车辆维修保养 车辆维修和保养服务采购合同公告(临沂沂州实验学校2023)
车辆维修保养合同公示
车辆维修保养合同公示
详细信息
临沂沂州实验学校车辆维修保养采购合同公示
一、合同编号:SDGP371300000202301005842A_001
二、合同名称:车辆维修保养
三、采购项目编码:SDGP371300000202301005842
四、采购项目名称:车辆维修保养
五、合同主体
采购人:临沂沂州实验学校
地 址:临沂市金坛路71号
联系方式:05398137807
供应商(乙方):临沂市永诚汽车修理厂
地 址:临沂市兰山区临西六路与开阳路交汇处东北角
联系方式:13188706369
六、合同主要信息
主要标的名称 规格型号(或服务要求) 主要标的数量 主要标的单价 合同金额(万元)
车辆维修和保养服务 临沂市永诚汽车修理厂 1 0.6565 0.6565
履约期限、地点等简要信息:
采购方式:超市采购
七、合同签订日期:2023-06-21
八、合同公告日期:2023-12-19
九、其他补充事宜:
附件:
车辆维修保养合同12月(2).pdf
公务用车维修保养政府采购凭证(采购清单)项目编号:SDGP371300000202301005842计划编号:37130000021902020230034包号:临沂州实验学校(甲方)所需车辆维修保养(项目名称)通过山东省政府采购网上商城定点采购,确定临沂市永诚汽车修理厂(乙方)为成交供应商。一、需求信息车牌号厂牌型号送修送保日期出厂日期质保期(月)材料费(元)工时费(元)单车小计(元)鲁Q02766风神EQ7200D2023/07/032023/07/0362,795.00180.002,975.00鲁Q02766风神EQ7200D2023/09/282023/09/286895.0060.00955.00鲁Q3N287江淮牌HFC6510A1C7R3F2023/06/232023/06/236528.00162.00690.00鲁Q3N287江淮牌HFC6510A1C7R3F2023/09/052023/09/0561,705.00240.001,945.00维修保养合计费用人民币:6565.00元,大写:陆仟陆佰陆拾伍圆整。其中,工时费合计:642.00元,材料费合计:5923.00元。二、维修保养明细车牌号:鲁Q02766送修送保日期:2023/07/03工时费用:维修项目名称维修工时工时单价(元)费用小计(元)工时费306.00180.00材料费用:材料名称品牌材料属性数量进价(元)材料加价率(%)费用小计(元)轮胎邓禄普原厂同质2418.0010920.00下护板原厂同质原厂同质1223.0010245.00半轴总成右原厂原厂1618.0010680.00半轴总成左原厂原厂1564.0010620.00前轮轴承原厂原厂2150.0010330.00车牌号:鲁Q02766送修送保日期:2023/09/28工时费用:维修项目名称维修工时工时单价(元)费用小计(元)工时费106.0060.00材料费用:材料名称品牌材料属性数量进价(元)材料加价率(%)费用小计(元)机油嘉实多原厂同质1345.0010380.00机滤凤凰原厂同质141.001045.00空滤凤凰原厂同质159.001065.00齿轮油嘉实多原厂同质1168.0010185.00火花塞NGK原厂同质450.0010220.00车牌号:鲁Q3N287送修送保日期:2023/06/23工时费用:维修项目名称维修工时工时单价(元)费用小计(元)工时费276.00162.00材料费用:材料名称品牌材料属性数量进价(元)材料加价率(%)费用小计(元)氟利氧回天原厂同质550.0010275.00空调管原厂原厂1109.0010120.00膨胀阀原厂原厂1121.0010133.00车牌号:鲁Q3N287送修送保日期:2023/09/05工时费用:维修项目名称维修工时工时单价(元)费用小计(元)工时费406.00240.00材料费用:材料名称品牌材料属性数量进价(元)材料加价率(%)费用小计(元)偏心轴带原厂原厂1136.0010150.00涨紧轮原厂原厂1109.0010120.00涨紧器原厂原厂1218.0010240.00偏心轴油封原厂原厂177.001085.00曲后油封原厂原厂123.001025.00偏心轴原厂原厂1500.0010550.00惰轮原厂原厂1168.0010185.00气门室盖原厂原厂1318.0010350.00