陕西省书柜 办公椅 斗柜 茶水柜 保密柜采购合同公告(中共陕西省委台湾工作办公室(陕西省人民政府台湾事务办公室)2023)
一、合同编号:HT-省本级-2023-06465
二、合同名称:海促会购置办公室书柜
三、项目编号:ZCBN-省本级-2023-11689
四、项目名称:为省海促会购置办公家具
五、合同主体
采购人(甲方):省委对台办机关
地址:西安市雁塔路176号省委
联系方式:63906718
供应商(乙方):陕西旭心实业有限公司
地址:陕西省西安市雁塔区曲江新区文盛路366号
联系方式:13379013926
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
木质文件柜
4(个)
¥2,340.00
¥9,360.00
木质,2.4米
合同金额: 9,360.00元,大写(人民币):玖仟叁佰陆拾元整
履约期限:2023年12月23日至2023年12月24日
履约地点:
采购方式:
七、合同签订日期
2023年12月22日
八、合同公告日期
2023年12月23日
九、其他补充事宜
合同附件:
文档扫描_20231223190319293.pdf
省委对台办机关
2023年12月23日
陕西省省级单位政府采购协议供货合同合同编号:XXSY2023082501需方:中共陕西省委台湾工作办公室供方:陕西旭心实业有限公司为保护供需双方的合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国合同法》等相关法律法规,并严格遵守陕西省政府协议供货招标文件、政府采购协议供货承诺书中的相关规定,签定本合同,并共同遵守。本合同采购的产品所需资金来源及付款方式为;预算内口预算外口自筹口财政集中支付口采购人支付口一、采购品名、型号、数量及金额品名型号或项目内容数量单价总价班台1600*800*760225905180办公椅常规28601720斗柜402*482*65548503400茶水柜1200*400*860119801980保密柜常规129502950合计:大写:人民币壹万伍仟贰佰叁拾元整二、保修期:产品的服务标准,与供方中国总部对外公众网站上公布的标准或消费者协会的大写:人民币壹万伍仟贰佰叁拾元整二、保修期:产品的服务标准,与供方中国总部对外公众网站上公布的标准或消费者协会的大写:人民币壹万伍仟贰佰叁拾元整二、保修期:产品的服务标准,与供方中国总部对外公众网站上公布的标准或消费者协会的15230规定相一致,若未公布标准的,以其他各类产品应依据投标文件中的售后服务相关条款的标准提供服务。三、交(提)货地点、方式:最终供货公司于合同签订后15个工作日将货物送至(指定地点)交(需方指定收货人)。此外,最终供货公司应在交货前向需方提供交货计划;运输、保险和装箱的费用由最终供货公司承担。四、验收标准及提出异议时间:验收标准:1装箱单2、供方保证一次性开箱合格率大于98%(百分之九十八)。(二)提出异议时间截止:供货后7日内。五、付款方式及期限:收到货物验收合格后一次性付清。六、最终供货公司开户行名称:交通银行西安文艺路支行七、帐号:611301060013000107646.六、违约责任:1、如域终供货公司延期交货或需方延期付款,每逾期一日,违约方应按照合同金额1%向对方支付违约金,但该违约金不超过合同金额的59,逾期超过5日,有权解除合同。2、如任何一方无改解除合同或有其他违约行为,应向对方支付合同金额59的违约金。七、解决合同纠份的方式:协商向授权公司投诉口向财政部投诉口,讼口提请仲裁口向人民法院提起诉八、其他约定事项:、招标文件、投标文件、和中标供应商承诺书处本合同不可分别的组成部分,对采购人和中标供应商均具有法律效力,本合同未尽事宜从其规定。章后生效。合同内容如国系法律、法规及改策男由规定的,从共规定。、本合同为供应商与政府采购单位买卖合同,一式贰份,供方、需方各一份。需方(签章):中共陕西省委台湾工作办公室代理人:地址:电话:合同签定日期:年月日最终供货公司(签章):陕西旭心实业有限公司代理人:地址:电话:137720495合同签定日期:年月日