便携式计算机采购合同公告(大田县统计局2023)



一、合同编号:ZG-350425-2023122598497

二、合同名称:大田县统计局便携式计算机等直接订购采购合同

三、项目编号:ZG-350425-2023122587116

四、项目名称:大田县统计局采购订单

五、合同主体

采购人(甲方):大田县统计局
地址:福建省三明市大田县大田县均溪镇建山路20号
联系方式:18906083156
供应商(乙方):大田县长信电子有限公司
地址:宝山路111号
联系方式:0598-7200011

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
便携式计算机采购
3(台)
¥7,879.00
¥23,637.00
操作系统:统信UOS 售后服务:全国联保,三年质保(配件1年保修) 包装清单:1.USB-C电源适配器65W 2.电源适配器线(USB-C) 3.HUAWEI MINI RJ45转RJ45转接线 4.HUAWEI HDMI转VGA转接线 5.快速入门 6.保修卡 7.装箱单&合格证 质保期限:3年 中国国家强制性产品认证证书有效期:2026-05-24 中国国家强制性产品认证证书编号:2021010902391883 中国节能产品认证证书有效期:2026-05-26 中国节能产品认证证书编号:CQC21701298576 显存位宽:64位 显存频率:0 最大分辨率(水平):2160 最大分辨率(垂直):1440 颜色分类:灰色 多功能Type-c接口数量:1 Type-c接口数量:1 mini DP接口数量:0 DP接口数量:0 mini HDMI接口数量:1 HDMI接口数量:1 音频接口数量:1 MiniPCI-E 插槽数量:0 ExpressCard插槽:0 DVI接口数量:0 平均无故障时间:10万小时 标配键盘:有 低蓝光模式:支持 标配电脑包:无 标配鼠标:无线 电池容量:56Wh 内置摄像头:有 内置音箱:有 蓝牙:有 有线网卡:有 无线网卡:有 屏幕最大开合角度:180 触摸屏:无 刷新率:120Hz 色深:10bit 机械硬盘规格:无 机械硬盘缓存:无 机械硬盘转速:无 光驱:无光驱 机械硬盘容量:无 固态硬盘协议:SATA 固态硬盘容量:256GB 固态硬盘类型:M.2 硬盘类型:固态硬盘 显示器尺寸(英寸):14 内存频率:5500MHz 显存容量:共享内存 显卡类型:集成显卡 内存类型:LPDDR5 内存条数:2 内存容量:8GB CPU核数:8核 CPU缓存:L3 CPU线程数:16 CPU主频:3.13GHz CPU型号:海思麒麟9006C CPU系列:海思麒麟

2
办公软件采购
3(套)
¥548.00
¥1,644.00
软件产品登记证书:- 使用期限:- 软件著作权登记证书:- 是否包安装:是 介质提供:光盘 许可方式:随机数量授权许可,需序列号进行激活使用 许可用户数量:单用户 语言版本:中文 授权方式:纸质授权 系列名称:WPS Office 适配操作系统:Windows 10,一铭桌面操作系统V4.0,中兴新支点 V3,中标麒麟V6.0,中标麒麟V7.0,中科方德V1.5,清华同方OPENTHOS,神州网信Windows 10 版本号:WPS Office 2019 for linux 功能描述:基本描述 WPS Office 2019 专业版(政府专用)是一款兼容、开放、高效、安全并极具中文本土化优势的办公软件, 适用行业:政府 版本类型:专业版

3
办公软件采购
3(套)
¥540.00
¥1,620.00
售后服务:提供5×8小时电话支持、技术支持邮箱;及远程技术支持 使用期限:1年 软件产品登记证书:查看 软件著作权登记证书:查看 是否包安装:是 功能描述:统信桌面操作系统V20是由统信软件开发的一款基于Linux内核的操作系统,以桌面应用场景为主,支持主流国产芯片平台的笔记本、台式机、一体机和工作站。系统包含原创专属的桌面环境、多款自研应用,以及众多来自开源社区的原生应用软件。通过系统预装的应用商店和互联网中的软件仓库,用户能够获得近千款应用软件的支持,可够满足日常办公和娱乐需求。 授权方式:电子授权 硬件要求:Intel X86-64 版本号:V20 版本:专业版 网络支持:单机版 适用行业:政府 系统类型:Linux 分类:桌面操作系统

4
办公软件采购
3(套)
¥470.00
¥1,410.00
软件产品登记证书:- 使用期限:- 软件著作权登记证书:- 是否包安装:是 介质提供:光盘 许可方式:随机数量授权许可(授权年限同授权范围中所包含计算机设备的使用年限),需序列号进行激活使用 许可用户数量:单用户 语言版本:中文 授权方式:纸质授权 系列名称:数科OFD版式软件 适配操作系统:FreeBSD,Linux,Windows 10,Windows 7,Windows 7 PRO,Windows 8,Windows XP,一铭桌面操作系统V4.0,中兴新支点 V3,中标麒麟V6.0,中标麒麟V7.0,中科方德V1.5,清华同方OPENTHOS,神州网信Windows 10 版本号:数科OFD版式软件V3.0 功能描述:数科OFD版式文档处理软件系列产品包括版式文档阅读、格式转换、阅读安全增强、文档安全外带、无插件阅读等五大类功能和服务 适用行业:政府 版本类型:专业版 售后服务:服务标准: 一年免费5*8小时远程维保,电话、邮件支持。 2.过维保期后维保收费标准: 过质保期后,可继续按照约定每年不超过20%的投标报价,提供5*8小时远程维保,电话、邮件支持。 包装清单:用户端授权许可证书一份,安装光盘一张

5
杀毒软件采购
3(套)
¥200.00
¥600.00
防护功能:防病毒支持多引擎的协同工作,对病毒、木马、恶意软件等进行查杀,提供主动防御系统防护等功能。支持信创终端UOSV20系统、麒麟V10系统。 病毒及恶意代码防护:有 密码管理:无 系统管理:防病毒支持多引擎的协同工作,对病毒、木马、恶意软件等进行查杀,提供主动防御系统防护等功能。支持信创终端UOSV20系统、麒麟V10系统。 网络支持:单机版 版本号:V3.0 授权方式:授权key、安装光盘 功能描述:1、单机版客户端支持安装在国产计算机终端和服务器。支持麒麟、UOS等国产操作系统。 2、产品运行不对系统本身和网络的正常运行产生影响,占用系统主机极少的CPU和内存。 3、本地查杀能力:要求产品具备多个自主研发的本地引擎,能够对已知、未知病毒、木马、恶意程序等进行检测、清除。能够对各种加壳的病毒文件进行病毒查杀,支持的加壳种类不少于100种,支持族群式变种病毒的查杀

合同金额: 28,911.00元,大写(人民币):贰万捌仟玖佰壹拾壹元整
履约期限:2023年12月25日至2023年12月31日
履约地点:
采购方式:网上超市

七、合同签订日期

2023年12月25日

八、合同公告日期

2023年12月25日

九、其他补充事宜


合同附件:
大田县统计局便携式计算机等直接订购采购合同.pdf
大田县统计局
2023年12月25日

福建省政府采购网上超市采购合同合同订立遵循《中华人民共和国民法典》及《中华人民共和国政府采购法》,按照福建省省级政府采购网上超市管理办法签订。合同号:ZG-350425-2023122598497甲方(采购人):大田县统计局乙方(供应商):大田县长信电子有限公司根据甲方通过福建省政府采购网上公开系统申报的政府采购计划(计划号:CGXM-2023-350425-01983[2023]01651),并通过网上超市以直接订购方式采购乙方提供的货物,现依照网上超市管理办法及订单的内容,双方达成如下协议:1、订单货物和订单价格货物名称便携式计算机规格型号华为/Huawei,华为/Huawei擎云L420KLVV-W5821海思麒麟9006C/14/集成显卡/共享内存/256GB/无/统信UOS/8GB/便携式计算机,擎云L420KLVV-W5821,数量:3;主要技术参数华为/Huawei擎云L420KLVV-W5821海思麒麟9006C/14/集成显卡/共享内存/256GB/无/统信UOS/8GB/便携式计算机操作系统:统信UOS售后服务:全国联保,三年质保(配件1年保修)包装清单:1.USB-C电源适配器65W2.电源适配器线(USB-C)3.HUAWEIMINIRJ45转RJ45转接线4.HUAWEIHDMI转VGA转接线5.快速入门6.保修卡7.装箱单&合格证质保期限:3年中国国家强制性产品认证证书有效期:2026-05-24中国国家强制性产品认证证书编号:2021010902391883中国节能产品认证证书有效期:2026-05-26中国节能产品认证证书编号:CQC21701298576显存位宽:64位显存频率:0最大分辨率(水平):2160最大分辨率(垂直):1440颜色分类:灰色多功能Type-c接口数量:1Type-c接口数量:1miniDP接口数量:0DP接口数量:0miniHDMI接口数量:1HDMI接口数量:1音频接口数量:1MiniPCI-E插槽数量:0ExpressCard插槽:0DVI接口数量:0平均无故障时间:10万小时标配键盘:有低蓝光模式:支持标配电脑包:无标配鼠标:无线电池容量:56Wh内置摄像头:有内置音箱:有蓝牙:有有线网卡:有无线网卡:有屏幕最大开合角度:180触摸屏:无刷新率:120Hz色深:10bit机械硬盘规格:无机械硬盘缓存:无机械硬盘转速:无光驱:无光驱机械硬盘容量:无固态硬盘协议:SATA固态硬盘容量:256GB固态硬盘类型:M.2硬盘类型:固态硬盘显示器尺寸(英寸):14内存频率:5500MHz显存容量:共享内存显卡类型:集成显卡内存类型:LPDDR5内存条数:2内存容量:8GBCPU核数:8核CPU缓存:L3CPU线程数:16CPU主频:3.13GHzCPU型号:海思麒麟9006CCPU系列:海思麒麟数量3单价(元)¥7879.0000总价(元)¥23637.00货物名称办公套件规格型号WPS,WPS2019forLinux专业版办公软件专业版/办公套件,2019forLinux专业版办公软件,数量:3;主要技术参数WPS2019forLinux专业版办公软件专业版/办公套件软件产品登记证书:-使用期限:-软件著作权登记证书:-是否包安装:是介质提供:光盘许可方式:随机数量授权许可,需序列号进行激活使用许可用户数量:单用户语言版本:中文授权方式:纸质授权系列名称:WPSOffice适配操作系统:Windows10,一铭桌面操作系统V4.0,中兴新支点V3,中标麒麟V6.0,中标麒麟V7.0,中科方德V1.5,清华同方OPENTHOS,神州网信Windows10版本号:WPSOffice2019forlinux功能描述:基本描述WPSOffice2019专业版(政府专用)是一款兼容、开放、高效、安全并极具中文本土化优势的办公软件,适用行业:政府版本类型:专业版数量3单价(元)¥548.0000总价(元)¥1644.00货物名称操作系统规格型号统信/UOS,统信/UOSV20桌面操作系统/单机版/操作系统,V20,数量:3;主要技术参数统信/UOSV20桌面操作系统/单机版/操作系统售后服务:提供5×8小时电话支持、技术支持邮箱;及远程技术支持使用期限:1年软件产品登记证书:查看软件著作权登记证书:查看是否包安装:是功能描述:统信桌面操作系统V20是由统信软件开发的一款基于Linux内核的操作系统,以桌面应用场景为主,支持主流国产芯片平台的笔记本、台式机、一体机和工作站。系统包含原创专属的桌面环境、多款自研应用,以及众多来自开源社区的原生应用软件。通过系统预装的应用商店和互联网中的软件仓库,用户能够获得近千款应用软件的支持,可够满足日常办公和娱乐需求。授权方式:电子授权硬件要求:IntelX86-64版本号:V20版本:专业版网络支持:单机版适用行业:政府系统类型:Linux分类:桌面操作系统数量3单价(元)¥540.0000总价(元)¥1620.00货物名称办公套件规格型号数科/Suwell,数科/SuwellOFD版式软件V3.0专业版/办公套件,OFD版式软件V3.0,数量:3;主要技术参数数科/SuwellOFD版式软件V3.0专业版/办公套件软件产品登记证书:-使用期限:-软件著作权登记证书:-是否包安装:是介质提供:光盘许可方式:随机数量授权许可(授权年限同授权范围中所包含计算机设备的使用年限),需序列号进行激活使用许可用户数量:单用户语言版本:中文授权方式:纸质授权系列名称:数科OFD版式软件适配操作系统:FreeBSD,Linux,Windows10,Windows7,Windows7PRO,Windows8,WindowsXP,一铭桌面操作系统V4.0,中兴新支点V3,中标麒麟V6.0,中标麒麟V7.0,中科方德V1.5,清华同方OPENTHOS,神州网信Windows10版本号:数科OFD版式软件V3.0功能描述:数科OFD版式文档处理软件系列产品包括版式文档阅读、格式转换、阅读安全增强、文档安全外带、无插件阅读等五大类功能和服务适用行业:政府版本类型:专业版售后服务:服务标准:一年免费5*8小时远程维保,电话、邮件支持。2.过维保期后维保收费标准:过质保期后,可继续按照约定每年不超过20%的投标报价,提供5*8小时远程维保,电话、邮件支持。包装清单:用户端授权许可证书一份,安装光盘一张数量3单价(元)¥470.0000总价(元)¥1410.00货物名称信息安全软件规格型号北信源/VRV,北信源/VRV防病毒系统V3.0单机版单机版/信息安全软件,防病毒系统V3.0单机版,数量:3;主要技术参数北信源/VRV防病毒系统V3.0单机版单机版/信息安全软件防护功能:防病毒支持多引擎的协同工作,对病毒、木马、恶意软件等进行查杀,提供主动防御系统防护等功能。支持信创终端UOSV20系统、麒麟V10系统。病毒及恶意代码防护:有密码管理:无系统管理:防病毒支持多引擎的协同工作,对病毒、木马、恶意软件等进行查杀,提供主动防御系统防护等功能。支持信创终端UOSV20系统、麒麟V10系统。网络支持:单机版版本号:V3.0授权方式:授权key、安装光盘功能描述:1、单机版客户端支持安装在国产计算机终端和服务器。支持麒麟、UOS等国产操作系统。2、产品运行不对系统本身和网络的正常运行产生影响,占用系统主机极少的CPU和内存。3、本地查杀能力:要求产品具备多个自主研发的本地引擎,能够对已知、未知病毒、木马、恶意程序等进行检测、清除。?能够对各种加壳的病毒文件进行病毒查杀,支持的加壳种类不少于100种,支持族群式变种病毒的查杀数量3单价(元)¥200.0000总价(元)¥600.00是否包含配件否是否包含服务否合计:¥28911.00,大写:贰万捌仟玖佰壹拾壹元整2、交货地点、时间2.1交货地点:福建省三明市大田县大田县均溪镇建山路20号-第4页-2.2交货时间:采购款项到达网上超市指定的预收款账户后3个工作日内交货,并安装调试完毕。2.3收货联系人:黄钟煊189060831563、交货方式3.1乙方保证订单货物为原厂原包装,并按时安全运输到达甲方指定地点。3.2乙方向甲方提交《福建省政府采购网上超市送货单》(一式两份)作为本合同的有效附件。甲方指定收货人收货后应在《网上超市送货单》上签字确认,甲乙双方各执1份。3.3甲方如指定由收货单位(人)接收货物,则该指定收货单位(人)的接收、拒收、验收等行为视为甲方的行为。4、付款方式与条件乙方按本合同第一条规定的订单货物明细和数量在规定的时间将货物运到交货地点,并安装调试完毕,经甲方验收合格以及收到乙方开具合同等额有效发票后,乙方方可在网上超市平台向甲方发出验收请求,甲方应当在10个工作日内进行验收,经验收确认合格并确认支付合同款项。若甲方在乙方发出验收请求后10个工作日内不进行验收或验收后不进行确认,且此期间未提出异议的,视同甲方验收通过并同意支付货款。5、质量要求和技术标准5.1乙方应保证向甲方交付的货物与本合同所约定的货物完全相符,各项技术指标(如规格、型号、材质、颜色等)符合中国国家标准、地方标准和行业标准。5.2乙方承诺向甲方提供的货物均为原厂正品。5.3乙方交付的货物如与本合同规定不符,甲方有权退货。6、安装调试、技术服务、培训和技术资料6.1乙方应按时完成设备在现场的安装与调试,达到合同约定的要求和标准。甲方在安装与调试过程中应提供必要的协助。6.2乙方应按要求派出专业人员免费上门安装调试,并提供相关的技术、培训等服务,以及必要的技术资料。7、验收7.1乙方应于发货前通知甲方准备收货,因未通知造成甲方增加的额外收货准备费用及相关费用,或未按通知时间交货引起的二次收货准备费用及相关费用由乙方承担。7.2货物到达收货地点时,甲方应对所交付的本合同约定的货物的数量、外观质量进行清点验收,若货物发生缺、损或与合同约定不符的,甲方有权拒绝接收,交货期不予顺延。乙方应尽快负责补足或更换。7.3货物送达后,甲乙双方应当商定安装及验收时间,乙方应在规定时间内安排安装调试,甲方应在乙方安装调试完成后在约定的时限内及时验收。7.4甲方应认真负责对乙方所提供的货物按合同约定进行验收,验收结束后,如发现货物质量与合同约定不符,甲方应当在5个日历日内书面通知乙方。乙方应当尽快负责补足或更换。7.5乙方在收到甲方书面异议后,应在3个日历日内负责处理,否则,即视同认可甲方提出的异议和处理意见。8、售后服务在保修期、质保期内,如货物设备非因甲方的人为原因而出现质量问题,甲方有权向乙方提出质量异议,乙方应负责承担修理、调换的实际费用。9、知识产权乙方应当保证其所提供的产品为符合国家知识产权法律法规要求的正规正版产品,且上述产品不属于假冒伪劣商品;乙方还应保证甲方在使用该产品或其任何一部分时不受到第三方关于侵犯知识产权以及专利权、商标权或工业设计权等知识产权方面的指控,任何第三方如果提出此方面指控均与甲方无关,乙方应与第三方交涉,并承担可能发生的一切法律责任、费用和后果;若甲方因此而遭致损失的,乙方应赔偿该损失。-第5页-10、所有权及风险转移货物毁损、灭失的风险自货物验收合格之日起由甲方承担11、违约责任按照网上超市对甲方和乙方的管理办法执行。12、违约终止合同在甲方或乙方违反网上超市管理办法且无法采取补救措施的情况下,遭受伤害方有权向违约方发出书面通知终止本合同。13、不可抗力因不可抗力造成违约的,遭受不可抗力一方应及时向对方通报不能履行或不能完全履行的理由,并在随后取得有关主管机关证明后的15日内向另一方提供不可抗力发生以及持续期间的充分证据。基本于以上行为,允许遭受不可抗力一方延期履行、部分履行或者不履行合同,并根据情况可部分或全部免于承担违约责任。本合同中的不可抗力指不能预见、避免、克服的客观情况。包括但不限于:自然灾害如地震、台风、洪水、火灾;政府行为、法律规定或其适用的变化或者其他任何无法预见、避免或者控制的事件。14、合同纠纷处理方式14.1因本合同或与本合同有关的一切事项发生争议,双方应首先通过友好协商的方式予以解决。14.2协商不成的,任何一方均可选择以下方式解决:(1)向(甲方所在地)仲裁委员会申请仲裁;(2)向有管辖权的人民法院提起诉讼。15、其他约定15.1本采购项目的订单、供应商在网上超市的货物资料以及相关的承诺等均为本合同不可分割的一部分,与本合同具有同等法律效力。15.2本合同在甲乙双方盖章确认后生效,有效期为15个工作日。甲方应于合同有效期内及时支付预付款,若甲方原因未及时支付预付款项而导致合同过期失效,乙方可向网上超市平台发起投诉并撤销合同及订单,失信责任由甲方承担;若因乙方原因导致合同过期失效,甲方可向网上超市平台发起投诉并撤销合同及订单,失信责任由乙方承担。15.3本合同在甲乙双方盖章后正式生效。甲方:(盖电子公章)大田县统计局地址:大田县均溪镇建山路20号法定代表人:刘家纣委托代理人:黄钟煊联系电话及手机:18906083156乙方:(盖电子公章)大田县长信电子有限公司地址:宝山路111号法定代表人:刘三妹委托代理人:王立伟联系电话及手机:0598-7200011合同履约开始日期:2023-12-25合同履约截止日期:2023-12-31-第6页-合同生效时间:2023年12月25日-第7页-