收:甲方按合同内容享受乙方提供的服务,并应填写验收单。一般性项目由采购人代表两人以上(应有相关技术人员)组成验收组负责项目验收;大型或复杂的政府采购项目,应当邀请国家认可的有关部门参加验收工作。验收方成员应当在验收书上签字。具体的验收标准和要求如下:设备安装后,医院按相关标准进行质量验收,必要时请未中标供应商参与验收。设备按国家行业标准验收,由我公司和医院共同完成。我公司在验收前向医院提供产品合格证、产品验收证/单、保修卡、设备安装报告等资料。(一)验收规则1、验收标准:所有设备均按照国家规定标准、制造商产品验收标准、本招标文件及投标文件相关内容进行验收。2、验收程序:设备验收分我公司出厂检验、安装调试检验及最终验收三个阶段。(1)出厂检验:我公司在设备出厂前,按产品技术标准规定的检验项目和试验方法进行全面检验。我公司随同设备出具原产地证书、出厂检验报告及产品质量合格证等,结果必须符合前款验收标准的要求。(2)安装调试检验:①设备到达医院后,由医院会同有关部门进行基本数量和质量的检验(但不作为最终合格的认定),经检验的设备必须完全达到合同规定的要求。②设备安装调试(包括整机性能测试)过程,我公司会作详细的检验记录。安装调试检验结果符合制造厂产品标准和招标文件规定的技术要求,检验记录应真实,其原件会提供给医院。③最终验收:设备经安装调试后,由我公司向医院提出验收申请,由医院组织最终验收:首先进行现场设备验收,现场设备验收按国家行业标准进行,经验收的所有设备安装调试后的各项技术参数、性能指标配置及其质量等均符合招标文件要求及投标文件承诺,并达到国家强制标准,其结果由双方确认。验收时,我公司所供到场设备与投标文件响应性不相符,医院可要求退货。(二)单证齐全:我公司提供的投标包含产品的合格证、使用说明、保修证明(厂家盖章的保修文件等)和其它应具有的单证。(三)验收费用:设备最终检验、验收过程的费用由我方承担。七、合同价款结算本合同价款的支付办法根据招标文件及中标人的投标文件承诺,本合同按以下方式支付合同款:货到安装验收合格后付95%,剩余5%质保期满后一次性付清。八、违约责任乙方未能履行合同义务,不能达到甲方要求的管理目标,甲方有权追究乙方违约与赔偿责任或终止合同。甲方违反本合同约定的义务,致使乙方不能完成本合同约定的服务内容和标准的,乙方有权要求甲方承担违约与赔偿责任或终止合同。九、甲方有权拒付合同价以外的任何费用;乙方有权拒绝合同整体范围以外的条件。十、甲乙双方在履行合同过程中发生纠纷,应及时向宣威市公共资源交易中心反映或向有关监督管理部门投诉,以便相关部门进行协调或处理;或按以下方式处理:(请在口内打,其余打×)口向合同签订地仲裁部门申请仲裁口向合同签订地人民法院管辖提起诉讼。十一、本合同其他未尽事宜,按国家有关规定处理。十二、本合同一式五份,A4纸打印,甲方二份(含监督管理部门备案的一份),乙方二份(含用于结算支付的一份),招标公司一份。十三、本合同自三方共同签订之日起生效。十四、本合同不可分割之部分及解释顺序1.合同书及附件;2.中标通知书;3.配置清单中标通知书昆明创迈科技有限公司;贵方在宣威市中医医院部分医疗设备采购项目(招标编号:YNHB-20231102/4),经评标委员会推荐,贵公司为中标单位,中标金额:人民币捌拾玖万伍仟元整(¥895000.00)。请贵公司接此中标通知书后,按招标文件规定与采购人签订合同。特此通知,感谢贵方对本项目的支持。咨询云南鸿本招标咨询有限福24年12月8日FQ-17心衰超滤脱水装置零部件清单医疗茶序号12零部件名称机箱机箱底座型号规格FQ17-ZP-01FQ17-ZP-01单签用量1345678910显示器组泵头组/滤器夹头总成输液架脚轮(带脚刹)脚轮(不带脚刹)一体鲁尔接头电源模块/TZ-101/DM17111224111121314电池模块三合一模块压力模块称重模块DC17SM17YM17CM17111115161718空气检测器静脉夹组合漏血检测器CAN集线器MLU02-215JZ17LX-701CAN171111192021222324风扇+引线喇叭+引线直流滤波器+引线滤波器+引线蜂鸣器+引线电源线FX17LX17ZLX17JLX17FMX172*0.75*2.65111111LOF350-20B24-C125开关电源5392配置清单1.包装内含物hai)Ma临时起搏器与以下物品一起供货两节LR6规格(AA规格)碱性电1节)·文件TEC-5631除额器配置清单标准配置项目名称型号数量备注1仪器主机TEC-56311含成人&儿童体外除额电极板电池组NKB-301V1标配1组2ECG连接线JC-906P133芯ECG电极导联线BR-903P14一次性除颜电极板连接线JC-865V?5记录纸RQS50-316电源线17使用说明书1含纸质版及光盘COMEN深圳市科曼医疗设备有限公司ShenzhenComenMedicalInstrumentsCo,LdK12A病人监护仪装箱清单文件编号:Z-0242-CTO-01PartNumber编码PartNumber编码Description名称Description名称Quantity数量口K12A病人监护仪K12A病人监护仪10125-CTOKPM参数模块KPM参数模块1040-000868-00成人电极片(带中文标贴)\FS-TCI\SKINTACT\一次性成人电极片(带中文标贴)\FS-TCI\SKINTACT\一次性1040-000867-00成人电极片青岛光电/QGD-SF02-42×46/水滴形成人电极片青岛光电/QGD-SF02-42×46/水滴形12048-000027-00电极片包装袋/13×25CM电极片包装袋/13×25CM1047-000044-01电极片标贴\中文艾利7282680\47电极片标贴\中文艾利7282680\471040-000909-00一体式抗除颜心电导联线\98ME01AD474\元和\5导联关标、夹式一体式抗除颜心电导联线\98ME01AD474\元和\5导联关标、夹式1040-000808-00血压导管(2M)/comen/CMANOB02/直插头转金属弹簧快速接头/2米A区血压导管(2M)/comen/CMANOB02/直插头转金属弹簧快速接头/2米A区1040-000592-00血压袖套/尤迈/U1880S/成人/25-35emn/有囊/重复使用0血压袖套/尤迈/U1880S/成人/25-35emn/有囊/重复使用01040-000869-00模拟成人指夹式一体式血氧探头模拟成人指夹式一体式血氧探头1040-000312-00血氧传感器/模拟成人指夹式/一体式/SAC104/元和/120插头/L31040-001364-00成人儿童采样管/MASIMO旁流C02/AG采样管(成人北童3米成人儿童采样管/MASIMO旁流C02/AG采样管(成人北童3米1I046-001580-02中文说明书中文说明书1口046-001326-02中文快速操作指南中文快速操作指南1口009-000074-00国标电源线国标电源线1046-000844-00合格证(通用)49*70mm合格证(通用)49*70mm1046-000002-02保修卡保修两年保修卡保修两年1046-000005-02仪器验收单通用仪器验收单通用1047-000082-00客服标贴色客服标贴色1口IBPIBP1第一页,共1页