国卫复审问题整改采购合同公告(中共商洛市委党校(市行政学院、商洛社会主义学院)2023)
一、合同编号:HT-商洛市-2023-00050
二、合同名称:中共商洛市委党校办公楼国卫复审问题整改项目(强弱电改造)
三、项目编号:ZCSP-商洛市-2023-00265
四、项目名称:中共商洛市委党校办公楼国卫复审 问题整改项目(强弱电改造)
五、合同主体
采购人(甲方):商洛市委党校
地址:陕西省商洛市商州区北新街党校路24号
联系方式:09142381074
供应商(乙方):中国铁塔股份有限公司商洛市分公司
地址:陕西省商洛市商州区民和路口南陕西同城置业写字综合楼13楼
联系方式:0914-2396715
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
361018.03
1(批)
¥189,000.00
¥189,000.00
按照要求及合同约定进行
合同金额: 189,000.00元,大写(人民币):壹拾捌万玖仟元整
履约期限:2023年07月27日至2023年08月31日
履约地点:
采购方式:
七、合同签订日期
2023年07月31日
八、合同公告日期
2023年12月20日
九、其他补充事宜
合同附件:
强电合同.pdf
商洛市委党校
2023年12月20日
合同编码:CTC-SSSL-2023-000180OLI2023年中共商洛市委党校办公楼国卫复审问题整改项目合同甲方(委托人):[中共商洛市委党校]乙方(受托人):[中国铁塔股份有限公司商洛市分公司]本合同甲方委托乙方就中共商洛市委党校办公楼国卫复审问题进行整改,具体包括:线路敷设时间较长年久失修,部分已经老化,VERERNN部分设备功率究余不足等问题,对相关线路设备进行整改,并支付相CHNI8名CHI名应的服务报酬。双方经过平等协商,在充分自愿的基础上,根据《中华人民共和民法典》,达成如下协议。w条:小项目概况:7TOWERNACHINA1、项目名称:中共商洛市委党校办公楼国卫复审间题整改项目。2、项目地址:商洛市商州区党校路24号市党校办公楼。3、项目概况:对中共商洛市委党校办公楼国卫复审存在问题,OWER-0进行整院(工作量详见附件1)CHIA第二条付款信息及支付方式:本服务项目所需的人员工资、线路整改、材料、运输、工具、网络通讯税金、管理等费用,以及与本合同相关的一切费用均计入合CHINCHIN中国同总价。本合同价款含税总额为¥189000.00元整,大写:壹拾捌万玖仟元整。1、合同有效期为:2023年7月27日至2023年8月31日。合同编码:CTC-SSSL-2023-0001802、乙方按约定时间内完成党校办公楼问题整改,相关内容并达到验收标准,由甲、乙双方相关人员负责工程的验收。3、项目质保期1年。4、项目工期28天。5、具体支付时间为:甲方应于合同签订后15日内支付合同总额30%,即¥56700.00元,大写:伍万陆仟柒佰元整;验收合格后一个内一限支付合同剩余价款0%费用,即*132300元,大写:NERMERCHINP中壹拾叁万贰仟叁佰元整。6、付款信息及支付方式为:在誉合同费用总额的所有支付由甲方以银行警限方式付至乙CHINATCHIN芳,乙方提供正式增值税专用发票。(2)甲方应在收到乙方出具的增值税发票后,15日内以转账方式向乙方付款TOWEEKRTOWERCHIN30吃方银行信息CHINA开户行:中国建设银行股份有限公司商洛秦韵教育城支行户名:中国铁塔股份有限公司商洛市分公司收入专户:61001674500052501016TOWERKOWCHINACHIN第三条服务要求1、服务要求:对中共商洛市委党校办公楼国卫复审问题完成整改,达到验收标准。由甲乙双方共同实地查看完成,工艺美观大方实用、线路整齐、线路畅通,乙方应严格按照附件1中的内容及技术要求进行整改,整改过程中由于乙方操作不当损坏货物,由乙方进行赔如一方违约,应赔偿由此给对方造成的直接经济损失并承担由此适成的全部后果。4、如未在合同约定期限回款,每逾期1个月,额外支付合同价款1%的违约金。第七条双方确定,在本合同有效期内,乙方指定杜威为乙方项目联系人,项目联系人承担以下责任:VER王根治CHN人CHINATOWER电话:00914-2381126杜威乙方联系人:电WER0914-2980860ACHINATOWERCHIN1、信息传递的及时性及准确性;2、承担现场调查研究必要的组织协助工作;乙方变更项目联系人的,应当及时以书面形式通知甲方,未及时OWER皖AOWEK乱和兴和零合同是行成地成法失的,这来相相的苏第八条如果双方任何一方因为不可抗力,如:战争、洪水、火灾、台风、地震、痘疫或其它类似性质的双方公认为属于不可抗力的原因而被追停止或推迟合同的执行,则合同执行相应顺延美顺延的时CHIN中国CHINA中国间等于不可抗力发生作用的时间。受影响的一方应将不可抗力的出现尽快通知另一方。在不可抗力出现五天内,受影响的一方应提供一份有关权威机构出具的证明书,以便一方检验和确认。受影响一方应在不可抗力终止或被排除后3天内尽快通知另一合同执行问题。第九条由于国家政策调整或因甲方上级部门调整所造成合同无法履行的或中止的,甲方有义务向乙方提供国家政策调整或上级部门政策部署调整的相关文件。在此情况下,甲方应根据乙方实际工作量结算服务款项。WERNER协商不成的,双方均可向乙方住所地有管辖权的人民法院提起诉讼。第十一条本合同一式肆份,双方各执两份,有同等法律效力。第办条条、本合同经双方代表签字并加盖公章或合同专用章生NA中国铁SHINA效,未尽事宜,双方应另行协商并签署书面补充协议予以约定。本合同附件为:附件业《中共商洛市委党校办公楼国卫复审问题整改项目清单》SHINA附件2:中国铁塔股份有限公司员工廉洁从业十不准E商洛市委免校(益章)甲(OWERC国铁塔法定代表/委托代理人:(签字)CSH7月31日002乙方:中国铁塔股份有限公司商洛市分公司(盖章)国山山(签字)法定代表/委托代理人:(年2027年7月3日皖10020077035中共商洛市委党校办公楼国卫复审问题整改项目清单一、材料部分中共商洛市委党校办公楼国卫复审问题整改项目清单一、材料部分中共商洛市委党校办公楼国卫复审问题整改项目清单一、材料部分中共商洛市委党校办公楼国卫复审问题整改项目清单一、材料部分中共商洛市委党校办公楼国卫复审问题整改项目清单一、材料部分中共商洛市委党校办公楼国卫复审问题整改项目清单一、材料部分中共商洛市委党校办公楼国卫复审问题整改项目清单一、材料部分中共商洛市委党校办公楼国卫复审问题整改项目清单一、材料部分中共商洛市委党校办公楼国卫复审问题整改项目清单一、材料部分中共商洛市委党校办公楼国卫复审问题整改项目清单一、材料部分中共商洛市委党校办公楼国卫复审问题整改项目清单一、材料部分序号1材料名称市电引入线规格型号4×120+1×70铝芯1F802F数量3F4F小计单位报价单价小计楼层连接线配电柜4×35+1X16铜芯600×9Q0×160(明装)15152080401米米台120.00180.00900.009600.007200.00900.00楼层连接线配电柜600×900×160(明装)1113台700.002100.00配电柜配件空开16A(照明)455519个25.00475.002配电柜配件空开20A(空调)1113131148个25.001200.00配电柜配件漏电保护器20A(插座)1515151156个45.002520.00配电柜配件总空开250A11个300.00300.00配电柜配件空开80A(市电引入)1113个130.00390.00配电柜配件空开63A(市电引入)213个130.00390.00配电柜总成按设计加工1114台1000.004000.003空调插座AC250V16A86型1113131148个25.001200.004乳组合墙插AC250V10A86型46494940184个22.004048.0057孔组合墙插AC250V10A86型16444638144个22.003168.006桥架槽式直通式100×5080808075315米90.0028350.007开关AC250V10A86型双联2120211880个22.001760.008开关AC250V10A86型单联666523个22.00506.009穿线管PVC线管20mm1802087502167501797501879.23420米米2.503.50390.004698.00411970.001011照明电源线1.5P空调电源线BV-2x2.5-SC20-CT/CCBV-2x4-SC20-CT/CC6006009009009003960米4.8019008.0012133P空调电源线插座电源线BV-2x6-SC20-CT/CCBV-2x4-SC20-CT/FC080002200400230040019009608640600米米个6.804.803.006528.0041472.00180000141516线盒管线附件嵌入式LED格栅灯86型得焊600*600160批套3000.00453000.00op.on2700.001