困难重度残疾人家庭无障碍改造采购合同公告(吴堡县残疾人联合会2023)
一、合同编号:HT-吴堡县-2023-00084
二、合同名称:吴堡县残疾人联合会困难重度残疾人家庭无障碍改造项目
三、项目编号:ZCSP-吴堡县-2023-00194
四、项目名称:吴堡县残疾人联合会困难重度残疾人家庭无障碍改造项目
五、合同主体
采购人(甲方):吴堡县残疾人联合会
地址:宋家川街道新建街155号
联系方式:0912-6523245
供应商(乙方):吴堡县晨阳残疾人服务中心
地址:陕西省榆林市吴堡县宋家川
联系方式:18700210044
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
困难重度残疾人家庭无障碍改造项目
44(人)
¥2,350.00
¥103,400.00
实施困难重度残疾人家庭无障碍改造工作,以肢体、视力等残疾人家居环境改造为主,其中肢体、视力残疾人占年度服务人数不得少于50%。完成的任务数中,家居环境改造类不得少于50%。通过家庭无障碍改造,获得服务的残疾人家居环境普遍得到改善,残疾人生活自理能力和生活质量得到提升,部分残疾人能够参与社会生活。
合同金额: 103,400.00元,大写(人民币):壹拾万零叁仟肆佰元整
履约期限:2023年11月23日至2024年03月20日
履约地点:吴堡县新建街155号
采购方式:
七、合同签订日期
2023年11月23日
八、合同公告日期
2023年12月25日
九、其他补充事宜
合同附件:
改造合同(1).pdf
吴堡县残疾人联合会
2023年12月25日
2023年度吴堡县残疾人联合会困难重度残疾人家庭无障碍改造项目合同书甲方:(盖章)乙方:(盖章)+2594签订日期:2023年1月23日合同条款甲方:吴堡县残疾人联合会乙方:吴堡县晨阳残疾人服务中心依据国家《合同法》、《政府采购法》《陕西省残疾人家庭无障碍改造服务内容目录与需求评估标准》等相关文件精神,经甲、乙双方协商,达成如下合同条款。第一条:项目地点、服务期限1、项目地点:甲方指定地点;2、服务期限:自合同签订之日起至2024年_3月20_日。第二条:甲方责任1、甲方负责项目实施的有关协调。2、甲方配合现场施工,安装并督查、指导、验收。第三条:乙方责任1、服从甲方监管,根据甲方提供的改造户名单及改造评估内容逐户开展改造、安装等,要保证改造施工质量,严守施工标准和技术参数。2、对施工及乙方人员的安全负全部责任。3、负责收集、整理改造户改造前后的家庭状况,改造内容等资料交于甲方。4、负责施工用水、用电的费用。5、向评估方支付评估需求和质量评估费用。(每户150元整)第四条:合同金额1、本合同总价包括货物、施工、评估、运输、安装及各项税费等相关费用。总价大写壹拾壹万元(¥110000.00元)改造户44户第五条:履约责任1、因甲方未能及时提供改造户名单或其他甲方责任误工时间,或因疫情和不可抗拒的因素,服务期顺延。2、因乙方责任发生安全事故,乙方承担由此造成的一切损失。3、乙方要保证器具、设备产品质量,选择正规厂家的合格产品,杜绝以次充好的假冒伪劣产品。第六条:付款方式合同签订后一周内支付合同价的60%,待项目验收合格后支付合同剩余的40%。乙方向甲方提供对公账号,并按甲方要求提供有效发票和报账材料。第七条:验收依据1、必须依据评估报告内容进行验收并出具验收报告。2、采购合同,碳商文件及补充协议。第八条:违约责任本合同生效后,双方均应全面履行本合同约定的义务。如因乙方完全不履行本合同约定义务。甲方有权终止合同并对乙方违约追究。乙方应当承担相应的违约责任,并赔偿由此给甲方造成的损失,包括甲方所提供的债权而支付的律师费、诉讼费、公证费、等。第九条:争议解决1、因履行本合同引起的或与本合同有关的争议,甲、乙双方应首先通过友好协商解决,如果协商不成,则采取以下两种方式解决争议:(1)向甲方所在地人民法院提起诉讼;(2)向榆林仲裁委员会按其仲裁规则申请仲裁。2、在仲裁期间,本合同应继续履行。第十条:生效条件1、如有未尽事宜,由双方依法订立补充合同。2、本合同自签订之日起生效。3、本合同一式肆份,具有同等法律效力,甲乙双方各执贰份。阳三甲方(盖章):乙方(盖章):14福法定代表人:法定代表人:2被授权代表:被授权代表:6523245联系方式:b912-6.联系方式: