济南市挡土墙加固采购合同公告(济南市南部山区消防救援大队2023)



一、合同编号: SDDYCS-2023-35
二、合同名称: 济南市南部山区消防救援大队挡土墙加固项目
三、项目编号: SDDYCS-2023-35
四、项目名称: 济南市南部山区消防救援大队挡土墙加固项目
五、合同主体
采购人(甲方): 济南市南部山区消防救援大队
地 址: 济南市历城区仲宫镇卧虎路西首南山消防
联系方式:82847119
供应商(乙方):山东环旭建筑工程有限公司
地 址:济南市天桥区小清河北路188号
联系方式:88618392
六、合同主要信息
主要标的名称:济南市南部山区消防救援大队挡土墙加固项目
规格型号(或服务要求):满足南山大队需求
主要标的数量:1
主要标的单价:505898.56
合同金额: 59.590000万元
履约期限、地点等简要信息:济南
采购方式: 竞争性谈判
七、合同签订日期: 2023-10-16
八、合同公告日期: 2023-12-20
九、其他补充事宜:
本合同对应的中标成交公告:

附件:

挡土墙加固.pdf

挡土墙加固.pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

1济南市南部山区消防救援大队挡土墙加固项目合同项目名称:济南市南部山区消防救援大队挡土墙加固项目项目编号:SDDYCS-2023-35中名行程等供签商:山东环旭建筑工程有限公司采购代理机构:山东德远项自管理有限公司签订时间:二〇二三年十月十六日1CS扫描全能王合同协议书采购人(全称):济南市南部山区消防救援大队供应商(全称):山东环旭建筑工程有限公司根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就济南市南部山区消防救援大队挡土墙加固项目施M工及有关事项协商一致,共同达成如下协议:一、项目概况1.项目名称:济南市南部山区消防救援大队挡土墙加固项目。工程地点:济南市南部山区消防救援大队驻3.工程内容和承包范围:详见工程量清单4.工程批准文号:5.交货方式:现场交付停二、工期50日历天,具体以甲方开工令为准。三、质量标准合济南市南部山区消防救援大队挡土墙加固项目标准保修期:两年。四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为:人民币(大写)伍拾万零伍仟捌佰玖拾捌元伍角陆分(¥505898.56元);其中暂列金(大写):贰万玖仟贰佰捌拾捌元贰角壹分(¥29288.21元)工程竣工结算值不包含暂列金额。合同价格形式:固定综合单价合同五、项目经理供应商项目经理:黄志六、付款方式3口一次性支付方式:回分期支付方式:合同签订后付30%预付款,工程凌工验收合格经审计后付至审定额的2cs扫描全能王97%,剩余3%作为质保金,质保期满后一次性无息付清。其他支付方式:合同融资事项南AV按照《山东省财政厅关于启动山东省政府采购合同融资与履约保函服务平台有关事项的补通知》【鲁政采(2020)31号】《山东省财政厅关于加强政府采购合同付款账户管理的通知》【鲁政采(2021)4号】文件相关要求,本合同可用于“山东省政府采购合同融资与履约保函服务平台”(简称融资平台)进行质押融资,如本合同已通过融资平台质押融资,融资平台将生成“政府采购合同回款账户确认单”,回传“山东省政府采购信息公开平台”推送至采购人。采购人应根据“确认单”信息,加强合同账户及资金支付管理,确保合同资金府签的支付到贷款银行确认的回款账户,来好气安会机构同意不得随意变更。九、合同文件构成气本协议书与下列文件一起构成合同文件:停(1)中标或成交通知书;(2)报价函;(3)合同条款;)合同附件;(5)图纸(如果有);C(6)其他合同文件。2办上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。十、履约验收小组进行验收。,违约条款4一心(1)合同一方违约,违约方向对方支付违约金,违约金额详见专用条款。成交供应商违约,向采购单位支付违约金。(2)成交供应商给采购人造成的实际损失高于违约金的,成交供应商应给采购人对高出3cs扫描全能王违约金的部分予以赔偿。成交供应商迟延履行合同、不完全履行合同或提供的服务不符合碳商文件的要求,除支付违约金外,仍应实际履行合同或重新提供符合要求的服务。(4)其它未尽事宜,以《中华人民共和国民法典》规定为准。心十二、承诺N1.采购人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集项目资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.供应商承诺按照法律规定及合同约定供货,确保质量和安全,不进行转包及违法分包,皖快陷责任期及保修期内承担相应的责任。3.采购人和供应商通过招投标形式签订订与与合同实质性内容相背离的协议化政Y4十三、不可抗力条款因不可抗力致使一方不能及时或完全履行合同的,应及时通知山东德远项目管理有限公司(采购代理机构)及另一方,双方互不承担责任,并在15天内提供有关不可抗力的相应证明。合同未履行部分是否继续履行、如何履行等问题,可由双方协商解决。家方旅教最下列方(1)济新裁委员会仲裁;(2)向甲方所在地人民法院起诉。本合同发生纠纷,经双方协商不能解决时,采用第(2)种方式予以解决。P十五、签订时间本合同于2023年10月16日签订。签订地点本合同在山东省济南市_签订。福十七、补充协议T1十八、合同生效本合同经甲乙双方签字盖章,经山东德远项目管理有限公司盖章。CS扫描全能王十九、合同贷区消防合同一式,地均具有同等法律效力,采购人执贰份,供应商执贰份,代理机构一份。供应商:(公章)采购人:(法定代表人或其委托代理人:法定代表人或其委托代理人(签字)(签字)住所:济南市天桥区小清河北路188号黄台住所:环球家居博览中心A座2101室法定代表人:法定代表人:委托代理人:电话:0531-88618392电话:0531-82846119传真:0531-88618392传真:/开户银行:兴业银行济南分行营业部开户银行:1账号:376010100101086038账号:1电出N让心心学家15CS扫描全能王