排水管网排查检测采购合同公告(淄博市淄川区市政环卫服务中心2023)
淄川区排水管网排查检测项目合同公示
一、合同编号:ZBWT-ZCH2023055
二、合同名称:淄川区排水管网排查检测项目
三、采购项目编码:ZBWT-ZCH2023055
四、采购项目名称:淄川区排水管网排查检测项目
五、合同主体采购人:淄博市淄川区市政环卫服务中心、淄博市淄川区财金控股有限公司地址:淄博市淄川区淄城东路491号、山东省淄博市淄川经济开发区联系方式:0533-7679959
供应商名称:北控城排(青岛)环境科技有限公司供应商地址:山东省青岛市城阳区正阳中路192号办公1109
联系方式:0532-55693237
六、合同主要信息
名称
服务范围
服务要求
服务时间
淄川区排水管网排查检测项目
对城区现有161.024公里市政雨/污水管网进行排查检测并建立GIS地理信息系统等。
1.测量及GIS数据库建设 2.建成区内排水管道检测
签订合同之日起180天内完成全部检测工作。 服务期限:一年。
履约期限、地点等简要信息:签订合同之日起180天内完成全部检测工作。 服务期限:一年。
采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2023-10-20
八、合同公告日期:2023-12-25
九、其他补充事宜:无。
淄川区排水管网排查检测项目合同.docx
合同书甲方:淄博市淄川区市政环卫服务中心淄博市淄川区财金控股有限公司乙方:北控城排(青岛)环境科技有限公司项目名称:淄川区排水管网排查检测项目合同编号:ZBWT-ZCH2023055签订地点:淄博市淄川区淄城东路491号签订时间:2023年10月8日采购合同按照《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》等法律法规的规定,经甲、乙双方充分协商,特订立本合同,以资共同遵守。一、合同文件下列文件构成本合同的组成部分:A.中标通知书B.投标文件(见投标文件)C.报价表(见投标文件)D.招标需求内容及要求(见招标文件第三部分)E.合同执行期间经监督方审核同意的双方达成的补充协议。二、合同范围和条件本合同的范围和条件与上述合同文件中规定内容一致。三、服务期限及地点1、服务期限:自合同签订之日起至甲方结清全部款项止。2、服务地点:淄川区。四、合同总价本合同总价为大写人民币肆佰捌拾捌万零壹佰肆拾玖元伍角贰分(¥:4880149.52元)按照淄博市城镇生活污水处理厂考评细则要求,对城区现有161km市政雨/污水管网进行排查检测并建立GIS地理信息系统。超出161km公里范围的管网检测工作,以实际工程量据实结算,结算单价按投标文件中报价清单单价为准。如在本协议服务范围内出现高水位运行管段,需要降调水后进行CCTV检测的,待本次排查后,乙方向甲方提交高水位管网检测方案,经双方协商一致后,确定下一阶段项目实施方案和费用后再行实施。5.服务承诺乙方根据甲方需要及时启动系统梳理、数据分析等基础工作,并在本协议签署生效后10个工作日内完成初始系统上线,同时按照进度计划于180天内完成全区的管网排查检测工作并在排查检测工作完成后进行数据更新及入库,用于健全GIS地理信息系统。六、付款方式(1)本协议签订,人员进场后2月内,甲方向乙方支付本协议合同总额的20%,乙方向甲方开具相应金额的增值税发票。(2)剩余管网检测费用按乙方每月报送的工作量结算进度款。(3)管网检测费根据财政拨款情况支付。(4)乙方收到甲方上述各笔款项,均需向甲方开具等额增值税发票。七、双方权利义务1、甲方权利义务(1)项目实施过程中,甲方指派专人负责项目联系,协助乙方顺利开展业务工作。(2)负责审查乙方提报的协议范围内排查检测方案,并根据相关管理和考核制度,监督考核乙方服务质量,对发现的问题有权要求其及时整改。(3)甲方有权要求乙方按照本协议约定匹配具备相应工作能力的工作人员,如认为乙方作业人员不称职,可将实际情况以书面形式向乙方提出更换要求,乙方应在接到更换要求书后两个工作日内做出答复。(4)乙方服务过程中对甲方设施造成损坏的,甲方有权要求赔偿相关损失。(5)甲方应按照本协议约定支付乙方相关费用。2、乙方权利义务(1)乙方应明确项目负责人,制定项目实施计划,定期向甲方报告工作动态。(2)乙方应严格按照协议内容和要求,按时保质保量完成各项工作并提交项目成果。(3)乙方应组建有力的技术团队,采用规范和有效的项目控制措施,保证按时完成本协议规定的内容,并达到相关要求。(4)如有应急情况应按甲方要求进行,及时响应。由于特殊情况或重大活动保障等情况需要作业时,应报经甲方批准后方可组织实施。(5)乙方必须严格遵守安全法律法规,强化人员的安全教育,严格杜绝安全事故的发生。(6)按照协议约定和有关规定提供服务日志等管理资料。(7)乙方及其作业人员必须严格遵守执行甲方制定的各项规章制度及有关规定。(8)乙方必须维护甲方的信誉,使甲方免受因乙方自身原因造成的任何损害、诉讼、损失和其他不利于甲方的事宜。(9)乙方应自觉接受甲方的安全保密监督和管理。(10)对于降水难度较大管段,综合考量后由甲乙双方另行协商解决。八、、违约责任1、甲乙双方应全面履行本合同,不得无故终止或解除。任何一方违反本合同,给对方造成经济损失的,应按造成对方实际损失额,给予对方赔偿。2、合同生效后,如乙方擅自解除合同,赔偿本次和再次采购所发生的所有费用及由此产生的一切损失,包括但不限于再次采购的费用、违约金、律师费、公证费、保全费等。九、其他事项1、本合同执行过程中服务内容、工作量等发生实质变化影响服务费用,需经双方协商并签订补充协议。2、本合同税金等遇国家法律法规调整,双方协商并签订补充协议。十、争议解决本合同在履行过程中发生争议,双方协商解决。协商不成,双方均可向甲方所在地法院提起诉讼解决。十一、合同的生效本合同经双方代表签字盖章后生效,合同执行期内,甲乙双方均不得随意变更或解除合同。本合同如有未尽事宜,须经双方协商,做出补充规定,补充规定与本合同具有同等法律效力。本合同一式四份,甲方执两份、乙方执两份。甲方:(公章)甲方:(公章)法定代表人法定代表人或全权代表:(签章)或全权代表:(签章)地址:地址:电话:电话:乙方:(公章)法定代表人或全权代表:(签章)地址:电话: