水毁公路恢复重建工程防洪评价报告采购合同公告(涞水县交通运输局2023)



 

 

 

2023年涞水县水毁公路恢复重建工程防洪评价报告合同公告

 

发布时间: 2023-12-22

一、合同编号:HBRS20231111 二、合同名称:2023年涞水县水毁公路恢复重建工程防洪评价报告合同公告 三、项目编码:HB2023113480010045 四、项目名称:2023年涞水县水毁公路恢复重建工程防洪评价报告 五、合同主体 采购人:涞水县交通运输局本级 地址:保定市涞水县 联系方式:刘超 供应商:保定市水利水电勘测设计院 地址:保定市阳光南大街97号 联系方式:刘竹梅0312-5936733 六、合同主要信息 主要标的名称:2023年涞水县水毁公路恢复重建工程防洪评价报告 规格型号:合格,符合相关国家、行业现行规定及采购人要求 主要标的数量:1 主要标的单价:2260000 合同金额:2260000.00 履约期限、地点等简要信息:服务期限:签订合同后30日历天内出具成果并通过相关部门审批 采购方式:公开招标 七、合同签订2023-12-22 八、合同公告2023-12-22 九、其他补充事宜:无。

 

合同2023.12.22

 

  发布时间:
2023-12-22      采购人:
涞水县交通运输局本级

技术咨询合同沐水县交通运输局2023年济水县水毁公路恢复重建工程项目名称:防洪评价报告合同编号:甲方沐水县交通运输局乙方保定市水利水电勘测设计院订时间:2023年12月22日订地点:河北省保定市沐水县cS扫描全能王甲方(发包方):来水县交通运输局乙方(承包方):保定市水利水电勘测设计院为了保障双方合法权益,依照《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》及其他有关法律、法规的规定,遵循诚实信用的原则,甲乙双方就事宜协商一致,订立本合同。第一条项目概况项目名称:来水县交通运输局2023年来水县水毁公路恢复重建工程防洪评价报告。项目地点:保定市来水县。第二条甲方委托乙方技术服务的内容如下:2023年来水县水毁公路恢复重建工程涉及金蓬路和宝平线道路恢复重建、娄西路、罗北路恢复重建工程和九龙镇、三坡镇、赵各庄镇、来水镇、东文山乡等12个乡镇公路恢复重建。恢复重建道路128.078km,恢复重建桥梁67座,恢复重建涵洞122道。鉴于项目实际情况,本项目需要对39座水毁桥进行恢复重建,其中大桥10座,中桥12座,小桥17座,并完善桥头引道实现与水毁重建桥便捷相连。根据防洪评价要求,需对该工程建设对河道行洪、周边设施影响进行分析和工程自身的防洪安全进行评价,编制防洪影响评价报告及完成相应的勘测工作。第三条乙方应按下列要求完成技术服务工作:CS扫描全能王1、服务地点:保定市来水县。2、服务期限:签订合同后30日历天内出具成果并通过相关部门审批.3、提交成果份数:提供纸质版文件伍套。第四条甲方应向提供乙方的技术资料:立项文件,初步设计方案(含图纸),施工组织设计。第五条合同金额、付款方式:1、本合同总金额:本项目防洪评价技术咨询费为人民币(大写):贰佰贰拾陆万元整(小写:¥2260000.00元)。2、付款方式:签订合同后支付合同价款的30%,防洪评价报告提交甲方后并通过审批部门批复后付至合同总额的100%。第六条甲方责任:1、甲方按本合同规定的内容,在规定的时间内向乙方提交基础资料及文件,并对其完整性、正确性负责。甲方不得要求乙方违反国家有关标准进行相关工作。2、甲方变更委托项目、规模、条件或因提交的资料错误,或所提交资料作较大修改,以致造成乙方返工时,双方除另行协商签订补充协议(或另订合同)、重新明确有关条款。3、在合同履行期间,甲方要求终止或解除合同,乙方未开始工作的,乙方不收取费用;已开始工作的,甲方应根据乙方已进行的实际工作量,按例支付费用。2CS扫描全能王4、甲方应按本合同规定的金额和日期向乙方支付费用。第七条乙方责任:1、乙方应按国家规定和合同约定的技术规范、标准进行评价,按合同规定的内容、时间及份数向甲方交付成果文件。并对提交的成果文件的质量负责。2、乙方对成果文件出现的遗漏或错误负责修改或补充。由于乙方设计错误造成工程质量事故损失,乙方除负责采取补救措施外,应免收受损失部分的费用。3、乙方交付成果文件后,按规定参加防洪评价的评审,并根据审查结论做必要调整补充。第八条双方因履行本合同而发生的争议,应协商、调解解决。协商、调解不成的,确定按以下第2种方式处理:1、提交_仲裁委员会仲裁;2、依法向项目所在地人民法院起诉。第九条与履行本合同有关的技术文件或其它有关事宜,经双方协商,以合同附件方式确认后,为本合同的组成部分。第十条本合同一式份,甲方陆份、乙双贰份。第十一条本合同经双方签字盖章后生效。(以下无正文)3CS扫描全能王(此页无正文)甲方名称:来水县交通运输局乙方名称:保定市水利水电勘测设计院(盖章)(盖章)法定代表人:法定代表人:(签字或盖章)位(签字或盖章)或委托代理人(签字):或委托代理人(签字):日期:2023年12月22日CS扫描全能王