东莞市中药饮片配送服务 破壁饮片类 补益药 消食药 清热药 止血药采购合同公告(东莞市大朗镇社区卫生服务中心(东莞市大朗镇计划生育服务所、东莞市大朗镇疾病预防控制中心)2023)


东莞市大朗镇社区卫生服务中心东莞市大朗镇社区卫生服务中心中药饮片配送服务采购项目的合同公告

东莞市大朗镇社区卫生服务中心东莞市大朗镇社区卫生服务中心中药饮片配送服务采购项目的合同公告

发布机构: 发布时间:2023-12-25 15:32:40
采购计划编号:441900021-2023-00021 预算金额:7300000 采购品目:
代理机构:广东和丰招标代理有限公司 项目经办人: 项目负责人:

一、合同编号

441900021-2023-00021

二、合同名称

东莞市大朗镇社区卫生服务中心中药饮片配送服务采购项目

三、项目编号

441900021-2023-00021

四、项目名称

东莞市大朗镇社区卫生服务中心中药饮片配送服务采购项目

五、合同主体

采购人(甲方):东莞市大朗镇社区卫生服务中心
地址:东莞市大朗镇美景中路827号
联系方式:83015120-806
供应商(乙方): 国药控股东莞有限公司
地址:东莞市南城街道元美西路10号1008-1009、1607-1609室
联系方式:13662429903

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)

1
破壁饮片类1
1(批)
1,000,000.00
1,000,000.00

合同金额: 1,000,000.00元,大写金额:壹佰万元整
履约期限:2023年04月01日至2024年03月31日
履约地点:东莞市大朗镇
采购方式:公开招标

七、合同签订日期

2023年03月30日

八、合同公告日期

2023年12月25日

九、其他补充事宜

合同附件:
1.采购合同公示附件.pdf
东莞市大朗镇社区卫生服务中心
2023年12月25日

您有开具电子保函的需求,可通过此链接跳转至金融服务中心办理

此合同可以办理合同融资贷款,如果您有办理合同融资贷款的需求,请访问此链接至金融服务中心办理业务

广东省政府采购合同书采购计划编号:441900021-2023-00021项目编号:441900021-2023-00021项目名称:东莞市大朗镇社区卫生服务中心中药饮片配送服务采购项目广东省政府采购合同书甲方:东莞市大朗镇社区卫生服务中心乙方:国药控股东莞有限公司受甲方委托,广东和丰招标代理有限公司组织对东莞市大朗镇社区卫生服务中心中药饮片配送服务采购项目(项目编号为441900021-2023-00021,包号:3)进行采购,于2023年3月10日通过公开招标,经评标委员会评定乙方:国药控股东莞有限公司为中标人。为了保护甲、乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》及其实施条例、《中华人民共和国民法典》,在平等自愿的基础上,按照下面的条款和条件,签署本合同。第一条合同项目1、项目名称:东莞市大朗镇社区卫生服务中心中药饮片配送服务采购项目(包号:3)2、项目编号:441900021-2023-00021第二条合同组成1、合同文件组成内容包括:本合同书、中标(成交)通知书等。第三条服务内容、标准及要求1、中药饮片质量:①中药饮片的质量符合《中华人民共和国药典》(2020年版)或《广东省中药炮制规范》或广东省中药材标准的要求,并满足甲方的用药习惯,甲方有权随时对中药饮片的生产过程进行抽查检验或者派出专人监督。②乙方严禁从中药材市场或其他不具备饮片生产经营资质的单位或个人采购中药饮片和外购中药饮片半成品或成品进行分包装或改换包装标签等行为。③乙方在指定的时间和地点交付产地、质量、价格、包装和有效期等符合条件的药品,且产品外包装标签上必须标示有品名、规格、产地、生产企业、产品批号、生产日期、质量合格标志并随货附药品质量检验报告书。④生产企业制定有严格的内控药品标准(包括原料、各单元工艺环节物料、中药饮片成品检验标准及过程控制指标),明确生产全过程质量控制的措施、关键质控点及相关质量要求,生产过程中涉及的中药材或中药饮片、作为制剂用原料的中间体和作为终产品的成品应符合相关部门规定标准,保证中药饮片的质量。乙方应建立追系统,逐步实现中药饮片生产、流通和使用全过程来源可查、去向可追,确保发生质量安全风险的产品可召回、责任可追究。甲方有权随时对中药饮片的生产过程进行抽查检验或派出专人监督。2、产品有效期:保证送货的产品自验收合格之日起算,至少两年后失效(因产品本身特性,保存期限低于两年的除外),破损、吸潮、结块等质量异常情况包退换,临床积压品种,离有效期6个月以上时包退换。3、供货保证:中标企业必须产品齐全,不得以任何借口(如无货、采购数量少等)不执行甲方药品采购计划从而影响甲方的临床使用。4、乙方须配备足够库存的中药饮片。5、对报价目录以外的中药饮片品种,甲方若有需求,乙方应保证积极供应,价格双方可共同友好协定。6、供货期间,乙方必须按照清单中产品进行供货,如确遇清单中某些产品无法供货或制造商断货,须提前告知用户,允许提供同等功效的产品给用户临床进行确认,若无法临床认可,无其他替代产品,甲方有权取消其中标资格。7、乙方在保证药品质量、执行国家物价的前提下按约定的药品品种、剂型、规格、数量、价格、供货方式等供货,保证临床用药不断档。8、供需双方在药品购销过程中严格执行《药品管理法》、《医疗机构药事管理规定》和《处方管理办法》等法律法规的有关规定,诚信经营。9、乙方所报的投标价在合同执行期间应当是固定不变的,但如果因市场价格浮动太大或国家重大政策调整影响采购合同执行的情况、原材料上涨等,乙方可事先与甲方进行友好协商,并提供相关价格调整证明材料。第四条价格1、中标折扣率:95%2、报价应包含完成本次招标所有服务内容的费用,包括人工费、劳保费、保险费、材料费、设备使用费、各种税务费、必须的辅助材料费及合同实施过程中不可预见费用等全部费用。3、结算价=实际采购量×单价最高限价X中标单价折扣率。具体供货品种清单如下:序号功效分类产品规格厂家单位单价最高限价(元/g)中标单价(元/g)供应单价(元/袋)补益药发酵虫草菌粉(Cs-4)3g/袋江西国药有限责任公司袋14.480013.756041.262消食药红曲6g/袋化州市华逸中药饮片有限公司中药饮片厂袋2.83672.694916.163清热药四季青10g/袋化州市华逸中药饮片有限公司中药饮片厂袋1.27701.213212.134止血药断血流10g/袋化州市华逸中药饮片有限公司中药饮片厂袋1.91501.819218.195止血药三七粉3g/袋化州市华逸中药饮片有限公司中药饮片厂袋4.83334.591613.776理气药橘红胎3g/袋化州市华逸中药饮片有限公司中药饮片厂袋4.25674.043812.137补益药甜叶菊3g/袋化州市华逸中药饮片有限公司中药饮片厂袋4.82334.582113.748补益药沙棘3g/袋化州市华逸中药饮片有限公司中药饮片厂袋5.33335.066615.209清热药救必应10g/袋化州市华逸中药饮片有限公司中药饮片厂袋1.91501.819218.1910补益药阿胶珠(东阿)3g/袋化州市华逸中药饮片有限公司中药饮片厂袋13.833313.141639.4211清热药金果榄6g/袋广西泰蝶药业有限公司袋3.33333.166619.0012解表药灯盏细辛(灯盏花)10g/袋广西泰蝶药业有限公司袋1.70201.616916.17第五条供货期、服务期限及地点1、服务期:1年,本合同有效期自2023年4月1日起至2024年3月31日止。合同服务期满后,双方可友好协商,按本合同清单续签一年。2、服务地点:东莞市大朗镇社区卫生服务中心或甲方指定地点。第六条付款方式1、本合同的每笔款项均以人民币银行转账方式支付;2、中标后按中标合同约定的价格供货,如有国家政策性调整影响供应价格,双方应通过协商判定是否可以政策性调整价格3、按甲方要求分期分批交货,合同货物到甲方指定地点交付验收,必须提供合格的发票、产品清单(需电子打印清单),产品详细信息资料等随货同行,甲方自产品验收合格之日起计算,180天内付清该批次款项,总合同价不得超过本包号的预算金额100万元;4、结算价=实际采购量×单价最高限价×中标单价折扣率。第七条验收方式1、乙方在发货前,对货品的外观质量、规格、数量等进行准确和全面的检验。验收应在甲方和乙方双方共同参加下进行。2、乙方在送货时需向甲方提交货品清单,甲方将不定期对货品进行检验。检验按国家相关行业标准进行,并记录检验情况。对检验不合格的货品,甲方有权拒收,而乙方则必须在24小时内提供符合要求的货品,并且承担由此产生的一切费用。3、货品一律在甲方仓库由甲方验收。对需要检定的各类货品以甲方检定部门检定合格为准。第八条税和关税1、中国政府根据现行税法对甲方征收的与本合同有关的一切税费均应由甲方承担。2、中国政府根据现行税法规定对乙方或其雇员征收的与本合同有关的一切税费应由乙方承担。3、在中国境外发生的与本合同执行有关的一切税费均应由乙方承担。第九条其它约定1、严禁转包,未经甲方书面同意不得分包。2、乙方全部工作人员,须符合东莞市政府用工标准要求。3、乙方服务人员进行服务期间的过失或故意行为,造成甲方经济损失的,由乙方负责赔偿。4、服务人员的劳动关系隶属乙方,乙方负责服务人员的工资、节假日和超时加班补助费、社会保险、住宿、伙食等。5、乙方负责本项目服务人员购买因意外身故或伤残和因意外事故住院治疗保险,并负责办理一切保险赔偿手续。第十条违约责任1、合同双方任何一方不履行合同条款或不按合同约定履行条款的其它情况,均属违约,由违约方承担违约责任,赔偿因其违约造成的损失,并支付合同价款总额5%的违约金。2、由于乙方的原因,导致双方签订的合同终止,乙方因此而遭受的损失,将由乙方独立承担,甲方对此不负任何责任,也不作任何赔偿。第十一条争议的解决1、凡与本合同有关而引起的一切争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决,如经协商后仍不能达成协议时,任何一方可以向法院提出诉讼。2、本合同发生的诉讼管辖地为东莞市有管辖权的法院。3、在进行法院审理期间,除提交法院审理的事项外,合同其他部分仍继续履行。4、本合同按照中华人民共和国的法律进行解释。第十二条合同生效1、本合同由双方法定代表人或委托代理人签字盖章后立即生效,具有同等法律效力,合同有效期随服务期结束而自然终止。2、本合同一式叁份,其中甲方壹份、乙方壹份,采购代理机构壹份(须在合同签订之日起7个工作日内递交)。第十三条其它1、本合同未尽事宜,双方可签订补充合同,补充合同与所有附件均为合同的有效组成部分,与本合同具有同等法律效力,但补充合同内容不能违反招标文件及投标文件的相关资料的约定。2、在执行本合同的过程中,所有经甲乙双方签署确认的文件(包括会议纪要、补充协议、往来信函、合同附件等)即成为本合同的有效组成部分,其生效日期为双方签字盖章或确认之日期。本合同合计8页A4纸张,缺页之合同为无效合同。附件:中标(成交)通知书甲方(盖章):乙方(盖章):法定代表(签字):法定代表(签字):地址:东莞市大朗镇美景中路827号地址:广东省东莞市南城街道元美西路10号1008-1009、1607-1609室电话:0769-83015120电话:0769-22036936传真:/传真:/开户银行:东莞银行大朗支行开户银行:交通银行股份有限公司东莞分行账号:580003601000523账号:483007611013000049153签约时间:2023、3、30签约地点:东莞市大朗镇附件:中标(成交)通知书项目编号:441900021-2023-00021国药控股东莞有限公司东莞市大朗销社区卫生服务中心于2023年03月10日状东莞市大朗镇社区卫生服务中心中药饮片配送服务采购项且(项目编号:441900021-2023-00021)进行公开招标采购,现通知贵公司中标,请按规定时限和程序与采购人签订采购台同中标采购包号合河包3中标采购包名称破餐饮片类1配送服务中标(成交)供应商国药控股东莞有限公司中标供应商联系方式杨嘉裕,联系方式:13537092568中标(成交)折扣率:95.00%中标(成交)折扣率:95.00%采购项目联系人:黄庆娜联系人电话:83015120-806东和广东和丰招标代理有限2023年03月13日