宝鸡市宣传合作 媒体宣传服务采购合同公告(宝鸡市卫生健康委员会2023)
一、合同编号:HT-宝鸡市-2023-00391
二、合同名称:西安二三里网络科技有限公司宣传合作协议
三、项目编号:ZCBN-宝鸡市-2023-01030
四、项目名称:2024年与西安二三里网络科技有限公司宣传合作项目
五、合同主体
采购人(甲方):宝鸡市卫生健康委员会
地址:宝鸡市行政中心1号楼
联系方式:0917-3260736
供应商(乙方):西安二三里网络科技有限公司
地址:西安市曲江新区雁翔路3001号华商传媒文化中心1号楼
联系方式:15667020906
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
媒体宣传服务
1(批)
¥70,000.00
¥70,000.00
根据我委提供的工作素材,形成文稿、视频、海报、图片等新闻报道,同时积极向中省新闻媒体进行推送。对卫健系统正面典型事件、典型人物、先进模范适时开展宣传,弘扬行业形象
合同金额: 70,000.00元,大写(人民币):柒万元整
履约期限:2024年01月01日至2024年12月31日
履约地点:
采购方式:
七、合同签订日期
2023年12月22日
八、合同公告日期
2023年12月22日
九、其他补充事宜
合同附件:
2024华商二三里.pdf
宝鸡市卫生健康委员会
2023年12月22日
華商報全媒体MobilepPC宣传合作合同甲方:宝鸡市卫生健康委员会乙方:西安二三里网络科技有限公司甲、乙双方依据《中华人民共和国广告法》、《中华人民共和国民法典》及相关法律法规之规定在平等自愿、诚实信用的基础上就宣传服务事项达成以下约定:、合作期限:2023年12月31日至2024年12月30日合作金额:甲方向乙方支付宣传服务费共计人民币大写:陆万元,小写:70000,不含税金额66037.73,增值税税率6%,税率按国家最新规定执行。三、合作内容:乙方提供宣传服务内容发布媒介为:1、合作期间围绕宝鸡卫生健康亮点工作,在二三里资讯宝鸡区域刊发稿件30篇,赠送软文5篇,每月3篇稿子,一个月推出1-2条精品内容;按月度上报稿件汇总情况。2、合作期间提供必要的典情研判分析。四、费用结算周期及方式1、费用结算周期:2024年2月28日前,甲方向乙方支付宣传费用共计人民币大写:柒万元整2、费用结算方式:银行转账3、乙方须向甲方提供等额增值税发票。五、甲乙方权利和义务:1、乙方将充分发挥自身优势协同甲方做好宣传服务,且在整体合作过程中,同甲方保持充分沟通,为甲方本年度的媒体宣传工作提供一个强有力的传播平台。2、乙方有权审查宣传内容和表现形式,对不符合法律、法规的宣传内容和表现形式,乙方有权要求甲方做出修改,甲方做出修改前,乙方有权拒绝发布。3、甲方根据本合同向乙方提供的宣传样稿和其他宣传资料及其中所包含的创意、设计、图形、图片、文字等素材等保证其知识产权具有合法性,甲方须确保所上述内容的真实性,如内容不真实,或侵犯第三人合法权益,或所涉及产品或服务质量等问题引发纠纷,法律责任由甲方承担。4、乙方将宣传内容修改后,应传回甲方审阅认同后刊发5、甲方提供宣传内容应遵守国家相关法律,法规的规定。6、甲方若使用乙方相关知识产权等权利、商标等须经乙方书面许可。六、违约责任;1、甲乙双方应遵守并履行本协议所规定内容,甲方延迟付款须向乙方承担违约责任,按照本合同约定金额为基数以每日万分之三计算违约金。2、乙方应当按照本合同约定完整履约,如因乙方责任导致违约的,应当向甲方赔偿损失。七、本协议未尽事宜双方协商解决。若未能协商一致,有关争议提交乙方所在地人民法院解决。八、本协议自双方签订之日起生效,至协议履行完毕合同终止。九、本协议一式肆份,甲乙双方各执贰份。甲方:宝鸡市卫生健康委员会乙方:西安二三里网络科技有限公司代表签字:代表签字:日期:2023年12月2日日期:2023年12月22日