办公设备 计算机、软件及辅助设备 便携式计算机采购合同公告(中国共产党卓尼县委员会办公室2023)



甘肃省政府采购框架协议直接选定合同

合同编号:SC-KJXY-20230717620001000032

合同基本情况

项目编号:
020
项目名称:
办公设备采购

采购人:
中国共产党卓尼县委员会办公室
代理机构:

公告时间:
2023-12-19
供应商:
兰州思源科技发展有限公司

行业:
计算机、软件及辅助设备零售
关联中标/成交公告标题:

签订日期:
2023-12-19
合同总金额:
1.575(万元)

合同扩展信息

是否为ppp:

是否联合体:

牵头单位:

组成单位:

点击下载合同附件

合同备案号:2023KJXYBA00090甘肃省政府采购框架协议直接选定合同框架协议编号:SC-KJXY-20230717620001000032征集人:甘肃省公共资源交易中心入围供应商:中电科太力通信科技有限公司合同名称:中国共产党卓尼县委员会办公室便携式计算机直接选定采购合同合同编号IGS-KCHT-2023-005377甲方:中国共帝党卓尼县委员会办公室乙方:兰州思源科技发展有限公司合同金额(元):15750.00人民币大写:壹万伍仟柒佰伍拾元整经甲乙双方达成一致,根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定以及《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》签订本合同,并共同遵守。一、合同标的序号类型产品名称技术规格数量单价(元)金额(元)便携式计算机,华为/Huawei,华为擎云G540-058(集显Inteli5Win118GB+8GB+512GB),华为擎云G540-058中国节能产品认证证书编号:CQC23701378072中国节能产品认证证书有效期:2028-02-27中国节能产品认证证书扫描件:查看CPU系列:Intel15CPU型号:酷睿15-124opCPU最高频率:4.4GhzCPU三级缓存容量:12MCPU主频:1.7GHzCPU线程数:16CPU缓存:L3CPU核数:12核内存容量:16GB内存条数:2-第1页-内存类型:DDR4内存频率:3200MHz硬盘类型:固态硬盘固态硬盘类型:M.2固态硬盘容量:512GB固态硬盘协议:NVME机械硬盘容量:无机械硬盘转速:无机械硬盘缓存:无机械硬盘规格:无显卡类型:集成显卡显存容量:无显存频率:12000MHz显存位宽:128位显示器类型:LED液晶显示器显示器尺寸(英寸):14色深:8bit刷新率:60Hz触摸屏:无屏幕最大开合角度:170低蓝光模式:支持最大分辨率(垂直):108华为擎云G15750.00产品5250.000540-058最大分辨率(水平):1920操作系统:预装正版操作系统光驱:无光驱颜色分类:灰色USB接口总数:4USB3.0接口总数:3无线网卡:有有线网卡:有蓝牙:有DVI接口数量:0ExpressCard插槽:0MiniPCI-E插槽数量:0音频接口数量:1HDMI接口数量:1miniHDMI接口数量:0DP接口数量:0miniDP接口数量:0Type-c接口数量:1多功能Type-c接口数量:1USB3.0接口数量:2电池容量:65Wh续航时间(h):8裸机重量(含标配电池):1.45kg内置音箱:无内置摄像头:有标配鼠标:无线标配电脑包:有标配键盘:无平均无故障时间:100万小时质保期限:3年包装清单:笔记本、电源适配器、快速指南、保修卡、装箱单售后服务:3年维保3年上门产地:江苏省-无锡市-崇-第2页-安区原厂电话技术支持服务:950803合计(大写):壹万伍仟柒佰伍拾元整(小写):¥15750.00元二、交货时间、地点1.交货时间:合同生效之日起7个日历天内2.交货地点:甘肃省甘南藏族自治州卓尼县卓尼县统办楼15楼三、质保期及售后服务要求1.乙方所提供的货物质保期、售后服务标准应按照生产厂商标准。2.乙方应保证提供的货物是全新、未使用过的原装合格正品,并完全符合生产厂家或国家规定的质量、规格和性能的要求。四、验收标准1.验收标准依据采购需求的约定。2.乙方将货物送达交货地点并安装调试合格后7个工作日内进行验收,无正当理由逾期不验收的,应承担违约责任。五、付款方式验收合格后15个工作日内,甲方按合同约定向乙方支付全部货款。支付方式:公卡支付六、违约责任合同双方可以双方协商一致后,当事人一方不履行合同义务或者履行合同义务不符合约定的,应当依法承担继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等违约责任。七、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应友好协商解决。若甲乙双方不能解决争议,任意一方可发起纠纷处理流程,由征集人进行协调。协调不能达成一致的,按照民法典规定申请仲裁、诉讼等方式进行处理。八、其他1.本合同由甲乙双方签字盖章后生效。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。-第3页-甲方(公章):党甲方联系人:孙瑞庭甲方单位名称:中国共产党卓冠县委员会办公室联系电话:18706929365单位地址:甘肃省甘南藏族自治州卓尼县卓尼县统办楼15楼2023年12月19日乙方(公章):乙方联系人:吉辉开户银行:建行兰州开发区支行银行账号:62001360025050303276联系电话:13893378899单位地址:渭源路街道2023年12月19日-第4页-