扩建广佛产业园临时采购合同公告(广清经济特别合作区广佛(佛冈)产业园管理委员会2023)
广清经济特别合作区广佛(佛冈)产业园管理委员会扩建广佛(佛冈)产业园临时“一体化污水处理设备”项目的合同公告
广清经济特别合作区广佛(佛冈)产业园管理委员会扩建广佛(佛冈)产业园临时“一体化污水处理设备”项目的合同公告
发布机构: 发布时间:2023-12-21 10:57:45
采购计划编号:441821-2023-01065 预算金额:1950000 采购品目:
代理机构:清远采联采购招标有限公司 项目经办人: 项目负责人:
一、合同编号
CLZ0123QY00ZC60
二、合同名称
扩建广佛(佛冈)产业园临时“一体化污水处理设备”项目
三、项目编号
CLZ0123QY00ZC60
四、项目名称
扩建广佛(佛冈)产业园临时“一体化污水处理设备”项目
五、合同主体
采购人(甲方):广清经济特别合作区广佛(佛冈)产业园管理委员会
地址:佛冈县汤塘镇广清经济特别合作区广佛(佛冈)产业园
联系方式:0763-4633707
供应商(乙方): 广东顺时环保科技有限公司, 河北中科环保有限公司 (联合体)
地址:佛冈县汤塘镇广清经济特别合作区广佛(佛冈)产业园东区创新路4号
联系方式:13833909449
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
1
扩建广佛(佛冈)产业园临时“一体化污水处理设备”项目
1(批)
83,000.00
83,000.00
2
扩建广佛(佛冈)产业园临时“一体化污水处理设备”项目
1(批)
40,600.00
40,600.00
3
扩建广佛(佛冈)产业园临时“一体化污水处理设备”项目
1(批)
3,320.00
3,320.00
4
扩建广佛(佛冈)产业园临时“一体化污水处理设备”项目
2(批)
7,250.00
14,500.00
5
扩建广佛(佛冈)产业园临时“一体化污水处理设备”项目
1(批)
11,600.00
11,600.00
6
扩建广佛(佛冈)产业园临时“一体化污水处理设备”项目
2.1(批)
700.00
1,470.00
7
扩建广佛(佛冈)产业园临时“一体化污水处理设备”项目
2(批)
1,280.00
2,560.00
8
扩建广佛(佛冈)产业园临时“一体化污水处理设备”项目
1(批)
730.00
730.00
9
扩建广佛(佛冈)产业园临时“一体化污水处理设备”项目
1(批)
1,740.00
1,740.00
10
扩建广佛(佛冈)产业园临时“一体化污水处理设备”项目
1(批)
73,400.00
73,400.00
11
扩建广佛(佛冈)产业园临时“一体化污水处理设备”项目
1(批)
90,150.00
90,150.00
12
扩建广佛(佛冈)产业园临时“一体化污水处理设备”项目
1(批)
170,000.00
170,000.00
13
扩建广佛(佛冈)产业园临时“一体化污水处理设备”项目
2(批)
2,450.00
4,900.00
14
扩建广佛(佛冈)产业园临时“一体化污水处理设备”项目
2(批)
4,060.00
8,120.00
15
扩建广佛(佛冈)产业园临时“一体化污水处理设备”项目
1(批)
5,800.00
5,800.00
16
扩建广佛(佛冈)产业园临时“一体化污水处理设备”项目
2(批)
24,360.00
48,720.00
17
扩建广佛(佛冈)产业园临时“一体化污水处理设备”项目
4(批)
1,450.00
5,800.00
18
扩建广佛(佛冈)产业园临时“一体化污水处理设备”项目
2(批)
730.00
1,460.00
19
扩建广佛(佛冈)产业园临时“一体化污水处理设备”项目
1(批)
212,400.00
212,400.00
20
扩建广佛(佛冈)产业园临时“一体化污水处理设备”项目
113(批)
80.00
9,040.00
21
扩建广佛(佛冈)产业园临时“一体化污水处理设备”项目
1(批)
9,860.00
9,860.00
22
扩建广佛(佛冈)产业园临时“一体化污水处理设备”项目
90(批)
87.00
7,830.00
23
扩建广佛(佛冈)产业园临时“一体化污水处理设备”项目
1(批)
89,530.00
89,530.00
24
扩建广佛(佛冈)产业园临时“一体化污水处理设备”项目
2(批)
2,320.00
4,640.00
25
扩建广佛(佛冈)产业园临时“一体化污水处理设备”项目
1(批)
2,740.00
2,740.00
26
扩建广佛(佛冈)产业园临时“一体化污水处理设备”项目
1(批)
5,070.00
5,070.00
27
扩建广佛(佛冈)产业园临时“一体化污水处理设备”项目
2(批)
840.00
1,680.00
28
扩建广佛(佛冈)产业园临时“一体化污水处理设备”项目
1(批)
730.00
730.00
29
扩建广佛(佛冈)产业园临时“一体化污水处理设备”项目
1(批)
1,740.00
1,740.00
30
扩建广佛(佛冈)产业园临时“一体化污水处理设备”项目
1(批)
182,300.00
182,300.00
31
扩建广佛(佛冈)产业园临时“一体化污水处理设备”项目
1(批)
3,740.00
3,740.00
32
扩建广佛(佛冈)产业园临时“一体化污水处理设备”项目
1(批)
182,300.00
182,300.00
33
扩建广佛(佛冈)产业园临时“一体化污水处理设备”项目
1(批)
2,740.00
2,740.00
34
扩建广佛(佛冈)产业园临时“一体化污水处理设备”项目
1(批)
40,600.00
40,600.00
35
扩建广佛(佛冈)产业园临时“一体化污水处理设备”项目
1(批)
5,070.00
5,070.00
36
扩建广佛(佛冈)产业园临时“一体化污水处理设备”项目
2(批)
1,450.00
2,900.00
37
扩建广佛(佛冈)产业园临时“一体化污水处理设备”项目
1(批)
630.00
630.00
38
扩建广佛(佛冈)产业园临时“一体化污水处理设备”项目
2(批)
3,920.00
7,840.00
39
扩建广佛(佛冈)产业园临时“一体化污水处理设备”项目
1(批)
70.00
70.00
40
扩建广佛(佛冈)产业园临时“一体化污水处理设备”项目
1(批)
3,330.00
3,330.00
41
扩建广佛(佛冈)产业园临时“一体化污水处理设备”项目
1(批)
70.00
70.00
42
扩建广佛(佛冈)产业园临时“一体化污水处理设备”项目
1(批)
67,800.00
67,800.00
43
扩建广佛(佛冈)产业园临时“一体化污水处理设备”项目
1(批)
212,400.00
212,400.00
44
扩建广佛(佛冈)产业园临时“一体化污水处理设备”项目
1(批)
29,000.00
29,000.00
45
扩建广佛(佛冈)产业园临时“一体化污水处理设备”项目
1(批)
7,970.00
7,970.00
46
扩建广佛(佛冈)产业园临时“一体化污水处理设备”项目
2(批)
2,320.00
4,640.00
47
扩建广佛(佛冈)产业园临时“一体化污水处理设备”项目
1(批)
4,390.00
4,390.00
48
扩建广佛(佛冈)产业园临时“一体化污水处理设备”项目
1(批)
189,000.00
189,000.00
49
扩建广佛(佛冈)产业园临时“一体化污水处理设备”项目
2(批)
9,490.00
18,980.00
50
扩建广佛(佛冈)产业园临时“一体化污水处理设备”项目
1(批)
1,160.00
1,160.00
合同金额: 1,880,060.00元,大写金额:壹佰捌拾捌万零陆拾元整
履约期限:2023年08月11日至2023年10月12日
履约地点:广清经济特别合作区广佛(佛冈)产业园
采购方式:公开招标
七、合同签订日期
2023年08月11日
八、合同公告日期
2023年12月21日
九、其他补充事宜
合同附件:
1.采购合同公示附件.pdf
广清经济特别合作区广佛(佛冈)产业园管理委员会
2023年12月21日
您有开具电子保函的需求,可通过此链接跳转至金融服务中心办理
此合同可以办理合同融资贷款,如果您有办理合同融资贷款的需求,请访问此链接至金融服务中心办理业务
广东省政府采购合同书采购计划编号:441821-2023-01065项目编号:CLZ01230Y00ZC60项目名称:扩建广佛(佛冈)产业园临时“一体化污水处理设备”项目甲方(采购人):广清经济特别合作区广佛(佛冈)产业园管理委员会电话:传真地址:佛冈县汤塘镇广清经济特别合作区广佛(佛冈)产业园乙方(中标人):广东顺时环保科技有限公司、河北中科环保有限公司电话:13833909449传真地址:佛冈县汤塘镇广清经济特别合作区广佛(佛冈)产业园东区创新路4号根据扩建广佛(佛冈)产业园临时“一体化污水处理设备”项目的采购结果,按照《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典(合同编)》的规定,经双方协商,本着平等互利和诚实信用的原则,一致同意签订本合同如下。货物内容序号货物名称规格型号品牌制造商名称产地单价数量总价1进水潜污泵50WQ25-20-3南方泵业南方泵业股份有限公司杭州3920278402进水井浮球液位计H=5m国产一线中国701703电动蝶阀D971X-10,4-20mA输出良精浙江良精阀门有限公司浙江1450229004气囊600mm/国产一线中国63016305机械格栅粑齿不锈钢,栅间隙3mm,75°安装广东顺时广东顺时环保科技有限公司清远290001290006提升泵Q=15m3/h,H=10m,N=1.1kW南方泵业南方泵业股份有限公司杭州2320246407浮球液位计H=5.5m/国产一线中国701708装配式调节罐Q355GNH钢,5.35×7.25m,HRT=10.11h广东顺时广东顺时环保科技有限公司清远21240012124009穿孔管曝气ABS宜兴思瑞宜兴市思瑞水处理设备有限公司宜兴33301333010调节池超声波液位计H=7.25m,4-20mA输出西格玛大连西格玛仪器有限公司大连37401374011装配式厌氧罐Q355GNH钢,4.58×7.25m,HRT=7.41h广东顺时广东顺时环保科技有限公司清远182300118230012穿孔管曝气ABS宜兴思瑞宜兴市思瑞水处理设备有限公司宜兴27401274013收水堰PP广东顺时广东顺时环保科技有限公司清远50701507014乙酸钠加药泵Q=15L/h艾力芬特浙江艾力芬特泵业科技有限公司浙江8402168015乙酸钠加药箱V=500L,PE济南鸿雁济南鸿雁塑料制品有限公司济南730173016磁翻板液位计H=1.1m宜兴宇权宜兴市宇权自动化仪表有限公司宜兴17401174017装配式缺氧罐Q355GNH钢,4.58×7.25m,HRT=7.41h广东顺时广东顺时环保科技有限公司清远182300118230018穿孔管气ABS宜兴思瑞宜兴市思瑞水处理设备有限公司宜兴27401274019收水堰PP广东顺时广东顺时环保科技有限公司清远50701507020提升泵Q=15m3/h,H=10m,N=1.1kW南方泵业南方泵业股份有限公司杭州23202464021装配式好氧罐Q355GNH钢,5.35×7.25m,HRT=10.11h广东顺时广东顺时环保科技有限公司清远212400121240022填料宜兴思瑞宜兴市思瑞水处理设备有限公司宜兴80113904023组合支架碳钢广东顺时广东顺时环保科技有限公司清远98601986024曝气盘215宜兴思瑞宜兴市思瑞水处理设备有限公司宜兴8790783025收水堰PP广东顺时广东顺时环保科技有限公司清远58001580026风机Q=4m3/min,P=78.4kPa,N=15kW章鼓山东省章丘鼓风机股份有限公司章丘2436024872027电动蝶阀D971X-10良精浙江良精阀门有限公司浙江14504580028压力传感器0.1MPa杭州联测杭州联测自动化技术有限公司杭州7302146029硝化液回流泵Q=45m3/h,H=10m,N=3kW南方泵业南方泵业股份有限公司杭州40602812030装配式沉淀罐Q355GNH钢,3.82×4.35m,HRT=2.9h,表面负荷1.31m3/m2·h广东顺时广东顺时环保科技有限公司清远9015019015031污泥回流与排泥泵Q=15m3/h,H=15m,N=1.5kW南方泵业南方泵业股份有限公司杭州24502490032除磷剂加药泵Q=30L/h艾力芬特浙江艾力芬特泵业科技有限公司浙江12802256033除磷剂加药箱V=500L,PE济南鸿雁济南鸿雁塑料制品有限公司济南730173034磁翻板液位计H=1.1m宜兴宇权宜兴市宇权自动化仪表有限公司宜兴17401174035装配式清水罐Q355GNH钢,3.06×4.35m,HRT=1.89h广东顺时广东顺时环保科技有限公司清远7340017340036超声波液位计H=4.35m,4-20mA输出西格玛大连西格玛仪器有限公司大连33201332037进水泵Q=15m3/h,H=60m,N=11kW南方泵业南方泵业股份有限公司杭州725021450038砂滤罐1.4×2.4m,Q=15m3/h,滤速9.75m/h广东顺时广东顺时环保科技有限公司清远1160011160039石英砂不均匀系数≤1.4/国产一线中国7002.1147040反洗水泵80GW80-20-7.5南方泵业南方泵业股份有限公司杭州949021898041压力传感器1.0MPa杭州联测杭州联测自动化技术有限公司杭州11601116042装配式设备舱Q355GNH钢,3×4.8×2.9m,含照明、开关、门窗等广东顺时广东顺时环保科技有限公司清远4060014060043装配式风机房Q355GNH钢,3×4.8×2.9m,含照明、开关、门窗、空调等广东顺时广东顺时环保科技有限公司清远4060014060044溶氧仪量范围0-10mg/L,4-20mA输出杭州联测杭州联测自动化技术有限公司杭州79701797045电磁流量计0~30m3/h,4-20mA输出杭州联测杭州联测自动化技术有限公司杭州43901439046自控系统可实现故障预警、自动控制、远程维护、在线监测、数据分析等功能德力西德力西集团有限公司浙江189000118900047电气系统7寸高清触摸屏(含HMI界面开发)海为厦门海为科技有限公司厦门8300018300048管道及管件19.2米*31.8米联塑中国联塑管道清远170000117000049阀门及配件联塑中国联塑管道清远8953018953050型钢及辅材1国产一线中国67800167800合计:人民币大写:壹佰捌拾捌万零陆拾元整合计:人民币大写:壹佰捌拾捌万零陆拾元整合计:人民币大写:壹佰捌拾捌万零陆拾元整合计:人民币大写:壹佰捌拾捌万零陆拾元整合计:人民币大写:壹佰捌拾捌万零陆拾元整合计:人民币大写:壹佰捌拾捌万零陆拾元整¥:1880060.00元¥:1880060.00元¥:1880060.00元合同总额包括乙方设计、安装、随机零配件、标配工具、运输保险、调试、培训、质保期服务、各项税费及合同实施过程中不可预见费用等。注:货物名称内容必须与投标文件中货物名称内容一致。二、合同金额合同金额为(大写):壹佰捌拾捌万零陆拾元(¥1880060.00元)人民币。三、设备要求(1)临时污水处理设备需满足装配式、可拆卸,可移动的条件。(2)设备需搭载智能化自动控制系统,可实现设备的故障预警、自动控制、远程维护、在线监测、数据分析等功能。(3)货物为全新产品,整机无污染,无侵权行为、表面无划损、无任何缺陷隐患,在中国境内可依常规安全合法使用。(4)有关键设备的用户手册、保修手册、有关单证资料及配备件、随机工具等,使用操作及安全须知等重要资料应附有中文说明。四、验收要求1、设备验收在采购人和中标人双方共同参与下按国家有关的规定、规范进行;2、验收时如发现所交付的设备有短装、次品、损坏或其它不符合本项目规定之情形者,采购人应作出详尽的现场记录,或由采购人、中标人双方签署备忘录。此现场记录或备忘录可用作补充、缺失和更换损坏部件的有效证据。因此产生的有关费用由中标人承担;3、如果项目设备运输和安装过程中因事故造成货物短缺、损坏,中标人应及时安排补货、换货,以保证合同设备安装的成功完成。换货的相关费用由中标人承担;4、中标人保证合同项下提供的设备不侵犯任何第三方的专利、商标或版权。否则,中标人须承担对第三方的专利或版权的侵权责任并承担因此而发生的所有费用。五、质保期(一)质量保证期(简称“质保期”)为贰年,质保期自货物最终验收合格之日起算,质保期内中标人对所供货物实行包修、包换、包退、包维护保养。(二)对采购人的服务通知,中标人在接报后1小时内响应并到达现场。若在24小时内仍未能有效解决,中标人须在48小时内免费提供同档次的设备予采购人临时使用。如中标人未能提供临时设备的,采购人有权自行租赁/采购第三方的设备予以使用,因租赁/采购第三方设备产生的费用由中标人承担。六、采购项目交付(实施)的时间(期限)和地点(范围):1.交付(实施)的时间(期限):合同签订后60日内交货并完成安装调试。2.地点:广佛(佛冈)产业园广州大道临时污水处理厂七、履约保证金:不收取八、付款方式:(一)1期:支付比例30%,签订合同后,甲方在收到合法发票后10个工作日内向乙方支付合同总价的30%;(二)2期:支付比例65%,安装调试后10日历日内,凭验收合格单或验收合格报告,甲方在收到合法发票后10个工作日内向乙方支付合同总价的65%;以出水水质达到《城镇污水处理厂污染物排放标准》(GB18918-2002)一级A标准作为付款考核标准。(三)质量保证金:剩余5%作为质保金,质保二年,到期后项目无质量问题无息付清。(四)每次按合同支付款项前,乙方应向甲方提供与支付金额相符的有效发票,且收款方、出具发票方、合同乙方均必须与乙方名称一致。(五)付款方式:采用银行转账或电汇形式。备注:付款前乙方向甲方开具相应类型的增值税发票(其中:设备费用1880060元,开具税点13%的设备类增值税发票;)乙方未按时向甲方开具发票或开具发票不符合本合同约定的,甲方有权不予支付合同款,待乙方开具符合甲方要求的合格发票后,甲方向乙方支付相应款项,甲方支付款项的时间相应顺延。九、服务要求1、根据国家环境保护局的有关规定和相关条款,各企业生产废水和生活污水经预处理达到广东省《水污染排放限值》(DB44/26-2001)第二时段三级标准后,经管网排入一体化污水处置设施统一处理,达到《城镇污水处理厂污染物排放标准》(GB18918-2002)一级A标准后综合利用,最大限度的减少环境风险。2、针对该区域污水水质的特点,推荐采用常规的“A2O+砂滤”工艺,该处理工艺成熟实用,操作运行方便,日常费用低廉,出水稳定,主要设备采用装配式特种钢罐体。3、在不改变原有道路、设施面貌的前提下,解决原污水处置设施的污水明流和路面积水问题。既考虑满足临时污水处理设施的供水条件,又要兼顾管网全部建成时的功能保障。十、保险货物交付运输前,甲方已经支付部分或全部款项的,乙方应当办理以甲方为受益人的货物“一切险”,投保金额不少于甲方已经支付款项总额,保险保至项目最终交货地点。十一、交付验收标准依次序对照适用标准(一)符合中华人民共和国国家安全质量标准、环保标准或行业标准;(二)符合招标文件和响应承诺中甲方认可的合理最佳配置、参数及各项要求。十二、验收、交付标准和方法(一)完成全部合同约定的服务内容且甲方收到验收申请后_五个工作内进行验收。(二)设备验收在甲方和乙方双方共同参与下按国家有关的规定、规范进行;(三)验收时如发现所交付的设备有短装、次品、损坏或其它不符合本合同规定之情形者,甲方应作出详尽的现场记录,或由甲方、乙方双方签署备忘录。此现场记录或备忘录可用作补充、缺失和更换损坏部件的有效证据,因此产生的有关费用由乙方承担;(四)如果合同设备运输和安装过程中因事故造成货物短缺、损坏,乙方应及时安排补货、换货,以保证合同设备安装的成功完成,换货的相关费用由乙方承担;(五)乙方保证合同项下提供的设备不侵犯任何第三方的专利、商标或版权。否则,乙方须承担对第三方的专利或版权的侵权责任并承担因此而发生的所有费用。十三、违约责任与赔偿损失(一)乙方交付的货物、工程/提供的服务不符合招标文件、投标文件或本合同规定的,甲方有权拒收,并且乙方须向甲方支付本合同总价5%的违约金。(二)乙方未能按本合同规定的交货时间交付货物的/提供服务,从逾期之日起每日按本合同总价3%的数额向甲方支付违约金;逾期15天以上(含15天)的,甲方有权解除合同,要求乙方返还已经收取的款项,同时有权要求乙方向甲方支付本合同总价20%的违约金,若违约金不足以弥补甲方损失,甲方仍可向乙方主张赔偿损失,损失包括但不限于甲方重新聘请第三方的费用、公证费、担保费、律师费等。(三)甲方无正当理由拒收货物/接受服务,到期拒付货物/服务款项的,甲方向乙方偿付本合同总价的5%的违约金。甲方逾期付款,则每日按本合同总价的万分之三向乙方偿付违约金,但因乙方自身原因导致无法及时支付的除外。(四)其它违约责任按《中华人民共和国民法典》处理。十四、争议的解决合同执行过程中发生的任何争议,如双方不能通过友好协商解决,甲、乙双方一致同意向甲方所在地人民法院提起诉讼。十五、不可抗力任何一方由于不可抗力原因不能履行合同时,应在不可抗力事件结束后1日内向对方通报,以减轻可能给对方造成的损失,在取得有关机构的不可抗力证明或双方谅解确认后,允许延期履行或修订合同,并根据情况可部分或全部免于承担违约责任。十六、税费在中国境内、外发生的与本合同执行有关的一切税费均由乙方负担。十七、其它(一)本合同所有附件、招标文件、投标文件、中标通知书均为合同的有效组成部分,与本合同具有同等法律效力。(二)在执行本合同的过程中,所有经双方签署确认的文件(包括会议纪要、补充协议、往来信函)即成为本合同的有效组成部分。(三)如一方地址、电话、传真号码有变更,应在变更当日内书面通知对方,否则,应承担相应责任。(四)除甲方事先书面同意外,乙方不得部分或全部转让其应履行的合同项下的义务。十八、合同生效1.本合同在甲乙双方法人代表或其授权代表签字盖章后生效。2.合同一式4份,甲乙双方各执2份。(以下无正文)甲方(盖章):乙方代表:代表环口签定地点:签定地点签定日期:年8月1日签定日期年月2一开户名称:开户名称:广东顺时环保科技有限公司银行帐号:银行帐号:80020000015951767开户行:开户行:广东佛冈农村商业银行股份有限公司汤塘支行