动植物保护能力提升工程 动物防疫专用设施建设 移动式防疫注射栏采购合同公告(曲麻莱县畜牧兽医站2023)
一、合同编号:11N40860047J20231202
二、合同名称:2023年动植物保护能力提升工程曲麻莱县牧区动物防疫专用设施建设项目合同
三、项目编号:青海起达公招(货物)2023-070
四、项目名称:2023年动植物保护能力提升工程曲麻莱县牧区动物防疫专用设施建设项目
五、合同主体
采购人(甲方):曲麻莱县畜牧兽医站
地 址:曲麻莱县约改镇黄河路37号
联系方式:0976-8851881
供应商(乙方):山东筑安农牧科技股份有限公司
地 址:山东省枣庄市
联系方式:16568366789
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:2023年动植物保护能力提升工程曲麻莱县牧区动物防疫专用设施建设项目 数量:1.00 单价(元):2338400.00 规格型号(或服务要求):品牌:详见附件规格型号:详见附件
2.合同金额(元):2338400.00
3.履约期限、地点等简要信息:甲方指定地点,建设期限:一年
4.采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2023年12月15日
八、合同公告日期:2023年12月20日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
曲麻莱合同.pdf
青海起达工程项目管理有限公司中标通知书山东筑安农牧科技股份有限公司经评标委员会认直评审推荐,并经采购人确认,你单位在我公司组织招标的“2023年动植物保护能力提升工程曲麻莱县牧区动物防疹专用设施建设项目(项目编号:青海起达公招(货物)2023-070)”中中标。中标信息如下:中标价:人民币(大写):贰佰叁拾叁万捌仟肆佰元整(小写):2338400元建设期限:1年请贵单位在本通知书发出之日起30日内,与采购单位曲麻莱县畜牧兽医站洽谈有关事宜并签订合同特此通知!青海起达工程项目管理有限公司2023年12月07日青海起达工程项目管理有限公司联系电话:09718089855地址:西宁市城西区五四西路53号三榆西城天街2号楼5楼20505室CS扫描全能王3亿人都在用的扫描AppS01至日日印0002002000关8018005所登1)住拉浴牛销都做比资新的术,才现安这财照动复产到用后乐长12社,淘营门G限生t53’Aadpxs3muum/rduu家国开办产上三法级新以门50类CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App基本存款账户信息山东筑安农牧科技股份有限公司账户名称:账户号码:15271201040004703开户银行:中国农业银行股份有限公司枣庄新城支行法定代表人:杨琳三(单位负责人)基本存款账户编号:J45400056875022021年09月09日CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App采购人(以下简称甲方):曲麻莱县畜牧兽医站中标人(以下简称乙方):山东筑安农牧科技股份有限公司甲、乙双方根据2023年12月06日(采购项目名称)采购项目(采购项目编号)的招标文件要求和采购代理机构出具的《中标通知书》,并经双方协商一致,签订本合同协议书。一、签订本政府采购合同的依据本政府采购合同所附下列文件是构成本政府采购合同不可分割的部分:1.招标文件;2.招标文件的澄清、变更公告;3.中标人提交的投标文件;4.招标文件中规定的政府采购合同通用条款;5.中标通知书;6.履约保证金缴费证明。二、合同标的及金额单位:元包号标的名称规格型号数量单位单价总价备注包一移动式防疫注射栏圈长40.0m(包括门),面积100m²80套292302338400.00免费质保期1年合计合计2338400.002338400.002338400.002338400.002338400.002338400.00根据上述政府采购合同文件要求,本政府采购合同的总金额为人民币2338400.00(大写贰佰叁拾叁万捌仟肆佰元整)元。本合同以人民币进行结算,合同总价包括:产品费、验收费、手续费、包装费、运输费、保险费、安装费、调试费、培训费、售前、售中、售后服务费、招标代理费、税金及不可预见费等全部费用。CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App三、建设期、地点1.建设期:一年地点:曲麻莱县辖内五乡一镇的19个村、65个牧业社、2个种畜场、1个县牧场、6个千头托牛养殖基地2、乙方提供不符合招投标文件和本合同规定的产品,甲方有权拒绝接受3.乙方应将提供产品的清单、注意事项等交付给甲方,如有缺失应及时补齐,否则视为逾期交货。4.甲方应当在到货后5个工作日内进行验收,逾期不验收的,乙方可视为验收合格。验收合格后,由甲乙双方签署产品验收单并加盖采购人公章,甲乙双方各执一份。5.甲方应提供该项目验收报告交同级财政监管部门,由财政部门按规定程序抽验后办理资金拨付。6.甲方在验收过程中发现乙方有违约问题,可按招、投标文件的规定要求乙方及时予以解决。7.乙方向甲方提供产品相关完税销售发票。四、付款方式合同签订后,甲方向乙方支付合同总价款的30%作为预付款,即人民币(小写:701520.00元,大写:柒拾万零壹仟伍佰贰拾元整);乙方供货完成后,甲方按合同金额40%向乙方支付项目款,即人民币(小写:935360.00元,大写:玖拾叁万伍任叁佰陆拾元整);乙方货物安装完成,交由甲方验收,甲方按合同金额27%向乙方支付项目款,即人民币(小写:631368.00元,大写:陆拾叁万壹仟叁佰陆拾捌元整);乙方将合同总价款的3%即(小写:70152.00元,大写:柒万零壹佰伍拾贰元整)转为质量保证金。质量保证金待约定的免费质保期CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App满一(年)且产品无质量问题后由乙方提出书面申请,甲方以转账方式于以退还。五、合同的变更、终止与转让1.除《中华人民共和国政府采购法》第50条规定的情形外,本合同一经签订,甲乙双方不得擅自变更、中止或终止。2.乙方不得擅自转让其应履行的合同义务。六、违约责任1.乙方所提供的产品规格、技术标准、材料等质量不合格的,应及时更换;更换不及时的,按逾期交货处罚;因质量问题甲方不同意接收的,质保金全额扣除,并由乙方赔偿由此引起的甲方的一切经济损失。2.乙方提供的货物如侵犯了第三方权益而引发纠纷或诉讼的,均由乙方负责交涉并承担全部责任。3.因包装、运输引起的货物损坏,按质量不合格处罚。4.甲方无故延期接受货物和乙方逾期交货的,每天应向对方偿付未交货物的货款3%0的违约金,但违约金累计不得超过违约货款的5%,超过5天对方有权解除合同,违约方承担因此给对方造成的经济损失。5.乙方未按本合同和投标文件中规定的服务承诺提供售后服务的,乙方应按本合同合计金额的5%向甲方支付违约金。6.乙方提供的货物在质量保证期内,因设计、工艺或材料的缺陷和其它质量原因造成的问题,由乙方负责,费用从履约保证金中扣除,不足另补。7.其它违约行为按违约货款额5%收取违约金并赔偿经济损失。七、不可抗力CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App不可抗力使合同的某些内容有变更必要的,双方应通过协商在5天内达成进一步履行合同的协议,因不可抗力致使合同不能履行的,合同终止。八、如识产权:详见合同通用条款九、其他约定:十、合同争议解决1.因产品质量问题发生争议的,应邀请国家认可的质量检测机构进行鉴定。产品符合标准的,鉴定费由甲方承担:产品不符合标准的,鉴定费由乙方承担。2.因履行本合同引起的或与本合同有关的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决,如果协商不能解决,可向甲方所在地仲裁委员会申请仲裁或向甲方所在地人民法院提起诉讼。3.诉讼期间,本合同继续履行。十一、合同生效及其它:1.本合同一式八份,经双方签字,并加盖公章即为生效。2.本合同未尽事宜,按经济合同法有关规定处理。3.本合同的组成包含《合同通用务款》。甲方(盖章):曲麻莱县畜牧兽医站”法定代表人或委托代理人!了叶了地址:玉树藏族自治州曲麻莱县黄河路37号联系电话:0976-8851881乙方(盖章):山东筑安农牧科技股份有限公司彩此之法定代表人或委托代理人:开户银行:中国农业银行股份有限公司枣庄新城支行账号:15271201040004703CSS扫描全能王3亿人都在用的扫描App地址:山东省枣庄高新区复元五路89号105室联系电话:13369787770签约时间:2073年2月_15日采购代理机构:青海起达工程项目管理有限公司负责人或经办人:尚微时间:2023年12CSS扫描全能王3亿人都在用的扫描App