广西壮族自治区采购合同公告(广西壮族自治区信息中心(广西壮族自治区大数据研究院)2023)



一、合同编号:GXZC2023-D3-004877-CGZX                     

二、合同名称:广西电子政务外网政务云灾备服务采购                          
三、项目编号:GXZC2023-D3-004877-CGZX                         
四、项目名称:广西电子政务外网政务云灾备服务采购                         

五、合同主体                                    

   采购人(甲方):广西壮族自治区信息中心                         
   地      址:广西南宁市良庆区体强路18号                        
   联系方式:韦宝,0771—6113503                         
   供应商(乙方):中国移动通信集团广西有限公司                         
   地      址:广西南宁市青秀区民族大道117号                         
   联系方式:详见附件                         

六、合同主体信息                     

   1.主要标的信息:                         

   主要标的名称:详见附件    数量:详见附件     单价(元):详见附件    规格型号(或服务要求):详见附件  

    2.合同金额(元):15876000                         
    3.履约期限、地点等简要信息:详见附件                         
    4.采购方式:单一来源                         

七、合同签订日期:2023年12月19日                          
八、合同公告日期:2023年12月25日                         
九、其他补充事宜:/  
   

附件信息:

2023-D3-004877.pdf736.4 KB

采购合同书合同名称:广西电子政务外网政务云灾备服务采购采购项目编号:GXZC2023-D34004877CGZX广四店需方(甲方):广西壮族自治区信息中L供方(乙方):中国移动通信集团广西有限公司签订地点:广西南宁市签订合同时间:2023年12T目录广西电子政务外网政务云灾备服务采购合同根据广西壮族自治区财政厅政府采购监督管理处审批(采购计划广西电子政务外网政务云灾备服务采购合同编号:广西政采[2023]24706号)的要求,广西壮族自治区政府采购1.广西电子政务外网政务云灾备服务采购需求表中心受广西壮族自治区信息中心的委托,就广西电子政务外网政务云2.广西电子政务外网政务云灾备服务运营期年度考核指标灾备服务采购项目采用单一来源方式进行采购,并于2023年_12月18日发出成交公告,编号是GXZC2023-D3-004877-CGZX。3.广西电子政务外网政务云灾备服务采购需求响应表根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》4.广西电子政务外网政务云灾备服务采购单一来源项目报价表等法律、法规规定,按照招标文件规定条款和乙方投标文件及其承诺,就广西电子政务外网政务云灾备服务采购项目,甲乙双方签订本合同:第一条合同标的1.服务名称:广西电子政务外网政务云灾备服务采购2.服务内容:乙方为甲方提供自治区级政务云灾备服务,提供“两地三中心”灾备模式下同城和异地备份中心的灾备服务及运维服务,保障自治区级政务云灾备平台的稳定运行,持续为自治区级各部门提供云灾备服务。云灾备服务涉及的支撑系统,包括机房机柜、网络、软硬件设施、运维服务体系等应满足政务外网的规范要求,为广西电子政务云灾备系统专用。第二条合同总价本项目合同总价(大写)人民币:壹仟伍佰捌拾柒万陆仟元整3(¥15876000.00)(三个服务周期):每个服务周期合计金额(大标自评表和自评总结报告,并提供相关佐证材料。写)人民币:伍佰贰拾玖万贰仟元整(¥5292000.00)4.甲方根据服务考核内容,采用年度考核的方式逐项检查乙方考第三条服务时间及地点核指标完成情况,并进行评定,确定最终考核结果。1.服务时间:三年,每12个月(一年)为一个服务周期,按通5.年度最终考核结果通过A、B、C三个等次定级,详见下表:级别对应实际评估值区间A级XW90B级80≤XC级X注:X为年度考核最终结果。注:X为年度考核最终结果。过甲方组织的服务期启动确认会之日起计算服务期。2.服务地点:广西壮族自治区内甲方指定地点。第四条乙方责任1.乙方应保证所提供的服务不会侵犯任何第三方的专利权、商标权、工业设计权或其他权利。2.乙方应在合同签订后60日内具备可提供服务的条件,通过甲6.每年付款金额与年度最终考核结果挂钩:方组织的服务期启动确认会。年度最终考核结果为A级,按本合同第七条约定支付至该年服务3.本项目合同不允许转包。周期合计金额的100%;4.乙方需按附件二要求时间提交月度和年度服务报告。年度最终考核结果为B级,按本合同第七条约定支付至该年服务第五条售后服务、质保期周期合计金额的80%;1.乙方应按照国家有关法律法规和“三包”规定以及服务承诺(见年度最终考核结果为C级,则以该年服务周期合计金额为基数,附件三),为甲方提供售后服务。按实际年度最终考核结果分值作为支付比例进行支付。2.乙方提供的服务承诺、质保期及其它具体约定事项:见附件三。服务考核结果由甲乙双方盖章确认。服务考核结果出现争议时,第六条服务考核由甲方和乙方共同协商解决。协商不能达成一致的,甲方有权根据实1.乙方向甲方提供本项目合同约定的云灾备服务,服务期间乙方际情况邀请相关行业专家开展论证,并提请甲方上级主管部门认定,需接受甲方对服务质量进行考核评估。最终服务考核结果以甲方上级主管部门认定为准。2.政务云灾备服务运营服务考核指标总分100分,考核指标及评第七条付款方式分细则详见附件二。1.本合同价款采用费用包干合同方式确定。3.乙方对照考核指标定期开展自评工作,按甲方要求提交考核指2.签订合同后,甲方支付第一年服务周期合计金额的60%给中标45方,第一年服务周期结束后按照服务考核结果支付剩余款项;第二年方同意接收不符合招投标文件、国家有关质量标准及本合同约定的服服务开始前,支付第二年服务周期合计金额的60%,第二年服务周期务成果的,乙方除承担逾期违约责任外,还应向甲方支付合同总价结束后按照服务考核结果支付剩余款项;第三年服务开始前,支付第15%的违约金。三年服务周期合计金额的60%,第三年服务周期结束后按照服务考核2.甲方无故延期接收服务成果、乙方逾期提供服务或提交服务成结果支付剩余款项。乙方在每次收到款项之日起5个工作日内开具全果的,每天向对方偿付合同总价3%0违约金,但违约金累计不得超过额发票给甲方。合同总价的5%。无故延期接收或逾期提交超过20天的,对方有权解第八条本项目无履约保证金。税费本合同执行中相关的一切税除合同。甲方因此解除合同的,有权不予支付任何款项给乙方,已经费均由乙方负担。支付的,乙方应当自甲方要求返还之日起5日内予以返还,此外乙方第九条验收还应支付合同总价15%的违约金给甲方并赔偿甲方经济损失。若甲方1.甲方应当在乙方的服务成果提交后七个工作日内进行验收。对没有因此解除合同,甲方有权要求乙方支付合同总价15%的违约金给乙方提交的服务成果依合同约定的服务要求和国家有关质量标准进甲方并赔偿甲方经济损失,乙方应按甲方要求继续履行合同约定的义行验收,符合上述要求的,给予签收,验收不合格的不予签收。务。2.乙方提交服务成果前应对提交的服务成果作出全面检查和对3.甲方无故未按本合同约定,逾期向乙方付款的,每天向乙方偿验收文件进行整理,并列出清单,作为甲方验收和使用的技术条件依付逾期应付但尚未支付款项总额3%的违约金。据,检验的结果应随服务成果交给甲方。4.乙方提供的服务或提交的服务成果如侵犯了第三方合法权益3.验收时乙方必须在现场,验收完毕后作出验收结果报告;验收而引发的任何纠纷或诉讼,均由乙方负责交涉并承担全部责任,同时费用由乙方负责。乙方应当赔偿因此给甲方造成的全部损失(包括但不限于行政罚款、第十条违约责任诉讼费、侵权赔偿、律师费、差旅费等)。1.乙方所提供的服务或提交的服务成果质量不符合招投标文件、5.乙方不得将项目全部或部分进行转包、分包,如有违反,甲方国家有关质量标准及本合同约定的,甲方有权拒绝接受。甲方对验收有权解除合同,并有权不予支付任何款项给乙方,已经支付的,乙方有异议的,乙方应自收到甲方异议后五日内及时予以解决,乙方必须应当自甲方要求返还之日起5日内予以返还,此外乙方还应支付合同应无条件进行整改、修正,直至甲方验收通过。如因此造成逾期提交总价20%的违约金给甲方并赔偿甲方经济损失。若甲方没有因此解除相关成果的,则按本条第2款约定承担逾期违约责任。因特殊情况甲合同,甲方有权要求乙方支付合同总价20%的违约金给甲方并赔偿甲67方经济损失,乙方应按甲方要求继续履行合同约定的义务。定是否继续履行合同。6.乙方未按本合同中规定的服务承诺提供售后服务的,每出现一第十二条合同争议解决次,乙方应按本合同的合同总价的5%向甲方支付违约金。1.因服务质量问题发生争议的,应由甲方邀请国家认可的质量检7.乙方提供的服务或提交的服务成果在质量保证期内,因乙方和测机构进行鉴定。鉴定结果为服务质量符合合同约定标准的,鉴定费其它质量原因造成的问题,由乙方负责在甲方要求期限内解决并按实由甲方承担;鉴定结果为服务质量不符合合同约定标准的,鉴定费由际情况赔偿甲方损失。乙方承担。8.除本合同另有约定外,其它违约行为按合同总价5%收取违约2.因履行本合同引起的或者与本合同有关的争议,甲乙双方应首金。先通过友好协商解决,如果协商不能解决,可向甲方所在地有管辖权9.甲方根据本合同约定解除合同的,本合同自甲方解除合同通知人民法院提起诉讼。送达乙方时解除。3.诉讼期间,本合同继续履行。10.本合同中约定乙方应承担的赔偿金、违约金等款项,甲方可第十三条合同生效及其它从应付款项中直接扣除,不足部分甲方有权继续追索。1.本合同经双方法定代表人或者授权代表签字并加盖单位公章11.乙方支付的违约金不足以弥补甲方损失的,应承担赔偿责任,后生效(委托代理人签字的需后附授权委托书,格式自拟)。甲方有权继续向乙方追偿。本合同约定的甲方损失、甲方经济损失包2.本合同执行中涉及采购资金和采购内容修改或者补充的,须经括甲方的全部经济损失及甲方为实现债权和担保权利支出的合理费财政部门审批,并签书面补充协议报财政部门备案,方可作为主合同用(包括不限于诉讼费、保全费、律师费、财产保全费、财产保全担不可分割的一部分。保保险费、调查取证费、鉴定费、公证费、差旅费等)。3.本合同未尽事宜,遵照《中华人民共和国民法典》有关规定执第十一条不可抗力事件处理行。1.在本合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合4.合同附件作为本合同的有效组成部分,与合同正文具有同等法同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。律效力。2.不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构5.甲乙双方因履行本合同或解决本合同争议而相互发出或提供出具的证明。的所有通知、文件、资料、相关法律文书等,均以本合同所列明的地3.不可抗力事件延续一百二十天以上,双方应通过友好协商,确址送达。若一方变更本合同约定的联系地址、收件人的,应提前【15】89日书面通知对方,否则对方按原联系地址、收件人发送的通知仍视为5.乙方应严格按照相关规定履行数据安全保护义务,不得擅自留有效送达,由此产生的责任由变更方自行承担。上述通知、回复、法存、使用、泄露或者向他人提供政务数据,不得擅自将数据用于商业律文书及其他各类文件,如由专人送达的,交付当日视为已送达;以用途,不得擅自向境外提供数据;对未落实安全责任导致数据泄露,特快专递方式送达的,信件投寄之日起的第三日视为已送达。本合同违反数据安全、网络安全等有关法律、行政法规的规定,受到行政处各方一致同意,如因本合同争议进入包括一审、二审、再审、执行在罚或者刑事处罚的人员,依法限制或者禁止其参与本项目;配合做好内的民事诉讼程序,相关法律文书均按照本合同所载明的收件人及通政务信息系统安全检查、评测、审计等监督管理工作,如实、完整提讯地址进行送达。供政务信息系统建设、运营、维护和政务数据安全管理相关情况,不第十四条合同的变更、终止与转让得拒绝、隐磨、满报,若乙方违反数据安全管理有关要求,甲方将依1.除《中华人民共和国政府采购法》第五十条规定的情形外,本法追究相关责任。合同一经签订,甲乙双方不得擅自变更、中止或者终止。6.如乙方或乙方工作人员违反保密义务的,乙方均应承担由此产2.乙方不得擅自转让其应履行的合同义务。生的全部责任,除应立即采取措施停止泄密行为,减小泄密造成的损第十五条数据安全保密失外,还应赔偿由此给甲方造成的全部损失。1.乙方应遵守甲方上级单位及甲方内部关于数据安全方面的相7.乙方的保密义务长期有效,不因本合同的终止、解除或无效而关管理规定,包括不限于数据安全管理的各项规定和要求。失效。2.乙方承诺仅为本合同目的使用保密信息,不为任何其他目的使第十六条本合同组成部分用保密信息。以下合同附件作为本合同的组成部分:3.甲方同意乙方有权向其职员透露或使其接触保密信息或其中1.广西电子政务外网政务云灾备服务采购需求表;的任何部分,范围是这些职员应是参与项目建设/运维的项目组人员,2.广西电子政务外网政务云灾备服务运营期年度考核指标;且是这些项目组人员为实现本合同目的所需的内容,同时乙方确保在3.广西电子政务外网政务云灾备服务采购需求响应表;上述人员接触、知悉保密信息前,已向其提示保密信息的保密性和应4.广西电子政务外网政务云灾备服务采购单一来源项目报价表。承担的义务,并保证上述人员确实承担本合同项下的保密责任。第十六条其他4.未经甲方的事先书面批准,乙方不得以任何形式或任何方式将1.本合同一式捌份,具有同等法律效力,甲方执叁份,乙方执叁保密信息或其中的任何部分披露或透露给任何第三方。份,财政部门(政府采购监管部门)、采购代理机构各一份。10112.自本合同签订之日起七个工作日内,甲方应当将合同副本报同级财政部门备案。3.本合同自签订之日起2个工作日内,甲方应当将采购合同在广西壮族自治区财政厅指定的媒体上公告。集甲方(章)广西壮族自治区信息中心2023年12月19通信乙方(章)中国移动通信集团广西国有限公司中2033年R月19日单位地址:广西区南宁市良庆区体强路18号单位地址:广西区南宁市青秀区民族大道117号法定代表人或者委托代理人:法定代表人或者委托代理人:电话:0771-613567电话:18776882943电子邮箱:电子邮箱wangjueagx.chinamobile.com开户银行:开户银行:中国工商银行股份有限公司南宁市琅东支行账号:账号:9558852102001160481邮政编码:邮政编码:53002212