河北医疗机构建设发展 高端便携超声仪采购合同公告(河北医科大学第二医院停场2023)
河北医科大学第二医院合同(高端便携超声仪)
发布时间: 2023-12-25
一、合同编号:BAZB23232301-02 二、合同名称:河北医科大学第二医院合同(高端便携超声仪) 三、项目编码:HB2023113610040009 四、项目名称:河北医科大学第二医院2023年省级医疗机构建设发展项目(一) 五、合同主体 采购人:河北医科大学第二医院 地址:石家庄市和平西路215号 联系方式:闫雅静 供应商:河北通用华创医疗器械有限公司 地址:石家庄市桥西区胜利南街118号塔坛商贸城3号写字楼15层 联系方式:曹云玲0311-66177092 六、合同主要信息 主要标的名称:高端便携超声仪 规格型号:Vividiq 主要标的数量:1 主要标的单价:1049700 合同金额:1049700.00 履约期限、地点等简要信息:合同签订生效后30日内,乙方负责将合同规定的货物运至以下指定地点交货,与货物运输相关的一切费用及全部风险由乙方承担。交货地点:河北医科大学第二医院指定地点。 采购方式:公开招标 七、合同签订2023-12-25 八、合同公告2023-12-25 九、其他补充事宜:
BAZB23232301-02高端便携超声仪合同
发布时间:
2023-12-25 采购人:
河北医科大学第二医院
河北医科大学第二医院合合同编号:BAZB23232301-02甲方(买方):河北医科太学第二医院乙方(卖方):河北通用华创医疗器械有限公司购销合同合同编号:BAZB23232301-02甲方(买方):河北医科大学第二医院乙方(卖方):河北通用华创医疗器械有限公司根据2023年12月11日河北医科大学第二医院公开招标【招标编号:BAZB23232301-02】的结果,为了保护双方合法权益,根据《中华人民共和国民法典》及相关法律法规,签订本合同,以资共同恪守履行。一、货物名称、制造商、国家或地区、注册证号、规格型号、单位、数量、单价、总价、配置清单:序号货物名称制造商国家或地区注册证号规格型号数量单位单价(万元)总价(万元)配置清单高端便携超声仪(彩色多普勒超声诊断仪)通用电气医疗系统(中国)有限公司公司中国国械注准20173061432Vividiq1台104.97104.97见附件一合计:1台(套),金额合计大写:壹佰零肆万玖仟柒佰元(小写:1049700元)合计:1台(套),金额合计大写:壹佰零肆万玖仟柒佰元(小写:1049700元)合计:1台(套),金额合计大写:壹佰零肆万玖仟柒佰元(小写:1049700元)合计:1台(套),金额合计大写:壹佰零肆万玖仟柒佰元(小写:1049700元)合计:1台(套),金额合计大写:壹佰零肆万玖仟柒佰元(小写:1049700元)合计:1台(套),金额合计大写:壹佰零肆万玖仟柒佰元(小写:1049700元)合计:1台(套),金额合计大写:壹佰零肆万玖仟柒佰元(小写:1049700元)合计:1台(套),金额合计大写:壹佰零肆万玖仟柒佰元(小写:1049700元)备注:货物基本配置及相关技术参数详见投标书。备注:货物基本配置及相关技术参数详见投标书。备注:货物基本配置及相关技术参数详见投标书。以上款项以人民币进行结算。本合同价格已包含了购买货物的价格及安装、调试、保修、售后服务、培训及将货物运至指定地点所发生的运费、装卸费等伴随服务的费用,和所需缴纳的一切相关税费。二、质量要求1.乙方提供的货物必须是全新的产品,符合国家或行业现行标准规范。同时,符合国家法律法规规定的有关质量标准和安全技术性能要求。2.乙方提供的货物质量与投标中选时承诺的质量一致。3.乙方交付的货物包装、标识、标签、说明书等应符合国家相关规定。货物包装应采取防潮、防晒、防锈、防腐蚀、防震动及防止其它损坏的必要保护措施,保护货物经受多次搬运、装卸及长途运输。三、交货时间、地点、方式、保修期限1.合同签订生效后30日内,乙方负责将合同规定的货物运至以下指定地点交货,与货物运输相关的一切费用及全部风险由乙方承担。交货地点:河北医科大学第二医院指定地点(科室)2.货物到达甲方指定地点,双方根据所到货物实际情形记录,双方联系人或授权代表人签字确认到货情况,但并不代表货物已经验收合格。3.乙方提供本合同第一条约定货物5年原厂整机保修服务,期限以甲乙双方的验收合格入库之日起计算。四、验收标准(一)开箱验收1.开箱验收时,甲乙双方按约定时间和地点派人员参加。2.乙方交付的货物应当为的全新且尚未拆封、未曾使用也未曾展示过的正品合格产品。3.乙方应随货物向甲方交付货物的备件,提供货物的技术资料,包括出库单、质量合格证书等,进口货物,乙方还应提供报关单。4.若验收时发现货物数量不足、规格与合同要求不符,箱内货物存在短缺或损伤的,甲方有权拒绝接收。5.凡与乙方责任或义务相关,及由乙方原因所引起涉及各项货物、零件、部件、配件及资料的更、换、补、退等情形时,所发生与货物相关的任何价款、成本、费用,包括但不限于运输、安装、服务、维修、调试等,以及保险、税费等,均应当由乙方承担。(二)运行验收1.医疗设备安装调试完成后,由厂家有资质的工程技术人员对科室设备使2用人员进行操作和日常维护保养培训。培训前,厂家工程技术人员必须提供培训教材。2.厂家工程技术人员严格按合同承诺的技术指标、功能等完成应用培训。培训结束后由厂家工程技术人员对参加培训人员进行考核评估,考核合格以后才能操作设备,并填写两份《医用设备装机培训考核记录》单。3.临床应用培训完成后,设备正常运行不少于三十个工作日之后方可办理相关手续。验收条件至少要满足:设备运行正常、技术指标与性能符合招标要求、软硬件配置齐全、资料齐全等。五、售后服务及培训(一)售后服务1.保修期内,非甲方人为因素而出现的质量问题,由乙方负责包修、包换或者包退,由乙方负责处理(包括但不限于包修、包换或者包退)因此而产生的修理费、调换或退货等实际费用均由乙方承担。2.报修响应时间2小时,到现场12小时(不可抗力除外)3.保修期内,乙方按照产品说明书及技术要求进行维护保养,并每个季度将维修保养服务工单,提交甲方主管部门备案。(二)免费服务1.乙方免费负责货物的现场安装和调试。2.货物安装调试完毕后,所产生的垃圾由乙方负责清理。3.乙方根据甲方的计划和要求,选派专业技术人员在货物现场免费对甲方使用人员或操作人员进行培训、指导。乙方选派的专业技术人员由此产生的食宿等相关费用均由乙方承担。维修联系人:梁寒冰维修电话:181320561893投诉电话:44008128188六、结算付款(一)本合同以人民币结算。(二)双方在签订合同生效后,乙方以银行汇款形式向甲方支付合同款10%的履约保证金共计104970元,货到验收合格后甲方向乙方支付合同全款,共计1049700元整;自验收入库满3年,如双方不存在未决事宜,甲方应于90日内,向乙方支付履约保证金本金。如因本合同产生的任何纠纷导致乙方承担相应责任的,甲方有权优先从履约保证金中进行扣除。若不足以弥补甲方损失的,甲方有权另行要求乙方支付不足部分。七、质量保证1.乙方应保证所供货物是全新的,并完全符合甲方的需求。乙方应保证其货物在正确安装、正常使用和保养条件下,在其使用寿命期内应具有满意的性能。货物交付验收后,乙方应对因设计、工艺或材料的缺陷而产生的故障终身负责。2.在货物验收期或保修期内,如果货物的数量、规格、质量或性能与合同和招标文件不符,或证实货物是有缺陷的,包括潜在的缺陷或使用不符合要求的材料等,以及货物出现某种或某部件出现经常性故障,甲方有权要求乙方退货或采取相应补救措施,并保留要求乙方作出相应赔偿的权力。3.乙方应在接到甲方通知后,在本合同售后服务的响应时间内,免费维修或更换有缺陷的货物或部件。4.如果乙方在接到甲方通知后,在本合同售后服务的响应时间内,没有采取相应补救措施,甲方可采取必要的补救措施,但其风险和费用将由乙方负担,甲方根据合同规定对乙方行使的其他权力不受影响。八、双方责任1.双方应严格履行招标文件、投标文件和本合同约定的权利、义务。2.招标过程中,招标文件、投标文件及澄清文件等都作为合同的组成部分,4双方必须严格遵守,如有违反,应承担违约责任。3.因货物的质量问题发生争议时,以有关权威技术质量鉴定单位的鉴定结果为准。鉴定费由乙方先行垫付鉴定费,货物符合标准甲方承担;货物不符合标准,鉴定费乙方承担。九、违约责任1.乙方交付的货物品种、型号、规格、质量不符合合同规定的,甲方有权拒收,因拒收而耽搁的时间及造成的一切损失由乙方负责。2.乙方应在货到后及时通知甲方验货并提供货物的装箱清单、用户手册、原厂保修卡、随机资料、工具等交付甲方,如有缺失应及时补齐,否则视为逾期交货;乙方逾期交付货物时,每逾1日乙方向甲方偿付货款总额5%的滞纳金。乙方逾期交货20天后,除收取带纳金外,甲方同时有权解除本合同3.因包装、运输引起的货物损害,按货物质量不合格处理。十、不可抗力在执行合同期限内,任何一方因不可抗力事件造成不能履行合同时,应立即通知对方,合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。不可抗力事件延续30天及以上,甲乙双方应通过友好协商的方法决定是否继续履行合同事宜。十一、紧急采购协议1.遇有突发应急事件,甲方需紧急采购时,乙方必须无条件按照甲方要求(产地、品牌、型号、规格及数量)紧急供货。2.乙方供应的货物应保证质量,符合国家或行业现行标准,必须经过国家相关质检部门的质量检验;如乙方储备货物供应不足时,由乙方负责紧急协调、调配。3.甲乙双方联系人为甲乙双方部门负责人,紧急事件处置期间,双方联系人电话保持24小时畅通,确保随时取得联系。4.甲方因突发应急事件急需货物时,乙方必须按照甲方要求立即送货到指5定地点。5.乙方送货到指定地点后,双方进行货物现场开箱验收,认定结果符合甲方要求,并以甲方部门指定人员签字验收为准。6.甲方收到急采货物,验收合格后付款给乙方。十二、合同生效1.本合同在甲、乙双方法人代表或授权代表签字盖章后生效。2.本合同一式二份,以中文书写,甲方一份,乙方一份,效力相同。十三、合同附件合同附件与合同具有同等法律效力。合同附件如果有与本合同不符处,以对甲方有利的为准。十四、合同解除1.因不可抗力致使不能实现本合同目的,双方协商一致,可以解除合同。2.乙方因迟延履行本合同义务或者有其他违约行为致使不能实现本合同目的,经甲方催告后仍未履行时,自甲方通知送达乙方时本合同解除,电子送达的,电子邮件自发入乙方邮箱服务器视为送达。十五、其他约定事项1.因合同执行而产生的争议,双方协商解决;协商不成,可向甲方所在地人民法院提起诉讼。2.本合同未尽事宜,按《中华人民共和国民法典》有关规定办理。合同内容如遇国家法律、法规及政策另有规定的从其规定。甲方(买方):河北医科大学第二医院乙方(卖方):河北通用华创医疗器械有限公司地址:石家庄市和平西路215号地址:河北省名家庄市桥西区胜利南街118号塔坛商贸城3号写字楼15层法定代表人或授权代表:法定代表人或授权代表Y电话:0311-66002162/5电话:0311-66177092、15613370571电子邮箱:hbeycgc@163.com电子邮箱:707124086@qq.com邮政编码:050000邮政编码:05000税号号:12130000401700390U税号号:91130104MAOEL1LG14开户银行:河北银行建华支行开户银行:交通银行股份有限公司石家庄维明大街支行账号:01531388888888账号:131710000013000250649期:223年12月2日日日期:20237年12月25日6配置清单VividigVividig便携式心血管超声诊断系统主机配置itemCAT.Description1H48572BBVividinvividiq彩色多普勒超声系统主机:以成人心脏,小儿及新生儿心脏和胎儿心脏超声临床诊断应用和相关科研为主,井支持成人及小儿经食管超声心动图成像,覆盖外周血管、腹部、妇产科/盆腔、泌尿系统和前列腺、浅表组织与小器官、儿科、经超声、肌骨。体腔超声(经明道/经直肠)、术中等介入超声等检查全面应用·widescreenfullHigh-Definition[HD]flicker-freeLCDdisplaywithfultouchability高分辨率、彩色宽屏、多点触控LCD星示屏,并且具有人体工程学FlexFit设计,可调节触摸角度和观看角度ProvenRawDateformattechnology原始数据技术--数字化原始数据处理和存储技术更真实地获取和保留超声原始信息,提高图像调节的灵活性,数据测量的正确性,患者信息与GEVivid系列各产品通用·UDimagingwihUDclarityandUDSparklereduce超清班点噪音抑制技术,先进的噪声去除技术,通过对每个信号周围的像素信总进行相应处理,使图像的平滑度、信噪比得以提升。CPlimage码反向谐波技术:第三代编码谐波技术,提供更好的侧向和对比分率,同时也提供更好的转向分辨率,以此使之更好的适用于更广泛的惠者virtualApeximaging心尖扩展成做技术:相控阵心脏探头采用凸阵扩展技术,实现心尖宠视野显示。Auto自动优化功能:可对二维图像的增益、对比度、动态范围、侧向增益等相关参数自动优化,也可对频谱多普勒基线位置、速度标尺自动优化AMM/CurvedAMM直线解剖M型/曲线解剖型:可根据心脏实际解剖位置特征,灵活调整型取样线的角度,也可对线进行任意方向的弯曲TVI/TissueTracking组织多普勒成像速度模式/组织基于组织多普勒成技术,对心肌运动的速度以及位移通过颜色编码的方式进现、可快现的对心肌各节段的运动情况进行判断和评估Compound空间复合成像技术:在实时扫有关不层所获取的切面进行多角度融合,以此提高图像界识·IMT-intimaMediathickness血管内中膜厚度自动测量:可对动脉道管的前后壁内中膜进行追踪取样自动获取感兴趣区内的最厚、最以及平均值eddttPrestue章6vividigLogiqView宽景成像技术:通过探头的滑动扫查,完成二图的拼接,以此获得更大的观察视野和范围。LogiqView宽景成像技术:通过探头的滑动扫查,完成二图的拼接,以此获得更大的观察视野和范围。virtualConvex梯形扩展成像技术:线阵探头支持梯形扩展virtualConvex梯形扩展成像技术:线阵探头支持梯形扩展AdvancedVascular:B-FLOW/BFI高级血管显技术;二维灰阶血流成像/方向性灰阶血流成像技术B-Flow:二维灰阶血流显像,采用非多普勒原理,直接提取微弱的血细胞回声进行成像,实时观察血流动力学情况,避免彩色叠加和外滋BFI:方向性灰阶血流是像,基于灰阶血流信号的彩色血流方向性显示,保证高赖频、高空间分辨率AdvancedVascular:B-FLOW/BFI高级血管显技术;二维灰阶血流成像/方向性灰阶血流成像技术B-Flow:二维灰阶血流显像,采用非多普勒原理,直接提取微弱的血细胞回声进行成像,实时观察血流动力学情况,避免彩色叠加和外滋BFI:方向性灰阶血流是像,基于灰阶血流信号的彩色血流方向性显示,保证高赖频、高空间分辨率·Multi-angleBiopsysupport多角度穿刺引导线(需视探头型号而定):可在介入穿剩过程中,根据病灶的位置,选择合适的角度进行穿刺引导。·Multi-angleBiopsysupport多角度穿刺引导线(需视探头型号而定):可在介入穿剩过程中,根据病灶的位置,选择合适的角度进行穿刺引导。CardiacAutoDoppler心憨频谱自动测量,可对心胜磨膜彩色血流翻谱及组织多普勤频谐进行多个心动周期的识别井命名,同时进行自动测量并将结果导入到报告系统CardiacAutoDoppler心憨频谱自动测量,可对心胜磨膜彩色血流翻谱及组织多普勤频谐进行多个心动周期的识别井命名,同时进行自动测量并将结果导入到报告系统PatentArchlve内置病案管理系统:可存储患者的姓名、年龄、性别、病例资料,图片、动态影像等相关资料的一体化管理系统,并可根据相关信息进行快速检PatentArchlve内置病案管理系统:可存储患者的姓名、年龄、性别、病例资料,图片、动态影像等相关资料的一体化管理系统,并可根据相关信息进行快速检·ReportDesigner内置自定义报告模版:可编辑图文报告的格式,图片的数目、结论等扣关内容,·ReportDesigner内置自定义报告模版:可编辑图文报告的格式,图片的数目、结论等扣关内容,H48702BF-Analysls:Qstress/QTV/Qcontrast定量分析技术-可结合各项先进成像技术进行量化分析,包括组织多费勤,超声造影等,并以曲线的形式进行呈现,可对曲线上每个时间点进行相应的速度、位移、声学强度进行测量-Analysls:Qstress/QTV/Qcontrast定量分析技术-可结合各项先进成像技术进行量化分析,包括组织多费勤,超声造影等,并以曲线的形式进行呈现,可对曲线上每个时间点进行相应的速度、位移、声学强度进行测量H48692BR·AdvancedQ-Scanlmaging(Strain,trainRate,Ts]高级心肌定量分析技术(应变成像,应变率成像,组织同步化成像):基于组织多普勒技术的心肌应变和应变率成像,判断主动与被动活动。组织同步化成像:基于组织多普勒,对心肌运动速度达峰值时间进行颜色编码显示,用于评价心肌活动的同步情况·AdvancedQ-Scanlmaging(Strain,trainRate,Ts]高级心肌定量分析技术(应变成像,应变率成像,组织同步化成像):基于组织多普勒技术的心肌应变和应变率成像,判断主动与被动活动。组织同步化成像:基于组织多普勒,对心肌运动速度达峰值时间进行颜色编码显示,用于评价心肌活动的同步情况H48732ATScanCoachforVivid扫描教练:针对初学者,提供心胜超声的标准切面以及扫查技巧和方法,利于进行心脏超声的规范化和标准化。ScanCoachforVivid扫描教练:针对初学者,提供心胜超声的标准切面以及扫查技巧和方法,利于进行心脏超声的规范化和标准化。H48702BGoLVOContrast左心室造影成像技术:采用低机械指数方法.超声造影剂,更消晰的显示心腔边界oLVOContrast左心室造影成像技术:采用低机械指数方法.超声造影剂,更消晰的显示心腔边界H48002BYAIAutaMeasure-SpectrumRecognition智能频谱识别定量技术:基于人工智能,红谐可智能识别该频谱来源井进行自动测量。AIAutaMeasure-SpectrumRecognition智能频谱识别定量技术:基于人工智能,红谐可智能识别该频谱来源井进行自动测量。H48982AZAFI心肌功能成像:通过班点追踪原理进行心肌现点信号的追踪,分析收缩期长轴峰值Gesdtpl7vividig变、收缩后收缩指数:可同步计算并星示双平面simpson法EF值支持所有心脏相控阵探头可分析其他品牌制造商DICOM格式数据变、收缩后收缩指数:可同步计算并星示双平面simpson法EF值支持所有心脏相控阵探头可分析其他品牌制造商DICOM格式数据H48982AY·AutoEF基于班点追踪技术,对心内膜运动轨迹进行遗踪,并进行二维心功能测量,支持单平面和双平面计算·AutoEF基于班点追踪技术,对心内膜运动轨迹进行遗踪,并进行二维心功能测量,支持单平面和双平面计算H48692BZBiplaneorTriplaneCHN双平面和三平面成像功能BiplaneorTriplaneCHN双平面和三平面成像功能H48722AM·Vividiqgenericcartvividia一体化专用台车,可将iq主机整合到台车上,方便操作以及快捷移动,时实现更多的扩展功能。·Vividiqgenericcartvividia一体化专用台车,可将iq主机整合到台车上,方便操作以及快捷移动,时实现更多的扩展功能。H48722ANVividiqmultiprobeportbox多探头接口:可扩展台车探头接口至四个。包括三个RS接口和一个pp接口,使操作者无需频繁插拔探头,提高工作效率,同时也更好的保护接口的使用寿命Vividiqmultiprobeportbox多探头接口:可扩展台车探头接口至四个。包括三个RS接口和一个pp接口,使操作者无需频繁插拔探头,提高工作效率,同时也更好的保护接口的使用寿命H48722AR·Chargeboxw.3batteries台车充电宝(含3电池):台车整合一体化电池组,便于在无外部电源情况下工作。·Chargeboxw.3batteries台车充电宝(含3电池):台车整合一体化电池组,便于在无外部电源情况下工作。H48592BZVividiqChinese,simplifiedDocskitVivid中文手册VividiqChinese,simplifiedDocskitVivid中文手册H45601SD·ECGcable,adult,IEC成人ECG心电连接金:同步在机器上记录是示忠者心电信号,·ECGcable,adult,IEC成人ECG心电连接金:同步在机器上记录是示忠者心电信号,H45601SE·ECGleadset,adult,IEC成人ECG心电导线·ECGleadset,adult,IEC成人ECG心电导线H48552BRECGadaptercable心电图适配器H44901AG·ActiveMatrixSingleCrystaPhasedArrayTransducer单品面阵经脑心壮相年404621Aconvexprobe凸阵探头H40442LLLinearArrayProtfe线阵探头HeddtaPiee/c线器