便携式计算机 多功能一体机采购合同公告(茂名市高新中学2023)



茂名市高新中学茂名市高新中学便携式计算机等集采商品直接订购采购合同的合同公告

一、合同编号

HT-2023-02995120

二、合同名称

茂名市高新中学便携式计算机等集采商品直接订购采购合同

三、项目编号

DD-2023-1466052

四、项目名称

茂名市高新中学采购订单

五、合同主体

采购人(甲方):茂名市高新中学
地址:广东省茂名市电白区高新中学
联系方式:13542396333
供应商(乙方): 茂名市博立科技有限公司
地址:茂名市光华中路隔坑村36栋402房
联系方式:13432980215

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)

1
便携式计算机
1(台)
5,999.00
5,999.00

2
多功能一体机
1(台)
2,170.00
2,170.00

合同金额: 8,169.00元,大写金额:捌仟壹佰陆拾玖元整
履约期限:2023年12月01日至2023年12月30日
履约地点:茂名高新技术产业开发区
采购方式:电子卖场

七、合同签订日期

2023年12月21日

八、合同公告日期

2023年12月21日

九、其他补充事宜

合同附件:
1.采购合同公示附件.pdf
茂名市高新中学
2023年12月21日

广东政府采购智慧云平台电子卖场直接订购采购合同合同名称:茂名市高新中学便携式计算机等集采商品直接订购采购合同合同编号:HT-2023-02995120甲方:茂名市高新中学乙方:茂名市博立科技有限公司合同金额(元):8169.00人民币大写:捌仟壹佰陆拾玖元整为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定,签订本合同,并共同遵守。一、合同标的产品名称技术规格数量单价(元)金额(元)备注便携式计算机联想/LENOVO,联想/LENOVO昭阳E5-IAP082酷睿I5-1240P/16GB/512GB/无/集成显卡/共享内存/中兴新支点V3/15.6英寸,昭阳E5-IAP082;联想/LENOVO昭阳E5-IAP082酷睿I5-1240P/16GB/512GB/无/集成显卡/共享内存/中兴新支点V3/15.6英寸中国节能产品认证证书编号:CQC22701332937中国节能产品认证证书有效期:2027-03-01中国节能产品认证证书扫描件:查看CPU系列:IntelI5CPU型号:酷睿I5-1240PCPU主频:1.7GHzCPU线程数:16CPU缓存:L3CPU核数:12核内存容量:16GB内存条数:1内存类型:DDR4内存频率:3200MHz硬盘类型:固态硬盘固态硬盘类型:M.2固态硬盘容量:512GB固态硬盘协议:NVME机械硬盘容量:无机械硬盘转速:无机械硬盘缓存:无机械硬盘规格:无显卡类型:集成显卡显存容量:共享内存显存频率:0显存位宽:0显示器尺寸(英寸):15.6色深:8bit刷新率:60Hz触摸屏:无屏幕最大开合角度:180低蓝光模式:不支持最大分辨率(垂直):1080最大分辨率(水平):1920操作系统:中兴新支点V3光驱:无光驱颜色分类:黑色无线网卡:有有线网卡:有蓝牙:有DVI接口数量:0ExpressCard插槽:0MiniPCI-E插槽数量:0音频接口数量:1HDMI接口数量:1miniHDMI接口数量:0DP接口数量:0miniDP接口数量:0Type-c接口数量:0多功能Type-c接口数量:2主板芯片:IntelChip电池容量:45Wh内置音箱:有内置摄像头:有标配鼠标:无线标配电脑包:有标配键盘:有平均无故障时间(MTBF):80万小时质保期限:1年包装清单:有售后服务:一年全保服务产地:国产1¥5999.0000-第1页-¥5999.00多功能一体机惠普/HP,惠普/HPLaserJetProMFP3104fdn,LaserJetProMFP3104fdn;惠普/HPLaserJetProMFP3104fdn双面功能:自动耗材类型:鼓粉一体打印类型:黑白激光最大打印幅面:A4黑白打印速度(页/分钟ppm):33彩色打印速度(页/分钟ppm):0打印分辨率:1200x1200dpi特殊复印功能:有双面扫描:有扫描方式:CIS最大扫描幅面(稿台):A4最大扫描幅面(输稿器):A4复印速度:33复印分辨率:1200x1200dpi扫描分辨率(垂直):1200扫描分辨率(水平):1080扫描分辨率(稿台):300dpi扫描分辨率(输稿器):300dpi扫描速度(稿台):19扫描速度(输稿器):19标配自动输稿器:有内存容量:512MB有线网卡:有无线网卡:无传真速率:33.6kbps耗材型号:W1460A质保期限:1年包装清单:HPLaserJetProMFP3104fdn激光多功能一体机、预装HPLaserJet黑色原装硒鼓、安装指南、参考指南、法规宣传页、保修指南、电源线产地:广东1¥2170.0000¥2170.00-第2页-合计¥8169.00大写(人民币):捌仟壹佰陆拾玖元整合同总额包括货款、设计、安装、随机零配件、标配工具、运输保险、调试、培训、质保期服务、各项税费及合同实施过程中不可预见费用等(车辆品目的购置税,车船税,上牌费、保险费除外)。二、交货时间、地点1.交货时间:合同生效之日起3个工作日内。2.交货地点:广东省茂名市电白区高新中学。三、质保期及售后服务要求1.乙方所提供的货物的质保期按照生产厂家标准。2.乙方应保证提供的货物是全新、未使用过的原装合格正品,并完全符合生产厂家或国家规定的质量、规格和性能的要求。3.乙方应保证在质保期内按照生产厂家的服务标准向甲方提供售后服务。四、验收标准货物必须同时完全符合下列各项标准和要求视为合格:1.装箱单(包括但不限于质量合格证书、保修证书、产品使用说明书及其他应随产品一同装箱的技术资料等)。2.验收应在甲乙双方共同参加下进行,验收按国家有关的规定、规范进行。3.乙方保证合同项下提供的货物(或者设备)不侵犯任何第三方的知识产权。否则,乙方须承担对第三方的侵权责任并承担因此而发生的所有费用。五、付款方式甲方货物验收通过后,收到正式发票后30个工作日内通过银行转账向乙方支付100%合同款项。六、违约责任1.如乙方延期交货或甲方延期付款,每逾期一日,违约方应按合同金额1%向对方支付违约金,但该违约金累计不超过合同金额的5%,逾期超过5日,守约方有权解除合同,并要求违约方赔偿由此造成的损失。2.如任何一方无故解除合同或有其他违约行为,应向对方支付合同金额5%的违约金。七、保密甲乙双方在订立合同、合同履约过程中,知悉的商业秘密或者其他应当保密的信息,不得泄露或者不正当地使用;泄露、不正当地使用该商业秘密或者信息,造成对方损失的,应当承担赔偿责任。八、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决。如果协商或调解不能解决争议,则向仲裁委员会申请仲裁解决。九、其他1.本合同一式3份,由甲乙双方盖章即生效,具有同等法律效力。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。(以下无正文)甲方(盖章):茂名市高新中学-第3页-甲方联系人:黄增岳联系电话:13542396333单位地址:广东省茂名市电白区高新中学合同签订日期:合同履约开始日期:2023-12-01合同履约截止日期:2023-12-30乙方(盖章):茂名市博立科技有限公司开户银行:广发银行股份有限公司茂名文明路支行银行账号:124104512010001821乙方联系人:柯银诗联系电话:13432980215单位地址:茂名市光华中路隔坑村36栋402房合同签订日期:-第4页-