西安市干扰电治疗仪、脉冲磁场治疗仪等设备 超声治疗仪 干扰电治疗仪 脉冲磁场治疗仪 脉冲冷敷系统采购合同公告(西安市中医医院2023)



一、合同编号:THXZB2023-1100

二、合同名称:干扰电(疼痛)治疗仪、脉冲磁场治疗仪等设备采购项目

三、项目编号:THXZB2023-1100

四、项目名称:干扰电(疼痛)治疗仪、脉冲磁场治疗仪等设备采购项目

五、合同主体

采购人(甲方):西安市中医医院
地址:凤城八路69号
联系方式:89626819
供应商(乙方):陕西喜邦实业有限公司
地址:枣园西路90号
联系方式:15537359692

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
干扰电(疼痛)治疗仪、脉冲磁场治疗仪等设备
1(批)
¥370,000.00
¥370,000.00
TOKO900、HB-ZP4、HB320、BS200-4

合同金额: 370,000.00元,大写(人民币):叁拾柒万元整
履约期限:2023年12月07日至2027年03月06日
履约地点:西安市中医医院
采购方式:公开招标

七、合同签订日期

2023年12月07日

八、合同公告日期

2023年12月21日

九、其他补充事宜

合同附件:
干扰电、脉冲磁场治疗仪.pdf
西安市中医医院
2023年12月21日

政府采购项目公开招标政采-西安市-2023-05897西安市中医医院西安市中医医院干扰电(疼痛)治疗仪、脉冲磁场治疗仪等设备采购项目(项目编号:THXZB2023-1100)甲方西安市中医医院乙方陕西喜邦实业有限公司鉴证方:陕西天鸿信项目管理有限公司L2023年11月中国西安第一页共16页CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App制式供货合同甲方:西安市中医医院乙方:陕西喜邦实业有限公司鉴证方:陕西天鸿信项目管理有限公司就甲方所需设备,按照政府采购程序,确定乙方为西安市中医医院干扰电(疼痛)治疗仪、脉冲磁场治疗仪等设备采购项目中标供应商。依据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国招标投标法》,经甲、乙双方协商,鉴定方确认,达成如下条款。、合同标的物内容及数量序号设备名称规格型号生产厂家计量单位数量单价(万元)金额(万元)备注1超声治疗仪TOKO900海龙马台348000.00144000.002干扰电(疼痛)治疗仪HB-ZP4好博医疗台434500.00138000.003脉冲磁场治疗仪HB320好博医疗台158000.0058000.004脉冲冷敷系统BS200-4蓝茗医疗套130000.0030000.00台计(人民币)大写:叁拾柒万元整(¥370000)台计(人民币)大写:叁拾柒万元整(¥370000)台计(人民币)大写:叁拾柒万元整(¥370000)台计(人民币)大写:叁拾柒万元整(¥370000)台计(人民币)大写:叁拾柒万元整(¥370000)台计(人民币)大写:叁拾柒万元整(¥370000)台计(人民币)大写:叁拾柒万元整(¥370000)台计(人民币)大写:叁拾柒万元整(¥370000)说明生产厂家:天津海龙马苏州好博医疗西安蓝茗医疗生产厂家:天津海龙马苏州好博医疗西安蓝茗医疗生产厂家:天津海龙马苏州好博医疗西安蓝茗医疗生产厂家:天津海龙马苏州好博医疗西安蓝茗医疗生产厂家:天津海龙马苏州好博医疗西安蓝茗医疗生产厂家:天津海龙马苏州好博医疗西安蓝茗医疗生产厂家:天津海龙马苏州好博医疗西安蓝茗医疗生产厂家:天津海龙马苏州好博医疗西安蓝茗医疗乙方保证甲方在使用中标设备(服务)时,不承担任何涉及知识产权法律诉讼的责任。如第三方就设备(服务)的知识产权提出异议,由乙方负责解决,并承担全部费用和赔偿责任;如因此影响到甲方的正常使用,甲方有权单方解除本合同,乙方应无条件退还已收取的全部合同货款,并赔偿由此给甲方造成的全部直接和间接损失。二、合同价款1、合同总价款为人民币(大写)人民币叁拾柒万元整(¥370,000.00)。2、合同总价包括:设备费、运输费(含保险费)、搬运费、安装调试费、检测验收费、培训及其它费用。CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App3、合同总价一次性包死,不受市场价格变化因素的影响。4、乙方需提供与生产企业签订的第二年及第三年保修合同后,甲方按合同第三条约定支付合同款项,否则甲方有权拒付合同款项。(本条适用于质保期大于一年的项目)三、款项结算1、支付方式:银行转帐、分期付款。2、付款::第一次付款在安装验收合格后支付合同总金额的90%,即大写人民币叁拾叁万叁仟元整(¥333000.00);第二次付款在安装验收合格满一年后无任何质量和服务问题支付合同总金额的5%,即大写:人民币壹万捌仟伍佰元整(¥18,500.00);第三次付款在安装验收台格满三年后无任何质量和服务问题支付合同总金额的5%,即大写:人民币壹万捌仟伍佰元整(¥18,500.00)3、结算方式:验收合格后填写验收单,开具增值税发票(按合同总价值开给甲方),持供货合同、增值税发票、采购项目验收单等,到甲方办理资金结算。乙方应先提供等额税票,否则甲方有权暂不付款且不承担逾期付款的违约责任。4、乙方如提供虚假发票,乙方需承担由此引起的一切经济责任及法律责任。因此给甲方造成损失的,由乙方负责赔偿。5、乙方账户信息:陕西喜邦实业有限公司开户银行:招商银行股份有限公司西安枣园西路支行帐号:129914868210802四、双方权利和义务1、甲方的权利和义务1.1按需提供。1.2提供乙方所需。2、乙方的权利和义务2.1按照国家、行业标准和规定,安全文明施工。2.2负责成品的加工、制作和售后服务。2.3负责拆除及所有无关附件等进行清运,做到工完清场,拆除及清运费用C包含在本次项目中,不再增加任何费用。在此过程中造成的一切损失由乙方承担,由此给甲方造成任何损失的,乙方负责赔偿。2.4设备更换过程中,与屋面现有的管道、阀门对接时,对原有的管道、阀门及配件以及控制线路,负责更换,确保对接后设备正常运行,更换费用全部包第3页共16页CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App含在本次项目中,不再增加任何费用。在此过程中造成的一切损失由乙方承担,由此给甲方造成任何损失的,乙方负责赔偿。2.5在施工过程中,做好安全防护措施,在施工区范围内做好围挡和醒目的标识标牌,防止高空坠物对人身造成伤害,确保医院内工作人员和就医患者的安全。施工过程中,造成的所有人员伤亡及经济损失,乙方承担全部赔偿责任。若给甲方造成损失的,乙方负责赔偿。五、交货时间、地点和质保期:1、交货地点:甲方指定地点。2、交货期:自合同签订之日起,7个工作日内完成安装、调试并正常运行。3、质保期:自验收合格之日起整机原厂质保3年。六、运输1、运输及安装由乙方负责,运杂费已包含在合同总价内,包括从设备供应地点到安装地点所含的运输费、装卸费、仓储费、保险费、安装费等。乙方负责清运设备外包装等材料。2、运输方式由乙方自行选择,但必须保证按期交货。七、质量保证乙方所供设备必须执行下列条款1、乙方提供的医疗设备及其包装必须符合《医疗器械监督管理条例》等医疗器械法规的要求,并按要求向甲方提供全部有关资质文件。乙方如提供资质文件有虚假或伪造行为,甲方有权单方面解除合同,合同自书面解除通知到达乙方之日起解除,甲方停止支付乙方为甲方供货的所有货款,同时乙方返还甲方已支付货款,乙方要承担由此引起的一切经济及法律责任,并应赔偿由此给甲方造成的经济损失,并按合同总价的30%支付违约金。2、保证技术指标先进、质量性能可靠、进货渠道正规,配置合理,设备全新且未经使用,全面满足甲方要求,并附设备(产品)合格证和相关部门认证。3、符合国家有关规范要求,确保达到最佳运行状态。甲、乙双方应共同对本合同产品的质量实行跟踪记录。甲方在使用乙方提供的设备中,若出现因设备问题导致的人员损伤、财产损失,乙方及生产厂商应承担全部责任。4、自安装、调试正常运行并验收合格之日起整机原厂免费质保三年。免费保修期内,同一主要部件出现质量问题经过两次维修后仍无法正常使用,应当更换同型号、同规格的产品,服务响应时间不超过2小时到场,到场解决问题不第4页共16页CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App超过48小时,对问题较大48小时内暂不能解决的,为不影响甲方正常工作,乙方在10个日历日内免费提供替代产品,确保正常运行。若10个日历日后仍未彻底解决问题,乙方应支付赔偿费,赔偿费按口计算,每日赔偿费按该设备日平均收入的70%计算。八、售后服务乙方所供设备提供以下售后服务:1、质保期内:1.1发生质量问题,接到甲方通知后,应按合同第七(4)条执行,派出专业的维修人员到现场进行检测维修,发生的全部费用由乙方承担,若需送回生产厂,乙方承担往返费用:1.2新设备自开箱使用三个月内,如非甲方人为原因出现任何质量或运转不正常等问题,乙方应在2日内无条件提供设备退换服务,并承担由此产生的一切费用;在新换设备到来并验收合格之前,若甲方由此产生损失,乙方应支付赔偿费,赔偿费按日计算,每日赔偿费按该设备日平均收入的70%计算;1.3定期派技术人员到现场走访,给予检查维护;1.4排除故障的期限不得超过48小时。否则甲方有权单方面指定第三方维修,维修费用由乙方承担,乙方15日内付清甲方垫资,逾期按银行同期贷款利率支付滞纳金。2、质保期结束前,乙方应对所供设备进行系统测试,全面保养维护,维护内容包括:检查所有设备的各类连接件等,确保设备正常运行。3、质保期满后,乙方应保证以质保期间配套零件和专用耗材价格提供维护和保养服务,当发生故障时,方应按质保期内响应的服务标准进行维护处理。4、乙方不得以转让、部分转让、分包或与第三方合作等方式履行本合同义务。如有违反,甲方有权解除合同,乙方除承担返还合同全部已付款项外,还应按合同总额30%承担违约金。5、乙方免费提供设备使用中必要的培训及指导,直至使用人员能正确熟练操作使用本设备。6、乙方保证设备每年95%以上的正常开机率(按365天计算),如未达到95%的开机率,按实际未达天数进行赔偿,每日赔偿费按设备日平均收入的70%支付。九、技术与服务1、需提供的技术资料:CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App1.1设备合格证;1.2设备使用说明书(中文):1.3检验测试报告:1.4检验检疫证明和进口报关单或免检证明(进口设备)1.5其它资料。2、服务承诺:以招标文件、投标文件、澄清表、台同和随设备的相关文件为准。3、优惠承诺:本项目自验收合格之日起整机原厂质保3年。维修响应时间不超过2小时,上门维修时间不超过24小时。出保后由厂家提供终身维修、维护。十、验收1、设备及设备附件到达甲方指定地点后,甲方根据合同要求,在乙方和甲方相关负责人双方同时在场的情况下,进行外观验收,确认产地、规格、型号和数量。2、设备安装、调试并正常运行后,由乙方进行自检,合格后能够正常使用时通知甲方。3、甲方确认乙方的自检内容后,组织乙方进行系统验收(必要时甲方可委托具有相关资质的第三方检测机构/技术专家对设备进行系统验收,需要国家法定检验部门进行检验或验收的由乙方负责联系),验收合格后,填写政府采购项目履约验收单(验收单)作为对设备的最终认可。4、乙方向甲方提交设备实施过程中的所有资料,以便甲方日后管理和维护。5、验收依据:5.1招标文件、投标文件、澄清表;5.2本合同及附件文本;5.3合同签订时国家及行业现行的标准和技术规范。十一、违约责任1、按《民法典》中的相关条款执行。2、乙方逾期不提供设备(及服务)的,每逾期一日应向甲方支付合同总价1%的违约金,逾期3日的,甲方有权解除合同,合同自乙方收到甲方的解除通知时自动解除。合同解除后,乙方除应退还已收取的甲方全部货款外,还应赔偿甲第6页共16页CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App方因此所造成的一切直接和间接损失,并按合同总价的30%支付违约金。3、未按合同要求提供设备或设备质量不能满足招标文件技术要求,除了按照延迟时间计算违约金外,乙方必须在10天内无条件更换设备,提高技术,完善质量并承担由此产生的一切费用,否则,甲方有权解除合同,合同自书面解除通知到达乙方之日起解除。乙方应赔偿解除合同给甲方造成的全部损失(包括但不限于重新采购产生的费用、合同未履行导致设备不能按规定交付使用可能产生的租赁费以及其他由此造成对于第三方的违约损失),并按照合同总价的30%支付违约金。同时,按《政府采购法》和《陕西省政府采购供应商管理办法》对乙方的违约行为报监管机构进行相应的处罚。十二、合同争议解决的方式本合同在履行过程中发生的争议,由甲、乙双方当事人协商解决,协商不成的依法向甲方所在地人民法院起诉。十三、合同生效本合同一式捌份,甲方执陆份、乙方执壹份、鉴定方执壹份。本合同经甲、乙双方法定代表人及鉴定方签字并盖章后生效,合同执行完毕后,自动失效(合同的服务承诺则长期有效)。十四、其他事项1、鉴证方作为集中采购代理机构对合同进行确认。2、招标文件、投标文件、澄清表(函)、中标通知书、合同附件均为合同不可分割的部分。3、合同未尽事宜,由甲、乙双方协商、经鉴证方确认后,签订补充协议作为合同补充,与本合同具有同等法律效力。补充合同与原合同约定不一致的,以补充协议为准。十五、项目联系人及方式甲方项目联系人:孟炜博乙方项目联系人:张军娜联系电话:029-89626691联系电话:15537359692双方确定,在本合同有效期内,甲方指定孟炜博_为甲方项目联系人,乙方指定张军娜为乙方项目联系人。一方变更项目联系人的,应当及时以书面形式通知另一方。未及时通知并影响本合同履行或造成损失的,应承担相应的责任。本合同按照中华人民共和国的现行法律进行解释。(以下无正文)附件1:西安市中医医院医疗器械廉洁购销合同附件2:装箱单百#1市CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App附件3:备品备件报价表乙方(法人公章)甲方(法人公章)单位名称:陕西喜邦实业有限公司单位名称:西安市中医医院地址:西安市莲湖区枣园西路90号地址:西安市风城八路69号法定代表人:(签章)法定代表人:(签章)主管院长:代理人:张军娜代理经办人:张军娜经办人:联系电话:15537359692联系电话:029-89626819签订日期:2023年月签订日期:2023年10月日鉴证方(法人公章):单位名称:陕西天鸿信项目管理有限公司地址:陕西省西安市雁塔区唐延南路8号泰维智链中心二期南楼1602室法定代表人(签章):经办人:联系电话:029-88210791签订日期:2023年月日第8页共16页CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App西安市中医医院医疗器械廉洁购销合同附件1:甲方:西安市中医医院乙方:陕西喜邦实业有限公司为进一步加强医疗卫生行风建设,规范医疗卫生机构医疗器械购销行为,有效防范商业赔赔行为,营造公平交易、诚实守信的购销环境,经甲、乙双方协商,同意签订本合同,并共同遵守:、甲乙双方按照《民法典》及医疗器械产品购销合同约定购销医疗设备、相关配件及耗材等医疗器械产品。二、甲方应当严格执行医疗器械产品购销合同验收、入库制度,对采购医疗器械产品及发票进行查验,不得违反有关规定合同外采购、违价采购或从非规定渠道采购。三、甲方严禁接受乙方以任何名义、形式给予的回扣,不得将接受捐赠资助与采购挂钩。甲方工作人员不得参加乙方安排并支付费用的营业性娱乐场所的娱乐活动,不得以任何形式向乙方索要现金、有价证券、支付凭证和贵重礼品等。被迫接受乙方给予的钱物,应予退还,无真!实法退还的有责任如实向有关纪检监察部门反映情况。四、严禁甲方工作人员利用任何途径和方式,为乙方统计医师个人及临床科室有关医疗器械产品用量信息,或为乙方统计提供便利。五、乙方不得以回扣、宴请等方式影响甲方工作人员采购或使用医疗器械产品的选择权,不得在学术活动中提供旅游、超标准支付食宿费用。六、乙方指定张军娜作为销售代表洽谈业务。销售代表必须在工用作时间到甲方指定地点联系商谈,不得到住院部、门诊部、医技科室等295推销医疗器械产品,不得借故到甲方相关领导、部门负责人及相关工作人员家中访谈并提供任何好处费。七、乙方如违反本承诺,一经发现,甲方有权终止购销合同,并向有关卫生计生行政部门报告。如乙方被列入商业赔赔不良记录,则严格按照《国家卫生计生委关于建立医疗器械购销领域商业赔赔不良记录的规定》(国卫法制发(2013)50号)相关规定处理。八、本合同作为医疗器械产品购销合同的重要组成部分:与购销合同一并执行,具有同等的法律效力。李娇甲方(盖章):乙方(盖章):法定代表人(签章):法定代表人(签章2023年12月72023年月日日日第9页共16页CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App附件2:配置清单应包括:①主机、主要独立配件:所有附件、配套的设备、应用软件、技术资料、厂商赠送的附件配件,均应列明。2配置的硬件:应标明全部硬件的出厂代号、名称、型号规格、数量。③配置的软件:应标明名称、软件版本、数量(包括备份软件)。技术资料:应包括使用手册、维修资料、维修工具、配件、软件备份(软盘、光盘等)。超声治疗仪配置清单使用手册、维修资料、维修工具、配件、软件备份(软盘、光盘等)。超声治疗仪配置清单使用手册、维修资料、维修工具、配件、软件备份(软盘、光盘等)。超声治疗仪配置清单使用手册、维修资料、维修工具、配件、软件备份(软盘、光盘等)。超声治疗仪配置清单使用手册、维修资料、维修工具、配件、软件备份(软盘、光盘等)。超声治疗仪配置清单使用手册、维修资料、维修工具、配件、软件备份(软盘、光盘等)。超声治疗仪配置清单使用手册、维修资料、维修工具、配件、软件备份(软盘、光盘等)。超声治疗仪配置清单序号名称规格型号数量单位产地品牌备注1超声治疗仪TOKO9003台天津海龙马2使用说明13本天津海龙马3超声探头16付天津海龙马5超声探头固定头帽16套天津海龙马6自动伸缩绷带/24条天津海龙马7超声耦合剂13支天津海龙马8电源线/3根天津海龙马9医用导电胶3支天津海龙马第10页共16页CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App干抚电(疼痛)治疗仪配置清单干抚电(疼痛)治疗仪配置清单干抚电(疼痛)治疗仪配置清单干抚电(疼痛)治疗仪配置清单干抚电(疼痛)治疗仪配置清单干抚电(疼痛)治疗仪配置清单干抚电(疼痛)治疗仪配置清单序号名称规格型号数量单位产地品牌备注1干扰电(疼痛)治疗仪(中频干扰电治疗仪)HB-ZP44台苏州好博医疗2电源线10A4根苏州好博医疗3电疗输出线条六芯六导4付苏州好博医疗5吸附电疗输出线2路并1根+4路并18条苏州好博医疗6吸附碗62/蓝色8个苏州好博医疗7吸附碗62/黄色8个苏州好博医疗8吸附碗62/绿色8个苏州好博医疗9吸水海绵大木奖棉/60*880个苏州好博医疗10理疗用电极40mm*40mm80片苏州好博医疗11熔断器(保险丝)F2AL250V16个苏州好博医疗12熔断器(保险丝)T100mAL250V20个苏州好博医疗13使用说明书/4份苏州好博医疗14注册证/4张苏州好博医疗15生产许可证/4张苏州好博医疗16仪器车/4个苏州好博医疗17台格证14个苏州好博医疗18保修卡14个苏州好博医疗19配置清单14张苏州好博医疗20产品简易操作规范/4张苏州好博医疗第1页共16页CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App脉冲磁场治疗仪配置清单脉冲磁场治疗仪配置清单脉冲磁场治疗仪配置清单脉冲磁场治疗仪配置清单脉冲磁场治疗仪配置清单脉冲磁场治疗仪配置清单脉冲磁场治疗仪配置清单序号名称规格型号数量单位产地品牌备注1脉冲磁场治疗仪(骨质疏松治疗仪)HB3201台苏州好博医疗一体机控制系统台车1台2电源线10A1根苏州好博医疗3治疗床11张苏州好博医疗5治疗器!1条苏州好博医疗已接在床上6加热垫11个苏州好博医疗已接在床上7治疗器(环体/1套)/2个苏州好博医疗已接在床上8治疗器(1套)/7个苏州好博医疗已接在床上9测磁器/1个苏州好博医疗10内六角扳手8mm*114mm/CR-V1个苏州好博医疗11垫片/8个苏州好博医疗12内六角螺钉M10*35(304)8片苏州好博医疗13熔断器(保险丝)F2AL250V2个苏州好博医疗14使用说明书/1份苏州好博医疗15注册证11张苏州好博医疗16生产许可证11张苏州好博医疗17管塞/4个苏州好博医疗18合格证11个苏州好博医疗19保修卡11个苏州好博医疗20配置清单/1张苏州好博医疗21产品简易操作规范1张苏州好博医疗22营业执照1份苏州好博医疗第12页共16页CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App脉冲冷敷系统配置清单脉冲冷敷系统配置清单脉冲冷敷系统配置清单脉冲冷敷系统配置清单脉冲冷敷系统配置清单脉冲冷敷系统配置清单脉冲冷敷系统配置清单序号名称规格型号数量单位产地品牌备注1脉冲冷敷系统(加压冷热敷机)BS200-41台西安蓝茗医疗温控系统1套台车1台2电源线(带磁环)11根西安蓝茗医疗3保温软管11根西安蓝茗医疗5肘部水囊/1只西安蓝茗医疗6膝部水囊11只西安蓝茗医疗7大腿水囊11只西安蓝茗医疗8肩部水囊1只西安蓝茗医疗9保险丝13个西安蓝茗医疗10漏斗/1个西安蓝茗医疗11密封圈/10个西安蓝茗医疗12干燥剂/1包西安蓝茗医疗14使用说明书1份西安蓝茗医疗保修卡17专用制冷剂11瓶西安蓝茗医疗18台格证/1个西安蓝茗医疗20检验报告11份西安蓝茗医疗21操作指南/1份西安蓝茗医疗备注:以医院科室签字认可配置为准第13页共16页CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App附件3:设备配套零配件和专用耗材的报价及优惠供货价格单位:元超声治疗仪名称规格型号数量单位产地品牌报价优惠价质保期备注经颜超声探头TK9T一付天津海龙马30003000三年超声固定头帽94*5cm1套天津海龙马3838三年自动伸缩带(固定电极片,分蓝色和红色)条天津海龙马2525三年医用导电胶250ML1支天津海龙马85851耗材第14页共16页CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App干扰电(疼痛)治疗仪干扰电(疼痛)治疗仪干扰电(疼痛)治疗仪干扰电(疼痛)治疗仪干扰电(疼痛)治疗仪干扰电(疼痛)治疗仪干扰电(疼痛)治疗仪干扰电(疼痛)治疗仪干扰电(疼痛)治疗仪名称规格型号数量单位产地品牌报价优惠价质保期备注电疗输出线条六芯六导1付苏州好博医疗2803000三年吸附电疗输出线2路并1根+4路并1根1条苏州好博医疗28038三年吸附碗62/蓝色、62/黄色、62/绿色1个苏州好博医疗2525三年吸水海绵大木奖棉/60*81个苏州好博医疗1010三年理疗用电极40mm*40mm1片苏州好博医疗3.53.5/耗材脉冲磁场治疗仪脉冲磁场治疗仪脉冲磁场治疗仪脉冲磁场治疗仪脉冲磁场治疗仪脉冲磁场治疗仪脉冲磁场治疗仪脉冲磁场治疗仪脉冲磁场治疗仪名称规格型号数量单位产地品牌报价优惠价质保期备注治疗器/1条苏州好博医疗30003000三年加热垫11个苏州好博医疗20002000三年治疗器(环体/1套)/1个苏州好博医疗30003000三年治疗器(1套)/1个苏州好博医疗30003000三年测磁器/1个苏州好博医疗500500三年管塞/1个苏州好博医疗5050三年第15页共16页CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App脉冲冷敷系统脉冲冷敷系统脉冲冷敷系统脉冲冷敷系统脉冲冷敷系统脉冲冷敷系统脉冲冷敷系统脉冲冷敷系统脉冲冷敷系统名称规格型号数量单位产地品牌报价优惠价质保期备注保温软管保温软管1个西安蓝茗医疗280280三年肘部水囊肘部水囊1个西安蓝茗医疗580580三年膝部水囊膝部水囊1个西安蓝茗医疗580580三年大腿水囊大腿水囊1个西安蓝茗医疗580580三年肩部水囊肩部水囊个西安蓝茗医疗580580三年第16页共16页CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App