机架式服务器 服务器 基础软件 超融合一体机采购合同公告(广州医科大学附属第三医院(广州重症孕产妇救治中心、广州柔济医院)2023)



广州医科大学附属第三医院广州医科大学附属第三医院机架式服务器等直接订购采购合同的合同公告

一、合同编号

HT-2023-02802884

二、合同名称

广州医科大学附属第三医院机架式服务器等直接订购采购合同

三、项目编号

DD-2023-1308665

四、项目名称

广州医科大学附属第三医院采购订单

五、合同主体

采购人(甲方):广州医科大学附属第三医院
地址:广东省广州市荔湾区多宝路63号广医三院
联系方式:020-81292166
供应商(乙方): 广州长江网络科技有限公司
地址:广州市天河区东圃一横路92号310-311房
联系方式:13750179156

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)

1
服务器
10(台)
140,000.00
1,400,000.00

2
基础软件
10(套)
90,000.00
900,000.00

合同金额: 2,300,000.00元,大写金额:贰佰叁拾万元整
履约期限:2023年09月20日至2026年09月19日
履约地点:广州市_市本级
采购方式:电子卖场

七、合同签订日期

2023年10月12日

八、合同公告日期

2023年12月22日

九、其他补充事宜

合同附件:
1.采购合同公示附件.pdf
广州医科大学附属第三医院
2023年12月22日

广东政府采购智慧云平台电子卖场直接订购采购合同合同名称:广州医科大学附属第三医院机架式服务器等直接订购采购合同合同编号:HT-2023-02802884甲方:广州医科大学附属第三医院乙方:广州长江网络科技有限公司合同金额(元):2300000.00人民币大写:贰佰叁拾万元整为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定,签订本合同,并共同遵守。一、合同标的产品名称技术规格数量单价(元)金额(元)备注机架式服务器SMTX,SMTXHalo超融合一体机SMTXHalo7200L,Halo7200L;SMTXHalo超融合一体机SMTXHalo7200LCPU系列:INTEL至强金牌CPU型号:Intel至强Gold5320CPU数量:2颗CPU主频:2.2GHzCPU核数:8核CPU线程数:12CPU缓存:L1内存类型:DDR4内存容量(单条):32GB内存频率:1333MHz内存条数:16硬盘类型:混合硬盘固态硬盘容量(单个):1.92TB固态硬盘数量:2固态硬盘类型:3.5寸固态硬盘协议:SATA机械硬盘数量:10机械硬盘容量(单个):4TB机械硬盘协议:SATA机械硬盘缓存:7200机械硬盘转速:7200机械硬盘规格:3.5寸硬盘热插拔:1内存插槽数量:32支持最大可配处理器数量:1主板芯片:英特尔C222支持最大可配固态硬盘数量:12支持最大可配机械硬盘数量:10USB2.0接口数量:10USB3.0接口数量:2VGA接口数量:1PCI-Ex8插槽数量:2PCI-Ex16插槽数量:6串行端口(9针)数量:1操作系统类型:WindowsHBA卡端口数量:1RAID级别:RAID1RAID接口类型:SATARAID卡缓存:1024RAID电池\电容:有RAID功率:1网卡接口类型:光纤接口网卡端口数量:6光模块类型:SFP+万兆传输速率:10GbE模块动态平衡规格:6个光模块(10GB)显存位宽:480显示芯片:独立显卡显存容量:8GB显存频率:2133MHz电源类型:双电源电源热插拔:支持电源冗余:支持产品结构:2U光驱:无扩展槽:2RAID方式:RAID1包装清单:1台SMTXHalo超融合一体机售后维护服务等级:7*24*4质保期限:3年产地:北京10¥140000.0000¥1400000.00数据安全软件SMTX,SMTXOS系统企业版V4.0,V4.0;SMTXOS系统企业版V4.0网络支持:网络版系统支持:Linux,Windows,中标麒麟V7.0,统信UOSV20,银河麒麟V10功能描述:全分布式架构,无单点故障,存储副本数可选,故障时数据自动恢复,速度可控支持基于高速SSD和HDD进行冷热数据分层;支持全SSD配置支持虚拟机秒级快照/克隆,支持虚拟机vCPU,内存,虚拟盘,网卡的在线扩展(需客户机操作系统支持)支持虚拟机在线迁移和HA,保障业务连续性支持通过SNMP或邮件发送集群报警信息支持图形方式展示集群性能、资源用量的瞬时和趋势值支持SmartX原生虚拟化服务;支持与VMwareESXi或CitrixXenServer集成支持通过webUI、RESTfulAPI或命令行进行系统管理支持对虚拟机存储和计算资源进行分析,精准定位资源分配不合理的虚拟机单个集群最大支持255台物理主机授权方式:永久授权版本号:V4.0使用期限:永久软件著作权登记证书:查看软件产品登记证书:查看产地:北京10¥90000.0000¥900000.00合计¥2300000.00大写(人民币):贰佰叁拾万元整¥2300000.00大写(人民币):贰佰叁拾万元整¥2300000.00大写(人民币):贰佰叁拾万元整¥2300000.00大写(人民币):贰佰叁拾万元整¥2300000.00大写(人民币):贰佰叁拾万元整合同总额包括货款、设计、安装、随机零配件、标配工具、运输保险、调试、培训、质保期服务、各项税费及合同实施过程中不可预见费用等(车辆品目的购置税,车船税,上牌费、保险费除外)。二、交货时间、地点1.交货时间:合同生效之日起3个工作日内。2.交货地点:广东省广州市荔湾区多宝路63号广医三院。三、质保期及售后服务要求1.乙方所提供的货物的质保期按照生产厂家标准。2.乙方应保证提供的货物是全新、未使用过的原装合格正品,并完全符合生产厂家或国家规定的质量、规格和性能的要求。3.乙方应保证在质保期内按照生产厂家的服务标准向甲方提供售后服务。四、验收标准货物必须同时完全符合下列各项标准和要求视为合格:1.装箱单(包括但不限于质量合格证书、保修证书、产品使用说明书及其他应随产品一同装箱的技术资料等)。2.验收应在甲乙双方共同参加下进行,验收按国家有关的规定、规范进行。3.乙方保证合同项下提供的货物(或者设备)不侵犯任何第三方的知识产权。否则,乙方须承担对第三方的侵权责任并承担因此而发生的所有费用。五、付款方式甲方货物验收通过后,收到正式发票后30个工作日内通过银行转账向乙方支付100%合同款项。六、违约责任1.如乙方延期交货或甲方延期付款,每逾期一日,违约方应按合同金额1%向对方支付违约金,但该违约金累计不超过合同金额的5%,逾-第3页-期超过5日,守约方有权解除合同,并要求违约方赔偿由此造成的损失。2.如任何一方无故解除合同或有其他违约行为,应向对方支付合同金额5%的违约金。七、保密甲乙双方在订立合同、合同履约过程中,知悉的商业秘密或者其他应当保密的信息,不得泄露或者不正当地使用;泄露、不正当地使用该商业秘密或者信息,造成对方损失的,应当承担赔偿责任。八、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决。如果协商或调解不能解决争议,则向人民法院提交诉讼解决。九、其他1.本合同一式3份,由甲乙双方盖章即生效,具有同等法律效力。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。(以下无正文)甲方(盖章):广州医科大学附属第三医院甲方联系人:陈工联系电话:020-81292166单位地址:广东省广州市荔湾区多宝路63号广医三院合同签订日期:合同履约开始日期:2023-09-20合同履约截止日期:2026-09-19乙方(盖章):广州长江网络科技有限公司开户银行:工行广州东圃支行银行账号:3602021419200322913乙方联系人:温秋银联系电话:13750179156单位地址:广州市天河区东圃一横路92号310-311房合同签订日期:-第4页-