济南市办公用品 鼓粉盒采购合同公告(济南市历下区人民政府建筑新村街道办事处2023)
采购办事处办公用品一宗(鼓粉盒)合同公示
采购办事处办公用品一宗(鼓粉盒)合同公示
详细信息
济南市历下区人民政府建筑新村街道办事处(本级)采购办事处办公用品一宗(鼓粉盒)采购合同公示
一、合同编号:SDGP370102000202301003979A_001
二、合同名称:采购办事处办公用品一宗(鼓粉盒)
三、采购项目编码:SDGP370102000202301003979
四、采购项目名称:采购办事处办公用品一宗(鼓粉盒)
五、合同主体
采购人:济南市历下区人民政府建筑新村街道办事处(本级)
地 址:山大路183号
联系方式:86568752
供应商(乙方):济南世纪鑫创信息技术有限公司
地 址:济南市历下区燕子山路13号
联系方式:18560762659
六、合同主要信息
主要标的名称 规格型号(或服务要求) 主要标的数量 主要标的单价 合同金额(万元)
鼓粉盒 无 1 3.999 3.999
履约期限、地点等简要信息:
采购方式:超市采购
七、合同签订日期:2023-12-07
八、合同公告日期:2023-12-22
九、其他补充事宜:
附件:
采购办事处办公用品一宗鼓粉盒合同.pdf
山东省政府采购合同(设备类)项目名称:采购办事处办公用品一宗(鼓粉盒)合同编号:SDGP370102000202301003979A_001计划编号:37010200050400120230122采购人:济南市历下区人民政府建筑新村街道办事处(本级)供应商:济南世纪鑫创信息技术有限公司采购代理机构:济南市政府采购中心签订时间:二〇二三年一十二月七日采购人(全称):济南市历下区人民政府建筑新村街道办事处(本级)供应商(全称):济南世纪鑫创信息技术有限公司根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国产品质量法》及其他有关法律法规,双方经过友好协商,本着诚实守信、互惠互利的原则,就采购办事处办公用品一宗(鼓粉盒)项目(SDGP370102000202301003979)采购与供应事宜签订本合同条款,共同达成如下协议:一、采购货物品牌、规格型号、数量和金额。货物名称数量(批)总金额(元)采购街道办公用品一宗(鼓粉盒)139990合计(大写)叁万玖仟玖佰玖拾元整合计(大写)叁万玖仟玖佰玖拾元整合计(大写)叁万玖仟玖佰玖拾元整注:分项价格见成交清单。二、服务承诺1、乙方所销售产品保证产品质量,并提供优质的服务;2、乙方所提供的物品保证符合行业标准,并且符合国家相关标准;3、如产生产品质量问题,乙方提供退换服务;三、交货时间、地点甲乙双方签订合同后,乙方应当在3日内将货物送到甲方指定地点。四、合同总价款本合同总价款是货物设计、制造、包装、仓储、运输、安装、调试及验收合格之前及保质期内发生的所有含税费用。本合同总价款还包含供方应当提供的伴随服务/售后服务费用。五、售后服务乙方按采购文件的售后服务方案及书面承诺实施售后服务,乙方所供产品出现质量或技术问题的,乙方应提供相同物品的退换货服务。六、验收验收时双方皆应派员参加,验收合格后即时签署《济南市历下区政府采购供货验收单》(一式四份)。七、货款支付货款中其他资金由甲方自行支付,预算内直接支付资金由采购人申请济南市历下区财政局直接支付。支付时需先支付其他资金,再支付预算内自行支付资金,最后支付预算内直接支付资金。支付预算内直接支付资金时由甲方通过财政大平台系统网上办理支付手续。八、货款支付方式货款按第__1___种方式支付。1、据实结算,验收合格后支付全部发生金额。2、签定合同后支付_____%,验收合格后支付_____%,剩余资金自合同签定之日起____________________付清。九、合同生效及其他1、本合同经供需双方签字、盖章后自签订之日起生效。合同内容如遇国家法律、法规及政策另有规定的,从其规定。2、本合同一式四份,供方一份、需方三份。(委托代理机构的,同时加盖代理机构公章后,合同生效,代理机构留存两份)3、本合同应按照中华人民共和国的现行法律进行解释。十、违约条款1、合同一方违约,违约方向对方支付违约金,违约金额为成交金额的10%。中标人违约,直接从质保金中扣除;采购单位违约,从采购款项中扣除。2、成交供应商给用户造成的实际损失高于违约金的,成交供应商应给用户对高出违约金的部分予以赔偿。3、成交供应商迟延履行合同、不完全履行合同或提供的服务不符合采购文件的要求,除支付违约金外,仍应实际履行合同或重新提供符合要求的货物或服务等。4、其他未尽事宜,以《中华人民共和国合同法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》等法律法规为准。十一、合同发生纠纷时,双方先协商解决,协商不成向采购单位所在地法院提起诉讼。采购人:(公章),供应商:(公章)法定代表人或其委托代理人:,法定代表人或其委托代理人:(签字),(签字)住所:山大路129号,住所:济南市历下区燕子山路13号法定代表人:,法定代表人:委托代理人:,委托代理人:电话:86568752,电话:18560762659传真:,传真:开户银行:建行历山支行,开户银行:中国银行济南舜耕支行账号:37050161620509666777,账号:222107892170邮政编码:,邮政编码:采购人:(公章)供应商:(公章)法定代表人或其委托代理人:法定代表人或其委托代理人:(签字)(签字)住所:山大路129号住所:济南市历下区燕子山路13号法定代表人:法定代表人:委托代理人:委托代理人:电话:86568752电话:18560762659传真:传真:开户银行:建行历山支行开户银行:中国银行济南舜耕支行账号:37050161620509666777账号:222107892170邮政编码:邮政编码:合同附件:附件1:《计划采购与供应设备清单》商品名称品牌型号单价数量单位小计富士施乐(FujiXerox)CT201734原装四代墨粉盒粉适用施乐IV2060/3060/3065约25000页富士施乐CT201734550.0073850.00奔图粉盒3305Pantum/奔图CTL-350K560.0073920.00夏普(SHARP)DX-25CTBA黑色墨粉盒18K(适用DX2008UC/2508NC复合机)SHARP/夏普DX-25CTBA380.0062280.00格之格CF411蓝色硒鼓NT-CHF411FCplus适用惠普M452DWM452DNM452NWM477FDW格之格NT-CHF411FCplus180.0071260.00格之格CF413红色硒鼓NT-CHF413FMplus适用惠普M452DWM452DNM452NWM477FDW格之格NT-CHF413FMplus180.0071260.00天威HP-M452(CF410A)-黑硒鼓带芯片-原彩版专业装适用于HPLaserJetProM452dn/M452dw/M452nwPrintRite/天威天威天威CF4100黑色硒鼓180.00101800.00格之格CF412黄色硒鼓NT-CYF412FYPLUS适用惠普M452DWM452DNM452NWM477FDW格之格NT-CYF412FYPLUS180.008济南世纪鑫创信息技术有限公司1440.00京瓷(Kyocera)TK-478墨粉盒适用于FS-6025MFPFS-6030MFPFS-6525MFPFS-6530MFPKYOCERA/京瓷TK-478450.00104500.00格之格(G&G)NT-C0388Cplus+硒鼓CC388A适用hp388a88a粉盒惠普m1136P1108p1106m1216m126nw1213nfm226dw墨盒格之格NT-C0388Cplus+120.00404800.0012A硒鼓12A硒鼓HP/惠普12A120.00404800.004800.00雷斯杰KY-CE310黑色硒鼓适用惠普:HPpro200/M251N/251NW/MFP276N/276NW/277n/277DW雷斯杰KY-CE310黑色硒鼓适用惠普:HPpro200/M251N/251NW/MFP276N/276NW/277n/277DW雷斯杰KY-CE310180.0091620.001620.00雷斯杰KY-CE313红色硒鼓适用惠普:HPpro200/M251N/251NW/MFP276N/276NW/277n/277DW雷斯杰KY-CE313红色硒鼓适用惠普:HPpro200/M251N/251NW/MFP276N/276NW/277n/277DW雷斯杰KY-CE313180.0081440.001440.00雷斯杰KY-CE311蓝色硒鼓适用惠普:HPpro200/M251N/251NW/MFP276N/276NW/277n/277DW雷斯杰KY-CE311蓝色硒鼓适用惠普:HPpro200/M251N/251NW/MFP276N/276NW/277n/277DW雷斯杰KY-CE311180.0071260.001260.00欣彩(Anycolor)AR-M251Y硒鼓大众版CF212A黄色硒鼓131A适用惠普HPLaserJetM251nM276fnM276fnw欣彩(Anycolor)AR-M251Y硒鼓大众版CF212A黄色硒鼓131A适用惠普HPLaserJetM251nM276fnM276fnw欣彩欣彩AR-M252Y180.0071260.001260.00赛德CF277A硒鼓适用惠普405d329dw429dw305dn329dn405dw430dw329mw打印机硒鼓粉盒带芯片赛德CF277A硒鼓适用惠普405d329dw429dw305dn329dn405dw430dw329mw打印机硒鼓粉盒带芯片赛德赛德CF277A硒鼓180.00152700.002700.00标拓(Biaotop)CF232A硒鼓架适用惠普HPLaserJetProM203/M206/M227/M230M232dw打印机畅蓝系列标拓(Biaotop)CF232A硒鼓架适用惠普HPLaserJetProM203/M206/M227/M230M232dw打印机畅蓝系列标拓CF232A180.00101800.001800.00合计大写金额:叁万玖仟玖佰玖拾圆整大写金额:叁万玖仟玖佰玖拾圆整大写金额:叁万玖仟玖佰玖拾圆整大写金额:叁万玖仟玖佰玖拾圆整大写金额:叁万玖仟玖佰玖拾圆整大写金额:叁万玖仟玖佰玖拾圆整大写金额:叁万玖仟玖佰玖拾圆整39990.0039990.00