江苏省福彩宣传品采购合同公告(江苏省福利彩票发行中心2023)



一、合同编号:JSZC-320000-ZRJS-G2023-0110001
二、合同名称:江苏省福利彩票发行中心2023年度福彩宣传品采购
三、项目编号(或招标编号、政府采购计划编号、采购计划备案号
等、如有):JSZC-320000-ZRJS-G2023-0110
四、项目名称:江苏省福利彩票发行中心2023年度福彩宣传品采购
五、合同主体
采购人(甲方):江苏省福利彩票发行中心
地址:南京市南湖路113号

联系方式:13913010278
供应商(乙方):南京灵栖文化传媒有限公司
地址:南京市高淳区淳溪街道石臼湖北路68号-16-110室
联系方式:15366191639
六、合同主要信息
主要标的信息:福彩主题元素扑克牌
规格型号(或服务要求):见合同
联系方式:15366191639
主要标的数量:400000
主要标的单价:2.20元
合同金额:182万元
履约期限、地点等简要信息:见合同
采购方式:cgfs001
七、合同签订日期:2023-12-12 00:00:00
八、合同公告日期:2023-12-21 21:04:51
九、其他补充事宜:

2023年度福彩宣传品采购合同(南京灵栖文化传媒有限公司).pdf

政府采购合同合同编号:项目名称:江苏省福利彩票发行中心2023年度福彩宣传品采购采购单位:江苏省福利彩票发行中心供货单位:南京灵栖文化传媒有限公司签订日期:2023年12月08日1采购人(以下称甲方):江苏省福利彩票发行中心住所地:南京市南湖路113号供应商(以下称乙方):南京灵栖文化传媒有限公司住所地:南京市高淳区淳溪街道石白湖北路68号-16-110室根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等法律法规的规定,甲乙双方按照招标结果签订本合同。第一条合同标的乙方根据甲方需求提供下列货物:一次性饮用水杯、福彩主题元素扑克牌、福彩主题元素帆布袋和福彩主题元素雨伞货物名称、规格及数量详见乙方投标文件。第二条合同总价款本合同项下货物总价款为(大写)壹佰捌拾贰万元整(¥1820000.00元)人民币,分项价款详见《分项报价表》。本合同总价款包含以下内容:(1)货物设计、制造、包装、仓储、运输(配送至交货地点)、装卸、保险、安装、调试及其材料;(2)验收合格之前保管及保修期内备品备件、专用工具、伴随服务、技术图纸资料、人员培训发生的所有含税费用;(3)支付给员工的工资和国家强制缴纳的各种社会保障资金;(4)乙方应当提供的伴随服务/售后服务费用(5)供应商认为需要的其他费用。本合同执行期间合同单价不变。第三条合同期限合同履行期限:合同签订后、样品得到采购方认可后20日历天内完成供货并交付使用。第四条组成本合同的有关文件下列关于ZRZC-2023-1106(1)(项目编号)的招标(采购)文件、投标(响应)文件,以及与本次采购活动相关的文件及有关附件是本合同不可分割的组成部分,与本合同具有同等法律效力,这些文件包括但不限于:(1)投标文件和报价表;(2)供货一览表;(3)交货一览表;(4)技术规格响应表;(5)投标(响应)承诺;(6)服务承诺;(7)中标通知书;(8)甲乙双方商定的其它文件。第五条权利保证乙方应保证甲方在使用该货物或其任何一部分时不受第三方提出侵犯其专利权、版权、商标权或其他权利的起诉。一旦出现侵权,乙方应承担全部责任。第六条质量保证1.乙方所提供的货物的技术规格应与招标文件规定的技术规格及所附的“技术规格响应表”相一致;若技术性能无特殊说明,则按国家有关部门最新颁布的标准及规范为准。2.乙方应保证货物是全新、未使用过的原装合格正品,并完全符合合同规定的质量、规格和性能要求。乙方应保证其提供的货物在正确安装、正常使用和保养条件下,在其使用寿命内具有良好的性能。货物验收后,在质量保证期内,乙方应对由于设计、工艺或材料的缺陷所发生的任何不足或故障负责,所需费用由乙方承担。第七条包装要求1.除合同另有规定外,乙方提供的全部货物均应按标准保护措施进行包装。该包装应适应于远距离运输、防潮、防震、防锈和防野蛮装卸,以确保货物安全无损运抵指定地点。由于包装不善所引起的货物损失均由乙方承担。2.每一包装单元内应附详细的装箱单和质量合格凭证。第八条交货和验收1.乙方应当在合同签订、样品得到甲方认可后220天内将货物交付甲方正常使用,地点由甲方指定。招标文件有约定的,从其约定。2.乙方交付的货物应当完全符合本合同或者招标文件规定、投标文件所承诺的数量和规格要求。乙方提供的货物不符合招标文件、投标文件和合同规定的,甲方有权拒收货物,由此引起的风险,由乙方承担。3.货物的到货验收包括:型号、规格、数量、外观质量及货物包装是否完好。4.乙方应将所提供货物的装箱清单、用户手册等交付给甲方;乙方不能完整交付货物及本款规定的单证的,视为未按合同约定交货,乙方负责补齐,因此导致逾期交付的,由乙方承担相关的违约责任。5.货物和系统调试验收的标准:按行业通行标准、厂方出厂标准和乙方投标(响应)文件的承诺(详见3合同附件载明的标准,并不低于国家相关标准)。第九条伴随服务/售后服务1.乙方应按照国家有关法律法规规章和“三包”规定,以及合同所附的“服务承诺”提供服务。2.若招标(采购)文件中不包含有关伴随服务或售后服务的承诺,双方作如下约定:(1)所购货物按乙方投标承诺提供免费维护和质量保证,保修费用计入总价;(2)所有货物保修服务方式均为乙方上门保修,即由乙方派员到货物使用现场维修,由此产生的一切费用均由乙方承担。第十条履约保证金1.中标供应商应按以下第((1))方式向采购人缴纳履约保证金:(1)无需缴纳履约保证金;(2)投标保证金转为履约保证金;(3)以支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式缴纳履约保证金,金额为_万元。2.履约保证金的有效期至1时止。3.如乙方未能履行合同规定的义务,甲方有权从履约保证金中取得补偿。4.履约保证金扣除甲方应得的补偿后的余额,在有效期满后个工作日内无息退还给乙方。第十一条合同款支付1.本合同项下所有款项均以人民币支付。2.本合同项下的采购资金由乙方开具发票,甲方按照本条第3款的约定支付。3.付款条件:1、合同签定生效后支付合同价款的40%;2、验收合格交付使用后二十日内付至合同价款的100%。注:以上每阶段付款时间不得超过60天。第十二条违约责任1.甲方无正当理由拒收货物、拒付货物款的,由甲方向乙方偿付合同总价的5%违约金。2.甲方未按合同规定的期限向乙方支付货款的,每逾期1天甲方向乙方偿付欠款总额的5%带纳金,但累计带纳金总额不超过欠款总额的5%。3.乙方逾期交付的,每逾期1天,乙方向甲方偿付合同总额的5%的滞纳金。如乙方逾期交付达10天,甲方有权解除合同,解除合同的通知自到达乙方时生效。4.乙方所交付的货物品种、型号、规格不符合合同规定的,甲方有权拒收。甲方拒收的,乙方应向甲4方支付货款总额5%的违约金。5.在乙方承诺的或国家规定的质量保证期内(取两者中最长的期限),如经乙方两次维修或更换,货物仍不能达到合同约定的质量标准,甲方有权退货,乙方应退回全部货款,并按本条第3款处理,同时,乙方还须赔偿甲方因此遭受的损失。6.乙方未按本合同的规定和“服务承诺”提供伴随服务/售后服务的,应按合同总价款的5%向甲方承担违约责任。7.乙方在承担上述3-6款一项或多项违约责任后,仍应继续履行合同规定的义务(甲方解除合同的除外)。甲方未能及时追究乙方的任何一项违约责任并不表明甲方放弃追究乙方该项或其他违约责任。8.乙方投标(响应)属虚假承诺,或经权威部门检测提供的货物不能满足投标(响应)文件要求,或是由于乙方的过错造成合同无法继续履行的,乙方履约保证金不予退还外,还应向甲方支付30%赔偿金。第十三条合同的变更和终止1.除《政府采购法》第50条规定的情形外,本合同一经签订,甲乙双方不得擅自变更、中止或终止。2.除发生法律规定的不能预见、不能避免并不能克服的客观情况外,甲乙双方不得放弃或拒绝履行合同。乙方放弃或拒绝履行合同,履约保证金不予退还,并按规定接受相关部门的处罚。第十四条合同的转让乙方不得擅自部分或全部转让其应履行的合同义务。第十五条争议的解决1.因货物的质量问题发生争议的,应当邀请国家认可的质量检测机构对货物质量进行鉴定。货物符合质量标准的,鉴定费由甲方承担;货物不符合质量标准的,鉴定费由乙方承担。2.因履行本合同引起的或与本合同有关的争议,甲、乙双方应首先通过友好协商解决,如果协商不能解决争议,则采取以下第(1)种方式解决争议:(1)向甲方所在地有管辖权的人民法院提起诉讼;(2)向江苏省仲裁委员会按其仲裁规则申请仲裁。如没有约定,默认采取第2种方式解决争议。3.仲裁期间本合同应继续履行。第十六条诚实信用乙方应诚实信用,严格按照招标(采购)文件要求和投标(响应)承诺履行合同,不向甲方进行商业购略或者提供不正当利益。第十七条合同生效及其他1.本合同自签订之日起生效,两个工作日内在财政部门指定的媒体上公告。52.本合同一式四份,甲乙双方及江苏中润工程建设咨询有限公司各执一份。3.本合同按照中华人民共和国的现行法律进行解释。第十四条合同生效及其他1、本合同自签订之日起生效2、本合同一式四份,甲乙双方各执贰份,3、本合同应按照中华人民共和国的现行法律进行解释。甲方(采购人):(盖章)乙方(供应商):(盖章)代表人:代表人:丁力电话:电话:15366191639开户银行:开户银行:南京银行奥体支行帐号:帐号:0163280000000703合同附件:1.分项报价表2.供货要求6合同附件1:分项报价表序号货物名称技术参数要求厂家/品牌单位数量单价(元)合价(元)1一次性饮用水杯材质:10oz单层纸杯。尺寸:80x56x92mm。重量:杯身≥280g。口杯纸白色淋膜单WPE18g;杯底≥230g。温州宏泰纸制品有限公司只25000000.184500002福彩主题元素扑克牌材质:高档蓝芯纸。尺寸:60x97mm。重量:280g。浙江易麦工艺礼品有限公司副4000002.28800003福彩主题元素帆布袋材质:16安半漂白涤棉帆布袋。尺寸:长39*宽11*高31(cm)敬口处加固,手拎部分长度70cm(含包边),宽3.3cm义乌几美箱包有限公司个600005.03000004福彩主题元素雨伞材质:伞面面料为碰击布。尺寸:伞面27寸。伞架:68CM×16KX141、中棒:14孔电槽中棒。2、弓片:原板镀镍。3、鸡眼:铜。4、蜂巢:尼龙黑蜂巢。义乌市铭枫伞业有限公司把1000019.0190000合计合计合计合计合计合计合计1820000供货商(盖章):南京灵栖文化传媒有限公司合同附件2:供货要求1.供货地点:采购人指定的江苏省各市、县(市、区)福彩中心,交货地点(详见下表)序号所属地市收货详细地址备注1南京南京市鼓楼区江东北路191号到库2南京南京市鼓楼区江东北路191号到库2南京市玄武区北门桥估衣廊38号玄武区婚姻登记处南京到库3南京到库3南京市秦淮区首蓓园大街112号社区服务中心南京到库4南京到库4南京市乐山路91号-1南京到库5南京到库5南京市鼓楼区牌楼巷39号中国福利彩票南京到库6南京到库南京市江浦街道雨合路20号芯浦科创中心1栋南京到库7南京到库7南京市栖霞区仙林大学城文苑路118号8楼8827南京到库8南京8南京市紫荆花路20号南京到库9南京到库南京市江宁区东山街道竹山路78-2南京到库10南京到库10南京市六合区长江路226号南京到库11南京南京市宝塔路8-18号南京到库12南京到库12南京市淳溪街道北岭路19号4幢三单元南京到库13南京13南京市江北新区高科一路2-2号(新局大厦)南京到库14南京到库14南京市鼓楼区江东北路191号南京到库15无锡无锡市南禅寺商城32-8到库16无锡无锡市南禅寺商城32-8到库无锡江阴市天庆路305号无锡到库17无锡到库无锡宜兴市宜城街道荆邑路288号无锡到库18无锡18无锡市锡山区锡沪路东亭中段81号无锡到库19徐州徐州市云龙区昆仑大道8号永嘉新城中心广场B座到库20徐州市云龙区昆仑大道8号永嘉新城中心广场B座到库徐州丰县向阳南路8号老民政局到库21到库徐州沛县香城路1号老民政局到库22徐州市雎宁县人民东路2号到库23徐州邓州市民主东路凯旋花园福彩中心到库2424徐州新沂市幸福路100号到库7S82526徐州市贾汪区行政北区A楼民政局到库27常州徐州市铜山区珠江路47号民政局常州市新北区现代传媒中心5号楼到库到库28常州徐州市铜山区珠江路47号民政局常州市新北区现代传媒中心5号楼到库到库28常州漂阳市漂城镇南大街137号常州到库29常州到库29常州市武进区湖塘镇丰乐公寓二期公益新天地常州到库30常州到库30常州市金坛区市场路156号常州到库31苏州苏州市人民路588号到库32苏州苏州市人民路588号到库32苏州常熟世贸75号公馆B座103(福彩中心)苏州到库33苏州到库33苏州张家港市福利彩票管理中心苏州到库34苏州到库34苏州太仓市城厢镇县府街2号苏州到库35苏州到库35苏州昆山市玉山镇西街39号苏州到库36苏州到库36苏州市吴中区龙西路257号苏州到库37苏州到库37苏州市吴江区松陵镇县府路99号苏州到库38南通南通市人民中路167号到库39南通南通市人民中路167号到库39南通海安市宁海南路89号南通到库40南通到库40南通如皋市市民服务中心B508南通到库41南通到库南通如东县掘港镇青园南路56号南通到库42南通到库南通启东市紫薇路老年公寓南通到库43南通43南通海门区解放中路254号南通到库44南通44南通市通州区银河路祥和大厦南通到库45连云港连云港市海州区秦东门大街398号到库46连云港连云港市海州区秦东门大街398号到库46连云港东海县利民西路金陵御花园小区门东连云港到库47连云港47连云港灌云县伊山中路338号连云港到库48连云港到库48连云港灌南县人民东路17号灌南县民政局连云港到库49连云港到库49连云港市赣榆区青口镇时代东路7号连云港到库50淮安淮安市漕运西路90号到库51淮安淮安市漕运西路90号到库51淮安连水县郑梁梅大道九号淮安到库52淮安到库52淮安金湖县人民路169-3号淮安到库53淮安到库53淮安市淮阴区承德北路598-53淮安到库9545556淮安市淮安区永怀路1号到库545556淮安市洪泽区大庆南路57号到库545556淮安盱眙县燕山路山水人家小区西门11栋112号到库5758盐城市解放南路129号到库5758盐城响水县双园路395号民政局到库59盐城响水县双园路395号民政局到库59盐城滨海县景湖路20号景湖豪庭3号商业楼107室到库60盐城滨海县景湖路20号景湖豪庭3号商业楼107室到库60盐城阜宁县石字街549号到库61盐城阜宁县石字街549号到库61盐城盐城射阳县解放路269号到库62盐城盐城射阳县解放路269号到库6363盐城东台市新民南路9号民政局福彩中心到库64盐城东台市新民南路9号民政局福彩中心到库64盐城建湖县秀夫南路清华苑小区36-38号到库盐城市盐都区青年西路盛世华城19幢110室到库65到库65盐城市大丰区人民南路33-12号到库66盐城市大丰区人民南路33-12号到库66盐城市亭湖区黄海中路1号翰香花园1号楼到库67扬州扬州市邢江区高桥路72号到库68扬州扬州市邢江区高桥路72号到库68扬州宝应县叶挺路351号扬州到库69扬州到库69扬州高邮市中山路362号扬州到库70扬州到库70扬州仪征市真州西路139-17号扬州到库71扬州到库71扬州市江都区新都北路扬州到库72镇江镇江市南门大街276号到库73镇江镇江市南门大街276号到库73镇江扬中市翠竹北路98号镇江到库74镇江镇江句容市文昌东路11-2号镇江到库75镇江到库75镇江丹阳市云阳路290号镇江到库76镇江76镇江市丹徒区广场东路158号镇江到库77泰州泰州市海陵南路368号到库78泰州泰州市海陵南路368号到库78泰州兴化市丰收路166-8泰州到库79泰州到库79泰州靖江市润晖国际广场A座138号泰州到库80泰州到库80泰州泰兴市曾涛路169号泰州到库81到库81泰州市高港区向阳南路83号到库82泰州市高港区向阳南路83号到库82泰州市姜堰区罗塘东路1-3号到库1838485868788宿迁市宿城区滨河路8号到库宿迁泗阳县黄金广场商业街8-110到库宿迁宿迁泗洪县青阳街道体育场南门到库宿迁沐阳县杭州西路202号到库宿迁市宿豫区珠江路1014号到库省中心南京市建业区南湖路113号到库注:实际交货时地址有可能变更,以采购人通知为准。2.供应商交货时要附送货物单据,送货单据应列明收货单位名称、送货时间、送货数量、产品背面广告图案等信息。3.供应商负责全部货物的运输,包括运输过程中的中转和货到现场前的保管。负责运输过程中的装卸与货物在现场存放点的就位,存放点由采购人或采购人指定收货人现场圈定。4.在运输时,应用封闭箱式运输车,在运输和装卸过程中应避免产品受到雨或其他液体物质淋湿和机械损伤,并有防晒、防挤压措施,搬运时应轻拿轻放,在运输和装卸过程中所造成的损坏或缺失等,由中标供应商承担一切责任。5.供应商应当具有完善的质量保障体系,保证货物完好无损。1