药品、耗材、试剂采购合同公告(崇阳县公共检验检测中心2023)
崇阳县公共检验检测中心本级崇阳县公共检验检测中心2023年度药品、耗材、试剂采购合同合同公告
一、合同编号:CH20230001W
二、合同名称:崇阳县公共检验检测中心2023年度药品、耗材、试剂采购合同
三、项目编号:CH20230001W
四、项目名称:崇阳县公共检验检测中心2023年度药品、耗材、试剂采购合同
五、合同主体
1、采购人(甲方):崇阳县公共检验检测中心本级
2、地址:崇阳大市场三楼
3、联系方式:13396138926
4、供应商(乙方):荆州市昌华科教仪器有限公司
5、地址:荆州区黄金堂14号
6、联系方式:0716-8462939
六、合同主要信息
1、主要标的名称:6000
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:1.0000批
4、主要标的单价:6000.0000元
5、合同金额:0.6(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2023年06月27日至2023年12月22日
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%
8、采购方式:竞争性谈判
9、采购计划备案号:421223-2023-00647
七、合同签订日期:2023-06-27
八、合同公告日期:2023-12-21
九、其他补充事宜:
无
相关下载
试剂6千.pdf
崇阳县公共检验检测中心202.8年度药品、耗材、试剂采购合合同编号:CH20230001W需方(甲方):崇阳县公共检验检测中心供方(乙方):荆州市昌华科教仪器有限公司签订地点:崇阳县签订时间:2023年6月27日双方友好协商,就“崇阳县公共检验检测中心2023年度药品、耗材.试剂采购项目”标结果,甲方向乙方购买药品、耗材、试剂事宜达成如下协议:一、标的、数量、价款产品名称单位数量单价总价备注药品、耗材、试剂批1538800.00538800.00详见清单合计(人民币):伍拾叁万捌仟捌佰元整¥538800.00二、交货时间、地点、方式:自签订合同之日起,乙方根据甲方所需分批采购,每批义按要求将货物送到甲方指定地点。费用由乙方负担,若标准运输方式无法抵达要求地址,双协商解决。如未按时到达,乙方按该批次货物总价的5%向甲方支付赔偿款。三、技术要求:①按国家标准或产品出厂技术标准验收。乙方负责验收清单,由甲方指人员逐一核对验收,②所购货物必满满足甲方要求(包括生产厂商,试剂纯度,品牌及相应之书等。③所购货物甲方有权作10%的调整。四包装标准,定物的供应与的复展出厂原包装,包装物不收回。清羊按批次结算.一份。单位名称(章)联位名称(章):荆州市昌华科验设器有限公司检检测中阳县公建位地址:荆州区黄金堂Y心单位地址:崇陵法人代表人:三楼苏城镇农贸委托代表人:复可颂电话:0716-8462939委托代表人:传真:0716-8462939电话:传真:582357531191银行账号:药品、耗材、试剂单位批数量单价总价备注538800.00详见清单1538800.00合计(人民币):伍拾叁万捌仟捌佰元整二、交货时间、地点、方式:自签订合同之日起,乙方根据甲方所需分批采购,每批义¥538800.00按要求将货物送到甲方指定地点。费用由乙方负担,若标准运输方式无法抵达要求地址,双协商解决。如未按时到达,乙方按该批次货物总价的5%向甲方支付赔偿款。三、技术要求:①按国家标准或产品出厂技术标准验收。乙方负责验收清单,由甲方指人员逐一核对验收,②所购货物必满满足甲方要求(包括生产厂商,试剂纯度,品牌及相应之书等。③所购货物甲方有权作10%的调整。四包装标准,定物的供应与的复展出厂原包装,包装物不收回。清羊按批次结算.一份。单位名称(章)阳县公联位名称(章):荆州市昌华科验设器有限公司检检测中心建位地址:荆州区黄金堂Y单位地址:崇陵苏城镇农贸法人代表人:三楼委托代表人:复可颂委托代表人:电话:电话:0716-8462939传真:0716-8462939传真:银行账号:582357531191