审判夏服等服装 夏服 长袖衬衣 短袖衬衣 冬服 春秋服采购合同公告(平潭综合实验区人民法院(平潭县人民法院)2023)



一、合同编号:[350001]ZSZBGS[GK]2023094

二、合同名称:2023年审判夏服等服装采购项目

三、项目编号:[350001]ZSZBGS[GK]2023094

四、项目名称:2023年审判夏服等服装采购项目

五、合同主体

采购人(甲方):平潭综合实验区人民法院
地址:平潭综合实验区龙凤中路5号
联系方式:13599433078
供应商(乙方):才子服饰股份有限公司
地址:莆田市城厢区东海镇海头工业区
联系方式:13313759566

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
夏服
162(套)
¥303.00
¥49,086.00
量体定制,按照最高人民法院审判制服标准

2
长袖衬衣
162(件)
¥130.00
¥21,060.00
量体定制,按照最高人民法院审判制服标准

3
短袖衬衣
162(件)
¥140.00
¥22,680.00
量体定制,按照最高人民法院审判制服标准

4
冬服
1(套)
¥495.00
¥495.00
按照采购人及最高人民法院审判制服标准

5
春秋服
2(套)
¥455.00
¥910.00
按照采购人及最高人民法院审判制服标准

6
夏服
340(套)
¥2.00
¥680.00
按照采购人及最高人民法院审判制服标准

7
长袖衬衣
2(件)
¥81.00
¥162.00
按照采购人及最高人民法院审判制服标准

8
领带
2(条)
¥22.00
¥44.00
按照采购人及最高人民法院审判制服标准

9
胸徽
1(盒)
¥33.00
¥33.00
按照采购人及最高人民法院审判制服标准

合同金额: 95,150.00元,大写(人民币):玖万伍仟壹佰伍拾元整
履约期限:2024年01月04日至2026年01月03日
履约地点:平潭综合实验区人民法院
采购方式:公开招标

七、合同签订日期

2023年12月19日

八、合同公告日期

2023年12月25日

九、其他补充事宜


合同附件:
合同文件.pdf
平潭综合实验区人民法院
2023年12月25日

合同编号:[350001]ZSZBGS[GK]2023094福建省政府采购合同(货物类)编制说明1.《》《》签订合同应遵守《中华人民共和国政府采购法》及其实施条例、《中华人民共和国民法典》等法律法规及其他有关规定。2.签订合同时,采购人与中标(成交)人应结合采购文件规定填列相应内容。采购文件已有约定的,双方均不得对约定进行变更或调整;采购文件未作规定的,双方可通过友好协商进行约定。;3.政府有关主管部门对若干合同有规范文本的,可使用相应合同文本。4.本合同范本仅供参考,采购人应当根据采购项目的实际需求对合同条款进行修改、补充。甲方:平潭综合实验区人民法院住所地:平潭综合实验区龙凤中路5号联系人:林谋钦联系电话:13599433078传真:电子邮箱:396039110@qq.com乙方:才子服饰股份有限公司住所地:莆田市城厢区东海镇海头工业区联系人:蔡风元联系电话:13313759566传真:电子邮箱:457135703@qq.com根据项目编号为[350001]ZSZBGS[GK]2023094的2023年审判夏服等服装采购项目项目(以下简称:“本项目”)的采购结果,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方签署本合同,具体内容如下:一、合同组成部分1.1本合同条款及附件;1.2采购文件及其附件、补充文件;1.3乙方的响应文件及其附件、补充文件;1.4其他文件或材料:无二、合同标的单价(元):303.00数量:162.00单位:套,总金额(元):¥49,086.00-第1页-品目编码A05030301品目名称制服采购标的夏服品牌才子产地类型国内国别(地区)中国产品属性无无无规格型号量体定制,按照最高人民法院审判制服标准量体定制,按照最高人民法院审判制服标准量体定制,按照最高人民法院审判制服标准单价(元):130.00数量:162.00单位:件,总金额(元):¥21,060.00品目编码A05030301品目名称制服采购标的长袖衬衣品牌才子产地类型国内国别(地区)中国产品属性无无无规格型号量体定制,按照最高人民法院审判制服标准量体定制,按照最高人民法院审判制服标准量体定制,按照最高人民法院审判制服标准单价(元):140.00数量:162.00单位:件,总金额(元):¥22,680.00品目编码A05030301品目名称制服采购标的短袖衬衣品牌才子产地类型国内国别(地区)中国产品属性无无无规格型号量体定制,按照最高人民法院审判制服标准量体定制,按照最高人民法院审判制服标准量体定制,按照最高人民法院审判制服标准单价(元):495.00数量:1.00单位:套,总金额(元):¥495.00品目编码A05030301品目名称制服采购标的冬服品牌才子产地类型国内国别(地区)中国产品属性无无无规格型号按照采购人及最高人民法院审判制服标准按照采购人及最高人民法院审判制服标准按照采购人及最高人民法院审判制服标准单价(元):455.00数量:2.00单位:套,总金额(元):¥910.00品目编码A05030301品目名称制服采购标的春秋服品牌才子产地类型国内国别(地区)中国产品属性无无无规格型号按照采购人及最高人民法院审判制服标准按照采购人及最高人民法院审判制服标准按照采购人及最高人民法院审判制服标准单价(元):2.00数量:340.00单位:套,总金额(元):¥680.00品目编码A05030301品目名称制服采购标的夏服品牌才子产地类型国内国别(地区)中国产品属性无无无规格型号按照采购人及最高人民法院审判制服标准按照采购人及最高人民法院审判制服标准按照采购人及最高人民法院审判制服标准单价(元):81.00数量:2.00单位:件,总金额(元):¥162.00品目编码A05030301品目名称制服采购标的长袖衬衣品牌才子产地类型国内国别(地区)中国产品属性无无无规格型号按照采购人及最高人民法院审判制服标准按照采购人及最高人民法院审判制服标准按照采购人及最高人民法院审判制服标准单价(元):22.00数量:2.00单位:条,总金额(元):¥44.00品目编码A05030305品目名称被服附件采购标的领带品牌金星产地类型国内国别(地区)中国产品属性无无无规格型号按照采购人及最高人民法院审判制服标准按照采购人及最高人民法院审判制服标准按照采购人及最高人民法院审判制服标准单价(元):33.00数量:1.00单位:盒,总金额(元):¥33.00品目编码A05030305品目名称被服附件采购标的胸徽品牌金星产地类型国内国别(地区)中国产品属性无规格型号按照采购人及最高人民法院审判制服标准合计金额人民币(大写):玖万伍仟壹佰伍拾元整(¥95,150.00)三、合同金额3.1合同总价:人民币(大写)玖万伍仟壹佰伍拾元整(¥95,150.00元);3.2合同总价组成:无;3.3其他需说明事项:按照合同单价和实际采购数量据实结算,合同总金额不作为结算依据;四、合同标的交付4.1交付时间:合同签订后90天内交付4.2交付地点:平潭综合实验区人民法院4.3交付条件:现场交付,按照招标文件要求4.4供货要求:(1)乙方提供的产品必须是采购文件和响应文件中约定的产品,其技术指标、型号须符合相关要求。供货时,乙方须向甲方提供产品说明书、保修卡、质量保证书等相关资料和原配的附件。原装进口产品(设备)交货时须提供中文产品说明书、保修卡、质量保证书、装箱单、商检证明等资料。制造编号与包装箱编号应一致。(2)乙方提供的全部货物均应采用标准保护措施进行包装,除采购文件中的采购需求另有要求外,乙方所提供的货物包装应当参照财政部办公厅等联合印发的《关于印发)>的通知》(财办库〔2020〕123号)要求,包装应适用于远距离运输、防潮、防震、防锈和防野蛮装卸等要求,确保货物安全无损运抵现场。由于包装、运输、安装、调试等不善所引起的货物损坏或损失均由乙方承担。(3)乙方提供的采购标的应符合国家知识产权法律、法规的规定且非假冒伪劣品;乙方还应保证甲方不受到第三方关于侵犯知识产权及专利权、商标权或工业设计权等知识产权方面的指控,任何第三方如果提出此方面指控均与甲方无关,乙方应与第三方交涉,并承担可能发生的一切法律责任、费用和后果;若甲方因此而遭致损失,则乙方应赔偿该损失。若乙方提供的采购标的不符合国家知识产权法律、法规的规定或被有关主管机关认定为假冒伪劣品,则乙方中标或成交资格将被取消;甲方还将按照有关法律、法规和规章的规定进行处理,具体如下:按照招标文件要求(4)乙方完全遵守《中华人民共和国劳动合同法》有关规定和《中华人民共和国妇女权益保障法》中关于“劳动和社会保障权益”的有关要求。(5)其他供货要求:无五、质量标准及要求5.1质量标准及要求-第4页-(1)乙方应确保所有产品质量均需符合国家标准、地方标准、行业标准,以及有关技术规范和产品厂家的出厂标准,提供原厂质保书、合格证等有关文件资料,并保证产品是出厂原装合格产品。进口产品须是获得国家商检局颁布安全生产许可证的出厂原装合格产品。(2)其他质量要求无5.2节能环保产品要求所有货物须是厂商原装、全新的产品,各项技术指标完全符合国家质量检测、环保标准及产品出厂标准5.3质量保证范围、质量保证期及售后服务(1)质量保证范围:所有货物(2)本合同乙方所供应的货物质量保证期自验收合格之日起24月。(3)售后服务应按法律法规和采购文件约定执行,具体如下:在质保期内,要求增补、调换和特殊体型的服装的,中标人须在6小时内响应,30天完成并送货上门,有正当理由提出退货或更换的,中标人保证在30天内给予妥善处理。5.4商品安全责任商品安全责任应按照法律法规和采购文件的规定执行,具体如下:因中标人原因发生重大质量事故,除依约承担赔偿责任外,还将按有关质量管理办法规定执行。同时,采购人有权保留更换中标人的权利,并报相关行政主管部门处罚。六、安装调试、验收及退、换货6.1安装调试、验收应按照采购文件、乙方响应文件的规定或约定进行,具体如下:货物送达后,由货物接收单位进行验收,若发现有不符合招标文件及合同要求的货物,采购人将拒绝接收,并按招标文件和有关规定处理。6.2本项目是否邀请其他投标人参与验收:☐✓不邀请。☐邀请,具体如下:6.3本项目是否邀请专家参与验收:☐✓不邀请。☐邀请,具体如下:6.4本项目是否邀请国家认可的质量检测机构参与验收:☐✓不邀请。☐邀请,具体如下:6.5履约验收:验收依据:①招标文件;②投标文件;③《中华人民共和国最高人民法院制服标准》;④中标人提交的投标样品。上述标准若有不一致时,以较高标准为准。6.6退、换货:有正当理由提出退货或更换的,中标人保证在30天内给予妥善处理。6.7其他:无七、资金支付方式、条件和时间-第5页-期次支付金额(元)计划支付日期收款人支付说明195,150.002024-05-01才子服饰股份有限公司118080100100048570八、履约保证金无九、合同期限自本合同生效之日起至双方合同去啊你义务履行完毕之日止十、违约责任10.1甲方违约责任(1)甲方无正当理由拒收乙方交付的合格产品的,甲方向乙方偿付拒收货款总值每日0.05%的违约金(2)甲方无故逾期验收和办理合同款项支付手续的,甲方应按逾期付款总额每日0.05%向乙方支付违约金。(3)其他违约情形无10.2乙方违约责任(1)乙方逾期履行服务的,乙方应按逾期交付总额每日0.05%向甲方支付违约金,由甲方从待付货款中扣除。乙方无正当理由逾期超过约定日期30天仍不能交付的,视为“乙方不按合同约定履约”;(2)乙方所交付的产品不符合合同规定及《采购文件》规定标准的,甲方有权拒收,乙方愿意更换产品但逾期交货的,按乙方逾期交货处理。乙方拒绝更换产品的,视为“乙方不按合同约定履约”;(3)乙方不按合同约定履约的,甲方可以解除采购合同,并对乙方已缴纳的履约保证金作“不予退还”处理。同时,乙方还须按向甲方支付违约金:合同款10%的违约金(4)其他违约情形若乙方未按照售后服务要求提供服务的,中标人须按合同约定支付违约金。十一、不可抗力事件处理本条款中的不可抗力指不能预见、不能避免、不能克服的客观情况,包括但不限于:自然灾害如地震、台风、洪水、火灾及政府行为、法律规定或其适用的变化或其他任何无法预见、避免或控制的事件。因不可抗力造成违约的,遭受不可抗力一方应及时向对方通报不能履行或不能完全履行的理由,并提供相关证明材料。基于上述情况,遭受不可抗力一方延期履行、部分履行或不履行合同的,根据实际情况可部分或全部免于承担违约责任。十二、保密条款12.1对于在采购和合同履行过程中所获悉的属于保密的内容,甲、乙双方均负有保密义务。12.2其他无十三、解决争议的方法13.1甲、乙双方协商解决。-第6页-13.2若协商解决不成,双方明确按以下第2种方式解决:1、提交仲裁委员会仲裁,具体如下:2、向人民法院提起诉讼。十四、合同其他条款无十五、其他约定15.1合同文件与本合同具有同等法律效力。15.2合同生效:合同经双方法定代表人或委托代理人签字并加盖单位公章后生效;通过福建省政府采购网上公开信息系统采用电子形式签订合同的,签订之日以系统记载的双方使用各自CA证书在合同上加盖单位公章或合同章的日期中的最晚时间为准。15.3本合同未尽事宜,遵照《中华人民共和国民法典》有关条文执行。15.4本合同正本一式四份,具有同等法律效力,甲方、乙方各执两份;副本0份,015.5本合同已用于政府采购合同融资,为本项目提供合同融资的金融机构为:/,甲乙双方应当按照融资合同的约定进行资金使用及款项支付。中标(成交)供应商应于采购合同签订之日起无内,向发放政采贷的金融机构提交政府采购中标(成交)通知书和政府采购合同,贷款金额以政府采购合同金额为限。15.6其他无十六、合同附件无甲方(采购人):平潭综合实验区人民法院(盖章)乙方(中标或成交人):才子服饰股份有限公司(盖章)法定(授权)代表人:林谋钦,法定(授权)代表人:蔡宗美纳税人识别号:11350128MB02995323,纳税人识别号:9135030015535038X2开户银行:中信银行股份有限公司福州平潭综合实验区支行开户银行:中国银行莆田分行账号:8111301011200192349,账号:419558363099签订地点:平潭综合实验区人民法院签订日期:2023年12月19日-第7页-