便民服务中心附属设施建设采购合同公告(防城港市防城区扶隆镇人民政府2023)



一、合同编号:11N00771110420231201                     

二、合同名称:防城区扶隆镇便民服务中心附属设施建设项目合同                          
三、项目编号:FCZC2023-C2-30002-GXQH                         
四、项目名称:防城区扶隆镇便民服务中心附属设施建设项目                         

五、合同主体                                    

   采购人(甲方):广西防城港市防城区扶隆镇人民政府                         
   地      址:防城港市防城区扶隆镇振扶路278号                        
   联系方式:0770-3831177                         
   供应商(乙方):广西伟俊建筑工程有限公司                         
   地      址:防城港市防城区群星路223号三楼办公室                         
   联系方式:18277004181                         

六、合同主体信息                     

   1.主要标的信息:                         

   主要标的名称:防城区扶隆镇便民服务中心附属设施建设项目    数量:1.00     单价(元):867399.85    规格型号(或服务要求):施工范围:建设内容包含立面清理、立面改造、篮球场改造、排水沟改造、屋面防水翻新、围墙及大门口改造、新建文化长廊、新建混凝土排水管等。具体详见施工图纸及工程量清单。施工工期:90日历天项目经理:赖瑜执业证书信息:桂245212201622  

    2.合同金额(元):867399.85                         
    3.履约期限、地点等简要信息:                         
    4.采购方式:竞争性磋商                         

七、合同签订日期:2023年12月21日                          
八、合同公告日期:2023年12月22日                         
九、其他补充事宜:无  
   

附件信息:

扶隆镇便民服务中心附属设施建设项目施工合同.pdf

防城区扶隆镇便民服务中心附属设施建设项目施工合同合同编号:【2023】06号发包人:防城港市防城区扶隆镇人民政府承包人:广西伟俊建筑工程有限公司签订日期:2023年12月21日第一部分合同协议书发包人(全称):防城港市防城区扶隆镇人民政府承包人(全称):广西伟俊建筑工程有限公司根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就施工及有关事项协商一致,共同达成如下协议一、工程概况(一)工程名称:防城区扶隆镇便民服务中心附属设施建设项目。(二)工程地点:防城区扶隆镇。(三)工程立项批准文号:防财预(2023)23号。(三)资金来源:2023年边境地区转移支付增量资金项目。(四)工程内容:建设内容包含立面清理、立面改造、篮球场改造、排水沟改造、屋面防水翻新、围墙及大门口改造、新建文化长廊、新建混凝土排水管等。(五)工程承包范围:具体详见施工图纸及工程量清单。二、合同工期计划开工日期:2023年12月15日。(具体以发包人书面通知为准)计划竣工日期:2024年03月13日。工期总日历天数:90日历天。工期总日历天数与根据前述计划开竣工日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准。三、质量标准工程质量:达到国家建设工程施工验收规范合格标准。四、签约合同价与合同价格形式(一)签约合同价为:人民币(大写)捌拾陆万柒仟叁佰玖拾玖元捌角伍分(¥867399.85元);2其中:建安劳保费为:人民币(大写)¥元)安全文明施工费为:人民币(大写)贰万贰仟贰佰柒拾元壹角伍分(¥22270.15元)(二)合同价格形式:包工包料,固定单价合同。五、项目经理承包人项目经理:赖瑜。六、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成本合同的文件(一)成交通知书(二)成交供应商的响应文件;(三)专用合同条款及其附件;(四)通用合同条款;(五)技术标准和要求;(六)图纸;(七)已标价的工程量清单;(八)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所做出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖印鉴。七、承诺(一)发包人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。3(二)承包人承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程施工,确保工程质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的工程维修责任。(三)发包人和承包人通过竞争性碳商形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一工程另行签订与合同实质性内容相背离的协议。八、词语含义本协议书中词语含义与第二部分通用合同条款中赋予的含义相同。九、不可抗力事件处理(一)不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并附送有关权威机构出具的证明。(二)不可抗力事件延续120天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。十、争议因履行本合同引起的或与本合同有关的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决,如果协商不成的采用下列第(二)种方式解决:(一)提交防城港仲裁委员会仲裁(二)依法向甲方所在地人民法院起诉。十一、签订时间本合同于2023年12月21日签订。十二、签订地点本合同在签订。十三、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十四、合同生效本合同自签订之日起生效。十五、合同份数本合同一式伍份,均具有同等法律效力,发包人执叁份,承包人执贰份。发包人:防城港市防城区扶隆镇人民政府承包人:广西伟俊建筑工程有限公司(公章或合同专用章)(公章或合同专用章)法定代表人最其委托代童人,凤法定代表人或其委托代理人:(签字或签章)(签字或签章)450603社会信用代码:114506030077111044社会信用代码:91450603MA5Q94CF9F地址:防城港市防城区扶隆镇振扶路278号地址:防城港市防城区群星路223号三楼办公室何思源李昌俊法定代表人:法定代表人:李昌俊邮政编码:538028邮政编码;538021电话:电话:18277004181传真:传真:电子信箱:电子信箱:1258099355@qq.com开户银行:开户银行:建行防城港群星大道支行账号:账号:450501659592000004805发包人:防城港市防城区扶隆镇人民政府承包人:广西伟俊建筑工程有限公司(公章或合同专用章)(公章或合同专用章)法定代表人最其委托代童人,凤法定代表人或其委托代理人:(签字或签章)450603(签字或签章)社会信用代码:114506030077111044社会信用代码:91450603MA5Q94CF9F地址:防城港市防城区扶隆镇振扶路278号地址:防城港市防城区群星路223号三楼办公室法定代表人:何思源法定代表人:李昌俊邮政编码:538028邮政编码;538021电话:电话:18277004181传真:传真:电子信箱:电子信箱:1258099355@qq.com开户银行:开户银行:建行防城港群星大道支行账号:账号:45050165959200000480