哈尔滨市物业服务采购合同公告(哈尔滨市道里区民政局2023)



哈尔滨市道里区民政局2023-2024道里区民政局办公楼采购物业服务项目政府采购合同公告

一、合同编号:GXTC-CZ-D-2120026

二、合同名称:2023-2024道里区民政局办公楼采购物业服务项目

三、项目编号:GXTC-CZ-D-2120026

四、项目名称:2023-2024道里区民政局办公楼采购物业服务项目

五、合同主体

采购人(甲方):哈尔滨市道里区民政局
地址:哈尔滨市道里区工程街126号
联系方式:84557519
供应商(乙方):黑龙江品尚物业管理有限公司
地址:黑龙江省哈尔滨市南岗区哈尔滨市南岗区汉水路307号
联系方式:15945160807

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
物业服务
1(年)
¥742,896.30
¥742,896.30
按照合同规定提供优质服务

合同金额: 742,896.30元,大写(人民币):柒拾肆万贰仟捌佰玖拾陆元叁角
履约期限:2023年11月18日至2024年11月17日
履约地点:
采购方式:竞争性磋商

七、合同签订日期

2023年11月18日

八、合同公告日期

2023年12月22日

九、其他补充事宜

合同附件:
24年物业新合同.pdf
哈尔滨市道里区民政局
2023年12月22日

合同编号:黑龙江省政府采购合同(服务类)采购单位(甲方)哈尔滨市道里区民政局供应商(乙方)黑龙江品尚物业管理有限公司项目编号GGXTC-CZ-D-2120026计划编号【2021】0073签订地点哈尔滨市道里区民政局签订时间2023年11月18日根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等法律、法规规定,按照招投标文件规定条款和中标供货商承诺,甲乙双方签订本合同。合同服务期限总价款(人民币):序号服务内容服务期成果递交时间单价(元)1哈尔滨市道里区民政局办公楼物业服务项目3年(1+1+1)2023年11月18日742896.3元年人民币合计金额(大写)柒拾肆万贰仟捌佰玖拾陆元叁角整(小写)742896.3元人民币合计金额(大写)柒拾肆万贰仟捌佰玖拾陆元叁角整(小写)742896.3元人民币合计金额(大写)柒拾肆万贰仟捌佰玖拾陆元叁角整(小写)742896.3元人民币合计金额(大写)柒拾肆万贰仟捌佰玖拾陆元叁角整(小写)742896.3元人民币合计金额(大写)柒拾肆万贰仟捌佰玖拾陆元叁角整(小写)742896.3元一、定义1.本合同下列术语解释:1.1“合同”系指买卖双方签署的、合同格式中载明的买卖双方所达成的协议,包括所有的附件、附录和构成合同的其他文件。1.2“合同价”系指根据合同约定,卖方在完全履行合同义务后买方应付给卖方的价格。1.3“甲方”系指与中标人签署合同的人(含最终用户)。1.4“乙方”系指根据合同约定提供相关服务的中标人。二、合同内容及期限2.甲方购买乙方提供的以下服务:(保洁、保安、日常维修、职员食堂、网络维护)2.1服务项目要求:(工作任务、工作任务下达方式、数量/质量要求、完成方式、特殊需求等)2.1.1厨师:负责食堂烹调制作,增加花色品种;计划用料,精工细作,提高烹调技术,改善制作方法,做到色、香、味俱佳;协助管理员做好食堂工作,参与每周菜谱的制定、菜品采购;上班时间:早8:00-下午13:002.1.2面案:提高面食质量,做到下锅米面无杂物、无污染、精心检查。虚心听取员工对伙食的意见,研究改善伙食的措施;保证员工能按时开饭。上班时间:早8:00-下午13:00扫描全能王创建2.1.3服务员:配合厨师分配菜品、洗菜、切菜、食堂餐具卫生、餐桌卫生等。上班时间:早8:00-下午13:002.1.4保洁员:按要求高标准做好责任区域内的清扫保洁工作;及时纠正责任区域内的垃圾乱扔乱堆行为;及时收集责任区域内的垃圾并清运至指定位置堆放;上班时间:早7:30-下午16:302.1.5保安:负责办公区巡视,及时发现各类安全隐患并予以解决;负责办公区秩序安全保障,对外来人员进行确认、接待及引导、避免不明访客擅入;负责安保范围内突发事件的现场处理工作,执行各项应急预案;对当值期间岗位发生的重要情况予以登记,备查。上班时间:早7:30-次日7:302.1.6万能工:熟悉办公区域的楼层、房间号和房屋结构水电设施,管道走向;负责辖区内关于木、瓦、水、电、焊等方面小修小补;负责辖区内办公用部位设施设备的巡视和保养;上班时间:早8:00-下午17:002.1.7网管:负责数据维护、电脑维护、网络维护、;负责网络及数据安全策略的实施;负责网络安全进行设置、管理以及维护;负责业务系统、办公系统的维护及业务数据的管理;服从上司的工作分配。上班时间:星期一和星期五早8:00-下午17:00;2.2提供服务地点:哈尔滨市道里区民政局2.3.本合同项目下的服务期限2.3.1合同生效起止日期:·2023年11月18日至2024年11月17日。三、合同价格3.1.本合同服务费金额为人民币(大写):柒拾肆万贰仟捌佰玖拾陆元叁角整(¥742896.3元)(此项目发生的与本合同执行有关的一切税费均由乙方负担)3.2.服务支出包括:工资、部分员工社保及商业保险、物料消耗、招标代理费、耗材80元以下由乙方提供,(80元以上耗材由甲方负责提供,乙方耗材全年累计不超过3000元)人员服装、物业人员办公费、管理费、税金。四、支付和结算方式4.1.双方因本合同发生的一切费用均以人民币结算及支付。4.2.双方的帐户名称、开户银行及帐号以本合同提供的为准。4.3.付款方式:每半年结算一次相关费用。五、甲乙双方权利义务5.1.甲方的权利和义务5.1.1根据需要向乙方以书面形式下达工作任务。5.1.2根据项目要求,监督乙方的服务质量。T5.1.3协调乙方在提供服务过程相关的政府部门和单位有关事宜。5.1.4食堂的监督管理、物料采购、菜品制定由甲方负责。5.2.乙方的权利和义务:5.2.1乙方可要求甲方按本合同的规定按时足额拨付项目经费。5.2.2应依法独立完成的工作任务,不得以任何形式转包于其他机构。扫描全能王创建25.2.3乙方应严格按照服务承诺完成相关工作。5.2.4乙方对甲方提供的资料负有保密义务。六、知识产权和使用权6.1.知识产权和使用权归属:无6.2.乙方应保证,甲方在使用乙方提供的服务或与服务配套的货物时,免受第三方提出的侵犯其专利权、商标权或工业设计权等的起诉。如果任何第三方提出侵权指控,卖方须与第三方交涉并承担由此发生的一切责任、费用和经济赔偿。七、违约责任因乙方提供的服务使合同标的无法实现的;乙方转包服务的;或未按规定时间提供服务逾期超过30天以上的,甲方有权解除合同,乙方须向甲方支付本合同总价3%的违约金。八、不可抗力8.1.不可抗力指本合同各方不可预见、不可防止并不能避免或克服的一切其他因素及事件。8.2.任何一方因不可抗力不能履行本合同规定的全部或部分义务,该方应尽快通知另一方,并须在不可抗力发生后三日内以书面形式向另一方提供详细情况报告及不可抗力对履行本合同的影响程度的说明。就上述不可抗力的发生须由受到不可抗力影响的一方负责同时提供由公证机关作出的公证证明。8.3.发生不可抗力事件,任何一方均不对因不可抗力无法履行或迟延履行本合同义务而使另一方蒙受的任何损失承担责任。但遭受不可抗力影响的一方有责任尽可能及时采取适当或必要措施减少或消除不可抗力的影响。遭受不可抗力影响的一方对因未尽本项责任而造成的相关损失承担责任。8.4.合同各方应根据不可抗力对本合同履行的影响程度,协商确定是否终止本合同,或是继续履行本合同。九、保密条款9.1.任何一方对其获知的本合同及附件中其他各方的商业秘密和国家秘密负有保密义务。9.2.在下列情形下:当发布中标公告和其它公告时,当国家机关调查、审查、审计时,以及其他符合法律规定的情形下,无须事先征求投标人/中标供应商同意而可以披露关于采购过程、合同文本、签署情况的资料、投标人/中标供应商的名称及地址、采购内容的有关信息以及补充条款等,但应当在合理的必要范围内。对任何已经公布过的内容或与之内容相同的资料,以及投标人/中标供应商已经泄露或公开的,无须再承担保密责任。9.3.此外的其它情形下,除非法律、法规另有规定或得到本合同之其他各方的书面许可,任何一方不得向第三人泄露前款规定的商业秘密和国家秘密。保密期限自任何一方获知该商业秘密和国家秘密之日起至本条规定的秘密成为公众信息之日止。十、合同的解释和法律适用,10.1.任何一方对本合同及其附件的解释均应遵循诚实信用原则,依照本合同签订时有效的中国法律、法规以及通常的理解进行。10.2.本合同标题仅供查阅方便,并非对本合同的诠释或解释;本合同中以日表述的时间期限均指自然日。3扫描全能王创建10.3.对本合同的任何解释均应以书面作出。10.4.本合同及附件的订立、效力、解释、履行、争议的解决等适用本合同签订时有效的中华人民共和国法律、法规的有关规定。十一、合同的终止11.1.本合同因下列原因而终止:11.1.1本合同正常履行完毕。11.1.2合同双方协议终止本合同的履行。11.1.3不可抗力事件导致本合同无法履行或履行不必要。11.1.4任何一方行使解除权,解除本合同。11.2对本合同终止有过错的一方应赔偿另一方因合同终止而受到的损失。对合同终止双方均无过错的,则各自承担所受到的损失。十二、合同的变更、终止与转让除《中华人民共和国政府采购法》第50条规定的情形外,本合同一经签订,甲乙双方不得擅自变更、中止或终止。十三、权利的保留13.1.任何一方没有行使其权利或没有就违约方的违约行为采取任何行动,不应被视为是对其权利的放弃或对追究另一方违约责任权利的放弃。任何一方放弃针对违约方的某种权利,或放弃追究违约方的某种责任,不应视为对其他权利或追究其他责任的放弃。13.2.如果本合同部分条款依据现行有关法律、法规被确认为无效或无法履行,且该部分无效或无法履行的条款不影响本合同其他条款效力的,本合同其他条款继续有效;同时,合同双方应根据现行有关法律、法规对该部分无效或无法履行的条款进行调整,使其依法成为有效条款,并尽量符合本合同所体现的原则和精神。十四、争议的解决14.1.合同双方应通过友好协商解决因解释、执行本合同所发生的和本合同有关的一切争议。如果经协商不能达成协议,任何一方有权向甲方住所地有管辖权的人民法院提起诉讼;14.2.在争议解决期间,除了诉讼进行过程中正在解决的部分问题外,合同其余部分应继续履行。十五、合同的补充修改和变更15.1.双方协商一致,可以对本合同进行补充、修改或变更。15.2.对本合同的补充、修改或变更必须以书面形式进行,补充、修改或变更的协议的签署及生效方式与本合同的签署及生效方式相同。15.3.招投标文件及其全部条款、双方签订的补充协议以及修改或变更的条款与本合同具有同等法律效力。十六、合同的生效16.1.本合同经双方法定代表人(负责人)或授权代表签字并加盖单位公章后生效。4扫描全能王创建16.2.本合同正本一式两份,甲、乙双方各执一份,每份正本具有同等法律效力。签订本合同依据1、政府采购招标文件;2、乙方提供的投标文件;3、投标承诺书;4、中标或成交通知书。甲方(章)303410n中用乙方(章)47月T日1单位地址:工程利单位地址:哈尔滨市南岗区湘江路13号楼A座5层一部分法定代表人:法定代表人:孙晓光委托代理人:委托代理人:吕洪群电话:Ba551电话:15945160807电子邮箱:电子邮箱:309351074@qq.com开户银行:开户银行:哈尔滨银行股份有限公司道口支行账号:账号:12160503206274085扫描全能王创建