宗地图测绘采购合同公告(茂名市电白区观珠镇棠蒂小学2023)



茂名市电白区观珠镇棠芾小学宗地图测绘项目

采购项目名称:

茂名市电白区观珠镇棠芾小学宗地图测绘项目

采购项目编码:

4409047304776282306091927

项目业主:

茂名市电白区观珠镇棠芾小学

服务机构:

化州市正维测绘有限公司

合同名称:

茂名市电白区观珠镇棠芾小学宗地图测绘项目

合同编号:

4409047304776282306091927

合同总金额:

¥5,000.00元

合同签订时间:

2023年07月05日

履约人员:

合同服务期限:

2023年07月05日至2023年12月20日

服务内容:

茂名市电白区观珠镇棠芾小学宗地图测绘

合同附件

棠芾小学.pdf

茂名市电白区观珠镇棠芾小学 2023年12月20日

合同编号:测绘合同项目名称:茂名市电白区观珠镇棠蒂小学宗地测绘委托方(甲方):茂名市电白区观珠镇棠蒂小学受托方(乙方):化州市正维测绘有限公司签订时间:2023年7月5日签订地点:委托方(甲方):茂名市电白区观珠镇棠蒂小学地址:茂名市电白区观珠镇棠蒂小学统一社会信用代码:124409047304776282(元)价单受托方(乙方):化州市正维测绘有限公司地址:茂名市化州市河西街道北岸北堤(二十米路)北岸区第一段之三10号第二层统一社会信用代码:914409823248138331根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国测绘法》和有关法律法规,经甲、乙双方协商一致签订本合同并共同恪守。第一条项目范围测区位于茂名市电白区观珠镇棠蒂小学,行政上属于茂名市电白区管辖。第二条项目内容及工作量该测绘项目为:对茂名市电白区观珠镇棠蒂小学进行宗地测绘,具体测量如下:1、周边临近建筑物、道路、空地等地形测量。第三条第三条测量技术依据序号标准名称标准代号标准等级1《卫星定位城市测量规范》CJJ/T_73-2010行业标准2《全球定位系统实时动态测量(RTK)技术规范》CH/T2009-2010行业标准3《1:500、1:1000、1:2000地形图图式》GB/T20257.1-2007国家标准4《1:500、1:1000、1:2000地形图数字化规范》GB/T17160-2008国家标准5《地籍测量规范》CH5002-94行业标准第1页共5页行业标准6《测绘产品检查验收规定》CH1002-95第四条测绘费用福1、取费明细如下:25297序号工作类别工作量单价(元)单位金额(元)备注1宗地测量15000宗5000合计:5000元大写人民币:伍仟元整合计:5000元大写人民币:伍仟元整合计:5000元大写人民币:伍仟元整合计:5000元大写人民币:伍仟元整合计:5000元大写人民币:伍仟元整合计:5000元大写人民币:伍仟元整合计:5000元大写人民币:伍仟元整上表不涉及的,按财政部、国家测绘局颁布的《测绘生产成本费用定额》标准执行。2、付款方式:甲方应在乙方完成全部测量工作后一次性向乙方支付全部工程款,甲方支付前,乙方应向甲方提供与价款相应的等额合法有效发票。最终按照实际工作量参照本合同单价结算。卷一甲方开票信息如下:单位名称:茂名市电白区观珠镇棠蒂小学井工大春内自更有二纳税人识别号:124409047304776282福地址:茂名市电白区观珠镇棠蒂小学乙方收款账户如下:单位名称:化州市正维测绘有限公司开户银行:广东化州农村商业银行股份有限公司银行帐号:80020000006951847第五条项目成果交付序号C0024成果名称发团园格式数量备注1800宗地图纸质、电子131第2页共5页第六条项目完成工期:名乙方应在甲方提供有关资料后3天内完成全部测量工作。第七条甲方的义务1.签订合同后向乙方提交相关资料,确保向乙方所提供有关资料的真实性、准确性、完整性和有效性。2.应当负责保证乙方的测绘队伍顺利进入现场工作,并对乙方进场人员的工作提供必要的条件。3.根据合同约定按时支付测绘费用。第八条乙方的义务1.自收到甲方的有关资料和技术要求之日起,根据甲方的有关资料和技术要求于3日内组织测绘队伍进场作业。2.乙方应当根据技术要求确保测绘项目按合同规定时间完成,并按合同约定提供符合有关技术标准的测绘成果。3.乙方负责承担本合同项目的工作人员人身安全、车辆的损失、损坏责任风险。第九条违约责任1.如非成果本身的质量问题,甲方使用乙方提供的成果而引致与任何第三方的纠纷,均与乙方无关。2.乙方提供的成果质量不符合有关技术要求,乙方应负责无偿予以重做或采取补救措施,以达到质量要求。3.对于甲方提供的图纸和技术资料以及属于甲方的成果,方有保密义务,不得向非合同一方转让或提供或对外泄露,否则,甲方有权对因此而造成的损第3页共5页失追究赔偿责任。4.如甲方逾期付款,自逾期之日起以实欠款项为本金,按每日千分之一计付利息直至款项付清之日止。第十条不可抗力任何一方由于不可抗力原因不能履行合同时,应在不可抗力事件发生之日起2日内向对方通报,以减轻可能给对方造成的损失,在取得有关机构的不可抗力证明或双方谅解确认后,允许延期履行或修订合同,并根据情况可部分或全部免于承担违约责任。第十一条未尽事宜本合同执行过程中的未尽事宜,双方应本着实事求是、友好协商的态度加以解决。双方协商一致的,签订补充协议。补充协议与本合同具有同等效力。第十二条争议解决甲乙双方如发生争议,应当友好协商。如协商不成,任何一方均有权向有管辖权的人民法院起诉。第十三条附则1.本合同由双方代表签字,加盖双方公章或合同专用章即生效。全部成果交接完毕和全部费用结算完成后,本合同终止。2.本合同一式陆份,甲方执肆份,乙方执贰份。(以下无合同正文)林氏S,果尚长甲于黑好好袜味团品有提式第4页共5页委托方(甲方)(盖章):茂名市电白区观珠镇棠蒂小学法定代表人签字:或委托代理人:1073年7月5日签订日期:受托方(乙方)(盖章):化州市正维测绘有限公司法定代表人签字或委托代理人:签订日期:2023年7月5日第5页共5页广东省网上中介服务超市中选中介服务机构通知书编号:MM2306210366化州市正维测绘有限公司:受茂名市电白区观珠镇棠蒂小学委托,茂名市电白区观珠镇棠蒂小学宗地图测绘项目(采购项目编码:4409047304776282306091927)通过广东省网上中介服务超市直接选取方式进行公开选取并经过项目业主确认,你机构为本项目的中选中介服务机构,服务金额确定为(暂不做评估与测算)。服务时限为:无要求,按照合同双方自行约定。请你机构在此通知出具之日起按照规定,在3个工作日内与茂名市电白区观珠镇棠蒂小学接洽,在15个工作日内与茂名市电白区观珠镇棠蒂小学按照采购公告确定的内容以及网上报名承诺书有关内容签订中介服务合同,在合同签订之日起5个工作日内将合同在广东省网上中介服务超市上备案公示(合同中法定保密的内容应去掉),并依合同约定完成工作。茂名市电白区公共资源交易中心2023年06月21日