山西基因存储系统 安全分布式存储软件 终端安全管理系统 终端安全管理系统软件授权 光模块采购合同公告(山西医科大学2023)
一、合同编号:11N0570003XB20234608
二、合同名称:山西医科大学消化系统恶性肿瘤防治山西省科技创新团队基因存储系统购置项目合同
三、项目编号:1499002023ATP03437
四、项目名称:山西医科大学消化系统恶性肿瘤防治山西省科技创新团队基因存储系统购置项目
五、合同主体
采购人(甲方):山西医科大学
地 址:新建南路56号
联系方式:0351-3985100
供应商(乙方):山西航天信息有限公司
地 址:太原市杏花岭区羊市街43号
联系方式:18535121983
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
标项一 主要标的名称:基因存储系统 数量:1.00 单价(元):830200.00
规格型号(或服务要求):品牌:深信服规格型号:企业级安全分布式存储软件V5.0
标项二 主要标的名称:终端安全管理系统 数量:1.00 单价(元):9000.00
规格型号(或服务要求):品牌:深信服规格型号:终端安全管理系统软件授权
标项三 主要标的名称:光模块 数量:24.00 单价(元):450.00
规格型号(或服务要求):品牌:航天信息规格型号:定制
2.合同金额(元):850000.00
3.履约期限、地点等简要信息:山西医科大学指定地点,签订合同之日起30日历天内完成供货、安装、调试、验收。
4.采购方式:竞争性谈判
七、合同签订日期:2023年12月22日
八、合同公告日期:2023年12月22日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
合同盖章版.pdf
山西医科大学消化系统恶性肿瘤防治山西省科技创新团队基因存储系统购置项目合同(11N0570003XB20234608).pdf
山西医科大学采购合同项目名称:山西医科大学消化系统恶性肿瘤防治山西省科技创新团队基因存储系统购置项目项目编号:1499002023ATP03437合同编号:11N0570003XB20234608甲方:山西医科大学乙方:山西航天信息有限公司签订地点:山西医科大学签订日期:2023年12月甲方:山西医科大学乙方:山西航天信息有限公司合同编号:乙方在2023年12月1日由虫招辰丰达招标有限公司组织的山西医科大学消化系统恶性肿瘤防治山西省科技创新团队基因存储系统购置项目中成交,依据《中华人民共和国民法典》及其它有关法律、行政法规,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就本项目协商一致,签订本合同。合同标的(一)乙方向甲方提供如下货物、运输及安装等:序号名称品牌生产厂家规格型号数量单位单价(元)合计(元)1基因存储系统深信服深信服科技股份有限公司企业级安全分布式存储软件V5.01套8302008302002终端安全管理系统深信服深信服科技股份有限公司终端安全管理系统软件授权1套900090003光模块航天信息山西航天信息有限公司定制24个45010800总计总计总计总计总计总计总计850000原市业铺00注:具体配置见响应文件。二、合同类型和金额1、合同类型:固定总价合同(此价格为合同执行不变价,不因国家政策变化而变化。此价格为含税价格。)2、合同总金额人民币(大写):捌拾伍万元整(小写):¥850000三、履约保证金乙方在合同签订前,向甲方递交合同金额5%的履约保证金,合同主要义务履行完毕,项目验收合格后30工作日内甲方无息退还。四、货物费用的支付项目验收合格满足招标文件要求,甲方自收到合同总价100%全额发票后30日内,通过银行转账将100%的合同款项一次性支付到合同约定的乙方账户。五、售后服务承诺与响应文件中的相符。六、交货行01、交货期限:签订合同之日起30日历天内完成供货、安装、调试、验收。2、交货地点:山西医科大学指定地点。3号七、违约责任1、乙方不履行合同约定或不能完成服务时,乙方应向甲方支付合同总金额1%的违约金,违约金首先用履约保证金支付,保证金不够的乙方用其它资产偿还。甲方有权保留追究乙方其他责任的权利。2、乙方所提供的服务不符合国家规范或合同规定标准,甲方要求乙方进行限期整改,限期整改后仍不符合的,视为不能正常履行合同,按照违约责任第3款执行。3、合同执行过程中,甲、乙双方中一方要求中止或变更合同,需书面通知对方(公函、电报、传真----下同),对方接通知后应在十五天内以书面形式答复对方是否同意。如同意,双方应共同协商因此而产生的问题。如不同意,提出方应向对方赔偿因上述变化而造成的经济损失。具体事宜按《中华人民共和国民法典》办理。4、本合同不得转包或分包给他人,否则甲方有权拒付合同款。并且乙方应按照违约责任第1款承担相应的责任。八、甲方的权利和义务1、服务期间负责业务考核及验收工作;2、承担擅自修改或终止合同而造成的经济损失及法律责任。九、乙方的权利和义务1、按照本合同的相关要求按时完成全部的服务内容;2、保证服务质量符合国家规范,满足甲方的实际需求;区3、承担擅自修改或终止合同而造成的经济损失及法律责任。原040十、不可抗力0用甲乙双方的任何一方由于不可抗力的原因不能履行合同时,应及时向对方01通报不能履行或不能完全履行理由;在取得有关主管机关证明以后,允许延期履行、部分履行或者不履行合同,并根据情况可部分或全部免予承担违约责任。十一、、争议解决甲乙双方在执行合同中发生争议,应通过以下方式解决:1、由双方的委托代理人或其他授权代表人友好协商解决。2、如协商不成,选择下列第(3)种方式解决:(1)提交人民调解委员会调解。(2)向太原仲裁委员会提起仲裁。(3)向甲方所在地法院提出诉讼。十二、合同生效及其他1、合同经过甲乙双方法定代表人签字(或盖章)并加盖单位公章后即行生效。2、本合同一式七份,甲方五份,乙方一份,采购代理机构备案一份。3、合同执行过程中出现的未尽事宜,双方在不违背合同和招标文件的前提下协商解决。协商结果以“补充协议”形式作为合同附件,与合同具有同等效力。十三、下列文件为本合同不可分割部分1、谈判文件2、响应文件市1国93、投标(报价)人所作的其他承诺021(此页为签字盖章页,无正文)甲方(章):山西医科大学乙方(章):山西航天信息有限公司法人代表:法人代表:否花开户委托代理人:委托代理人:发月1部门负责人:部门执行人:邹斌地址:地址:太原市杏花岭区羊市街43号电话:电话:0351-95113开户银行:中国农业银行股份有限公司开户银行:太原国贸支行账号:账号:04002001040020394行号:行号:103161000200日期:2023、12、143号日期:支行394)2山西医科大学采购合同项目名称:山西医科大学消化系统恶性肿瘤防治山西省科技创新团队基因存储系统购置项目项目编号:1499002023ATP03437合同编号:11N0570003XB20234608甲方:山西医科大学乙方:山西航天信息有限公司签订地点:山西医科大学签订日期:年月日甲方:山西医科大学乙方:山西航天信息有限公司合同编号:乙方在2023年12月1日由中招辰丰达招标有限公司组织的山西医科大学消化系统恶性肿瘤防治山西省科技创新团队基因存储系统购置项目中成交,依据《中华人民共和国民法典》及其它有关法律、行政法规,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就本项目协商一致,签订本合同。一、合同标的(一)乙方向甲方提供如下货物、运输及安装等:序号名称品牌生产厂家规格型号数量单位单价(元)合计(元)1基因存储系统深信服深信服科技股份有限公司企业级安全分布式存储软件V5.01套8302008302002终端安全管理系统深信服深信服科技股份有限公司终端安全管理系统软件授权1套900090003光模块航天信息山西航天信息有限公司定制24个45010800总计总计总计总计总计总计总计总计850000注:具体配置见响应文件。二、合同类型和金额1、合同类型:固定总价合同(此价格为合同执行不变价,不因国家政策变化而变化。此价格为含税价格。)2、合同总金额:人民币(大写):捌拾伍万元整(小写):¥850000三、履约保证金乙方在合同签订前,向甲方递交合同金额5%的履约保证金,合同主要义务履行完毕,项目验收合格后30工作日内甲方无息退还。四、货物费用的支付项目验收合格满足招标文件要求,甲方自收到合同总价100%全额发票后30日内,通过银行转账将100%的合同款项一次性支付到合同约定的乙方账户。五、售后服务承诺与响应文件中的相符。六、交货1、交货期限:签订合同之日起30日历天内完成供货、安装、调试、验收。2、交货地点:山西医科大学指定地点。七、违约责任1、乙方不履行合同约定或不能完成服务时,乙方应向甲方支付合同总金额1%的违约金,违约金首先用履约保证金支付,保证金不够的乙方用其它资产偿还。甲方有权保留追究乙方其他责任的权利。2、乙方所提供的服务不符合国家规范或合同规定标准,甲方要求乙方进行限期整改,限期整改后仍不符合的,视为不能正常履行合同,按照违约责任第3款执行。3、合同执行过程中,甲、乙双方中一方要求中止或变更合同,需书面通知对方(公函、电报、传真----下同),对方接通知后应在十五天内以书面形式答复对方是否同意。如同意,双方应共同协商因此而产生的问题。如不同意,提出方应向对方赔偿因上述变化而造成的经济损失。具体事宜按《中华人民共和国民法典》办理。4、本合同不得转包或分包给他人,否则甲方有权拒付合同款。并且乙方应按照违约责任第1款承担相应的责任。八、甲方的权利和义务1、服务期间负责业务考核及验收工作;2、承担擅自修改或终止合同而造成的经济损失及法律责任。九、乙方的权利和义务1、按照本合同的相关要求按时完成全部的服务内容;2、保证服务质量符合国家规范,满足甲方的实际需求;3、承担擅自修改或终止合同而造成的经济损失及法律责任。十、不可抗力甲乙双方的任何一方由于不可抗力的原因不能履行合同时,应及时向对方通报不能履行或不能完全履行理由;在取得有关主管机关证明以后,允许延期履行、部分履行或者不履行合同,并根据情况可部分或全部免予承担违约责任。十一、争议解决甲乙双方在执行合同中发生争议,应通过以下方式解决:1、由双方的委托代理人或其他授权代表人友好协商解决。2、如协商不成,选择下列第(3)种方式解决:(1)提交人民调解委员会调解。(2)向太原仲裁委员会提起仲裁。(3)向甲方所在地法院提出诉讼。十二、合同生效及其他1、合同经过甲乙双方法定代表人签字(或盖章)并加盖单位公章后即行生效。2、本合同一式七份,甲方五份,乙方一份,采购代理机构备案一份。3、合同执行过程中出现的未尽事宜,双方在不违背合同和招标文件的前提下协商解决。协商结果以“补充协议”形式作为合同附件,与合同具有同等效力。十三、下列文件为本合同不可分割部分1、谈判文件2、响应文件3、投标(报价)人所作的其他承诺(此页为签字盖章页,无正文)甲方(章):山西医科大学,乙方(章):山西航天信息有限公司法人代表:,法人代表:委托代理人:,委托代理人:部门负责人:部门执行人:地址:,地址:太原市杏花岭区羊市街43号电话:,电话:0351-95113开户银行:中国农业银行股份有限公司开户银行:太原国贸支行账号:,账号:04002001040020394行号:,行号:103161000200日期:,日期: