校舍及附属工程安全保障采购合同公告(门源回族自治县教育局2023)



[海北州·门源县]
[公开招标]
[施工]门源县学前教育、义务教育阶段校舍及附属工程安全保障项目标段一合同公告

门源县学前教育、义务教育阶段校舍及附属工程安全保障项目标段一   合同公告
  招标项目编号:E6301000076047282
  标段编号:E6301000076047282001001
  合同编号:MYJY-SG-(2023)-10
  合同名称:建设工程施工合同
  招标人名称:门源县教育局
  招标人代码:116322210150363055
  中标人名称:青海汇铭博建设工程有限公司
  中标人代码:91630203MABJ9WQ73C
  合同金额:3680225.93元
  合同主要内容:门源县学前教育、义务教育阶段校舍及附属工程安全保障项目招标文件、工程量清单内包含的所有内容。
  合同期限:年
  质量要求:符合国家和地方相应的规范、规程、标准、主体工程质量零缺陷,单位工程一次性验收合格率达到100%标准。
  合同签署时间:2023年12月20日

附件如下:
建设工程施工合同.pdf

合同编号:MYJY-SG-(2023)-10建设工程施工合同工程名称:门源县学前教育、义务教育阶段校舍及附属工程安全保障项目门源县工程地点:发包人:门源回族自治县教育局承包人:青海汇铭博建设工程有限公司签订日期:2023年12月20日签订地点:青海省门源回族自治县第一部分合同协议书发包人(全称):门源回族自治县教育局承包人(全称):青海汇铭博建设工程有限公司根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就门源县学前教育、义务教育阶段校舍及附属工程安全保障项目施工工程施工及有关事项协商一致,共同达成如下协议:一、工程概况工程名称:门源县学前教育、义务教育阶段校舍及附属工程安全保障项目1.工程地点:门源县2.工程立项批准文号:北发改审(2023)141号3.资金来源:中粮集团2023年度援建项目资金。5.工程内容:建设门源县6所幼儿园、3所小学、1所初中的附属基础设施,包括围墙、供排水、化粪池、大门、屋面防水、地坪硬(软)化,活动场地、主席台、看台和门卫值班室及杂物间等。6.工程承包范围:门源县学前教育、义务教育阶段校舍及附属工程安全保障项目施工工程招标文件、工程量清单及施工图纸内包含的所有内容。二、合同工期开工日期:2023年12月25日。竣工日期:2024年12月25日。工期总日历天数:365天。工期总日历天数与根据前述开竣工日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准。三、质量标准工程质量符合国家和地方相应的规范、规程、标准、主体工程质量零缺陷,单位工程一次性验收合格率达到100%标准。四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为:人民币(大写):叁佰陆拾捌万零贰佰贰拾伍元玖角叁分(¥:3680225.93元;其中:(1)安全文明施工费:人民币(大写):柒万陆仟柒佰玖拾肆元肆角陆分(¥:76794.46元);(2)材料和工程设备暂估价金额:人民币(大写):元);¥元);(3)专业工程暂估价金额:人民币(大写):(¥:元);(4)暂列金额:人民币(大写)::1元)2.合同价格形式:固定单价。3.结算:本项目最终按照合同约定的固定综合单价及发包人与承包人共同确认的工程量进行结算五、项目经理承包人项目经理:郑杰联系电话:15909708866六、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标通知书;(2)投标函及其附录;(3)专用合同条款及其附件;(4)通用合同条款;(5)技术标准和要求;(6)图纸;(7)已标价工程量清单或预算书;(8)合同附件(9)变更通知书(10)招标文件、答疑纪要、通知及承诺书(11)图纸或设计要求(12)标准、规范及有关技术文件在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。合同专用条款与合同通用条款约定不一致时,以合同专用条款为准。七、承诺1.发包人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款2.承包人承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程施工,确保工程质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的工程维修责任。3.发包人和承包人通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一工程另行签订与合同实质性内容相背离的协议。八、词语含义本协议书中词语含义与第二部分通用合同条款中赋予的含义相同。九、签订时间本合同于2023年12月20日签订。十、签订地点本合同在门源回族自治县教育局签订。十一、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十二、合同生效本合同自双方盖章后生效。十三、合同份数本合同正本一式贰份,双方各持壹份,副本一式陆份,发包人肆份,承包人贰份。(当正副合同不符时,以正本合同为准)。2(以下无正文)发包人:门源回族自治县教育局承包人:青海汇铭博建设工程有限公司(公章)18公章)法定代表人:(签字)-法定代表(签字)或委托代理人:(签字)或委托代理人:(签字)组织机构代码:组织机构代码:11632221015036305591630203MABJ9WQ73C地址:海北藏族自治州门源回族自治县地址:青海省西宁市城西区五四大街71号浩门镇环城北路1号楼2单元9层20922室邮政编码:810300邮政编码:810000法定代表人:法定代表人:委托代理人:委托代理人:话:0970-8612605电话:15597045552传真传真:电子信箱:电子信箱青海门源农村商业银中国建设银行股份有限公开户银行:开户银行:司西宁虎台支行行营业部帐号:帐6305013836020000043882010000000109899帐号: