肉牛良种补贴采购合同公告(庄浪县畜牧兽医中心2023)



庄浪县畜牧兽医中心庄浪县2023年肉牛良种补贴项目

合同编号:20231107-000009

合同基本情况

项目编号:
028600JH620825004
项目名称:
庄浪县2023年肉牛良种补贴项目

采购人:
庄浪县畜牧兽医中心
代理机构:
甘肃智诚达项目管理咨询有限公司

公告时间:
2023-12-04
供应商:
河南省鼎元种牛育种有限公司

行业:
卫生和社会工作
关联中标/成交公告标题:
庄浪县2023年肉牛良种补贴项目中标公告

签订日期:
2023-12-04
合同总金额:
28.5(万元)

合同扩展信息

是否为ppp:

是否联合体:

牵头单位:

组成单位:

点击下载合同附件

合同备案号:2023HTBA003862023年庄浪县肉牛良种补贴项目政府采购合同中标编号:20231107-000009采购方:庄浪县畜牧兽医中心供货方:河南省鼎元种牛育种有限公司代理机构:甘肃智诚达项目管理咨询有限公司开标时间:2023年11月28日D供货合同甲方(采购方):庄浪县畜牧兽医中心中心乙方(供货方):河南省鼎元种牛育种有限公司项目名称:2023年庄浪县肉牛良种补贴项目中标编号:20231107-000009根据庄浪县2023年肉牛良种补贴项目_的中标结果,为了保护甲乙双方合法权益,按照《中华人民共和国政府采购法》,《中华人民共和国民法典》等相关法律法规,并严格遵守2023年庄浪县肉牛良种补贴项目中招标文件的相关规定,经甲、乙双方协商,本着平等互利和诚实信用的原则,一致同意签订本合同如下。一、签订地点:庄浪县畜牧兽医中心二、签订时间:2023年12月4日三、招投标文件是本合同不可分割的一部分。四、合同总金额(人民币):小写:285000.00元;大写:贰拾捌万伍仟元整,清单具体如下:序号货物名称品牌/型号数量(剂)中标单价(元)小计金额(万元)1红安格斯品种种公牛冻精细管鼎元生物150009.514.252利木赞品种种公牛冻精细管鼎元生物150009.514.25合计合计300009.528.5A1丨1—CS扫描全能王五、产品质量:合格_.六、交货时间:合同签订后30日内供货。七、交货地点:乙方负责将所有货物送到甲方指定的地点。乙方负责货物的运输、培训,所产生的运输费、材料费、培训费等一切费用由乙方承担。乙方在运输冻精过程中要严格按照冻精细管要求做好运输工作,切实保证冻精细管质量不受影响。八、付款方式:合同价款的支付实行部门集中支付的方式。甲乙双方签订合同后预拨付货款的30%,剩余货款(扣除质保金3%)待乙方完成供货且经甲方验收,确认货物无质量问题后,向乙方支付扣除3%的质保金后的全部货款。质保金待产品使用后无质量问题,及时拨付。乙方应向甲方提供按《合同》总价款开据的发票(完税价)及货物验收单。九、乙方所提供产品必须与标书所示的生产厂家、型号、规格、数量相符。如不相符,甲方可单方终止合同,并由乙方承担一切后果;乙方提供的冻精细管在甲方分发后冻配出现所产牛续品种与合同规定不符,乙方需承担一切损失;十、乙方承担产品验收前的一切安全责任。十一、乙方应当按照合同约定履行义务,完成本项目,由本公司供应其生产的冻精细管。乙方不得向他人转让本项目,也不得将项目肢解后分别向他人进行转让。十二、在执行合同过程中发生的一切争议,甲乙双方应参照采购清单协商解决,协商不能解决的,应按《中华人民共和国民法典》规定在合同签订地法院解决。-21CS扫描全能王十三、乙方需必须为甲方提供相应免费的培训等后续的技术服务。十四、其它未尽事宜由双方协商约定。本合同一式四份,甲、乙双方各执一份,同级财政局采购办公室,采购代理机构各执二份备案,本合同自甲、乙双方签字盖章之日起生效。甲方(公章):庄浪县畜致售医中心乙方(公章):河南省鼎元种牛育种有限公司法定代表人法定代表人或受委托人(签字)或受委托人(签字):地址:庄浪县水洛镇东关街49号地址:郑州市中牟县雁鸣湖镇省道312与环湖路交叉口往东100米路南电话:0371-60938559电话:0933-6621069开户银行:中国光大银行郑州政七街支行开户银行:中国农业银行庄浪县支行账号:101332000444237账号:27260101040001076签证方(盖章):甘肃智诚达项自管理咨询有限公司签订日期:2023年12月4-31CS扫描全能王