武汉市医疗设备 合格采购合同公告(武汉市汉口医院2023)
武汉市汉口医院心肺康复大楼第一批医疗设备采购合同公告
一、合同编号:HKSBK2023011
二、合同名称:控温仪、防腐疮床垫设备(仪器)购销合同书
三、项目编号:无
四、项目名称:心肺康复大楼第一批医疗设备采购
五、合同主体
1、采购人(甲方):武汉市汉口医院
2、地址:武汉市江岸区二七侧路7号
3、联系方式:82283251
4、供应商(乙方):武汉康鹏医疗科技有限公司
5、地址:武汉市青山区冶金大道(中国一冶高新技术产业园)7号办公楼1-6层405室
6、联系方式:+86-13607142546
六、合同主要信息
1、主要标的名称:亚低温治疗仪(配冰帽)
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:5.0000台
4、主要标的单价:31000.0000元
5、合同金额:22.1(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2023年12月21日至2023年12月25日
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%
8、采购方式:公开招标
9、采购计划备案号:420100-2023-08397
七、合同签订日期:2023-12-21
八、合同公告日期:2023-12-22
九、其他补充事宜:
无
相关下载
HYSBK2023011控温仪、防腐疮床垫合同-包4(1)(1).pdf
设备(仪器)购销合同书合同编号:HKSBK2023011,合同签订地点:武汉市汉口医院甲方(买方):武汉市汉口医院,乙方(卖方):武汉康鹏医疗科技有限公司甲乙双方根据《中华人民共和国民法典》,平等互利,协商一致,同意签订本合同,共同信守。1、甲方同意购买乙方的专用设备,设备配置清单以招标书为准。名称、规格型号、数量、单价及金额见下表序号设备名称,品牌型号数量单价(元)总价(元)深圳科曼1医用控温仪,531000155000P1B江苏登冠2防褥疮床垫,20330066000DGC-620B附医用控温仪配置清单合计(小写)¥221000(大写):贰拾贰万壹仟元整2、质量标准2.1、所供设备的质量必须符合国家有关标准和制造厂的有关标准及合同的技术标准要求。3、设备交付期3.1、乙方应在合同签订后5个日历日内,向甲方交付上述设备并安装调试完成。3.2、逾期将按照第10条规定执行。4、设备包装及运输要求4.1、乙方提供的全部设备均应按标准保护措施进行包装,并能适应于运输、防潮、防震、防锈和防野蛮装卸等,以确保仪器安全无损地运抵指定现场。4.2、每一个包装箱内应附一份详细装箱单、质量证书和保修保养证书。4.3、乙方应负责设备的运输、运费、装卸费、保险费、设备的安装、调试、培训等一切费用及设备在途毁损、灭失风险。5、验收5.1、本合同的验收期为设备送达交货地点且安装调试完成后7个工作日内。5.2、在仪器送达交货地点后,在双方人员同时在场的条件下,甲、乙双方代表根据合同的技术标准要求、设备的技术规格要求及出厂检验标准要求进行现场验收。(1)甲方验收合格的,双方在《设备验收单》上签字盖章。(2)甲方验收不合格的,如:产品的型号、产地、数量、质量及生产日期(出产日与到货期间隔不超过一年)等不符。乙方按照甲方要求采取补足、更换或退货等措施,乙方承担甲方由此产生的所有损失,同时,甲方有权解除合同。(3)设备安装完成后乙方负责将包装材料清理出院。6、付款方式6.1付款条件:乙方根据本合同规定将设备交付,甲方在设备验收调试合格后完成15.4万(壹拾伍万肆仟元整)财政资金支付,剩余款项分两种情况支付:(1)待下一年财政资金下达后,甲方收到乙方银行保函(合同总价的10%)后支付至合同总价的100%,待质保期满后采购人将银行保函退还给中标人。(2)如果下一年财政资金未下达,设备正常运行后支付至合同总价90%,待贰年质保期满后,支付合同总价的10%。6.2甲方支付合同价款前有权要求乙方出具等额发票,如乙方拒绝出具等额发票,则甲方有权拒绝付款。7、伴随服务7.1、乙方应提交所提供仪器设备的技术文件,包括相应的每一套仪器的中文技术文件。例如:合格证、产品目录、图纸、操作手册、使用说明、维护手册或服务指南。这些文件应包装好随同设备一起发运。7.2、乙方还应提供下列服务:(1)送货上门。(2)仪器的现场安装和调试。(3)提供仪器安装和维修所需的专用工具和辅助材料。(4)安装验收合格后,乙方应派专业技术人员在项目现场就设备的使用、维护对使用单位人员进行培训或指导,在使用一段时间后可根据甲方的要求另行安排培训计划。(5)终身免费软件升级。7.3、质保期内,所有其他伴随服务的费用均应包含在合同价中,甲方不再另行支付。8、质量保证及售后服务8.1、乙方应保证所供设备是全新的、未使用过的,并完全符合合同规定的质量、规格和性能的要求。乙方应保证其设备在正确安装、正常使用和保养条件下,在其使用寿命期内应具有满意的性能。在设备最终交付验收后的上述质量保证期内,乙方应对由于设计、工艺或材料的缺陷而产生的故障负责。8.2、乙方提供质保期肆年,并确保设备陆年内能正常使用。质保期的期限应以甲方的验收合格之日起计算。在质保期内,如果仪器的质量或规格与合同不符,或证实仪器是有缺陷的或有安全隐患的,包括潜在的缺陷或使用不符合要求的材料等,乙方应在接到甲方通知后7天内负责采用符合同规定的规格、质量和性能要求的新零件、部件或设备来更换有缺陷的部分或补缺陷部分,其费用由乙方负担。同时,乙方应在约定的质保期基础上相应延长补修或更换配件的质保期。如乙方未能在甲方发出通知后7天内做出修补更换措施或同意甲方延长修补配件的质保期,甲方有权从应付货款中扣除相应金额作为索赔,如不足以弥补甲方损失的,甲方有权进一步要求乙方赔偿或终止合同。8.3、在质保期内,免费更换零配件及免除工时费,乙方接到甲方的维修通知应在2小时内给予答复,并于4小时内到达现场维修(不可抗拒因素或法定节日休息除外)。乙方在质保期内应确保开机率为95%以上,按一年365天,每天24小时计算。若设备开机率低于95%,则每低一个百分点,保修期相应延长7天。乙方年度免费不定期维护保养次数不少于2次,并出具书面巡检报告。8.4、质保期满后,乙方应至少每年度定期回访,发现问题及时通知甲方。乙方负责设备的终身维修并继续提供优质、优惠的服务,报修响应时间为4小时,到场时间8小时(不可抗拒因素或法定节日休息除外)。储备足够的零配件备,并以低于报价80%的折扣率予以优惠供应维修零配件。消耗品的供应及价格由双方另设协议决定。8.5、若因乙方质量问题或因乙方未能及时维修而导致甲方或第三方遭受损失,乙方对此全部损失承担赔偿责任。9、乙方履约延误9.1、乙方应按照合同规定的时间、地点交货和提供服务。9.2、如乙方无正当理由而推延交货,将受到以下制裁:加收误期赔偿和/或违约终止合同。9.3、在履行合同过程中,如果乙方可能遇到妨碍按时交货和提供服务的情况时,应及时以书面形式将拖延的事实、可能拖延的期限和理由通知甲方。甲方在收到乙方通知后,应尽快对情况进行评价,并确定是否通过修改合同,酌情延长交货时间或延期提供服务。10、误期赔偿10.1、除合同第11条规定外,如果乙方没有按照合同规定的时间交货和提供服务,甲方应从货款中扣除误期赔偿费,赔偿费按每天赔偿本合同价百分之一(1%)计收,直至交货或提供服务为止。但误期赔偿费的最高限额不超过合同价。一周按7天计算,不足7天按一周计算。10.2、一旦达到误期赔偿的最高限额,甲方有权终止合同。甲方终止合同时,乙方应退还甲方已支付的全部费用,若甲方尚未支付费用或该费用仍不足以抵消甲方所遭受之损失,乙方对甲方遭受的全部损失承担赔偿责任。11、不可抗力11.1、如果双方因不可抗力而导致合同实施延误或不能履行合同义务的话,不应该承担误期赔偿或不能履行合同义务的责任。11.2、本条所述的“不可抗力”系指那些双方无法控制,不可预见的事件,但不包括双方的违约或疏忽。这些事件包括但不限于:战争、严重火灾、洪水、台风、地震以及其他双方商定的事件。11.3、在不可抗力事件发生后,当事方应尽快以书面形式将不可抗力的情况和原因通知对方,双方应尽实际可能继续履行合同义务。12、税费12.1、根据现行税法规定对甲、乙方征收的与本合同有关的一切税费均相应由甲、乙方负担。12.2、在中国境外发生的与本合同执行有关的一切税费应由乙方负担。13、专利权乙方应保证甲方和使用单位在使用该设备或其任何一部分时免受第三方提出侵犯其专利权、商标权或工业产权的起诉。如甲方或使用单位被第三方起诉而承担赔偿责任,甲方有权向乙方追偿并要求乙方按照本合同15.1的第(3)款承担违约责任。”14、争端的解决14.1、甲方双方应通过友好协商,解决在执行本合同过程中所发生的或与本合同有关的一切争端。14.2、调解不成向甲方所在地有管辖权的人民法院提起诉讼。15、违约终止合同15.1、在甲方对乙方违约而采取的任何补救措施不受影响的情况下,甲方可在下列情况下向乙方发出书面通知书,提出终止部分或全部合同,且可以要求乙方承担甲方为维护权利而支出的费用(包括但不限于诉讼费、律师费、财产保全费、鉴定费和其他应付的合理费用)。(1)如果乙方未能在合同规定的限期或甲方同意延长的限期内提供验收合格部分或全部设备。(2)如果甲方认为乙方在本合同的竞争或实施中有腐败和欺诈行为。为此,定义如下:“腐败行为”是指提供、给予、接受或索取任何有价值的东西来影响采购人员在采购过程或合同实施过程中的行为;“欺诈行为”是指为了影响采购过程或合同实施过程而谎报事实,损害采购人的利益,包括供货单位之间串通,人为地使供货活动丧失竞争性,损害采购人所能获得的权益。(3)甲乙双方应严格执行和遵守双方签订的合同,如一方不履行或不完全履行合同的相关条款,被视作违约,违约方应支付对方的一切经济损失,承担终止合同并赔付违约金的责任,违约金为本合同价的30%。16、破产终止合同如果乙方破产或丧失清偿能力,甲方可在任何时候以书面形式通知乙方终止合同而不给乙方补偿,该终止合同将不损害或影响甲方已经采取或将要采取任何行动或补救措施的权力。17、合同转让和分包除甲方事先书面同意外,乙方不得部分转让和分包或全部转让和分包其应履行的合同义务。18、适用法律本合同应按照中华人民共和国的现行法律进行解释。19、廉洁承诺乙方慎重承诺:在所有购销经营活动中,不在甲方进行违规促销活动,不向甲方任何科室或个人提供回扣、财物等各种形式的商业贿赂。否则,甲方有权单方终止合同。20、合同生效20.1、本合同在甲、乙双方签字盖章后生效。20.2、本合同一式伍份,甲方肆份,乙方壹份,具有相同的法律效应。21、合同修改除了双方签署书面修改协议,并成为本合同不可分割的一部分之外,非经双方协商本合同条件不得有任何变化或修改、不得变更、解除和终止合同。乙方盖章:武汉康鹏医疗科技有限公司甲方盖章:武汉市汉口医院地址:武汉市青山区冶金大道(中国一冶地址:武汉市江岸区二七侧路7号高新技术产业园)7号办公楼1-6层405室法人或授权委托人签名:法人或授权委托人签名:邮政编码:430012邮政编码:联系人—王巧萍联系人:42010310116r05电话:0027-82283251电话:136071425462023年12月21日2023年12月21日附医用控温仪配置清单P1B医用控温仪装箱清单文件编号:Z-0104-CTO-01PartNumber编码0104-CTO040-000385-8115-006704-8115-001507-00115-0002515-00115-0002517-00Description名称主机体腔温度探头水毯输水管抽水管躺面式水毯(成人)头部式水毯躺面式水毯套(成人)Quantity数122111lREV:ARemark备注040-000828-00040-00000817-00009-00074-8046-800640-00046-000844-8046-000002-02046-00005-B2047-00082-8头部式水毯套国标电源线医用控温仪中文说明书合格证(通用)保修卡仪器验收单客服标贴l111ll16