天津市台式电脑采购合同公告(天津市滨海新区杭州道街社区卫生服务中心2023)



天津市滨海新区杭州道街社区卫生服务中心台式电脑(项目编号:滨海新区〔2023〕340275号)合同公告
发布日期:2023年12月22日发布来源:天津市滨海新区杭州道街社区卫生服务中心

一、合同编号 :津采同〔2023〕321339号

二、合同名称 :台式电脑

三、项目编号 :滨海新区〔2023〕340275号

四、项目名称 :台式电脑

五、合同主体

采购人(甲方):天津市滨海新区杭州道街社区卫生服务中心

地址 :天津市滨海新区杭州道街社区卫生服务中心

联 系 方 式 :天津市滨海新区杭州道街社区卫生服务中心

供应商(乙方):天津泰达现代办公商务有限公司

地址 :天津泰达现代办公商务有限公司

联 系 方 式 :25293018

六、合同主要信息

主要标的名称:台式电脑

规格型号:3080

主要标的数量:4

主要标的单价:0.42(万元)

合同金额: 1.68(万元)

履约期限、地点等简要信息:天津市滨海新区杭州道街社区卫生服务中心

采购方式:协议供货

七、合同签订日期:2023年12月08日

八、合同公告日期:2023年12月22日

九、其他补充事宜:

十、附件下载:

BHGP-2023-ZP-0566.doc

天津市滨海新区杭州道街社区卫生服务中心
2023年12月22日

合同一般条款[合同编号:BHGP-2023-ZP-0566][防伪编码:FW055002]需方:天津市滨海新区杭州道街社区卫生服务中心供方:天津泰达现代办公商务有限公司供需双方根据2023年12月08日,天津市滨海新区杭州道街社区卫生服务中心天津市滨海新区杭州道街社区卫生服务中心采购台式计算机(不包括计算机工作站)项目(项目编号TJBH-2023-ZP-0599)的竞价结果达成本合同:一、商品名称、品牌、规格型号、生产厂家、产地、数量、单价见附件1合同商品清单。货物总价款:¥16800.00元大写:人民币壹万陆仟捌佰元整二、货物质量要求及供方对质量负责条件和期限以天津市政府采购中心招标文件要求为准。售后服务承诺见附件2。三、供方所提供的货物必须具有合法的生产、销售批准文件。如涉及知识产权则必须是自己拥有或合法使用的。四、交货时间、地点、方式:供方根据用户的要求于自合同签订3日内将所供货物在需方指定处(具体地点:天津市滨海新区杭州道街社区卫生服务中心)交付,并完成安装调试工作,费用由供方负责。五、供方应随货物向需方交付货物的中文使用说明书及与货物相关的资料。六、需方负责对货物进行验收。七、货款支付方式:货物交付并验收合格后15日内支付全额合同货款。八、违约责任:1、出现下列情况责任方应承担货物总值30%违约金:=1\*GB3①需方无正当理由拒收货物的;=2\*GB3②供方所交的货物不符合同约定的;=3\*GB3③供方不能交付货物的。=4\*GB3④供方产品存在侵犯第三人知识产权的情形。2、出现下列情况,责任方承担每日5‰的违约金:=1\*GB3①需方逾期支付货款的;=2\*GB3②供方逾期交付货物的。九、因货物的质量问题发生争议,由天津市市场监督管理委员会或其指定的第三方检测鉴定机构进行质量最终鉴定。十、有关涉及本合同在天津市政府采购中心全部投标文件均视为本合同不可分割的部分。十一、本合同发生争议应协商解决,协商不成的由合同签订地人民法院管辖。十二、其他特殊事项由供需双方协商后在合同补充条款中约定。十三、本合同一式两份,需、供双方各执一份,签字盖章后生效。需方(公章):单位地址:天津市滨海新区塘沽杭州道27号法定代表人:____________委托代理人:____________联系电话:25830841供方(公章):单位地址:天津开发区第四大街99号泰丰家园94-101法定代表人:史杰委托代理人:王润林联系电话:022-25293018开户银行:天津银行开发区支行开户银行行号:313110040389开户银行帐号:103801201090009733时间:签约地点:天津市滨海新区杭州道街社区卫生服务中心附件1合同商品清单单位:元序号品牌规格型号商品属性计量单位数量单价基本服务(免费)额外需求价格附加服务(增值)总价1戴尔OptiPlex3000Tower370040CPU主频:3.3GHz,硬盘转速:无,内存容量:8G,显存频率:集成,CPU:I3-12100,硬盘容量:256G固态+1T,机器类型:商用,主板芯片组:B660,硬盘接口:SATA3,显卡类型:集成,网卡类型:100M/1000M,光驱类型:DVDrw,显卡闪存:集成,内存类型:DDR43200MHz,CPU核数:4核,显存位宽:集成台43,4171:若24小时内不能修复免费提供备机2:响应时间:市内六区7*8*2市内六区之外7*8*43:下一工作日对全部部件进行原厂三年免费上门保修(含显示器及正版操作系统)4:对保有量在1000台以上的单一用户厂商提供免费巡检服务(每年至少2次)5:按照用户指定的地点免费送货上门并安装、调试6:协助用户做好外围设备连接协助用户将设备接入网络7:验收合格后指定专人每半年进行一次巡检服务(主要包括:清洁软、硬件检修)并出具巡检报告8:中标后一个工作日内上门与采购人进行沟通9:根据用户需求协助用户安装正版软件01:三年硬盘维修不返还(与所选定的保修年限配套):价格:0.000013,6682戴尔E2220H显示器尺寸:21.5,显示器类型:LED,显示器样式:宽屏台478301:3+2年原厂上门保修:价格:0.00003,132附件2售后服务承诺-PAGE5-PAGE1Administrator微软用户22018-11-03T05:28:00Z2018-11-03T05:43:00Z652781588MicrosoftOfficeWord0133false微软中国false1863falsefalse12.0000gAccent6"w:semiHidden="0"w:uiPriority="71"w:unhideWhenUsed="0"/>652781588MicrosoftOfficeWord0