黑龙江省网络安全等级保护测评采购合同公告(黑龙江省财政信息中心2023)



黑龙江省财政信息中心《黑龙江省政府采购合同》一般服务类政府采购合同公告

一、合同编号:[230001]ZYGC[DY]20230014

二、合同名称:《黑龙江省政府采购合同》一般服务类

三、项目编号:[230001]ZYGC[DY]20230014

四、项目名称:等级保护测评服务

五、合同主体

采购人(甲方):黑龙江省财政信息中心
地址:哈尔滨市南岗区建设街146号
联系方式:0451-53628459
供应商(乙方):安衡讯信息安全服务有限公司
地址:哈尔滨经开区南岗集中区34号楼202室
联系方式:0451-82512217

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
网络安全等级保护测评
1(项)
¥199,000.00
¥199,000.00


合同金额: 199,000.00元,大写(人民币):壹拾玖万玖仟元整
履约期限:2023年01月01日至2023年12月31日
履约地点:黑龙江省财政信息中心
采购方式:单一来源

七、合同签订日期

2023年12月08日

八、合同公告日期

2023年12月25日

九、其他补充事宜

合同附件:
盖章版--AH-DHFB2311006A黑龙江省财政信息中心等保测评合同 2023.12.08.pdf
黑龙江省财政信息中心
2023年12月25日

《黑龙江省政府采购合同》一般服务类采购单位(甲方):黑龙江省财政信息中心供应商(乙方):安衡讯信息安全服务有限公司招标编号:[2300011ZYGCDY]20230014采购计划编号:黑财购核字[2023]08439号签订地点:哈尔滨市签订时间:2023年12月08日根据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国政府采购法》等相关法律法规的规定,按照招投标文件规定条款和中标供应商承诺内容,经双方协商一致,签订本合同。第一条合同标的序号服务名称服务期限服务地点单价(元)数量单位总金额(元)预算执行一体化系统3.0(工资发放)系统、黑龙江省政府采购管理平台、电子凭证库系统、预算管理一体化系统四个三级信息化系统等保测评服务一年黑龙江省财政信息中心199,000.001项199,000.00合计金额人民币(大写):壹拾玖万玖仟元整(¥199000.00)合计金额人民币(大写):壹拾玖万玖仟元整(¥199000.00)合计金额人民币(大写):壹拾玖万玖仟元整(¥199000.00)合计金额人民币(大写):壹拾玖万玖仟元整(¥199000.00)合计金额人民币(大写):壹拾玖万玖仟元整(¥199000.00)合计金额人民币(大写):壹拾玖万玖仟元整(¥199000.00)合计金额人民币(大写):壹拾玖万玖仟元整(¥199000.00)合计金额人民币(大写):壹拾玖万玖仟元整(¥199000.00)第二条合同期限本合同有效期一年,自2023年01月01日起至2023年12月31日止。第三条合同金额及结算方式1.资金性质:财政性资金。2.结算方式:一次性支付合同金额的100%,完成合同约定服务内容并验收通过1后,乙方提出支付申请并开具发票,甲方按规定办理支付。3.甲方每次付款前,乙方应向甲方开具符合甲方要求的增值税(普通)发票,乙方未按合同约定开具发票导致甲方逾期付款的,甲方不承担违约责任。第四条双方权利义务和质量保证(一)甲方权利义务1.甲方有权按照招投标文件要求获取乙方所提供的专业化服务;2.甲方保证服务期间,对乙方工作给予支持,提供采购需求必须的基础工作条件;3.甲方应按合同约定向乙方按期支付服务费。(二)乙方权利义务1.乙方有权要求甲方提供为完成本次服务所需的相关材料和相关信息;2.有权按照本合同约定收取服务费;3.乙方应恪守职业道德,充分利用其专业知识和业务资源保证完成本合同及附件所列明的工作内容;4.乙方必须在双方议定的时间、地点完成本次服务工作;5.乙方为甲方提供服务期间,严格做好安全防护措施。服务期间发生安全事故的,责任由乙方承担,由此造成甲方、乙方人员或者第三方损失的,乙方承担全部赔偿;6.乙方保证所提供的服务或其任何一部分均不会侵犯任何第三方的专利权、商标权或著作权。一旦出现侵权、索赔或诉讼,乙方应承担全部责任。乙方保证提供的服务不存在危及人身及财产安全的隐患,不存在违反国家法律、法规及行业规范要求的有关安全条款,否则应承担全部法律责任;7.乙方不得擅自转让其应履行的合同义务。第五条知识产权归属本合同所约定的工作内容中,本项目正式成果的知识产权归甲方所有。未经甲方书面许可,乙方不得以任何理由将项目情况用于商业用途,如乙方在学术、文化交流及出版物方面需介绍该项目时,乙方应提前通知甲方并取得甲方的书面认可。第六条保密条款甲方按照本合同约定提供给乙方的任何资料和信息,以及乙方在服务过程中知悉2的甲方的商业和技术秘密信息,属甲方的保密信息和甲方拥有所有权的财产,乙方应对该资料和信息严格保密,除为履行本合同约定服务需要向行政机关作出的披露外,未经甲方书面同意,不得用于本合同约定服务以外的任何其他用途,亦不得以任何方式向任何第三方泄露或公开,并保证在本合同约定服务履行完毕后,将所有资料和信息归还甲方。本保密条款不因双方合同终止而无效,自本合同签订之日起,至相关信息已经被公开或事实上一方违反本条款不会给对方造成任何形式的损害时止,本保密条款对双方仍具有约束力。乙方如有失密或泄密行为,则视为乙方违约,甲方有权解除本合同;无论甲方是否解除合同,乙方均应当赔偿给甲方造成的损失。第七条合同履约、验收政府采购合同的履约适用于民法典的规定,合同签订双方应当严格按照民法典的相关规定履行各自权利和义务。1.合同签订后,乙方提供服务应当符合招投标文件及本合同约定,如提供服务不符合招投标文件及本合同约定要求的,甲方有权提出异议并拒绝接受服务;2.合同履约过程中,甲方对乙方提供服务有异议的,可以以口头或书面形式向乙方提出,乙方应在接到甲方通知之日起_3_日内予以解决,否则视为乙方违约,参照本合同第十条承担违约责任;3.工程竣工后参照招标文件相关标准进行验收第八条履约、服务质量保证金按照双方合同约定的履约、服务质量保证金总额为人民币(大写)零元。第九条违约责任1.乙方未按合同约定提供服务的,每逾期一日,向甲方赔偿违约服务款额0.5%违约金,违约金累计不得超过违约服务款额2%。乙方未按合同约定提供服务累计超过_20天,甲方有权解除合同并要求乙方退还全部甲方已支付款项,并承担因此给甲方造成的经济损失;302.甲方延期付服务款的,每逾期一日按照应付服务费用的0.5%向乙方支付违约金,但逾期付款违约金累计不得超过应付服务费用的2%;3.任意一方擅自解除合同或因一方非不可抗力原因导致合同不能履行,视为违3约,违约方按本合同约定服务费用的2%收取违约金并赔偿给守约方经济损失。第十条不可抗力1.“不可抗力”是指不能预见、不能避免并不能克服的客观情况,包括但不限于:天灾、水灾、地震或其他灾难,战争或暴乱,以及其他在受影响的一方合理控制范围以外且经该方合理努力后也不能防止或避免的类似事件;2.由于不可抗力的原因,而不能履行合同或延迟履行合同的一方可视不可抗力的实际影响免除部分或全部违约责任。但受不可抗力影响的一方应立即通知对方,并在不可抗力发生后7日内出示相关的主管部门签发的证明文件,以便对方审查、确认;3.不可抗力事件终止或消除后,受不可抗力影响的一方,应立即通知对方,不可抗力事件终止或消除后7日内出示相关的主管部门签发的证明文件确认不可抗力事件的终止或消除;4.由于不可抗力的原因,致使合同无法按期履行或不能履行的,所造成的损失由双方各自承担。受不可抗力影响的一方应当采取合理的措施防止损失的扩大,否则应就扩大的损失负赔偿责任。第十一条合同变更与解除1.除《中华人民共和国政府采购法》第50条规定的情形及不可抗力因素导致合同目的不能实现外,本合同一经签订,未经双方协商,甲乙双方不得擅自变更、中止或终止;2.因不可抗力或一方严重违约致使合同目的不能实现,相对方可以解除合同,但应以书面形式通知对方。第十二条合同争议解决因履行本合同引起的或与本合同有关的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决,如果协商不能解决的,按下列第2种方式解决:(1)向仲裁委员会申请仲裁;(2)向哈尔滨市南岗区人民法院起诉。第十三条签订本合同依据1、政府采购招标文件;2、乙方提供的投标文件;3、投标承诺书;4、中标或成4交通知书。第十四条其他本合同甲乙双方签字、盖章后生效,合同一式4份,甲乙双方各执2份,各份具有同等法律效力。甲方(章)202年1月8日乙方(章)信讯20102014512023年12月8日单位地址:黑龙江省哈尔滨市南岗区建设街146号单位地址:哈尔滨经开区南岗集中区34号楼202室单位地址:黑龙江省哈尔滨市南岗区建设街146号单位地址:哈尔滨经开区南岗集中区34号楼202室法定代表人:易多华法定代表人:吕奕昊委托代理人:委托代理人:由欣电话:0451-53628459电话:0451-82512217电子邮箱:393698288@qq.com电子邮箱:youxin@hljscc.cn开户银行:工商银行哈尔滨大直支行开户银行:招商银行股份有限公司哈尔滨南岗支行账号:3500040129100006068账号:451903216510505服)201455合同附件服务类1、供应商承诺具体事项:将严格依据《信息安全技术网络安全等级保护基本要求(GB/T22239-2019)》针对黑龙江省财政厅(以下简称:被测单位)的预算执行一体化系统(工资发放)(三级)、黑龙江省政府采购管理平台(三级)、电子凭证库系统(三级)、预算管理一体化系统(三级)开展等保测评工作。2、售后服务具体事项:本次安全评估服务项目结束后,将为甲方提供为期一年的售后服务,并提供以下技术支持:1、将指派2名测评师为被测单位提供整改咨询服务,并负责编写《等保整改建议书》;2、根据等级保护安全管理层面相关标准要求,针对被测单位重要系统制定和完善符合等保2.0需求的信息安全管理制度;1、将指派2名测评师为被测单位提供整改咨询服务,并负责编写《等保整改建议书》;2、根据等级保护安全管理层面相关标准要求,针对被测单位重要系统制定和完善符合等保2.0需求的信息安全管理制度;3、提供7*24小时信息安全事件应急响应服务,我公司高级测评师会在网络安全事件发生后2小时内到达现场,协助处置安全事件;4、我公司为被测单位提供为期一年的关键时间节点(例如:重大庆典、两会、重要节日等时间节点)7×24小时重保服务工作;5、我公司将协助被测单位接受公安机关及上级主管单位的信息系统安全检查工作。内信3、其它具体事项:内信严格按照招、投标文件执行。内信6全甲方(章)2013年12月8日年乙方(章)信讯230102014512023年12月08日注:售后服务事项填不下时可另加附页7