天津市复印纸采购合同公告(天津市西青区当城中学2023)



天津市西青区当城中学2023年当城中学采购复印纸(项目编号:西青区〔2023〕335758号)合同公告
发布日期:2023年12月21日发布来源:天津市西青区当城中学

一、合同编号 :津采同〔2023〕321278号

二、合同名称 :天津市西青区当城中学2023年当城中学采购复印纸合同

三、项目编号 :西青区〔2023〕335758号

四、项目名称 :2023年当城中学采购复印纸

五、合同主体

采购人(甲方):天津市西青区当城中学

地址 :天津市西青区辛口镇吉运道6号

联 系 方 式 :13116193182

供应商(乙方):天津理顺办公设备科贸有限公司

地址 :天津市和平区新兴街西康路10号康宁大厦B座1601室

联 系 方 式 :13132040788

六、合同主要信息

主要标的名称:天津市西青区当城中学2023年当城中学采购复印纸合同

规格型号:红晨光 A470g、旗舰彩色复印纸

主要标的数量:30

主要标的单价:0.0175(万元)

合同金额: 0.525(万元)

履约期限、地点等简要信息:天津市西青区辛口镇吉运道6号

采购方式:网上商城

七、合同签订日期:2023年11月13日

八、合同公告日期:2023年12月21日

九、其他补充事宜:

十、附件下载:

合同.pdf

天津市西青区当城中学
2023年12月21日

天津市政府采购网上商城合同直购采购合同合同一般条款合同编号:TJGP-2023-458306需方:天津市西青区当城中学供方:天津理顺办公设备科贸有限公司供需双方根据2023年11月13日,天津市政府采购中心电商平台的采购结果达成本合同:、货物具体技术指标及送达时间见附1货物总价款:5250.00元大写:伍仟贰佰伍拾元整二、货物质量要求及供方对质量负责条件和期限以天津市政府采购中心电商平台为准。其他售后服务承诺见附件2.三、供方所提供的货物必须具有合法的生产、销售批准文件。四、交货地点交货地点:天津市市辖区西青区西青区当城中学五、供方应随货物向需方交付货物的中文使用说明书及与货物相关的资料。六、需方负责对货物进行验收,并对产品质量和电商服务进行评估七、货款支付方式及备注:货物交付并验收合格后15日内支付全额合同货款。八、违约责任:1、出现下列情况责任方应承担货物总值30%违约金①需方无正当理由拒收货物的:2供方所交的货物不符合同约定的③供方不能交付货物的。2、出现下列情况,责任方承担每日5%的违约金①需方逾期支付货款的;2供方逾期交付货物的。特殊情况,以供需双方约定为准。九、因货物的质量问题发生争议,依据国家标准,由天津市市场和质量监督管理委员会或其指定的技术单位进行质量鉴定,该鉴定结论是终局的,供需双方应当接受,质量鉴定期间所发生的相关费用由货物质量责任方承担。十、本合同发生争议应协商解决,协商不成的由合同签订所在地人民法院管辖。十一、其他特殊事项由供需双方协商后在合同补充条款中约定。十二、本合同一式两份,需、供双方各执一份,签字盖章后生效。-第1页-需方(公章):天津市西青区当城中学单位地址:法定代表人:代理委托人:联系电话:时间:供方(公章):天津理顺办公设各科贸有限公司单位地址:天津市和平区西康路10号大厦B座1601室法定代表人:王萍代理委托人:装兴联系电话:13132040788时间:2023年11月13日附件1合同商品清单单位:元序号商品名称品牌规格型号数量计量单位单价(元)计量单位单价(元)总价(元)送达时间红晨光A470g双面复印纸500张/包(8包/箱)(50箱起送)晨光/M&G金光/APPAPYVS957A4802001¥25.00¥5000.0020234月1月13日2旗舰彩色复印纸颜色随机100张/包晨光/M&G金光/APPAPYVS957A480251¥10.00¥250.002023年11月13日附件2售后服务承诺:序号商品名称售后服务红晨光A470g双面复印纸500张/包(8包/箱)(50箱起送)商品名称售后服务红晨光A470g双面复印纸500张/包(8包/箱)(50箱起送)1商品名称售后服务红晨光A470g双面复印纸500张/包(8包/箱)(50箱起送)商品名称售后服务红晨光A470g双面复印纸500张/包(8包/箱)(50箱起送)2旗舰彩色复印纸颜色随机100张/包-第2页-