电子卖场 移动电源采购合同公告(哈尔滨医科大学附属第一医院2023)
哈尔滨医科大学附属第一医院电子卖场采购合同政府采购合同公告
一、合同编号:HT23120522042620
二、合同名称:电子卖场采购合同
三、项目编号:HT23120522042620
四、项目名称:扫描全能王 2023-12-18 14.37(1).pdf
五、合同主体
采购人(甲方):哈尔滨医科大学附属第一医院
地址:黑龙江省哈尔滨市南岗区邮政街23号
联系方式:85552816
供应商(乙方):哈尔滨深蓝伟业科技开发有限公司
地址:丽江路
联系方式:18645058905
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
亚图卓凡 充气帐篷(内含冷暖空调1台,移动电源1个,发电机1台,20米插排1个,15米插排1个,照明灯4个)
1(套)
¥35,000.00
¥35,000.00
详见附件
合同金额: 35,000.00元,大写(人民币):叁万伍仟元整
履约期限:2023年12月18日至2024年12月12日
履约地点:
采购方式:电子卖场
七、合同签订日期
2023年12月18日
八、合同公告日期
2023年12月20日
九、其他补充事宜
合同附件:
扫描全能王 2023-12-18 14.37(1).pdf
哈尔滨医科大学附属第一医院
2023年12月20日
合同已审查2023.12.12采购项目:HT23120522042620(电子卖场自动生成)《电子卖场采购合同》(试行)文本一般货物类签订时间:采购单位(甲方)哈尔滨医科大学附属第一医院供应商(乙方)哈尔滨深蓝伟业科技开发有限公司根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等法律、法规规定,通过政府电子采购卖场,甲乙双方签订本合同。第一条合同标的1、供货一览表产品名称商标品牌规格型号供应商名称数量及单位单价(元)金额(元)亚图卓凡充气帐篷(内含冷暖空FAN)调1台,移动电源1个,发电机1台,20米插排1个,15米插排1个,照明灯4个)亚图卓凡(YATUZHU哈尔滨深蓝伟业科技开发有限公司13500035000.00人民币合计金额(大写)叁万伍仟元(小写)35000.00人民币合计金额(大写)叁万伍仟元(小写)35000.00人民币合计金额(大写)叁万伍仟元(小写)35000.00人民币合计金额(大写)叁万伍仟元(小写)35000.00人民币合计金额(大写)叁万伍仟元(小写)35000.00人民币合计金额(大写)叁万伍仟元(小写)35000.00人民币合计金额(大写)叁万伍仟元(小写)35000.00CS扫描全能王2、合同合计金额包括货物价款,备件、专用工具、安装、调试、检验、技术培训及技术资料和包装、运输、保修、保险、税金等全部费用。如电子卖场文件对其另有规定的,从其规定。3、凡是通过黑龙江省政府采购网(中国政府采购网黑龙江分网)(网址:https://hljcg.hlj.gov.cn/)进行招投标的合同,乙方必须在合同签订2日内将合同上传至该网。第二条质量保证1、乙方所提供的货物型号、技术规格、技术参数等质量必须与合同约定和承诺相一致。乙方提供的自主创新产品、节能和环保产品必须是列入政府采购清单的产品。2、乙方所提供的货物必须是全新、未使用的原装产品,且在正常安装、使用和保养条件下,其使用寿命期内各项指标均达到质量要求。第三条权利保证乙方应保证所提供货物在使用时不会侵犯任何第三方的专利权、商标权、工业设计权或其他权利。第四条包装和运输1、乙方提供的货物均应按要求的包装材料、包装标准、包装方式进行包装,每一包装单元内应附详细的装箱单和质量合格证。2、货物的运输方式:汽运哈3、乙方负责货物运输。第五条交付和验收1、交货时间:按照甲方指定时间送货、地点:黑龙江省哈尔滨市南岗区邮政街23号2、乙方提供不符合本合同规定的货物,甲方有权拒绝接受。3、乙方应将所提供货物的装箱清单、用户手册、原厂保修卡、随机资料、工具和备品、备件等交付给甲方,如有缺失应及时补齐,否则视为逾期交货。4、产品到货后,对产品外包装检查,开箱检查和数量验收。乙方安装、调试完毕后,进行产品的功能配置验收和技术性能指标检测。验收合格后,由甲乙双方签署货物验收单并加盖采购单位公章,甲乙双方各执一份。产品质量初步验收合格后,在质量保证(保修)期内甲方有权向乙方提出产品质量异议。5、政府采购中心组织的验收项目,其验收时间以该项目验收方案确定的验收时间为准,验收结果以该项目验收报告结论为准。在验收过程中发现乙方有违约问题,可暂缓资金结算,待违约问题解决后,方可办理资金结算事宜。CS扫描全能王6、甲方对验收有异议的,在验收后5个工作日内以书面形式向乙方提出,乙方应自收到甲方书面异议后7日内及时予以解决。第六条安装和培训1、甲方应提供必要安装条件(如场地、电源、水源等)。2、乙方负贵产品安装、调试、甲方有关人员的培训。第七条售后服务1、乙方应按照国家有关法律法规和“三包”规定以及招投标文件和本合同所附的《服务承诺》,为甲方提供售后服务。2、货物保修起止时间:【2023-12-05】-【2024-11-29】。3、乙方提供的服务承诺和售后服务及保修期责任等其它具体约定事项。(见合同附件)第八条付款方式和期限1、付款方式:付款期限为甲方对货物验收合格后90个工作日内支付合同总金额的100%,付款前乙方应开具增值税发票。第九条合同的变更、终止与转让1、除《中华人民共和国政府采购法》第50条规定的情形外,本合同一经签订,甲乙双方不得擅自变更、中止或终止2、乙方不得擅自转让(无进口资格的供应商委托进口货物除外)其应履行的合同义务。第十条违约责任1、乙方所提供的货物规格、技术标准、材料等质量不合格的,应及时更换,更换不及时的按逾期交货处罚;因质量问题甲方不同意接收的或特殊情况甲方同意接收的,乙方应向甲方支付违约货款额5%违约金并赔偿甲方经济损失。2、乙方提供的货物如侵犯了第三方合法权益而引发的任何纠纷或诉讼,均由乙方负责交涉并承担全部责任。3、因包装、运输引起的货物损坏,按质量不合格处罚。4、甲方无故延期接收货物、乙方逾期交货的,每天向对方偿付违约货款额0.05%o违约金,但违约金累计不得超过违约货款额3%,超过5天对方有权解除合同,违约方承担因此给对方造成经济损失;甲方延期付货款的,每天向乙方偿付延期货款额0滞纳金,但滞纳金累计不得超过延期货款额0。如果签约时,乙方主动告知其属于中小企业,甲方应在约定的付款条件成就60日内完成相应款项支付;如果逾期付款需支付利息(应付未付款项从第61日起,按照合同订立时1年期贷款市场报价利率计算并支付逾期利息)。cS扫描全能王5、乙方未按本合同和投标文件中规定的服务承诺提供售后服务的,乙方应按本合同合计金额5%向甲方支付违约金。6、乙方提供的货物在质量保证期内,因设计、工艺或材料的缺陷和其它质量原因造成的问题,由乙方负责,赔偿甲方经济损失。7、其它违约行为按违约货款额5%收取违约金并赔偿经济损失。第十一条合同争议解决1、因货物质量问题发生争议的,应邀请国家认可的质量检测机构对货物质量进行鉴定。货物符合标准的、鉴定费由甲方承担:货物不符合标准的,鉴定费由乙方承担。2、因履行本合同引起的或与本合同有关的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决,如果协商不能解决,可向甲方所在地人民法院提起诉讼。3、诉讼期间,本合同继续履行。第十二条本合同一式四份,甲方持有三份,乙方一份(可根据需要另增加)。本合同经甲乙双方法定代表人或授权代表签字并加盖单位公章后生效小甲方(盖章):乙方(盖章):法定代表人或授权代表法定代表人或授权代表(签字):时间:时间:CS扫描全能王合同附件一般货物类、售后服务具体事项:退货:确认收货后7日内出现质量问题可申请退货,换货:确认收货后15日内出现质量问题可申请更换,质保:质保期限12个月2、其他具体事项甲方(章)法定代表人或授权代表乙方(章)法定代表人或授权代表年月E注:售后服务事项填不下时可CS扫描全能王