天津市信息化平台 公共就业服务能力提升示范 信息化平台项目采购合同公告(天津市滨海新区人力资源和社会保障局2023)
天津市滨海新区人力资源和社会保障局机关滨海新区公共就业服务能力提升示范项目信息化平台项目(智慧招聘信息化建设项目)_第1包(项目编号:JTXG-BHZC-009)合同公告
发布日期:2023年12月20日发布来源:天津市滨海新区人力资源和社会保障局机关
一、合同编号 :津采同〔2023〕321152号
二、合同名称 :滨海新区公共就业服务能力提升示范项目信息化平台项目(智慧招聘信息化建设项目)_第1包
三、项目编号 :JTXG-BHZC-009
四、项目名称 :滨海新区公共就业服务能力提升示范项目信息化平台项目(智慧招聘信息化建设项目)_第1包
五、合同主体
采购人(甲方):天津市滨海新区人力资源和社会保障局机关
地址 :天津市滨海新区大连东道1060号
联 系 方 式 :65306742
供应商(乙方):河南讯丰信息技术有限公司
地址 :郑州市中原区国家大学科技园东区18号楼14层
联 系 方 式 :15093296067
六、合同主要信息
主要标的名称:滨海新区公共就业服务能力提升示范项目信息化平台项目(智慧招聘信息化建设项目)_第1包
规格型号:无
主要标的数量:1
主要标的单价:280.6(万元)
合同金额: 280.6(万元)
履约期限、地点等简要信息:详见合同
采购方式:公开招标
供应商账户名称:河南讯丰信息技术有限公司
供应商账号:268798145717
供应商账户开户行:中国银行天津东方名居支行
统一社会信用代码:91410102099202218P
企业办公电话:15093296067
七、合同签订日期:2023年12月08日
八、合同公告日期:2023年12月20日
九、其他补充事宜:
十、附件下载:
智慧招聘信息化合同.pdf
天津市滨海新区人力资源和社会保障局机关
2023年12月20日
软件开发项目合同茶滨海新区公共就业服务能力提升示范项目信息化平台项目项目名称:(智慧招聘信息化建设项目)项目编号:JTXG-BHZC-009甲方:天津市滨海新区人力资源和社会保障局乙方:河南讯丰信息技术有限公司签定地点:滨海新区签定日期:2023年12月08日1天津市滨海新区人力资源和社会保障局(以下简称“甲方”)在滨海新区公共就业服务能力提升示范项目信息化平台项目(智慧招聘信息化建设项目)中所需软件开发及其相关服务由天津滨海建投项目管理有限公司发布的滨海新区公共就业服务能力提升示范项目信息化平台项目(智慧招聘信息化建设项目)(项目编号:JTXG-BHZC-009)招标文件在“天津市政府采购网”进行公开招标。经评标委员会评定,确定河南讯丰信息技术有限公司(以下简称“乙方”)为中标人。甲乙双方根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》和《中华人民共和国招标投标法》等相关法律法规以及本项目招标文件的规定,同意按下述条款和条件签署本合同(以下简称“合同”)第一条定义除非根据上下文另有解释,本合同中使用的术语含义如下:1、“合同”系指本文条款及其所有的附件、附录和上述文件所提到的构成合同的所有文件。2、“合同价”系指根据合同规定乙方在正确地完全履行合同义务后甲方应支付给乙方的价格。3、“软件”系指一个或多个能在控制器、处理器或其它硬件设备上运行的所有程序(包括但不限于任何相关的文档)。4、“服务”系指根据本合同由乙方履行的任务和服务,包括但不限于:调研、分析、设计、开发、测试、集成、实施、试运行、验收、维护、培训、咨询、技术支持、云服务租赁、系统集成和项目管理等技术文件中所描述的活动。5、“可交付物”系指根据本合同乙方应交付甲方的全部软件、软件代码(见附件A《工作说明书》的规定,如果没有特别规定,软件代码应以目标代码和源代码两种格式交付)、文件、文档和其它材料。除非双方另有约定,所有由乙方交付给甲方的代码应由乙方采取经双方同意的安全保护措施。6、“派生技术”系指任何基于原有技术创作和开发的技术。7、“工作说明书”系指本项目工作内容、成果和服务的说明书,作为本合同附件A。工作说明书包括对本合同项目的工作内容进行的细节说明。双方预计在合同期间内,此工作说明书可以根据双方同意被不时修改;但该等修改内容应由双方另2行进行书面确认,将自动取代或修改附件A。8、“用户界面”系指任何意图使用户能够看见甲方指定系统的可视机制、象征和/或外观的设计。乙方将负责根据甲方的要求开发所有为实现甲方指定系统的用户界面所需要的软件。9、“天”系指日历天数。开始当天不计入,从次日开始计算。时限的最后一天是法定节假日的,以节假日次日为时限的最后一天。时限的最后一天的截止时间为当日24时。10、“验收”系指甲方依据合同所规定的验收的程序和条件,对可交付物进行检验和测试,以验证其是否满足本合同第四条所规定的标准及合同附件的要求。11、“资料”系指依据合同规定,由乙方提供的文件清单、文件、报告、图表等文字资料。12、“规范”系指有关项目在功能、操作、环境及性能等方面要求的周密而完整的说明。13、“里程碑”系指乙方为完成本项目软件中相对独立的阶段性工作成果。14、“项目”系指本项目软件开发及相关服务项目。15、“合同产品”系指全部可交付物。第二条技术服务的内容1.软件目标本次项目以全面提升滨海新区智慧招聘信息化业务能力和服务水平为目标,建立规范的业务管理体系、完善就业服务体系,实现滨海新区智慧招聘信息化。将信息化系统功能全面覆盖到线上智慧招聘求职业务以及线下智能化招聘现场中,开展“小而精”的专场招聘,促进人岗有效对接,精准掌握每一名未就业人员的求职意愿,进行“一对一”服务。使求职者能够充分享受到就业数据信息,促进就业服务工作。2.技术内容开发内容详见附件A:《主要交付内容清单》。3.软件的技术路线系统采用Browser/Server的B/S模式(浏览器/服务器模式),提供并保障智慧就业平台的总体工作需求。采用国际通用的JAVA语言开发,高效稳定的中间件3进行处理和分发。4.交付方式:招标文件要求的软件模块编译后程序、建设方案所需要的文档材料及其介质整套,用光盘或u盘形式提交,第三条工作范围乙方根据本合同及附件的规定为甲方开发滨海新区公共就业服务能力提升示范项目信息化平台项目(智慧招聘信息化建设项目)软件并提供相关服务。第四条标准1、本合同项下交付的软件及服务应符合本合同及其附件中所述的标准,如果没有提及适用标准,则应符合相应的国际标准或软件来源国适用的官方标准中相对较高者。这些标准必须是有关机构在本合同产品阶段性验收或终验前发布的最新版本的标准。2、乙方提供的所有交付清单内所列文件中的技术指标,除非在工作说明书中另有规定外,均应使用相应的国家标准或相关行业标准,二者有冲突的,适用相对较高的标准。包括但不限于:GB/T15539-1995《软件工程标准分类法》GB/T12505-1990《计算机软件配置管理计划规范》GB/T14079-1993《软件维护指南》GB/T12504-1990《计算机软件质量保证计划规范》GB/T17544-1998《信息技术软件包质量要求和测试》国家电子政务建设相关标准和规定,例如:GB/T30850.4-2017电子政务标准化指南GB/T21064-2007电子政务系统总体设计要求标准GB/T19488.1-2004电子政务数据元第1部分:设计和管理规范GB/T19486-2004电子政务主题词表编制规则GB/Z19669-2005XML在电子政务中的应用指南等管理标准,例如:CMMI软件成熟度模型GB28035-2011T软件系统验收规范GB/T19668.5-2018监理第5部分:软件工程监理规范GB/T19668.3-2017监理第3部分:运行维护监理规范GB/T19668.2-2017监理第2部分:基础设施工程监理规范GB/T19668.4-2017信息技术服务监理第4部分:信息安全监理规范GB/T19668.1-2014信息技术服务监理第1部分:总则GB/T13016-2018标准体系构建原则和要求GB/T1.1-2020标准化工作导则第1部分:标准化文件的结构和起草规则GB/T8566-2007信息技术软件生存周期过程GB/T8567-2006计算机软件文档编制规范GB/T9385-2008计算机软件需求规格说明规范GB/T9386-2008计算机软件测试文档编制规范GB/T15532-2008计算机软件测试规范GB/T16680-2015系统与软件工程用户文档的管理者要求GB/Z18493-2001信息技术软件生存周期过程指南GB/T18491.1-2001信息技术软件测量功能规模测量第1部分:概念定义GB/T18492-2001信息技术系统及软件完整性级别乙方提交的经甲方审查批准的本工程技术设计书信息安全标准,例如:GB/T22239-2019信息安全技术网络安全等级保护基本要求GB/T35279-2017信息安全技术云计算安全参考架构GB/T34942-2017信息安全技术云计算服务安全能力评估方法GB/T35273-2020信息安全技术个人信息安全规范GB/T33560-2017信息安全技术密码应用标识规范GB/T20272-2019信息安全技术操作系统安全技术要求GB/T20270-2006信息安全技术网络基础安全技术要求GB/T20009-2019信息安全技术数据库管理系统安全评估准则GB/T36957-2018信息安全技术灾难恢复服务要求GB/T37090-2018信息安全技术病毒防治产品安全技术要求和测试评价方法GB/T36629.3-2018信息安全技术公民网络电子身份标识安全技术要求第3部5分:验证服务消息及其处理规则GB/T36644-2018信息安全技术数字签名应用安全证明获取方法GB/T35285-2017信息安全技术公钥基础设施基于数字证书的可靠电子签名生成及验证技术要求应用标准,例如:(1)专利业务相关标准ZC_0001-2001专利申请人和专利权人(单位)代码标准ZC_0002-2001专利代理人代码标准ZC_0003-200X核普酸和或氨基酸序列表和序列表电子文件标准ZC_0004-200X表格格式和代码标准ZC_0005-2012专利公共统计数据项ZC_0006-2003专利申请号标准ZC_0010-2006采用公历标示日期的规范(试行)ZC_0011—2006专利费用基本信息代码规范(试行)0001-2012国家知识产权局专利审查业务基础术语(2)数据元素类标准ZC_0012.1—2006关于用XML处理复审决定相关文件的暂行办法ZC_0012.2-2006关于用XML处理中国发明、实用新型专利文献数据的暂行办法ZC_0012.3-2012中国专利数据元素标准_第3部分:关于用XML处理中国专利申请数据的规范ZC_0014-2012专利文献数据规范(3)专利文献标准ZC_0007-2012中国专利文献号ZC_0008-2012中国专利文献种类标识代码ZC_0009-2012中国专利文献著录项目ZC_0013-2012中国专利文献版式0002-2012专利数据加工流程及质量管理规范0003-2012专利数据加工单位资质规范6ST.96:ProcessingofIndustria1PropertyinformationusingXMLST.26:PresentationofnucleotideandaminoacidsequencelistingsusingXMLST.36:ProcessingofpatentinformationusingXML应用支撑标准,例如:GB/T36901-2018电子证照GB/T36902-2018电子证照目录信息规范GB/T36903-2018电子证照元数据规范GB/T36904-2018电子证照标识规范GB/T36905-2018电子证照文件技术要求GB/T36906-2018电子证照共享服务接口规范GB/T36107-2018法人和其他组织统一社会信用代码数据交换接口GB/T36106-2018法人和其他组织统一社会信用代码数据管理规范GB/T36105-2018法人和其他组织统一社会信用代码赋码操作规范GB/T36104-2018法人和其他组织统一社会信用代码基础数据元GB/T33479-2016党政机关电子公文交换接口规范GB/T18894-2016电子文件归档与电子档案管理规范GB/T20273-2019信息安全技术数据库管理系统安全技术要求网络基础设施标准,例如:GB/T22239-2019信息安全技术网络安全等级保护基本要求GB/T36623-2018信息技术云计算文件服务应用接口GB/T36325-2018信息技术云计算云服务级别协议基本要求GB/T36326-2018信息技术云计算云服务运营通用要求GB/T36327-2018信息技术云计算平台即服务(Paas)应用程序管理要求GB/T35293-2017信息技术云计算虚拟机管理通用要求GB/T35301-2017信息技术云计算平台即服务(Paas)参考架构GB/T34077.1-2017基于云计算的电子政务公共平台管理规范第1部分:服务质量评估GB/T34078-2017基于云计算的电子政务公共平台总体规范7GB/T34079-2017基于云计算的电子政务公共平台服务规范GB/T34080-2017基于云计算的电子政务公共平台安全规范GB/T33780-2017基于云计算的电子政务公共平台技术规范GB/T34982-2017云计算数据中心基本要求GB/T37739-2019信息技术云计算平台即服务部署要求GB/T37938-2019信息技术云资源监控指标体系GB/T37956-2019信息安全技术网站安全云防护乎台技术要求GB/T37732-2019信息技术云计算云存储系统服务接口功能GB/T37738-2019信息技术云计算云服务质量评价指标GB/T37741-2019信息技术云计算云服务交付要求第五条合同价1、本合同总价款为:人民币_贰佰捌拾万陆任元整(¥2806000元)。2、甲方按以下进程分阶段向乙方支付上述款项:A、首付款:双方正式签订合同后,乙方按甲方要求提供银行保函,甲方向乙方支付合同价款的30%,人民币捌拾肆万壹仟捌佰元整(¥841800元);B、进度款:完成项目重点功能设计文件且完成重点功能框架搭建,乙方按甲方要求提供银行保函后,甲方向乙方支付合同价款的60%,合计:人民币_壹佰陆拾捌万叁仟陆佰元整(¥1683600元);C、终验款:初验合格不少于三个月后,进行产品终验,经甲方最终验收合格并签署验收合格确认书且完成结算后甲方向乙方支付结算价款的5%。D、尾款:终验合格后满5年,即免费维护期满5年后进行维护验收,经甲方验收合格双方签署免费维护验收报告后,甲方向乙方支付结算价款的3%;经政府相关部门审计完成后支付剩余价款。E、保函要求:乙方应在申请支付首付款或进度款(包括上述A、B两项)前10日内,以见索即付的银行保函的形式向甲方提供上述付款金额的等额保函,保函有效期覆盖开发服务周期。具体格式详见附件。在终验合格并签署验收合格确认书后,甲方将上述保函退回乙方。3、甲方应将价款支付至乙方提供的如下账户内:帐户名称:河南讯丰信息技术有限公司8开户银行:中国银行天津东方名居支行帐号:268798145717若乙方支付信息发生变更,须提前20个工作日书面通知甲方。否则,由此造成延期支付或乙方不能收款的责任由乙方承担。4、为了保证项目资金的管理规范、加强监管、保障安全,使资金有效投入到本项目中,避免因资金拨付过程中的停滞、转移或用于其它等违规使用现象给正常项目进展带来不利影响,确保项目资金的合理使用,由甲方、乙方和开户银行设立共管账户进行资金监管,附资金监管协议。5、变更控制乙方在履行合同期间,如项目发生变更,应用软件开发及信息化系统集成部分变更费用合计为调增且不高于此部分10%时,合同价款不作调整,如超过10%,仅对超过10%以上部分进行调增;如项目发生变更,应用软件开发及信息化系统集成部分变更费用合计为调减时,合同价款据实调整。6、乙方承诺在履行合同期间,向甲方提供不少于合同价款20%的增值服务。具体增值服务内容双方另行商定。7、合同价已包含乙方履行本合同全部义务所应获得的价格,包括但不限于:开发费用、服务费用,除本合同明确约定的合同价外,甲方无须向乙方支付任何费用,且乙方不得以任何理由要求增加费用,但甲方书面同意的除外。8、除非双方另行约定,合同价已经包括所有完成开发任务所需要的材料、人工费及销售、使用、服务、增值税或类似的税项。9、甲方每次付款前,乙方应向甲方开具符合甲方要求的增值税发票;否则,甲方有权拒绝付款。乙方出示的发票应包含足够详细的内容,使甲方能够确定金额的准确性;如乙方提交的发票不合格,甲方可延迟付款。10、如乙方根据本合同规定有责任向甲方支付违约金或其它赔偿时,甲方在书面通知乙方后,有权从上述付款中扣除该等款项,如应付款不足以抵扣,甲方有权从乙方提交的银行保函中扣除相应金额,银行保函金额不足的,乙方还应补足。11、若甲方已经签署付款指令,但因非甲方流程等非人为原因和政府行为造成的延期支付,不视为甲方延期付款,甲方不承担违约责任。12、本项目为固定总价合同,合同价格固定不变,不因政策调整、市场因素、实9施方案、工期延长的变化而调整。本合同涉及的任何价格调整,均应以合同价为基价进行。该项目为政府投资项目,项目验收合格后双方最终的结算价款以政府相关部门审定结算价款结果为准,具体如下:(1)以财政主管部门经评审确定的结算价为最终结算价并以此作为结算付款的条件;(2)如有审计部门进行审计则以审计确定的结算价为最终结算价;(3)如依据财政评审结果进行结算后又经审计结算价款有所增减的,则乙方应向甲方多退少补。第六条甲方义务1、甲方或甲方委派的代表作为甲方的项目负责人,与乙方进行及时的联络并监督、协调软件开发及服务的执行情况。2、该项目负责人应拥有必要的专业技术知识。按照双方商定的时间,定期与乙方代表举行会议,审查业务的进展情况。3、配合乙方协调、安排甲方参与本项目的技术、业务人员,确保有足够的时间投入本项目的实施中。4、按期支付费用。5、按时提供用户需求及其它必需的各项资料,在规定时间内组织各阶段验收协调甲方内部关系,提供必要的用户测试、试运行和上线环境。6、甲方应成立专门的组织,配合乙方完成本项目工作,对本项目工作的详细界定详见附件A。第七条乙方义务1、及时履行合同义务和项目建设技术方案中规定的具体义务。2、根据本合同的条款和条件,满足甲方在技术需求和业务需求中的要求,并提供软件开发建设中具体描述的可交付物。3、根据本合同及其附件中确定的交付时间表提供可交付物和咨询服务。4、负责建立日常工作制度,并进行项目的日常管理工作,并对其成功予以保证、对其实施负担全部责任。5、根据甲方要求,在规定的时间内安排相应人员进入甲方指定的工作场所进行测试、部署、现场培训工作,如需费用由乙方自行负责。乙方安排的人员在工作期间,必须服从甲方的工作规定和安全管理制度。第八条乙方保证10的违约责任。严重违约情形:乙方给甲方造成的损失超过10万元,视为乙方构成严重违约。3、如果在甲方发出索赔通知后30日内,乙方未作答复,上述索赔应视为已被乙方接受。4、即使甲方已对软件产品进行验收且已超过保修期,若因软件产品在设计或编制上存在任何重大的、内在的、潜在的缺陷或瑕疵,导致甲方硬件故障、系统瘫瘊、数据丢失等情形的,甲方有权要求乙方赔偿甲方全部损失。5、以上约定的违约金,甲方有权从应付款中扣除,应付款不足以抵扣的,甲方有权要求乙方进一步补偿。第二十二条免责乙方和/或乙方授权方的动产及人员在甲方场所发生伤害、损害的,甲方不承担损害赔偿责任。第二十三条合同修改以维护和兼顾各方的利益和信息系统的最优化为原则,在本项目的基本范围内,甲乙双方均有权在履行本合同的过程中适时地提出变更、扩展、替换或修改本项目的某些部分,包括但不限于项目管理范围的调整、技术参数的提高或提升、交付或实施的时间与地点的改变等。为此,双方同意:1、甲方可以要求对本合同及其附件进行修改。所有的修改要求都应以书面形式提交。甲方将准备一份书面的修改备忘录以说明所要求的更改,并列出对技术文件条款的任何修改。乙方应在3日内对此做出书面回应,其内容包括详细的该修改对合同价格、项目交付日期、项目技术参数的影响和变化以及对合同条款的影响等。2、甲方收到乙方的上述回应后,应在3日内以书面方式通知乙方是否同意和接受乙方的上述回应。如果甲方接受乙方的上述回应,则双方另行对此修改签署予以确认,乙方则按修改后的约定履行本合同。如甲方对乙方的回应不同意(如对价格或交付日期的变化等),甲乙双方应进行协商,如协商成功则按协商执行;如协商不成功应采用本合同“第二十六条争议的解决”,在协商期间乙方应安排人员执行甲方的修改。3、如乙方提出项目的部分修改建议,乙方应同时以书面形式详细阐明该变更对合同价格、项目交付日期、项目技术参数的影响和变化以及对合同条款的影响等。234、甲方收到乙方的上述修改建议后,应在3日内以书面方式通知乙方是否同意和接受乙方的上述修改建议。如果甲方接受乙方的上述回应,则双方另行对此修改建议予以书面确认,甲乙双方则按修改后的约定履行本合同。如甲方不同意乙方的上述建议,双方仍按原合同执行。5、所有的修改应在双方签署书面的修改备忘录时生效。修改备忘录将变更或取代有关的技术文件中或先前的任何修改备忘录中所有不一致的条款。6、任何对合同条件的变更或修改均须双方签订书面的修改书(补充协议)予以确认,否则无效。第二十四条合同的终止1、有下列情形的,甲方有权书面通知乙方,终止全部或部分合同,该等终止不影响甲方以其它任何形式追究乙方的违约责任。A、乙方未能在合同规定的期限内或甲方同意延长的期限内提供部分或全部可交付物的;B、乙方未能履行合同规定的其它义务的。2、甲方终止全部或者部分合同的,甲方有权按照其认为适当的条件和方法向任何第三方购买与乙方未提交的可交付物类似的产品或服务,乙方应承担甲方为此所支付的费用。就合同中未终止部分,乙方应继续执行。3、合同提前全部终止或部分终止的,乙方应于收到甲方终止通知书后的3日内将已完成的合同产品交付甲方,并免费向甲方提供继续开发所需的乙方的源代码等相关文件。4、因合同终止而造成的甲方损失由乙方承担全部责任。第二十五条不可抗力1、合同任何一方由于受诸如战争、严重火灾、洪水、台风、地震等不可抗力事件的影响而不能执行合同时,履行合同的期限应予以延长。延长的期限应相当于事件所影响的时间。不可抗力系指双方在签署合同时所不能预见的、不能避免并无法克服的客观情况。2、受不可抗力事件影响的一方,应在不可抗力事件发生后尽快用电话、电报、传真或电传通知对方,并于事件发生后14天内将有关机构出具的证明文件用特快专递或挂号信寄给对方予以确认。243、若不可抗力事件的影响持续30天以上,甲方有权确定是否延期履行或终止合同。第二十六条争议的解决因履行本合同及与本合同有关发生的一切争议,双方应尽量协商解决。协商不成时,任何一方均应向甲方住所地人民法院提起诉讼。第二十七条适用法律本合同的签订、履行、解释及争议解决,均适用中华人民共和国(不含香港、澳门和台湾地区)法律。第二十八条通知1、任何通知应以快递、传真、电子邮件的方式发送至合同中载明的联系方式。如对方拒收或退回的,视为签收。如果合同中载明的联系方式发生变更,应及时以书面形式通知对方,对方实际收到变更通知前作出的送达仍有效。2、快递、传真、电子邮件以送达日期或通知书载明的日期为生效日期,两者中以日期在后者为准。甲方:天津市滨海新区人力资源和社会保障局联系人:地址:邮编:电话:传真:.电子邮件:乙方:河南讯丰信息技术有限公司联系人:孙晓松地址:郑州市中原区国家大学科技园东区邮编:45000018号楼14层电话:15093296067传真:电子邮件:zhihuijob@126.com第二十九条合同文件本合同所附下列文件是构成本合同不可分割的部分:附件A[工作说明书]附件B[保密承诺书]附件C[项目责任书]附件D[银行保函格式]T25以上附件在签订合同前由乙方向甲方或甲方指定人索要。第三十条合同范围和条件本合同的范围和条件应与上述合同文件的规定相一致第三十一条合同生效本合同经甲、乙双方法定代表人或授权代表签字并加盖公章或合同专用章之日起生效。第三十二条其它约定事项1、本合同未尽事宜,双方另行协商并签订书面补充协议明确。2、本合同中的附件均为本合同不可分割的组成部分,与本合同具有相同的法律效力。但甲方招标文件的效力高于乙方的投标文件,二者有冲突的,以对甲方有利的规定及解释为准。本合同未尽事宜,如在甲方招标文件或乙方投标文件中涉及,以对甲方有利的规定及解释为准。3、本合同一式柒份,甲方执肆份,乙方执叁份,每份均具有同等法律效力。(以下无正文)技甲方:天津市滨梅亲乙方:河南鼠南信息技术有限社会保障属文水樊法定代表人/授权代法定代表人/授权代表:印山日期:2023年12月08日日期:2023年12月08日26合同附件附件A建设内容序号系统名称系统名称功能模块数量单位1“供需智配”劳企共享招聘服务系统统一身份认证用天津市的统一账号认证体系,新建系统需要与当前统一身份认证系统对接1套3劳动力网格化精准管理服务子系统1套4“供需智配”劳企共享招聘服务系统就业质量追踪回访服务子系统1套5城市联盟跨域服务管理子系统1套6招才引智高层次人才服务子系统1套7“供需智配”劳企共享招聘服务系统移动端应用1套8“供需智配”劳企共享招聘服务系统网上虚拟招聘会管理子系统1套2供需智配招聘服务系统智慧招聘基础服务1套9“供需智配”劳企共享招聘服务系统灵活就业服务子系统1套10“供需智配”劳企共享招聘服务系统灵活就业后台管理子系统1套11“供需智配”劳企共享招聘服务系统共享用工信息展示子系统1套12“供需智配”劳企共享招聘服务系统云视频面试服务子系统1套13“供需智配”劳企共享招聘服务系统招聘会后台管理子系统1套14“供需智配”劳企共享招聘服务系统综合业务总控管理系统1套15“供需智配”劳企共享招聘服务系统求职招聘数据展示服务及精准匹配推送服务1套17岗位信息展示管控系统1套18职业信息综合展示系统1套16智能化招聘大厅支撑系统智能招聘会摊位求职洽谈系统1套19“供需智配”劳企共享招聘服务系统招聘大厅智能导视系统1套20“供需智配”劳企共享招聘服务系统招聘会自助服务系统1套21“供需智配”劳企共享招聘服务系统求职网吧管理服务子系统1套22“供需智配”劳企共享招聘服务系统户外智能化招聘会场综合管理系统1套2723LED多屏管控系统套阶段成果物(1)需求分析阶段:《用户需求分析报告》《软件需求规格说明书》;(2)设计阶段:《概要设计说明书》、《详细设计说明书》、《数据库设计说明书》、《接口标准及开发指南》、《整体实施计划》;3)编码阶段:《模块开发卷宗》、《编码规范》;(4)测试阶段:《测试计划》、《测试用例记录》《测试分析报告》、《性能测试方案》;(5)试运行/上线阶段:《试运行/上线计划》、《试运行/上线报告》;(6)过程文档:《例会记录》、《开发周报》、《开发进度月报》;(7)交付使用:《用户手册》、《操作手册》、《系统管理员手册》、《系统安装维护手册》。28附件B保密承诺书鉴于甲、乙双方已签订《滨海新区公共就业服务能力提升示范项目信息化平台项目(智慧招聘信息化建设项目)》合同,为了保护甲、乙双方的知识产权、商业秘密和技术秘密不被泄露或损害,现甲、乙双方就该合同在履行的过程中,双方所提供必要的信息资料的保密义务与保密责任等相关事宜,经甲、乙双方协商一致达成如下条款并共同遵守。第一条:保密条款(一)乙方义务及保密信息的内容:1、甲方提供给乙方的需要修改的软件;2、甲方用户、产品等资料;乙方同意并承认:以上保密信息和保密信息中任何形式的知识产权或商业秘密秘均为甲方的财产,且本协议并不授予乙方对保密信息拥有任何权利、资格或权益。本协议并不授予乙方任何使用许可权(包括但不限于前述保密信息、专利项下或专利申请项下的或其它种类的),甲方也没有授予乙方任何与保密信息相关的使用权或其它权利。乙方有义务严格保守在履行《滨海新区公共就业服务能力提升示范项目信息化平台项目(智慧招聘信息化建设项目)》合同的过程中所知悉的甲方上述保密信息,并维护甲方对上述保密信息的权利;乙方不能以任何理由将甲方的软件或客户资料、商业操作模式、合作事宜等转让、销售、复制或告知给第三者,否则,乙方要赔偿甲方由此造成所有的经济损失;乙方保证在该系统软件中(除对合同中规定加密以外)任何病毒、故障、缺陷、使用限制、时间限定、其它远程控制方式、漏洞等导致系统不能正常操作、客户资料被远程窃取、算改、丢失等任何损害甲方或甲方用户利益的行为,否则,乙方承担全部法律责任和经济责任责任。.(二)甲方义务及保密信息的内容:1、系统开发设计方案、开发管理方法、实施过程。乙方在开发过程中运用的有关技术,方法。本软件有关合作内容、价格等。2、甲方的技术人员不得以任何方式从乙方人员处获取乙方技术情报。3、甲方不得将本系统软件合作事宜等信息告知给第三者。294、如甲方因任何一种侵权行为造成乙方的损失,甲方应承担由此引起的所有法律和经济责任。第二条:其它1、只有由双方签署的书面协议能够构成对本协议的修改、补充和终止。本协议中的任何条款由于其自身的性质到本协议终止后仍然有效的适用相应的继承者和受让人。2、由于本协议产生的以及与本协议有关的一切争议都适用于中华人民共和国的法律,任何一方就因本协议发生的以及与本协议有关的一切争议在协商不成时,都有权向甲方住所地有管辖权的人民法院起诉。3、任何一方若有违反本协议的条款,将承担违约行为的法律责任,并赔偿由于这种违约行为给对方造成的经济损失。4、本协议作为《滨海新区公共就业服务能力提升示范项目信息化平台项目(智慧招聘信息化建设项目)》合同的附件,具有与原合同具有同等的法律效力,本协议涉及到的补充、变更以及详细约定的事项,以本协议书为准;本协议书未涉及的事项,以原合同约定为准。5、如双方因进一步合作的需要,对本协议未尽事项,经双方协商一致可另行签订补充保密协议。6、本承诺书一式柒份,甲方执肆份,乙方执叁份,每份均具有同等法律效力。术信二甲方:天津市滨海新乙方:河南讯中信息限公司社会保障局2水樊法定代表人/授权代表法定代表人/授权代表印山日期:2023年12月08日日期:2023年12月08日30附件C项目责任书甲、乙双方已签订《滨海新区公共就业服务能力提升示范项目信息化平台项目(智慧招聘信息化建设项目)》合同,为进一步明确甲、乙双方责任,双方达成以下约定:、甲方责任:甲方应提供明确的软件需求和功能规格,及时提供所需的技术支持和配合。甲方应按时支付甲方的软件开发费用,并提供合理的开发环境和资源。甲方应配合乙方进行软件测试和验收,及时提出修改和改进意见。甲方应保护乙方的商业机密和知识产权,不得泄露或侵犯乙方的商业机密和知识产权。二、乙方责任:乙方应按照甲方的要求,开发并交付符合甲方需求的软件产品。乙方应保证软件产品的质量和性能,并承担软件产品在合同约定期限内的维护和技术支持。乙方应保护甲方的商业机密和知识产权,不得泄露或侵犯甲方的商业机密和知识产权。乙方应提供符合合同约定的软件开发进度和成果报告,及时沟通并解决开发过程中的问题和风险。三、双方责任:双方应诚实守信,遵守合同约定的各项条款和义务。双方应积极配合,共同推动软件开发项目的顺利进行,并共同解决项目中出现的问题和风险。双方应在软件开发项目结束后进行总结和评估,共同改进和提高软件开发的质量和效率。四、违约责任:若任何一方违反了本责任书的约定,应承担相应的违约责任,并赔偿对方因此造成的损失。若因不可抗力等不可预见的原因导致软件开发项目无法按时完成,双方应协商解决,并尽力减少损失。31本责任书自双方签字盖章之日起生效。双方均同意遵守并履行本责任书的各项责任和义务。技术包甲方:天津市滨新乙方:河南讯书精息技媒有限公社会保障7水樊法定代表人/授权代表法定代表人/授权代表:印山日期:2023年12月08日日期:2023年12月08日32