重庆市清洁外包服务 清洁外包采购合同公告(重庆市綦江区石角镇中心卫生院2023)



清洁外包服务采购合同

一、合同编号:QJQ23C00116-01
二、合同名称:清洁外包服务采购合同
三、项目编号:QJQ23C00116
四、项目名称:清洁外包服务
五、合同主体
采购人(甲方):重庆市綦江区石角镇中心卫生院
地址:重庆市綦江区石角镇中心卫生院
联系方式:13368237688
供应商(乙方):重庆市吉顺物业服务有限公司
地址:重庆市綦江区文龙街道滨河大道15号綦江红星国际小区6幢15-7
联系方式:17830925189
六、合同主要信息
主要标的名称:清洁外包
规格型号(或服务要求):采购品目
主要标的数量:12.00项
主要标的单价:¥7210.0000
合同金额:¥86520.00
履约期限、地点等简要信息:详见合同附件
采购方式:电子卖场
七、合同签订日期:2023-12-06 00:00:00
八、合同公告日期:2023-12-06 00:00:00
九、其他补充事宜:无
扫描全能王 2023-12-22 11.33.pdf

重庆市恭江区石角镇中心卫生院清洁外包服务合同甲方:重庆市基江区石角镇中心卫生院乙方:重庆市吉顺物业服务有限公司根据相关法律、法规之规定,经甲乙双方经友好协商,就乙方承包甲方医院清洁外包服务达成如下协议,特签定本合同。第一条、甲乙双方在平等、一致前提下共同协商,就清洁外包服务事项达成本合同。本合同有效期为1年,于2023年12月1日至2024年11月30日止。合同期满后、双方若无争议,可自动续签。若有其它未尽事宜,由甲乙双方协商解决。乙方以工料全包的方式承包,清洁卫生中所用品均,由乙方承担。垃圾桶、垃圾袋和纸婆由甲方承担。第二条、承包范围:1.服务项目(1)保洁服务项目:重庆市蔡江区石角镇中心卫生院(门诊部、住院部、行政楼)院区的所有外环境、内环境、房间、楼道等。住院部三层楼室内外保洁及消毒(含床单元设施);(2)被服清洁项目:医院所有工作服、床上用品、手术包巾、窗帘、隔帘等的拆卸、收集、洗涤、发放、安装等。(3)医疗废物管理项目:医疗废水、废物、危废的收集、登记、管理、移交等。(4)消毒灭菌项目:各个科室可复用医疗器械包、布类包等的收集、消毒、灭菌、转运及发放。(5)生活垃圾项目:生活垃圾的分类、登记、转运及交接;配合医院CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App迎接各项环境卫生等工作的检查。(6)其他:花园花草树木修剪维护;院内的部分小维修;发电机的管理维护;小型物品的搬运;排水沟的清理等。(7)服务范围的面积约5000平方米,建筑面积约3100平方米。2.内外环境范围(1)外环境:包括院坝、道路、步梯、排水沟、宣传栏、垃圾桶的保洁服务项目。(2)内环境:办公室、会议室、大厅、标准层、护士站、病房、治疗室、开水间、检查室、换药室、值班室、医生办公室、发热诊室、医疗废物处置间、配电房、发电机房等所有房间;屋内天花板、室内走廊、安全通道、电梯、护拦、门禁、内玻璃、窗玻璃、内墙砖、卫生间、垃圾桶、痰孟、便盆、消防栓、宣传栏、灯具、电风扇等一切公共物品及区域的保洁服务项目。第三条、服务标准及要求:1.病房、手术室等特殊用房必须全面满足我院卫生要求,被服等清洗干净整洁,厕所无异味,严格按照卫生消毒的相关规定执行,工作内容服从主管部门和所在科室的管理,在科室主任、护士长指导下工作。2.医疗废物收集及运送,按院内医疗废物相关规定和要求实施分类收集和转运,并配合科室及时完善相关记录;将收集的医疗废物及时转运到医疗废物暂存点,并按医疗废物暂存点的规定和要求开展相关工作;做好与第三方公司医疗废物的交接,做好暂存点、运送工具等的清洁卫生、消毒工作及登记;做好防护措施,防止职业暴露事件发生;协助单位做好各类突发事件的应急处理。若遇突发性事件或紧急情况及时向院领导汇报。3.所有卫生保洁工作必须每日上午上班前及下午下班后完成区域内的2CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App清洁卫生,并在上班时间内严格按合同规定,定岗和定员进行不间断地保洁服务。4.所有的卫生保洁工作必须在不影响病员和医务人员正常治疗、休息和工作的前提下进行。5.对需要消毒和灭菌的器械和物品按操作规程进行操作,并保证达到消毒灭菌需要的效果,监测达到标准和要求。6.对于在卫生保洁中可能出现的不安全因素,卫生保洁服务公司要有充分的认识并做好安全防范及保障工作,不得对进入病区的探视人员、病人、工作人员、卫生保洁人员及其他第三方造成人身及财产损害,造成损害的人员伤亡及财产损失均由责任方负责。7.保洁服务公司必须全面无条件地接受院方在合同规定之内的全面监督、检查,对检查出的问题及时整改到位。第四条、保洁公司基本要求:(1)保洁公司所提供的保洁配送服务工作人员必须满足我院的质量、标准等相关要求;(2)夜间临时遇突发保洁事务时,保洁公司要根据要求合理配备人员实行保洁,保洁范围要相互知晓,通讯工具相互畅通,安全措施要相互落实;(3)白天对突发的不卫生现象,保洁公司必须马上派人处理;(4)医务人员办公室的卫生保洁由医务人员负责监督,其它区域的卫生保洁由相关人员或管理人员监督保洁员实施;(5)卫生保洁人员如发现卫生保洁对象有损坏、需维修、更换时,必须及时报告院方相关管理人员;(6)如有临时赋予的任务,保洁公司应积极配今;3CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App(7)具体实行每日、每周、每月、每季度的保洁方法;保洁人员应身体健康,其配置情况由投标方负责提供。所使用清洁用具、垃圾袋、配送器具由投标方提供。(8)若院方遇大型活动、检查,保洁公司必须无条件配合院方完成相关工作。遵守无烟医院的各项管理制度。新员工上岗前,须经岗前培训。(9)院内环境、空气消杀按院内相关规定执行,不低于1次/日,消杀药剂由院方提供。第四条、双方责任及义务:1、甲方承担以下责任和义务:(1)教育本院工作人员、病员及探视人员遵守卫生制度,自觉维护室内卫生,积极配合乙方工作。(2)建筑物设施损坏时,及时维修或更换。(3)乙方完成合同约定的内容后,甲方按时支付乙方的承包费用。(4)协助乙方处理清洁人员与本院职工在工作中出现的工作矛盾或争议,保证保洁工作顺利进行。2、乙方承担以下责任和义务:(1)按照合同约定,完成医院安排的工作。保证清洁卫生质量,达到双方议定的标准。(2)负责对保洁员进行岗位培训及安全教育,提高保洁员的政治义务素质和卫生观念。保持员工的相对稳定性。教育员工讲文明、懂礼貌,遵守院内规定,不发生违纪行为,不与病人及家属、其他工作人员发生矛盾,不影响病人治疗与就诊。(3)保洁员应身体健康、仪表端正。所有人员工作期间统一服装、佩戴工作牌。CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App(4)实行岗位责任制,教育保洁员严格落实清洁质量标准。(5)垃圾及时清理,班产班清;(6)爱护建筑物及室内各种设施,如有故意损坏照价赔偿;(7)乙方在甲方的工作人员,在业务上受甲乙双方双重领导;(8)乙方保洁员在特殊情况下服从甲方安排;(9)乙方负责保洁员的保险事宜。第五条、违约责任及合同变更:1、乙方承诺在其提供劳务范围内部违反甲方的规章制度,负有保守甲方相关秘密的义务。按时按质完成甲方交付的任务,交付有权对乙方完成劳务情况进行检查、监督、验收,若工作不称职(以医院组织检查情况和职工、病人意见综合评定),甲方有权对乙方作出20元--50元/次的经济处罚。如不见效,根据情节轻重,甲方有权提出换人直至终止合同。2、甲乙任何一方若在合同期内有意解除合同,需提前一个月通知对方。要求解除合同一方应支付给对方一月的承包费用,以弥补双方因此带来的经济损失。3、如出现不可逆因素,本合同终止。第六条、承包费用:每月柒仟贰佰壹拾元整(7210.00),每月10日前,由甲方一次性以现金或支票支付给乙方。费用包含但不限于:完成本项目所需的服务费、人工费及提供服务所需的设备或货物购买(制造)费、辅材费、运输费、装卸费、安装调试费、培训费及各种应纳的税费等完成本项目所需的所有费用。第七条、安全责任:双方同意协议期间,因乙方违章、违规操作,所导致的一切安全事故和人生财产损失由乙方自行负责,甲方不承担由此所5CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App造成的损失和后果。第八条、本协议一式肆份,甲方持参份,乙方持壹份,自甲方签字盖章、乙方签字后生效。庆甲方:乙方:代表:代表:志”A日期:206.12.6日期:2033.12.606CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App