环形跑道及田径运动场等体育设施建设采购合同公告(保山市隆阳区辛街乡人民政府2023)
云南省保山市实验中学400米环形跑道及田径运动场等体育设施建设项目(重新招标)合同公示
合同公示信息
招标项目编号:
GC530500202300450001
招标项目名称:
云南省保山市实验中学400米环形跑道及田径运动场等体育设施建设项目(重新招标)
标段编号:
GC530500202300450001001
标段名称:
云南省保山市实验中学400米环形跑道及田径运动场等体育设施建设项目(重新招标)
招标人:
保山市隆阳区辛街乡人民政府
招标方式:
公开招标
评标方式:
远程异地评标
中标人:
云南永辉建筑工程有限公司
中标价(万元):
626.647466
中标工期:
120
项目经理/总监:
李建
合同公示日期:
2023-12-21
合同公示内容:
附件信息
合同附件:
序号
文件名
创建时间
1
施工合同.pdf
2023-12-21 14:51:54
GF-2017-0201建设工程施工合同建设单位:保山市隆阳区辛街乡人民政府工程名称:云南省保山市实验中学400米环形跑道及田径运动场等体育设施建设项目住房和城乡建设部制定国家工商行政管理总局第一部分合同协议书发包人(全称):保山市隆阳区辛街乡人民政府承包人(全称):云南永辉建筑工程有限公司根据《中华人民共和国合同法》、《中华人民共和国建筑法》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就云南省保山市实验中学400米环形跑道及田径运动场等体育设施建设项目工程施工及有关事项协商一致,共同达成如下协议:一、工程概况1.工程名称:云南省保山市实验中学400米环形跑道及田径运动场等体育设施建设项目。2.工程地点:云南省保山市实验中学校园内。3.工程立项批准文号:隆发改社会(2023)85号。4.资金来源:争取上级“改薄与能力提升”资金补助,不足部分由地方配套及自筹解决。5.工程内容:新建400米塑胶环形跑道及铺设人工草坪10124平方米,配套建设相关附属设施。。群体工程应附《承包人承揽工程项目一览表》(附件1)。6.工程承包范围:建400米塑胶环形跑道及铺设人工草坪10124平方米,配套建设相关附属设施设计图纸及工程量清单范围。二、合同工期计划开工日期:2023年12月20日计划竣工日期:2024年04月20日工期总日历天数:120天。工期总日历天数与根据前述计划开竣工日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准。三、质量标准工程质量符合国家行业现行质量验收合格标准,一次性验收合格四、签约合同价与合同价格形式(¥:6266474.661.签约合同价为:人民币(大写)陆佰贰拾陆万陆仟肆佰柒拾肆元陆角陆分元);其中:(1)安全文明施工费:(:18257.93元)人民币(大写)壹万捌仟贰佰伍拾柒元玖角叁分(2)材料和工程设备暂估价金额人民币(大写)贰万壹仟玖佰零陆元伍角整(¥:21906.5元));(3)专业工程暂估价金额:人民币(大写)元);(4)暂列金额:2人民币(大写)(¥元)2.合同价格形式:单价合同五、项目经理承包人项目经理:李建注册证书号:云2532018202103564六、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标通知书(如果有);(2)投标函及其附录(如果有);(3)专用合同条款及其附件;(4)通用合同条款;(5)技术标准和要求;(6)图纸;(7)已标价工程量清单或预算书;(8)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。七、承诺1.发包人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.承包人承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程施工,确保工程质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的工程维修责任。3.发包人和承包人通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一工程另行签订与合同实质性内容相背离的协议。八、词语含义本协议书中词语含义与第二部分通用合同条款中赋予的含义相同。九、签订时间2023年12月15日签订。本合同于十、签订地点本合同在保山市隆阳区辛街乡人民政府签订。十一、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。3十二、合同生效本合同自双方委托代理人或法定代表人签字并加盖公章后生效。十三、合同份数本合同一式陆_份,均具有同等法律效力,发包人执三份,承包人执三份。发包人:(公章)承包人:(公章)法定代表人或其委托代理人:法定代表人或其委托代理人(签字)(签字组织机构代码:115330010152576691组织机构代码:9153050233666664XY地址:辛街乡辛街街子一号地址:云南省保山市隆阳区兰城街道新桥路53号法定代表人(签字):法定代表人(签字):委托代理人(签字):委托代理人(签字):电话:0875-3068161电话:0875-2166959传真:传真:0875-21669590875-3068161开户银行:云南隆阳农村商业银行股份开户银行:中国建设银行股份有限公司有限公司辛街支行保山三馆支行账号:2300003086160012账号:53001728646051002692邮政编码:678014邮政编码:678004发包人:(公章)承包人:(公章)法定代表人或其委托代理人:法定代表人或其委托代理人(签字)(签字组织机构代码:115330010152576691组织机构代码:9153050233666664XY地址:辛街乡辛街街子一号地址:云南省保山市隆阳区兰城街道新桥路53号法定代表人(签字):法定代表人(签字):委托代理人(签字):委托代理人(签字):电话:0875-3068161电话:0875-2166959传真:0875-3068161传真:0875-2166959开户银行:云南隆阳农村商业银行股份有限公司辛街支行开户银行:中国建设银行股份有限公司保山三馆支行账号:2300003086160012账号:53001728646051002692邮政编码:678014邮政编码:67800