台式计算机采购合同公告(中共金昌市金川区委机构编制委员会办公室2023)
中共金昌市金川区委机构编制委员会办公室台式局算计直接选定采购合同
合同编号:GS-KCHT-2023-005446
合同基本情况
项目编号:
2023JCSJCQCJIIBA663
项目名称:
台式计算机
采购人:
中共金昌市金川区委机构编制委员会办公室
代理机构:
公告时间:
2023-12-21
供应商:
金昌市思源商贸有限公司
行业:
中国共产党机关
关联中标/成交公告标题:
签订日期:
2023-12-21
合同总金额:
0.481(万元)
合同扩展信息
是否为ppp:
是否联合体:
牵头单位:
组成单位:
点击下载合同附件
合同备案号:2023KJXYBA00643甘肃省政府采购框架协议直接选定合同框架协议编号:SC-KJXY-20230717620001000011征集人:甘肃省公共资源交易中心入围供应商:惠普(重庆)有限公司合同名称:中共金昌市金川区委机构编制委员会办公室台式计算机直接选定采购合同合同编号:GS-KCHT-2023-005446甲方:中共金昌市金川区委机构编制委员会办公室乙方:金昌市思源商贸有限公司合同金额(元)4810.00人民币大写:肆仟捌佰壹拾元整经甲乙双方达成一致,根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定以及《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》签订本合同,并共同遵守。、合同标的序号类型产品名称技术规格数量单价(元)金额(元)台式计算机,惠普/HP,HPProTower288G9PCIDesktopPO-2A02620005A台式计算机CPU厂商:Intel15CPU型号:酷睿15-12500CPU主频:3.0GHZCPU三级缓存容量:18MCPU线程数:12CPU核数:6核CPU缓存:L3内存频率:3200MHz内存类型:DDR4内存容量:8GB内存条数:2内存插槽数量:2硬盘类型:固态硬盘固态硬盘容量:256GB固态硬盘类型:M.2固态硬盘协议:NVME机械硬盘容量:1TB1产品台式计算机机械硬盘规格:3.5机械硬盘转速:7200机械硬盘缓存:64MB显卡类型:独立显卡显存容量:2G显示器颜色:主机同色系显示器类型:LED液晶显示器显示器尺寸(英寸:238最大分辨率(垂直):1080最大分辨率(水平):1920色深:8bit刷新率:75Hz触摸屏:无显示器功能:无低蓝光模式:支持台式机类型:主机+显示器颜色分类:黑色操作系统:Windows11光驱:无光驱USB3.0接口总数:8蓝牙:无有线网卡:有无线网卡:无Type-c接口数量:0PCI-Ex4插槽数量:0PCI-Ex8插槽数量:0HDMI接口数量:1VGA接口数量:1DP接口数量:0DVI接口数量:0主机前端USB3.0接口数量:6主机前端USB2.0接口数量:0主机后端USB3.0接口数量:0主机后端USB2.0接口数量:2串行端口(9针)数量:1并行端口(25针)数量:0PCI插槽数量:1PCI-Ex1插槽数量:1PCI-Ex16插槽数量:1PCI-E2.0x1插槽数量:0PCI-E2.0x16插槽数量:0前端音频接口:1后端音频接口:2主板芯片:ntelH670USB接口总数:8中国节能产品认证证书编号:CQC22701336283中国节能产品认证证书有效期:2027-03-23中国国家强制性产品认证证书有效期:中国中国国家强制性产品认证证书编号:中国平均无故障时间:100万小时系统一键恢复:有USB屏蔽功能(BIOS方式):有标配键盘:有线标配鼠标:有线电源功率(W):180机箱尺寸:15升质保期限:3年产地:重庆市-沙坪坝区原厂电话技术支持服务:8008103888显示器输出口:HDMI+VGA14810.004810.00合计(大写):肆仟捌佰壹拾元整(小写):¥4810.00元(大写):肆仟捌佰壹拾元整(小写):¥4810.00元(大写):肆仟捌佰壹拾元整(小写):¥4810.00元(大写):肆仟捌佰壹拾元整(小写):¥4810.00元(大写):肆仟捌佰壹拾元整(小写):¥4810.00元二、交货时间、地点1.交货时间:合同生效之日起5个日历天内。2.交货地点:甘肃省金昌市金川区新华路76号统办一号楼。三、质保期及售后服务要求1.乙方所提供的货物质保期、售后服务标准应按照生产厂商标准。2.乙方应保证提供的货物是全新、未使用过的原装合格正品,并完全符合生产厂家或国家规定的质量、规格和性能的要求。四、验收标准1.验收标准依据采购需求的约定。20020952.乙方将货物送达交货地点并安装调试合格后5个工作日内进行验收,无正当理由逾期不验收的,应承担违约责任。五、付款方式验收合格后5个工作日内,甲方按合同约定向乙方支付全部货款。支付方式:非公卡支付六、违约责任合同双方可以双方协商一致后,当事人一方不履行合同义务或者履行合同义务不符合约定的,应当依法承担继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等违约责任。七、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应友好协商解决。若甲乙双方不能解决争议,任意一方可发起纠-第3页-纷处理流程,由征集人进行协调。协调不能达成一致的,按照民法典规定申请仲裁、诉讼等方式进行处理。八、其他1.本合同由甲乙双方签字盖章后生效。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。-第4页-甲方(公章):甲方联系人:中共金昌市金川区委机构编制委员会办公室甲方单位名称:中共金昌市金川区委机构编制委员会办公室联系电话:0935-8223655单位地址:甘肃省金昌市金川区新华路76号统办一号楼2023年12月20日乙方(公章):乙方联系人:金昌市思源商贸有限公司开户银行:农行金昌镍都支行银行账号:27140201040003027联系电话:1860945800222o0209单位地址:新华路街道2023年12月20日-第5页-