茶几采购合同公告(兰坪白族普米族自治县人民政府金顶街道办事处财政所2023)



合同编号:

4533325HT202300554

合同名称:

关于茶几的网上超市合同

项目编号:

4533325JH202300641

项目名称:

金顶街道办办公设备采购

采购人(甲方):

兰坪白族普米族自治县人民政府金顶街道办事处财政所

供应商(乙方):

兰坪县新三江电脑有限公司

所属地域:

怒江州

所属行业:

国家权力机构

合同金额:

650.00元

合同签订日期:

2023-11-27

合同公告日期:

2023-12-20

代理机构:

进口产品审核前公示:

采购公告(或单一来源审核前公示):

专家抽取记录:

中标、成交公告:

兰坪白族普米族自治县金顶镇人民政府关于茶几的网上超市采购项目成交公告

合同附件:

政府采购网上超市合同(5).pdf

政府采购网上超市合同合同编号:11N15280965J20231002采购单位(甲方):兰坪白族普米族自治县金顶镇人民政府供货商(乙方):兰坪县新三江电脑有限公司为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》,《中华人民共和国民法典》相关法律法规以及云南省网上超市一张网项目入图协议和承诺书,双方签署本合同,以资共同遵守。一、采购标的金额单位:元序号采购计划文号商品名称品牌型号配置要求采购数量单位成交单价4533325JH202300641-8合同总价(元)炫龙炫龙/贴木皮茶几炫龙/SHINELONXL-MPCJ品牌:炫龙/SHINELON型号:XL-MPCJ、颜色分类:原木色,产品尺寸(长宽*高)(mm):1200*600*450650.001张650.00陆佰伍拾元整合同总价(大写)二、资金来源及支付方式金额单位:元预算资金资金来源性质序号采购计划文号采购目录数量4533325JH2023650.00公共财政预算茶几100641-8注:专户资金暂存、核算其它暂存等,根1、资金来源性质包括预算内资金据采购计划核定的性质填写。2、资金支付方式包括财政直接支付或财政授权支付、单位自行支付,根据采购计划核定的方式填写三、款项支付1、支付时间:合同签订后七天内2、支付方式:财政授权支付3、四、履约保证金(如有)1、本合同签订后1个工作日内,乙方应向甲方支付合同总价0%的厦约保证金,作为乙方认真履行合同条款的保证。2、乙方没有履行本合同项下约定的责任和义务所需承担的违约金、赔偿金及其他费用,甲方有权直接从履约保证金中1/3合同约定的质保期层满后由扣除,履约保证金中不足以扣除的,甲方有权从任何一笔货款中扣除。剩余履约保证金(如有)甲方无息返还给乙方3五、货物包装与交付防雨、防锈、防震、防1、货物的包装应适于长途运输和反复装卸,并且乙方应根据货物不同的特性和要求采取的物受损的责任。腐等保护措施,以保证货物安全无损地到达甲方指定地点。乙方将承担因包装不当导致交安装图纸,使用说明书、所2、乙方在交付产品的同时需向甲方提供有关货物的附随资料,包括但不限于:商品目录量证明及其他技术资料(如有)。3、交货期:土天内4、交货方式:送货上门5、收货人:兰坪县金顶镇政府;联系方式::133888678296、收货地址:云南省路江集保自治县金项镇兰坪县金顶镇文兴社区北坪小区10号7、六、安装与验收1、安装调试(如有):乙方负责在按照甲方的要求完成货物的安装调试。乙方应严格遵守安全法律法规,采取安全保障措施均由乙方承担。2、验收标准:详见电子卖场(网上超市标准或质量要求3、到货验收:甲方应在收到货物后1个工行检验,并不因此减轻或免除乙方所应承担的质量保证责任4、最终验收(如有):安装调测完毕后,应配合甲方进行最终验收,验收结果以甲方方签署的验收证明为准。5、七、保修与售后服务1、货物质保期为,或量线收合格之日起至质保期届满且经甲方确认无任何质量问题时止。自或量线2、乙方承诺所售商品,甲方收到商品之日起7日内可以无理由退货,7日内可以换货。更换后的货物质保期应重新计算。3、质保期内,乙方应当提供7×24小时电话支持服务。乙方接到甲方保修通知后12个小时内响应,12个小时内排除故障。对于质保期内不能修复的产品/部件乙方应在12个小时内免费更换备品备件。4、质保期届满后,乙方对本合同项下货物提供终身维修服务,且维修时只收取所需维修部件的成本费,服务内容应与质保期内的要求相一致。5、八、知识产权及其他民事权利的保护1.乙方保证向甲方交付的货物、软件,技术资料等,不会侵犯任何第三人的专利权、若作权、商标权、商业税密。共他知识产权或者其他民事权利。如乙方违反上述规定,则乙方应负责消除甲方拥有并使用乙方交付的货物、软件、技术资料等所存在的全部法律障并赔偿甲方的损失2、九、违约责任的自期之日起,向乙方每日供付合同总价2%。的运约金;甲方无正当理由柜付货款的,应向乙方偿付合同总价2%的违约金2、乙方逾期供货的,自逾期之日起,向甲方每日偿付合同总价2的边约金;乙方追期7日不能交货的,应向2/3甲方支付合同总价2%的违约金,并且甲方有权解除本合同,不再退还履约保证金(如有)。乙方未在约定时间内完成安装调试(如有前款约定承担违约责任3、乙方违反本合同后服务等的,每发生一次应向甲方支付2000元违约金。同时,甲方有权委托生的费用由乙方承担。若因货物缺陷或乙方量等问题造成甲方或任何人员人身、财产损害的,乙方应承关责任并作出相应赔偿4、乙方没有按网上超市协议承诺的价格或优惠率签订合同并供货的,甲方有权没收履约保证金(如有),同时,报经政府采购监管部门批准按照相关政府采购法律法规的规定对其进行处罚。5、十、法律适用与争议解决1、本合同的订立、解释、履行及争议解决,,均适用中华人民共和国法律。2、本合同履行过程中发生争议的,甲乙双方应友好协商;协商不成的,任何一方可向甲方所在地人民法院起诉。3、十一、合同生效及其他1、云南省网上超市一张网(集采目录)供应商征集项目·兰坪县新三江电脑有限公司兰坪白族普米族自治县网上超市项目招标文件以及投标文件、询标纪要、电子卖场(网上超市)项目入围协议和承诺书是本合同不可分割的组成部分,本合同未尽事宜从其规定。若本合同约定与前述文件约定不一致的,按照下列顺序予以解释:(1)本合同履行过程中双方签署的变更或补充协议(如有);(2)本合同;(3)电子卖场(网上超市)项目入围协议和承诺书;(4)投标文件;(5)其他合同文件。2、本合同经甲乙双方加盖公章后生效。合同内容如遇国家法律、法规及政策另有规定的,从其规定。3、本合同一式两份,甲乙双方各执二份,具有同等法律效力。4、江电(本页无正文,为《政府采购网上超市合同》之签章页)乙方(公章):A授权)代表人签字授权)代表人法定地址:县人民东路27电话:0886-3213602电话开户银行:中国工商银行兰坪白族普米族自治县支开银行:行皖302013账号:22513041609022139917账号:签订日期:2023年11月28日签订日期:2023年1月28日3/3